Идут ли дети в школу?
Учатся все
Новостная лента

ВИДЕО Центральный открылся!

Сегодня, 19:10    2

МОЛНИЯ! Россию отстранили от мирового спорта на 4 года

Сегодня, 17:42    3

ФОТО Сотрудники ГИБДД проверили маршрутки

Сегодня, 15:33    0

Память всего города

Сегодня, 13:51    0

ВНИМАНИЕ! Ваши жалобы выслушает начальник полиции

Сегодня, 13:45    0

ФОТО Две двадцатки

Сегодня, 12:56    0

ФОТО Организация Кубка Мира была на высшем уровне!

Сегодня, 12:44    0

ФОТО Трусихи не играют в хоккей!

Сегодня, 10:47    1

Не стало учёного и руководителя

Сегодня, 10:07    0

Два рубля за миллиард!

Сегодня, 08:58    0

ФОТО В шаге от медали

Вчера, 21:28    0

ФОТО Министр проверил больницы

Вчера, 17:00    0

Неудачная охота?

Вчера, 11:30    1

Что может быть хуже, Карлин?

Вчера, 09:00    1

ФОТО Цена победы - три сотых секунды!

7-12-2019, 21:48    1

ФОТО В этот раз опять Чемпионка…

7-12-2019, 19:33    6

ФОТО Лучший результат - шестое место

7-12-2019, 18:35    1

МОЛНИЯ! Готовили провокацию? У фанатов "Трактора" нашли наркотики и баллончики с краской

7-12-2019, 17:14    1

Обратят внимание даже на надписи на плакатах

7-12-2019, 16:33    0

Алексей Текслер посетил ММК

7-12-2019, 12:20    0

Первые сенсации!

7-12-2019, 11:47    2

ФОТО Новый уровень в лечении пациентов

7-12-2019, 10:30    0

ФОТО Красочно и эффектно!

7-12-2019, 08:00    0

Все на Кубок Мира!

6-12-2019, 18:42    2

СРОЧНО! Не стало известной журналистки...

6-12-2019, 18:25    6

ВНИМАНИЕ! За вывоз мусора можно сделать перерасчёт

6-12-2019, 16:30    0

ФОТО В России таких 15 миллионов

6-12-2019, 14:35    1

Продавала квартиру и лишилась крупной суммы

6-12-2019, 13:20    0

Три победы из трёх

6-12-2019, 11:00    0

Ущерб более 50 тысяч рублей

6-12-2019, 09:00    0

Было изъято более 3 килограммов марихуаны

5-12-2019, 17:38    0

Кто очевидец?

5-12-2019, 14:46    0

ФОТО Москву не сдали!

5-12-2019, 14:25    1

К нам едет губернатор!

5-12-2019, 12:45    0

На Южный Урал пришёл свинной грипп

5-12-2019, 12:25    0

Почистят за сутки

5-12-2019, 10:56    0

В Новосибирск два раза в неделю!

5-12-2019, 09:20    0

Перед Новым годом прокатимся на новых трамваях!

16:01, 22 авг 2017 Коротко о важном / Общество
ЭКСКЛЮЗИВ! Фото: Вечерний Магнитогорск Перед Новым годом прокатимся на новых трамваях!
Автор: Оксана Ладова Прочитали: 1 403    Комментарии: 9    
Стремление сохранить магнитогорские трамваи поддерживает российское правительство.

МП «Маггортранс» заключил договор лизинговой аренды и уже оплатил аванс за новые трамваи. Наш город на собственные средства приобретает 15 новеньких вагонов с Усть-Катавского завода.

Каждый трамвай обойдётся в 15 миллионов рублей. Сделку поддержало Правительство Российской Федерации в рамках поддержки экологичного городского транспорта.

На новый вагон по договору лизинга из федерального бюджета выделяется 8 миллионов рублей. Таким образом, Магнитка получила скидку на трамваи.

В городском управлении транспорта отмечают, что вагоны придут в Магнитку в декабре и будут выпущены в рейс ещё до Нового года.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Фома НЕВЕРЯЩИЙ    22 августа 2017 16:56           
    Вот автор этой "эмоциональной" заметульки точно "прокатится" на новом трамвае.
    Как и некоторые чинуши перед телекамерами ТВ-ИН и бывшей МСТ. А затем, после репортажа, пересядут в свои персональные авто.
    А автор, восхищаясь этим "массовым" пополнением в пятнадцать штук хотя бы знает, что в Магнитке необходимо менять весь подвижной состав "Маггортранса"?
    И это - не менее двухсот вагонов!
    А вы салютуете "лизингу"... Вы хотя бы знаете, что это такое? Эти вагоны городское предприятие всего лишь берёт в аренду...
    А остальные, как ржавели,так будут гнить и в дальнейшем?...
    Зато чинуши новые авто себе возьмут. И не в "лизинг".
    Но ведь вам всё это пофигу, вы только в новых трамваях "прокатываетесь", не забывая пиариться при этом...
  2. #2   Эконом    22 августа 2017 17:30           
    Ничего плохого в лизинге нет. Это всеобщая практика для дорогостоящего производственного оборудования. Это все потом выкупается постепенно.
  3. #3   Фома НЕВЕРЯЩИЙ    22 августа 2017 17:46           
    Цитата: Эконом
    Ничего плохого в лизинге нет. Это всеобщая практика для дорогостоящего производственного оборудования. Это все потом выкупается постепенно.

    Я ничего против "лизинга" не говорю. Я просто переживаю за наш городской "трамвай", который развалили в буквальном смысле этого слова. А сейчас чинуши опять "рапортуют" о своих "победах"...
    Чё непонятно-то?
    А где они раньше были, когда трест "Электротранспорт" разваливали?
    И ведь это - единственный экологический вид транспорта в нашем городе!
    Где трамвайное Депо №2?
    Опять всё непонятно разъяснил?
  4. #4   дохтур    22 августа 2017 20:31           
    Трамвай никто не разваливал. В наше время он на "искусственном дыхании". Пациенту вкалывают витамины, а ему - деньги.
    Помнится, в юные годы ежедневно ездил на трамвае. Сейчас раз в квартал, а то и реже)) Если автомобиль на ремонте, мы с супругой и дети выбираем маршрутку - быстрее. Как и многие сотни моих соседей из многоэтажек на Советской. Так по всему городу.
    Трамваи загружены лишь в часы пик. На комбинат и обратно. Львиную часть суток они возят льготников и ...воздух. smirk
  5. #5   Марина    23 августа 2017 07:45           
    Цитата: дохтур
    Трамвай никто не разваливал. В наше время он на "искусственном дыхании". Пациенту вкалывают витамины, а ему - деньги.
    Помнится, в юные годы ежедневно ездил на трамвае. Сейчас раз в квартал, а то и реже)) Если автомобиль на ремонте, мы с супругой и дети выбираем маршрутку - быстрее. Как и многие сотни моих соседей из многоэтажек на Советской. Так по всему городу.
    Трамваи загружены лишь в часы пик. На комбинат и обратно. Львиную часть суток они возят льготников и ...воздух. smirk

    Доброе время суток)Тогда нужно убрать весь не исправный транспорт,включая (маршрутное такси)что то их очень много по городу ездят.
  6. #6   Иван    23 августа 2017 10:21           
    Я понимаю, что вы нихрена не разбираетесь господа редакторы, но что за сумма 15млн рублей? Вроде как давно нет таких цен на вагоны, они от 25млн начинаются, Москва массово закупает вагоны сейчас стоимость которых и вовсе переваливает 100млн р за один вагон. А скидка со стороны федерального бюджета так и вовсе как кидок нищему ненужной мелочи, приятно, но катастрафически мало
  7. #7   Мытарь    23 августа 2017 10:45           
    Анекдот про огурцы:
    - Мне с пупырышками
    - Мне гладкие
    - А мне покушать.
    Ну молодцы, что договорились дешевле. Нам не надо, как в Москве, с кондиционерами. Нам просто ездить.
  8. #8   65    23 августа 2017 14:53           
    Я думала опечатка в слове трамваи . А нет действительно трамваИ а не трамвай