Новостная лента

ВНИМАНИЕ! Перенос ЕГЭ на сроках не отразится

Вчера, 22:38    1

ОПРОС Как пройти в библиотеку?

Вчера, 21:25    2

ВНИМАНИЕ! Покидать квартиру запрещено!

Вчера, 20:25    1

Хотел прокатиться

Вчера, 15:00    0

Перебегал дорогу в неположенном месте

Вчера, 14:30    0

Уже получены переписные листы

Вчера, 12:30    0

ВНИМАНИЕ! От Covid-19 скончался магнитогорец

Вчера, 11:41    0

Только по предварительной записи!

Вчера, 11:27    3

Им светит пожизненный срок

Вчера, 11:00    0

В "Металлурге" сразу три новичка

Вчера, 10:21    0

ФОТО Сколько лет футбольному регламенту?

26-05-2020, 22:00    1

ВНИМАНИЕ! Не носишь маску? Плати!

26-05-2020, 21:53    0

ФОТО Автомобилисты попали в "Тоннель"

26-05-2020, 21:32    0

СРОЧНО! Дата проведения Парада Победы назначена!

26-05-2020, 17:31    6

ВНИМАНИЕ! На пять лет раньше

26-05-2020, 17:03    6

ФОТО Праздник людей дела

26-05-2020, 15:25    1

ВНИМАНИЕ! Из первых рук

26-05-2020, 13:22    1

ВНИМАНИЕ! Новый очаг коронавируса?

26-05-2020, 12:12    0

Бесплатно – всем

26-05-2020, 11:18    0

Плюс турпоход

26-05-2020, 10:55    0

Это было до коронавируса

26-05-2020, 10:33    0

ВНИМАНИЕ! ЕГЭ начнётся 3 июля

26-05-2020, 08:49    2

Тест на коронавирус - положительный

25-05-2020, 21:33    0

ВНИМАНИЕ! Вниманию автомобилистов!

25-05-2020, 21:15    1

ВНИМАНИЕ! Как получить пособие по безработице?

25-05-2020, 17:02    0

Высадили остролистные клёны

25-05-2020, 13:28    0

ВНИМАНИЕ! Скончалось ещё два человека

25-05-2020, 11:27    0

ВИДЕО Ни пуха ни пера!

25-05-2020, 10:43    1

ОПРОС Женюсь, женюсь…

25-05-2020, 08:14    3

ВНИМАНИЕ! Авторитетное мнение

25-05-2020, 06:38    3

ВНИМАНИЕ! Обещают грозу и сильный ветер

24-05-2020, 22:03    0

ВНИМАНИЕ! Печальная весть из Ярославля

24-05-2020, 17:12    3

СРОЧНО! Разрешили прогуляться

24-05-2020, 15:24    1

ВИДЕО Славянская азбука

24-05-2020, 15:04    6

ВИДЕО Перевернулась маршрутка

24-05-2020, 13:54    0

ВНИМАНИЕ! Масочный режим действует

24-05-2020, 11:27    0

Проверяют наличие маски в трамваях

24-05-2020, 10:55    0

Значимый акт в Год памяти и славы

15:04, 16 дек 2019 Коротко о важном / #ЛюблюМагнитку
ВНИМАНИЕ! Фото: Вечерний Магнитогорск Значимый акт в Год памяти и славы
Автор: Сергей Вечерний Прочитали: 937    Комментарии: 7    
Президент Путин внёс важный законопроект.

В преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и проведения в 2020-м Года памяти и славы

Значимый акт в Год памяти и славы
Президент России Владимир Путин внес на рассмотрение Государственной думы Российской Федерации законопроект, в соответствии с которым в стране должно появиться почетное звание «Город трудовой доблести».

Об этом ранее сообщил первый заместитель главы администрации президента РФ Сергей Кириенко.

Как отмечается в документе, звания будут удостоены города, обеспечивавшие бесперебойное производство военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях в период с 1941 по 1945 год, и тем самым внесших значительный вклад в достижение Победы.

Необходимость такого звания, которое удостаивает государство, обсуждалось давно. В 2004-м году даже появилась такая общественная организация, как Межгосударственный Союз Городов-Героев.
Значимый акт в Год памяти и славы
Одним из очень важных актов его деятельности стало присуждение городам, внёсшим громадный трудовой вклад в Победу, звания Трудовой Доблести и Славы.

Таких в настоящее время уже 27. Это:
Борисоглебск, Волхов, Вологда, Дзержинский, Егорьевск, Закаменск, Златоуст, Ишимбай, Королёв, Камышин, Кандалакша, Лакинск, Лысьва, Магнитогорск, Миасс, Моздок, Новосибирск, Орехово-Зуево, Северодвинск, Улан-Удэ, Уфа, Фрязино, Чапаевск, Челябинск, Череповец, Электросталь и Ярославль.


Примечательно, что четыре из них, включая Магнитогорск,
Значимый акт в Год памяти и славы
находятся в Челябинской области.

В дальнейшем, после принятия Закона «О городах трудовой доблести» в них будут установлены специальные стелы с изображением гербов.

Как нам стало известно, губернатор Челябинской области Алексей Текслер уже дал поручение готовить инициативу о присвоении Челябинску и Магнитогорску звания «Города трудовой доблести»:
Это станет достойной оценкой вклада нашего региона в общее дело Победы!
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Сан Саныч    16 декабря 2019 15:08           
    Проще говоря, у Магнитке есть звание, но оно неофициальное, данное городу общественной организацией.
    А теперь может появиться и государственное, присвоенное Президентом!
  2. #2   Артём    16 декабря 2019 18:15           
    Говорят, что Губернатор Челябинской области Алексей Текслер дал поручение подготовить документы с инициативой о присвоении Челябинску и Магнитогорску звания «Город трудовой доблести».
  3. #3   Один    16 декабря 2019 19:15           
    Так об этом и Вечерка написала
  4. #4   Артём    16 декабря 2019 20:53           
    Один , дурная привычка не дочитывать тексты до конца. Пробежал по диагонали и фсё. И я не один такой - информационно нысыщенное нынче время сделало нас невнимательными. ))
  5. #5   Гаяз    16 декабря 2019 21:17           
    Очередная попытка диктатуры российской буржуазии возбудить всплеск национализма
  6. #6   Семен    17 декабря 2019 06:21           
    Так это еще один повод отдать должное городам-трудягам. Хотя бы моральное должное.
  7. #7   Верная читательница    17 декабря 2019 10:33           
    Сколько себя помню, а мне уже 67, во все времена магнитогорцы считали себя немного обиженными оттого, что наша Магнитка не являлась городом-героем.
    Ведь, все знали, что "Магнитка победила Рур", а почему мы не герои?!
    И вот долгожданное признание приходит.
    Очень рада этому событию!