Новостная лента

ВИДЕО Не выдержал ливня

Сегодня, 12:00    1

Вор залез через окно

Сегодня, 10:52    0

ФОТО В Белоруссии прошли выборы

Сегодня, 09:43    0

В Правительстве региона вспышка коронавируса

Вчера, 19:26    0

Причиной смерти стал коронавирус

Вчера, 18:22    0

ВНИМАНИЕ! Погодные «сюрпризы» продолжаются

Вчера, 15:11    0

Коронавирус выявили у 12 магнитогорцев

Вчера, 15:01    0

Составлено 32 протокола

Вчера, 12:57    0

Не приговор

Вчера, 10:38    2

Пренебрегла безопасностью детей

Вчера, 09:34    0

ФОТО Весьма опасная в прошлом находка

8-08-2020, 18:26    0

ВНИМАНИЕ! Сегодня ожидается сильный ливень

8-08-2020, 16:59    0

Диагноз поставили ещё 8 людям

8-08-2020, 14:25    0

ВНИМАНИЕ! Масочный режим и постоянный замер температуры

8-08-2020, 11:47    0

Пригласил девушку домой

8-08-2020, 11:00    0

СРОЧНО! В Индии разбился самолёт

7-08-2020, 20:57    0

ВНИМАНИЕ! Вынужденная ситуация

7-08-2020, 19:49    0

ВНИМАНИЕ! Пятёрка нужных

7-08-2020, 19:44    0

Отдала все деньги гадалке

7-08-2020, 18:00    0

Городской бизнес не закрылся в пандемию

7-08-2020, 16:00    2

ФОТО Импортозамещение в действии

7-08-2020, 14:30    0

ВНИМАНИЕ! Соперник известен!

7-08-2020, 12:40    0

Им закон не писан?

7-08-2020, 12:00    5

СРОЧНО! Губернатор принял решение

7-08-2020, 11:54    8

Почти 50 километров!

7-08-2020, 10:30    0

ФОТО Сотрудники ГИБДД провели беседу с детьми

7-08-2020, 09:42    0

Очень много с тяжёлыми последствиями

6-08-2020, 20:10    9

Руки за голову, работает ОМОН!

6-08-2020, 19:30    0

Хотел обмануть банк

6-08-2020, 15:30    0

Благодаря пандемии

6-08-2020, 14:30    0

Не смог далеко убежать

6-08-2020, 12:45    0

ВНИМАНИЕ! Дожди и облачность

6-08-2020, 12:30    0

ВНИМАНИЕ! Все решится завтра

6-08-2020, 10:52    0

Подняли по "Тревоге"

6-08-2020, 10:30    2

ВНИМАНИЕ! Останутся без воды на весь день

6-08-2020, 08:49    0

ВНИМАНИЕ! Мы вместе!

6-08-2020, 08:20    7

ВНИМАНИЕ! У номерной таблички - новый ГОСТ

6-08-2020, 07:34    0

65 – баба ягодка опять?

16:25, 17 фев 2020 Коротко о важном / Общество
ОПРОС Фото: Вечерний Магнитогорск 65 – баба ягодка опять?
Автор: Сергей Вечерний Прочитали: 1 604    Комментарии: 13    
Пора менять паспорт.

Некоторые региональные депутаты предлагают менять удостоверение личности после 60 лет. Объясняют это так:
Из-за роста продолжительности жизни и изменения пенсионного законодательства практика выдачи бессрочного паспорта после 45 лет устарела.

65 – баба ягодка опять?
По словам инициаторов новшества, внешность человека в 45 лет и в момент выхода на пенсию может значительно отличатся. Это создаёт трудности при его идентификации.
65 – баба ягодка опять?

А вот председатель Союза пенсионеров России Валерий Рязанский считает, что, еще одна смена паспорта введет россиян в дополнительные траты:
Где-то под 100 миллионов человек будут вынуждены пройти через процедуру. А это же дополнительные расходы!


А вы как думаете? Нужно ли менять паспорт после 60 лет? Примите участие в опросе.
(можно выбрать один или несколько вариантов ответа)

Нужно ли менять паспорт после 60 лет?

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Ветеран    17 февраля 2020 17:17           
    Надо менять паспорт в 60 расходы не каждый доживают до 60 лет
  2. #2   Пётр Иванович    17 февраля 2020 17:28           
    Здоровья всем! Доживёте! Быть добру! blush
  3. #3   Оксана    17 февраля 2020 17:43           
    Может все таки не в 60 лет менять, а в 55. А то женщины стареют рано.
  4. #4   Гость Ольга    17 февраля 2020 18:21           
    Я бы не стала менять. За чем мне в паспорте старая рожа?!
  5. #5   Смирнов    17 февраля 2020 18:26           
    Старая или нет, неважно. А как узнать, твой ли это паспорт, когда на фото - девушка, а на самом деле - бабушка?
  6. #6   Ива    17 февраля 2020 18:27           
    Предлагаю менять паспорт в 60 лет за счет государства.
  7. #7   Манолова    17 февраля 2020 18:40           
    Не буду менять паспорт. Я уже перекрасилась в брюнетку.
  8. #8   Ляйсан    17 февраля 2020 20:06           
    Цитата: Оксана
    Может все таки не в 60 лет менять, а в 55. А то женщины стареют рано.

    Да с чего бы? Вот я, например, фору молодёжи дам)) кто в 55 на шпагат сядет??
  9. #9   Сергей Савочкин    17 февраля 2020 22:38           
    А мне все равно. Я на всех 10 паспортах (4 наших и 6 заграничных) выгляжу одинаково. Всегда удивлялся, почему мои сверстницы так быстро стареют. Спортом, наверна не занимаются.
  10. #10   Валентина    18 февраля 2020 07:28           
    Цитата: Ляйсан
    Цитата: Оксана
    Может все таки не в 60 лет менять, а в 55. А то женщины стареют рано.

    Да с чего бы? Вот я, например, фору молодёжи дам)) кто в 55 на шпагат сядет??

    На фото не шпагат будет, к сожалению. А если серьезно, мне как раз такие нужны. Кто садится в 55 лет. Позвоните.
  11. #11   Магнитогорская Сарасвати    18 февраля 2020 10:41           
    Цитата: Сергей Савочкин
    А мне все равно. Я на всех 10 паспортах (4 наших и 6 заграничных) выгляжу одинаково. Всегда удивлялся, почему мои сверстницы так быстро стареют. Спортом, наверна не занимаются.

    Да видела тебя я старый фантазёр и в 17, и в 71. Разница - заметная!
  12. #12   Ворчун    18 февраля 2020 14:21           
    Что хотят, то и делают. А паспорт нужно менять. Это точно! Стареют люди, а работать надо!
  13. #13   Гражданка с Зелёного логу.    18 февраля 2020 16:04           
    Мне уже 65.Мне сто лет этот паспорт нужен.Разве только для экопарка чтоб лыжи в прокате брать.А больше не для чего.