Новостная лента

ВНИМАНИЕ! В ДТП пострадал пешеход

Сегодня, 16:04    0

ВНИМАНИЕ! Как из ложи Большого…

Сегодня, 15:19    2

1786 случаев за сутки

Сегодня, 13:33    0

ВНИМАНИЕ! Неужели досрочно…

Сегодня, 13:18    3

ВНИМАНИЕ! Важные решения

Сегодня, 12:29    2

ВНИМАНИЕ! Кадровые изменения

Сегодня, 10:27    2

Игровые автоматы прямо в квартире

Сегодня, 09:35    2

ФОТО Более 9500 наборов со средствами индивидуальной защиты

Вчера, 19:47    2

СРОЧНО! В Магнитогорске на принудительную самоизоляцию закрыли целый подъезд

Вчера, 18:15    14

ОПРОС Очень известный Неизвестный…

Вчера, 16:11    8

ФОТО Хранил наркотики в автомобиле

Вчера, 15:30    0

Без тенденции к снижению

Вчера, 13:30    0

ВНИМАНИЕ! Выписали штраф. 16 магнитогорцев нарушили режим самоизоляции

Вчера, 12:29    3

У пресс-секретаря губернатора подтвердили коронавирус

Вчера, 12:01    0

Жительницу Магнитогорска обманули мошенники

Вчера, 09:29    0

В тренерском штабе "Металлурга" будет иностранный специалист

8-04-2020, 21:49    1

МОЛНИЯ! "Не готовы ему платить нынешние деньги"

8-04-2020, 19:29    8

МОЛНИЯ! Виктор Козлов покинет "Металлург"

8-04-2020, 19:20    0

ВИДЕО Врачам сделают доплаты за борьбу с коронавирусом

8-04-2020, 18:51    0

СРОЧНО! Перед совещанием с регионами

8-04-2020, 17:05    0

ВНИМАНИЕ! Белое солнце и адъютант

8-04-2020, 14:40    5

ВНИМАНИЕ! Магнитогорец нарушил режим самоизоляции

8-04-2020, 14:10    0

ВНИМАНИЕ! Снова рекордный рост заболевших коронавирусом за сутки

8-04-2020, 13:30    0

С коронавирусом госпитализированы три магнитогорца

8-04-2020, 12:28    2

Наведите порядок!

8-04-2020, 11:36    0

Борис Джонсон в реанимации

8-04-2020, 09:00    0

ФОТО Возникла снова…

8-04-2020, 08:52    2

ВИДЕО Преодоление – на удалении…

7-04-2020, 20:53    8

«Спортмастер» временно закрывает все свои магазины

7-04-2020, 19:43    0

ФОТО Не выдержала даже мощная ель

7-04-2020, 18:41    0

ВНИМАНИЕ! Есть вопросы по ЖКХ?

7-04-2020, 16:13    0

Некоторым отраслям разрешили работать при режиме самоизоляции

7-04-2020, 14:56    0

ВНИМАНИЕ! В России свыше тысячи новых заболевших коронавирусом за сутки!

7-04-2020, 12:43    0

СРОЧНО! В Магнитогорске еще один человек госпитализирован с коронавирусом

7-04-2020, 12:10    2

ВНИМАНИЕ! Благая весть…

7-04-2020, 11:37    1

Налоги можно заплатить через полгода

7-04-2020, 09:00    0

10 водителей ездили по городу пьяными

6-04-2020, 21:00    0

65 – баба ягодка опять?

16:25, 17 фев 2020 Коротко о важном / Общество
ОПРОС Фото: Вечерний Магнитогорск 65 – баба ягодка опять?
Автор: Сергей Вечерний Прочитали: 1 193    Комментарии: 13    
Пора менять паспорт.

Некоторые региональные депутаты предлагают менять удостоверение личности после 60 лет. Объясняют это так:
Из-за роста продолжительности жизни и изменения пенсионного законодательства практика выдачи бессрочного паспорта после 45 лет устарела.

65 – баба ягодка опять?
По словам инициаторов новшества, внешность человека в 45 лет и в момент выхода на пенсию может значительно отличатся. Это создаёт трудности при его идентификации.
65 – баба ягодка опять?

А вот председатель Союза пенсионеров России Валерий Рязанский считает, что, еще одна смена паспорта введет россиян в дополнительные траты:
Где-то под 100 миллионов человек будут вынуждены пройти через процедуру. А это же дополнительные расходы!


А вы как думаете? Нужно ли менять паспорт после 60 лет? Примите участие в опросе.
(можно выбрать один или несколько вариантов ответа)

Нужно ли менять паспорт после 60 лет?

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Ветеран    17 февраля 2020 17:17           
    Надо менять паспорт в 60 расходы не каждый доживают до 60 лет
  2. #2   Пётр Иванович    17 февраля 2020 17:28           
    Здоровья всем! Доживёте! Быть добру! blush
  3. #3   Оксана    17 февраля 2020 17:43           
    Может все таки не в 60 лет менять, а в 55. А то женщины стареют рано.
  4. #4   Гость Ольга    17 февраля 2020 18:21           
    Я бы не стала менять. За чем мне в паспорте старая рожа?!
  5. #5   Смирнов    17 февраля 2020 18:26           
    Старая или нет, неважно. А как узнать, твой ли это паспорт, когда на фото - девушка, а на самом деле - бабушка?
  6. #6   Ива    17 февраля 2020 18:27           
    Предлагаю менять паспорт в 60 лет за счет государства.
  7. #7   Манолова    17 февраля 2020 18:40           
    Не буду менять паспорт. Я уже перекрасилась в брюнетку.
  8. #8   Ляйсан    17 февраля 2020 20:06           
    Цитата: Оксана
    Может все таки не в 60 лет менять, а в 55. А то женщины стареют рано.

    Да с чего бы? Вот я, например, фору молодёжи дам)) кто в 55 на шпагат сядет??
  9. #9   Сергей Савочкин    17 февраля 2020 22:38           
    А мне все равно. Я на всех 10 паспортах (4 наших и 6 заграничных) выгляжу одинаково. Всегда удивлялся, почему мои сверстницы так быстро стареют. Спортом, наверна не занимаются.
  10. #10   Валентина    18 февраля 2020 07:28           
    Цитата: Ляйсан
    Цитата: Оксана
    Может все таки не в 60 лет менять, а в 55. А то женщины стареют рано.

    Да с чего бы? Вот я, например, фору молодёжи дам)) кто в 55 на шпагат сядет??

    На фото не шпагат будет, к сожалению. А если серьезно, мне как раз такие нужны. Кто садится в 55 лет. Позвоните.
  11. #11   Магнитогорская Сарасвати    18 февраля 2020 10:41           
    Цитата: Сергей Савочкин
    А мне все равно. Я на всех 10 паспортах (4 наших и 6 заграничных) выгляжу одинаково. Всегда удивлялся, почему мои сверстницы так быстро стареют. Спортом, наверна не занимаются.

    Да видела тебя я старый фантазёр и в 17, и в 71. Разница - заметная!
  12. #12   Ворчун    18 февраля 2020 14:21           
    Что хотят, то и делают. А паспорт нужно менять. Это точно! Стареют люди, а работать надо!
  13. #13   Гражданка с Зелёного логу.    18 февраля 2020 16:04           
    Мне уже 65.Мне сто лет этот паспорт нужен.Разве только для экопарка чтоб лыжи в прокате брать.А больше не для чего.