Новостная лента

Россиянам могут подарить топливные карты на 30 литров бензина в месяц

Вчера, 22:11    1

Умер первый олимпийский чемпион по хоккею Виктор Шувалов

Вчера, 19:52    0

На 30 лет отстали от жизни

Вчера, 18:30    1

ВНИМАНИЕ! В России вводятся новые правила рыбалки

Вчера, 17:00    0

ВНИМАНИЕ! 4000 + 30

Вчера, 16:58    4

ВНИМАНИЕ! Сотрудники ГИБДД в течение десяти дней будут активно ловить нарушителей

Вчера, 15:17    4

ВИДЕО За заслуги в развитии физической культуры и спорта

Вчера, 14:03    2

ФОТО Мужчина угрожал суицидом и выбрасывал вещи с седьмого этажа

Вчера, 12:34    0

Пасха и Радоница с соблюдением всех правил!

Вчера, 11:37    0

Челябинск уходит под землю?

Вчера, 10:27    0

В Челябинской области выросла популярность рабочих профессий

Вчера, 09:23    0

ВНИМАНИЕ! Облачно, с прояснениями, холодно

Вчера, 07:04    0

ВИДЕО В Карталах мужчина застрял руками в трубах за бачком в туалете

18-04-2021, 22:07    0

В СК предложили прописывать сирот в мэрии

18-04-2021, 19:19    0

МОЛНИЯ! «Металлург» решил судьбу Василия Кошечкина

18-04-2021, 16:33    0

Россияне оценили идею введения бессрочного масочного режима

18-04-2021, 14:42    1

ВНИМАНИЕ! В России могут ввести новый налог

18-04-2021, 13:00    4

Михаил Лелеков: «Выхлопа для магнитогорского баскетбола нет»

18-04-2021, 11:30    1

Недалеко от Магнитогорска горела степь

18-04-2021, 09:00    0

ВНИМАНИЕ! Незначительно похолодает

18-04-2021, 06:57    1

Баскетбольную «Магнитку» вынесли в одну калитку

17-04-2021, 22:34    2

В Учалинском районе собаки загрызли четырехлетнего ребёнка

17-04-2021, 21:52    1

ВНИМАНИЕ! Не забудьте!

17-04-2021, 21:12    0

ONLINE Магнитогорские баскетболисты сражаются за бронзовые медали "Суперлиги-2"

17-04-2021, 20:50    0

ФОТО До векового юбилея всего 10 лет

17-04-2021, 20:40    0

Родительский недогляд

17-04-2021, 18:00    0

ВНИМАНИЕ! Стал известен предварительный состав участников Мемориала Ромазана

17-04-2021, 15:40    0

ВИДЕО Хоккейные трюки школьницы из Магнитогорска заметили в США

17-04-2021, 14:08    0

ФОТО К садоводам пришли люди в погонах

17-04-2021, 12:00    0

ВНИМАНИЕ! В Магнитогорске начались гастроли клеща

17-04-2021, 10:33    0

ВНИМАНИЕ! Погода остаётся тёплой

17-04-2021, 03:56    1

ВНИМАНИЕ! Жар костей не ломит

16-04-2021, 23:45    0

ОПРОС Панно не хватило воздуха

16-04-2021, 21:01    4

ФОТО Магнитогорец выбросил вещи из своей квартиры

16-04-2021, 17:24    3

ФОТО Сохранение женского здоровья

16-04-2021, 16:30    0

ФОТО Полицейские встретились с работниками почты России

16-04-2021, 15:00    0

ФОТО В Златоусте конь покусал женщину

16-04-2021, 13:30    1

Чтобы осенью стать кудрявой

15:53, 8 апр 2021 Коротко о важном / #ЛюблюМагнитку
ВНИМАНИЕ! Фото: Вечерний Магнитогорск Чтобы осенью стать кудрявой
Автор: Сергей Вечерний Прочитали: 1 405    Комментарии: 15    
Специалист советует.

Прошедшей осенью во дворе дома № 43, что по улице Строителей, высадили молодые рябинки.
Чтобы осенью стать кудрявой

В посадке участвовал руководитель садового центра «Виктория» Алексей Степанов.
Чтобы осенью стать кудрявой
Он рассказал, как грамотно это делать, и пообещал в дальнейшем консультировать жителей.

Снежная зима наконец-то ушла. Все волновались, не пропали ли напрасно старания жильцов. Подошли к молодым саженцам и убедились, что всё в порядке.
Чтобы осенью стать кудрявой
Чтобы осенью стать кудрявой

Тогда и позвонили Алексею Александровичу.

Сейчас надо удобрить комплексным удобрением: азот-калий фосфор. Его легко найти под названием «Весна» Дозировка – не менее 50 гр. на 1 кв. м. Активно пролить молодые деревца и в дальнейшем применять сочетание органических и неорганических удобрений,

- пояснил Алексей Степанов.

Этот совет адресуется не только жителям 4-г квартала, но и всем, кто высадил молодые рябинки в своих дворах или на дачных участках.

«Вечерний Магнитогорск» желает горожанам скорейшего наступления весны и лета.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Прасковья    8 апреля 2021 16:04           
    надо удобрить комплексным удобрением: азот-калий фосфор. Его легко найти под названием «Весна»

    Только рябины или все садовые деревца удобрением удобрять?
  2. #2   бывалый    8 апреля 2021 17:06           
    Цитата: Прасковья
    Только рябины или все садовые деревца удобрением удобрять?

    Пока автор молчит, скажу Вам, что белить стволы не нужно! Увы, есть такая дурная уральская традиция. Побелку делают только осенью - только в этот период будет польза
  3. #3   Садовод    8 апреля 2021 17:37           
    Могу сказать, как садовод, Что подкормка никому не помешает.
  4. #4   Берегиглазов    8 апреля 2021 17:45           
    Вообще полезно. А есть ли вариант рубрику со Степановым сделать? Так то хорошая информация
  5. #5   Alex    8 апреля 2021 17:46           
    Цитата: Берегиглазов
    Вообще полезно. А есть ли вариант рубрику со Степановым сделать? Так то хорошая информация

    Согласен! По телевизору - Сидельников, а на вечёрке - Степанов. У меня бы родители читали, им такие вещи с огородами очень нрав!
  6. #6   Виктория    8 апреля 2021 17:48           
    Сайт Садового центра - https://sc-victoriya.ru/
  7. #7   Может быть    8 апреля 2021 17:50           
    А давайте соберем вопросы в комментариях и попросим редакцию связаться с Алексеем Александровичем. И ответы написать.
  8. #8   Василий    8 апреля 2021 17:54           
    Неплохая идея, как садовод поддерживаю!
  9. #9   Редакция    8 апреля 2021 18:22           
    Уважаемые читатели, благодарим вас за интерес к статье!
    Ждём ваши вопросы на электронную почту - vecherka74@mail.ru. Мы обязательно их передадим Алексею Александровичу Степанову, а полученные ответы - опубликуем!
  10. #10   Прасковья    8 апреля 2021 18:42           
    Цитата: Садовод
    Могу сказать, как садовод, Что подкормка никому не помешает.

    Не умничай. Это и козе понятно. Здесь конкретный вопрос.
  11. #11   Иван    8 апреля 2021 20:54           
    Цитата: Прасковья
    Цитата: Садовод
    Могу сказать, как садовод, Что подкормка никому не помешает.

    Не умничай. Это и козе понятно. Здесь конкретный вопрос.

    Читай второй комментарий.
  12. #12   Ермек    8 апреля 2021 21:03           
    Ну Степанов с "Викторией" давно на рынке, ему можно доверять. Но всё равно проверять!
  13. #13   Ветеран    8 апреля 2021 21:15           
    Хорошее дело надо город озеленять
  14. #14   Ирина    9 апреля 2021 07:05           
    Задайте, пожалуйста вопрос про смородину. Очень много клеща на ней. Как с ним бороться. Есть способ убирать почки весной. Но не всегда успеваю, так как работаю. Есть ли ещё способы?
  15. #15   Ирина    9 апреля 2021 07:06           
    И ещё вопрос: где приобрести бульдонеж?