Новостная лента

ФОТО «Я не хотела умирать». Флешмоб набирает обороты

Сегодня, 13:23    0

На полном ходу врезался в здание

Сегодня, 11:01    0

ФОТО Тропический ливень обрушился на Сочи

Сегодня, 09:30    0

ВИДЕО Насколько сладок дикий арбуз?

Вчера, 21:56    3

Стали известны подробности смертельного ДТП под Янгелькой

Вчера, 20:37    0

ФОТО Осторожно, яма!

Вчера, 19:00    0

В Арктике зафиксирован температурный рекорд

Вчера, 17:03    0

ФОТО Еще одна проблемная дорога отремонтирована

Вчера, 15:52    2

ФОТО Теплофикация активно готовится к зимнему сезону

Вчера, 13:53    0

В подсолнечном масле нашли крысиный яд

Вчера, 11:22    0

ВИДЕО Грузовик на трассе столкнулся с микроавтобусом

Вчера, 10:27    0

В городе объявлен режим НМУ

Вчера, 10:11    0

Прожиточный минимум увеличен!

Вчера, 09:00    3

Еще один магнитогорец получил должность в Челябинске

16-08-2019, 19:30    2

ФОТО Ни пройти, ни проехать!

16-08-2019, 19:13    0

Саммиты ШОС и БРИКС официально перенесены в Санкт-Петербург

16-08-2019, 18:00    0

ФОТО По военным дорогам он прошел от рядового до капитана...

16-08-2019, 16:50    0

ВНИМАНИЕ! Информация для неравнодушных

16-08-2019, 16:43    0

ФОТО Оба автомобиля от удара улетели в поле

16-08-2019, 16:32    0

ВНИМАНИЕ! Конфликт на Ленинградской

16-08-2019, 15:33    7

"Муравей" опрокинулся на проезжую часть

16-08-2019, 15:19    0

Отравились подсолнечным маслом

16-08-2019, 14:23    0

Похитили более 400 килограммов железнодорожных деталей

16-08-2019, 13:47    1

Операция по удалению аппендицита закончилась серьезными ожогами

16-08-2019, 13:13    0

ВНИМАНИЕ! Мотоциклистов проверят еще раз

16-08-2019, 12:31    0

Магнитогорцы отделались штрафами за размещение свастики в соцсетях

16-08-2019, 11:57    1

Купил металлические монетки по цене золотых

16-08-2019, 11:28    0

Более семи тысяч нарушений!

16-08-2019, 11:24    0

"Стальные Лисы" вышли в финал предсезонного турнира

16-08-2019, 08:40    0

Каждому герою по абонементу!

16-08-2019, 07:20    0

ФОТО На территории Кремля нашли бомбу

15-08-2019, 20:54    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Ваша карточка утеряна!

15-08-2019, 17:36    2

Льготников станет больше

15-08-2019, 17:03    0

Ядерные отходы с Узбекистана будут свозить в Россию

15-08-2019, 14:23    0

Брал взятки с заключенных

15-08-2019, 13:08    0

ВИДЕО Молодая девушка попала под колёса автомобиля

15-08-2019, 12:49    0

Посылки будут доходить быстрее?

15-08-2019, 12:10    0

К нам едет «ВИА Гра»! Магнитогорск с размахом отметит День города и День металлурга

10:12, 8 июн 2016 Культура / Главная
К нам едет «ВИА Гра»! Магнитогорск с размахом отметит День города и День металлурга
Автор: редактор Прочитали: 5 999    Комментарии: 7    
Сегодня в стенах администрации состоялась пресс-конференция, раскрывающая детали запланированных торжеств, посвященных Дню города и Дню металлурга.

Уже традиционно, наш город отметит эти два замечательных праздника единым творческим марафоном продолжительностью в несколько недель. Так что в ближайшее время горожанам точно не придется скучать.

Начнется все 11 июня, когда в Парке Победы стартует Сабантуй.

Не успеют жители Магнитогорска отдышаться, как 12 июня их уже будут ждать на площади у Курантов, где состоится традиционный и давно полюбившийся всем концерт классической музыки под открытым небом. В нем примут участие более 100 музыкантов и 20 коллективов. Только живой звук!

17 июня в Магнитогорской картинной галерее откроется региональная биеннале современного искусства «Лабаринт».

18 июня гостей будет принимать ФОК «Ровесник» на спортивном празднике в рамках Олимпийского дня.

1 июля на сцене городского Театра оперы и балета состоится награждение «Почетным знаком Ленинского района», тех, кто не словом, а делом доказывает, что любит свой город и заботится о нем.

В этот же день на Площади народных гуляний пройдет городской танцевальный марафон «Танцы у фонтана». Старт в 17.00. Организаторы условно разделили программу на 8 блоков, в рамках которых будет меняться музыкальное и смысловое наполнение. Таким образом, каждый сможет подыскать для себя именно ту музыку, под которую захочется сплясать. Под занавес танцевально-музыкального действа горожане смогут насладиться видом праздничного салюта.

8 июля в развлекательном центре «Лукоморье» отметят День семьи.

14 июля во дворце спорта «Металлург» состоится праздничный концерт для ветеранов города и ОАО «ММК».

15 июля во дворце спорта «Арена-Металлург» и на прилегающей к спортивному комплексу территории в 18.00 стартуют праздничные гуляния, посвященные непосредственно Дню города и Дню металлурга. Организаторы (управления культуры администрации города, Магнитогорское концертное объединение и коллектив ДКМ им. С. Орджоникидзе) обещают предусмотреть площадки, как для самых маленьких жителей города, так и для взрослой аудитории. В самой Арене концерт начнется в 21.00, гуляния в целом продляться до двух часов ночи. Пока известно точно только об одном приезжем коллективе – поздравить город с 87-летием приедет группа «ВИА Гра». По словам начальника Управления культуры администрации Магнитогорска Александра Анатольевича Логинова, ведутся переговоры и с другими профессиональными коллективами, однако, до подписания контрактов называть их не будут. Сказали только, что все приглашенные артисты будут российскими звездами, а упор во время всех мероприятий будет делаться на коллективы местные, которые зачастую ничуть не уступают и даже превосходят некоторых звезд в мастерстве.


16 июля в домах отдыха «Юбилейный» и «Абзаково» также состоятся праздничные мероприятия, посвященные Дню города и Дню металлурга. И это будет финальный аккорд творческого марафона длиной более чем в месяц.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Сеня    7 июня 2016 16:18           
    Не плохо. Я думаю больше никого кроме вигары не будет. Уж больно они дорогие.
  2. #2   Карп    8 июня 2016 05:18           
    Цитата: Сеня
    Уж больно они дорогие.

    Я б продолжил, ...Уж больно они дорогие эти дешёвки!
  3. #3   Андрей    8 июня 2016 11:44           
    Брежнева уже была, попела без фанеры...... Надеюсь Виа будет петь по фонограмму!!
  4. #4   Рино    9 июня 2016 10:10           
    Если я правильно понимаю то это не первый и даже не 3-й состав ВИАГРЫ. Поэтому организаторы могут просто собрать красивых девочек из Магнитогорска, а таких у нас не мало и поставить на сцену вместо ВИАГРЫ и никто даже подмены незаметит :)))
  5. #5   Соколов    9 июня 2016 16:38           
    Цитата: Рино
    и даже не 3-й состав ВИАГРЫ.

    Я думаю, что 23-й)))
  6. #6   Таня    14 июля 2017 11:47           
    А сколько билет стоит?
  7. #7   Нинаа    14 июля 2017 12:13           
    Это же в прошлом году было.. новость старая