Новостная лента

В Магнитогорске снова рост

Сегодня, 12:40    0

Незаконно разместили площадку для воркаута

Сегодня, 11:00    0

Будьте внимательны

Сегодня, 09:30    0

ВНИМАНИЕ! Произошла авария

Вчера, 23:11    0

ВНИМАНИЕ! Выбирайте маршрут заранее

Вчера, 20:30    0

ВНИМАНИЕ! Появится ещё один компьютерный томограф

Вчера, 18:55    2

Решили искупаться

Вчера, 15:21    0

ВНИМАНИЕ! Встроенный модем и ПО – по умолчанию

Вчера, 12:41    0

Скончалось три человека

Вчера, 11:30    0

Оставила кошелёк возле примерочной

Вчера, 09:55    0

ВНИМАНИЕ! Запасайтесь заранее

12-07-2020, 21:02    0

ВИДЕО Привет от Ромео!

12-07-2020, 20:05    5

ВНИМАНИЕ! Засуха убивает урожай

12-07-2020, 16:00    0

На два случая больше, чем вчера

12-07-2020, 14:47    0

Около часа купался в карьере

12-07-2020, 11:25    0

На Челябинскую область обрушился мощный ураган

11-07-2020, 19:03    0

ВНИМАНИЕ! Штраф за отсутствие ОСАГО

11-07-2020, 18:00    2

Воспользовался случаем

11-07-2020, 14:30    0

Шансов выжить не было

11-07-2020, 12:00    1

ВНИМАНИЕ! Жара и грозы

11-07-2020, 11:00    0

Бегали в жаркую погоду

10-07-2020, 21:45    0

ВНИМАНИЕ! Чтобы не стояли в очереди на жаре

10-07-2020, 21:27    0

СРОЧНО! Режим повышенной готовности продлили!

10-07-2020, 17:50    3

Число жертв Covid-19 достигло 40

10-07-2020, 16:37    0

Водителям на заметку

10-07-2020, 13:27    0

Мать ребёнка-инвалида засудила магнитогорский аэропорт

10-07-2020, 11:55    0

Узнал пин-код карты

10-07-2020, 10:20    1

СРОЧНО! Где будет стела?

10-07-2020, 08:19    12

ВНИМАНИЕ! Почти сотня предложений

9-07-2020, 23:11    3

ФОТО Когда магнитогорцы впервые увидели компьютеры…

9-07-2020, 22:40    5

Теперь связаться проще

9-07-2020, 21:53    0

ФОТО Маяковский, Цветаева, Полозкова

9-07-2020, 16:30    0

ФОТО Рейс из Германии в Магнитогорск

9-07-2020, 13:34    1

Сам перевёл деньги мошенникам

9-07-2020, 12:30    0

ВНИМАНИЕ! Хочешь служить в полиции?

9-07-2020, 11:07    0

МОЛНИЯ! Задержан губернатор Хабаровского края

9-07-2020, 10:10    6

ОПРОС Скоро выборы

9-07-2020, 08:49    4

Перед Новым годом прокатимся на новых трамваях!

16:01, 22 авг 2017 Коротко о важном / Общество
ЭКСКЛЮЗИВ! Фото: Вечерний Магнитогорск Перед Новым годом прокатимся на новых трамваях!
Автор: Оксана Ладова Прочитали: 1 630    Комментарии: 9    
Стремление сохранить магнитогорские трамваи поддерживает российское правительство.

МП «Маггортранс» заключил договор лизинговой аренды и уже оплатил аванс за новые трамваи. Наш город на собственные средства приобретает 15 новеньких вагонов с Усть-Катавского завода.

Каждый трамвай обойдётся в 15 миллионов рублей. Сделку поддержало Правительство Российской Федерации в рамках поддержки экологичного городского транспорта.

На новый вагон по договору лизинга из федерального бюджета выделяется 8 миллионов рублей. Таким образом, Магнитка получила скидку на трамваи.

В городском управлении транспорта отмечают, что вагоны придут в Магнитку в декабре и будут выпущены в рейс ещё до Нового года.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Фома НЕВЕРЯЩИЙ    22 августа 2017 16:56           
    Вот автор этой "эмоциональной" заметульки точно "прокатится" на новом трамвае.
    Как и некоторые чинуши перед телекамерами ТВ-ИН и бывшей МСТ. А затем, после репортажа, пересядут в свои персональные авто.
    А автор, восхищаясь этим "массовым" пополнением в пятнадцать штук хотя бы знает, что в Магнитке необходимо менять весь подвижной состав "Маггортранса"?
    И это - не менее двухсот вагонов!
    А вы салютуете "лизингу"... Вы хотя бы знаете, что это такое? Эти вагоны городское предприятие всего лишь берёт в аренду...
    А остальные, как ржавели,так будут гнить и в дальнейшем?...
    Зато чинуши новые авто себе возьмут. И не в "лизинг".
    Но ведь вам всё это пофигу, вы только в новых трамваях "прокатываетесь", не забывая пиариться при этом...
  2. #2   Эконом    22 августа 2017 17:30           
    Ничего плохого в лизинге нет. Это всеобщая практика для дорогостоящего производственного оборудования. Это все потом выкупается постепенно.
  3. #3   Фома НЕВЕРЯЩИЙ    22 августа 2017 17:46           
    Цитата: Эконом
    Ничего плохого в лизинге нет. Это всеобщая практика для дорогостоящего производственного оборудования. Это все потом выкупается постепенно.

    Я ничего против "лизинга" не говорю. Я просто переживаю за наш городской "трамвай", который развалили в буквальном смысле этого слова. А сейчас чинуши опять "рапортуют" о своих "победах"...
    Чё непонятно-то?
    А где они раньше были, когда трест "Электротранспорт" разваливали?
    И ведь это - единственный экологический вид транспорта в нашем городе!
    Где трамвайное Депо №2?
    Опять всё непонятно разъяснил?
  4. #4   дохтур    22 августа 2017 20:31           
    Трамвай никто не разваливал. В наше время он на "искусственном дыхании". Пациенту вкалывают витамины, а ему - деньги.
    Помнится, в юные годы ежедневно ездил на трамвае. Сейчас раз в квартал, а то и реже)) Если автомобиль на ремонте, мы с супругой и дети выбираем маршрутку - быстрее. Как и многие сотни моих соседей из многоэтажек на Советской. Так по всему городу.
    Трамваи загружены лишь в часы пик. На комбинат и обратно. Львиную часть суток они возят льготников и ...воздух. smirk
  5. #5   Марина    23 августа 2017 07:45           
    Цитата: дохтур
    Трамвай никто не разваливал. В наше время он на "искусственном дыхании". Пациенту вкалывают витамины, а ему - деньги.
    Помнится, в юные годы ежедневно ездил на трамвае. Сейчас раз в квартал, а то и реже)) Если автомобиль на ремонте, мы с супругой и дети выбираем маршрутку - быстрее. Как и многие сотни моих соседей из многоэтажек на Советской. Так по всему городу.
    Трамваи загружены лишь в часы пик. На комбинат и обратно. Львиную часть суток они возят льготников и ...воздух. smirk

    Доброе время суток)Тогда нужно убрать весь не исправный транспорт,включая (маршрутное такси)что то их очень много по городу ездят.
  6. #6   Иван    23 августа 2017 10:21           
    Я понимаю, что вы нихрена не разбираетесь господа редакторы, но что за сумма 15млн рублей? Вроде как давно нет таких цен на вагоны, они от 25млн начинаются, Москва массово закупает вагоны сейчас стоимость которых и вовсе переваливает 100млн р за один вагон. А скидка со стороны федерального бюджета так и вовсе как кидок нищему ненужной мелочи, приятно, но катастрафически мало
  7. #7   Мытарь    23 августа 2017 10:45           
    Анекдот про огурцы:
    - Мне с пупырышками
    - Мне гладкие
    - А мне покушать.
    Ну молодцы, что договорились дешевле. Нам не надо, как в Москве, с кондиционерами. Нам просто ездить.
  8. #8   65    23 августа 2017 14:53           
    Я думала опечатка в слове трамваи . А нет действительно трамваИ а не трамвай