Новостная лента

Хотел обмануть банк

Сегодня, 15:30    0

Благодаря пандемии

Сегодня, 14:30    0

Не смог далеко убежать

Сегодня, 12:45    0

ВНИМАНИЕ! Дожди и облачность

Сегодня, 12:30    0

ВНИМАНИЕ! Все решится завтра

Сегодня, 10:52    0

Подняли по "Тревоге"

Сегодня, 10:30    1

ВНИМАНИЕ! Останутся без воды на весь день

Сегодня, 08:49    0

ВНИМАНИЕ! Мы вместе!

Сегодня, 08:20    5

ВНИМАНИЕ! У номерной таблички - новый ГОСТ

Сегодня, 07:34    0

Примеры не для подражания

Вчера, 20:15    0

ФОТО Соответствует всем экологическим требованиям

Вчера, 18:39    0

Посидит ещё два месяца

Вчера, 15:30    1

Стойкое снижение

Вчера, 14:33    1

ФОТО Десятки раскрытых преступлений

Вчера, 12:23    0

ВИДЕО Разнесло полгорода

Вчера, 10:39    0

ФОТО До Джабыка и обратно

Вчера, 10:00    4

Необходимо детально изучить риски

4-08-2020, 21:50    0

ВНИМАНИЕ! Автомобилист сбил пешехода

4-08-2020, 19:30    0

МОЛНИЯ! «Металлург» вернул из НХЛ ещё одного хоккеиста

4-08-2020, 18:45    1

Протокол на директора магазина и покупателей

4-08-2020, 16:00    6

ВНИМАНИЕ! Число жертв Covid-19 достигло 60

4-08-2020, 14:30    1

Ещё один утопленник

4-08-2020, 13:11    0

Коронавирус могут привезти туристы

4-08-2020, 11:58    0

Взял деньги и скрылся

4-08-2020, 10:40    0

В Санкт-Петербург не улететь

4-08-2020, 09:56    0

ВНИМАНИЕ! Погода ухудшится

4-08-2020, 08:46    0

ВНИМАНИЕ! На кону - 2 миллиона!

4-08-2020, 04:43    1

Не покупайте детям мопеды

3-08-2020, 21:30    1

Слишком темно

3-08-2020, 20:45    0

ВНИМАНИЕ! Кто, если не мы?

3-08-2020, 20:25    0

Думали, что никто не заметит

3-08-2020, 17:29    0

Раскрыли преступление по «горячим следам»

3-08-2020, 14:30    0

Получат по 500 тысяч рублей

3-08-2020, 12:55    0

ВНИМАНИЕ! Назначена дата прощания

3-08-2020, 11:48    0

Ударился головой об асфальт

3-08-2020, 10:44    0

Для тех, кто не смог сдать ЕГЭ

3-08-2020, 10:30    0

Хотели реализовать

3-08-2020, 09:08    0

Она бывает заразной!

18:21, 17 фев 2020 Коротко о важном / Общество
ОПРОС Фото: Вечерний Магнитогорск Она бывает заразной!
Автор: Сергей Вечерний Прочитали: 1 227    Комментарии: 10    
О том, как один мужик её подхватил...

Доброта - качество, которое ценится вне зависимости от праздника, поэтому проявлять ее стоит не только сегодня. Но именно 17 февраля можно сделать еще больше добрых дел, чем обычно.
Она бывает заразной!

Жизнь дана на добрые дела

- гласит народная мудрость, а для того, чтобы люди не забывали о таком качестве, как доброта – есть неофициальный праздник - Всемирный день спонтанного проявления доброты.

Возможно, это случайность, но именно сегодня нам позвонила читательница «Вечёрки» и рассказала такую историю:

Сегодня утром моя дочь Дарья по дороге на работу увидела, как мужчина, выйдя из подъезда, положил кульки с мусором на снег, закурил и поспешил, видимо, по своим делам...

Она бывает заразной!
Девушка, конечно же, про себя возмутилась, но стыдить нарушителя чистоты не стала. А спокойно взяла оставленные мешки и понесла к ближайшему месту сбора ТБО.

Она бывает заразной!
Поступок этот заметил и наш «герой». Что-то в нём шевельнулось, и он вернулся к злополучному месту, извинился перед Дашей, забрал оставленные, где не надо, пакеты и аккуратно выбросил их в мусорный контейнер.

А потом вернулся и извинился снова: "Спасибо, девушка, что «ткнули» носом меня. Я абсолютно не прав!"


Внимание, искренность - едва ли не главные и обязательные черты этого дня. Приятные слова можно сказать не обязательно знакомым - доброта может заключаться в уступленном в транспорте месте, поданной руке на выходе, либо же искреннем слове «спасибо».

«Вечерний Магнитогорск» желает всем горожанам заразиться... добротой!
Она бывает заразной!

А как бы Вы поступили на месте Даши? Примите участие в опросе!
(можно выбрать один или несколько вариантов ответа)

А как бы Вы поступили на месте Даши?

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Аркадий    17 февраля 2020 23:05           
    Просто бы ничего не заметил и прошёл мимо; - 0 (0%)

    Мне кажется, многие бы так и поступили.
    Однако так здесь никто не проголосовал.
    Выходит, здешние читатели люди неравнодушные? )
  2. #2   Голубь    18 февраля 2020 07:30           
    Аркадий, скорее всего некоторые бы так и сделали, но признаться в этом стыдно. Тем более в день доброты.
  3. #3   Ева    18 февраля 2020 07:36           
    Хоспади, думаю кто что подхватил. Аж сердце упало. Мой то от меня как раз накануне ушёл. Таким козлом оказался.
  4. #4   Верная читательница    18 февраля 2020 10:35           
    Самый популярный ответ был - "Взял бы пакет, догнал нарушителя и высыпал всё на его голову"
    Я тоже за него проголосовала... и так бы точно сделала!
  5. #5   Oднaко    18 февраля 2020 11:20           
    Цитата: Верная читательница
    "Взял бы пакет, догнал нарушителя и высыпал всё на его голову"Я тоже за него проголосовала... и так бы точно сделала!

    Ну да, в интОрнете все такие шустрые-шустрые, прям борцы за дело народное! И догоняют, и на голову высыпают. satisfied А на практике? Однако на практике - суровый рЭалЫзм - проходят мимо, мимо, мимо....
  6. #6   Горожанка    18 февраля 2020 14:18           
    +100 500 точно так и есть
  7. #7   НеВерная Читательница.    18 февраля 2020 23:32           
    Заметила, что всем пофиг, что пакеты с мусором не доносят до бачков. Потом дворницы несут до контейнеров.Женщины, получающие 10 т.р.А те кто здесь голосовал вруны. Не разу не видела,чтоб этим козлам-неряхам кто-то что-то говорил.
  8. #8   Сан Саныч    19 февраля 2020 00:27           
    Цитата: НеВерная Читательница.
    Заметила, что всем пофиг, что пакеты с мусором не доносят до бачков.

    Не всем. Наверное, многим - да, но не всем.)
    Цитата: НеВерная Читательница.
    А те кто здесь голосовал вруны

    Опять же не все. Некоторые, возможно, слукавили.)
    Цитата: НеВерная Читательница.
    Не разу не видела,чтоб этим козлам-неряхам кто-то что-то говорил.

    Если вы ни разу не видели, не означает, что совсем никто.)
  9. #9   Нудист    19 февраля 2020 07:19           
    Ну вот, наши соседи одному чмошнику его пакет под дверь приносили и ставили. Он его ногой отодвинул и дверь открыл. Спорил, что это не его.
  10. #10   ИмЯ    19 февраля 2020 09:11           
    Цитата: Нудист
    Ну вот, наши соседи одному чмошнику его пакет под дверь приносили и ставили. Он его ногой отодвинул и дверь открыл. Спорил, что это не его.

    В следующий раз ему на голову одевайте пакет. И завяжите)))