Новостная лента

В Правительстве региона вспышка коронавируса

Сегодня, 19:26    0

Причиной смерти стал коронавирус

Сегодня, 18:22    0

ВНИМАНИЕ! Погодные «сюрпризы» продолжаются

Сегодня, 15:11    0

Коронавирус выявили у 12 магнитогорцев

Сегодня, 15:01    0

Составлено 32 протокола

Сегодня, 12:57    0

Не приговор

Сегодня, 10:38    0

Пренебрегла безопасностью детей

Сегодня, 09:34    0

ФОТО Весьма опасная в прошлом находка

Вчера, 18:26    0

ВНИМАНИЕ! Сегодня ожидается сильный ливень

Вчера, 16:59    0

Диагноз поставили ещё 8 людям

Вчера, 14:25    0

ВНИМАНИЕ! Масочный режим и постоянный замер температуры

Вчера, 11:47    0

Пригласил девушку домой

Вчера, 11:00    0

СРОЧНО! В Индии разбился самолёт

7-08-2020, 20:57    0

ВНИМАНИЕ! Вынужденная ситуация

7-08-2020, 19:49    0

ВНИМАНИЕ! Пятёрка нужных

7-08-2020, 19:44    0

Отдала все деньги гадалке

7-08-2020, 18:00    0

Городской бизнес не закрылся в пандемию

7-08-2020, 16:00    2

ФОТО Импортозамещение в действии

7-08-2020, 14:30    0

ВНИМАНИЕ! Соперник известен!

7-08-2020, 12:40    0

Им закон не писан?

7-08-2020, 12:00    5

СРОЧНО! Губернатор принял решение

7-08-2020, 11:54    8

Почти 50 километров!

7-08-2020, 10:30    0

ФОТО Сотрудники ГИБДД провели беседу с детьми

7-08-2020, 09:42    0

Очень много с тяжёлыми последствиями

6-08-2020, 20:10    9

Руки за голову, работает ОМОН!

6-08-2020, 19:30    0

Хотел обмануть банк

6-08-2020, 15:30    0

Благодаря пандемии

6-08-2020, 14:30    0

Не смог далеко убежать

6-08-2020, 12:45    0

ВНИМАНИЕ! Дожди и облачность

6-08-2020, 12:30    0

ВНИМАНИЕ! Все решится завтра

6-08-2020, 10:52    0

Подняли по "Тревоге"

6-08-2020, 10:30    2

ВНИМАНИЕ! Останутся без воды на весь день

6-08-2020, 08:49    0

ВНИМАНИЕ! Мы вместе!

6-08-2020, 08:20    7

ВНИМАНИЕ! У номерной таблички - новый ГОСТ

6-08-2020, 07:34    0

Примеры не для подражания

5-08-2020, 20:15    0

ФОТО Соответствует всем экологическим требованиям

5-08-2020, 18:39    0

Посидит ещё два месяца

5-08-2020, 15:30    1

Прощай, капитан…

16:28, 13 дек 2019 Коротко о важном / Лица Магнитки
ВНИМАНИЕ! Прощай, капитан…
Автор: редактор Прочитали: 2 068    Комментарии: 10    
Не стало Александра Архипова.

Вчера после продолжительной болезни на 65 году жизни от нас ушёл Архипов Александр Иванович.
Прощай, капитан…

Большую часть своей жизни посвятил службе в Военно-морском флоте. Воинское звание - капитан первого ранга.
Прощай, капитан…

До конца жизни участвовал во всех патриотических городских акциях. Имел много друзей.
Прощай, капитан…
Прощай, капитан…

Гранд-мастер по джиу-джитсу 6-ой дан, мастер боевых искусств, тренер по джиу-джитсу, капитан 1-ого ранга запаса ВМФ РФ, педагог, психолог, президент уральской федерации джиу-джитсу и вице-президент международной федерации джиу-джитсу.
Прощай, капитан…
Общий стаж его занятий боевыми искусствами составляет 37 лет. Тренерский стаж 27 лет. Александр Иванович подготовил не один десяток чемпионов различного уровня соревнований, от городских первенств до мировых стартов.

Александр Иванович Архипов был замечательным человеком, надежным и отзывчивым, одним из немногих, кто не на словах, а на деле занимался развитием детского спорта.
Прощай, капитан…


Прощание с Александром Ивановичем состоится 14 декабря 2019 года в 11-00 часов в траурном зале №3 (Горбольница № 1, ул.Чкалова, 44).
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Ася Конева    13 декабря 2019 16:35           
    О, как жаль. Хороший был человек.
  2. #2   Сергей    13 декабря 2019 17:04           
    Александру Ивановичу Царствие небесное и Вечная память !!!
  3. #3   рубероид    13 декабря 2019 17:11           
    Добавлю для тех, кто не знает, а кто знает, чтобы вспомнили.
    Капитан первого ранга Архипов с детства мечтал о дальних плаваньях. Закончив Нахимовское училище и Военно-морскую академию, служил на Балтийском, Северном, Черноморском флотах.
    Был старшим офицером Штаба Тихоокеанского флота. С 1995г. подготовил и отправил два полка морской пехоты для выполнения задания в Чеченской Республике. Тренерский стаж Александра Ивановича два десятка лет....
    После окончания службы переехал в Магнитогорск. С 2001-го начал первые занятия с детьми, открыв «Уральскую федерацию боевых искусств Джиу-джитсу и Кобудо». Та, что в Парке Ветеранов....

    Патриот. Скромный был. Воспитанный. За деньгами не гнался. Порядочный. Мы помогали ему, собирали деньги на лечение. Болел он несколько лет...
    Помним.
  4. #4   Сергей Магнитогорск    13 декабря 2019 18:02           
    Хороший,заслуженный человек,спортсмен. Но возраст 65!!! Чую что, как не старайся , а до пенсии дожить это просто не реально...
  5. #5   Юрий Абаев    13 декабря 2019 19:36           
    Царствие небесное очень хорошему человеку.
  6. #6   Виктор Плетнёв    14 декабря 2019 11:36           
    Капитан был отличным человеком.
    Вечная память ему.
  7. #7   Пётр Семёнов    14 декабря 2019 18:10           
    Был на прощании. Достойно всё было: и речи, почётный караул, и морской кортик, и благородные люди... Как и должно проводов достойного человека.
  8. #8   Михаил    15 декабря 2019 13:08           
    Мечтания его, исполнились им самим. Жизнь прожита не зря. Его есть кому помнить. КАПИТАН многим помог найти свой "курс"...
  9. #9   Евгений Корюков    7 мая 2020 03:13           
    Мои поклоны Мастер! Вечная память!!!
  10. #10   Рустам Искаков Альбертович    6 июля 2020 01:37           
    Только что узнал, что не стало Александра Ивановича. Он был моим тренером по Джиу- Джитсу. Живу уже как год в Казани, учусь в университете. Давно занимался у него, будучи ещё ребенком. Очень сожалею о том, что не стало такого великого человека и о том, что не так долго тренировался у него. На то были тяжелые семейные обстоятельства.

    Спустя годы, весной в 2019 году встретил Александра Ивановича в магазине. Он первым меня узнал и предложил индивидуальные занятия у него совсем безвозмездно. К сожалению, это был последний раз когда мы виделись(((
    Как сейчас помню, что попал впервые на занятие Архипова по приглашению его самого. Встретил как- то он меня с отцом в саду возле магазина. Папа и Александр Иванович разговорились так и познакомились. Очень понравился он моему папе и уже через несколько дней я оказался на тренировке в Джиу- Джитсу.

    Ни капли не слукавлю, если скажу, что это был человек с большой буквы, великий человек. Добрый, отзывчивый, готов был прийти на помощь. Как жаль, что такие люди рано уходят из жизни. Много чего хорошего он ещё мог сделать. Видимо на том свете он нужнее.
    Пусть земля Вам будет пухом, Александр Иванович!