Новостная лента

ВНИМАНИЕ! В область придет грозовой фронт

Сегодня, 15:57    1

ФОТО Прекрасные наездницы, юные смельчаки и крепкие орешки

Сегодня, 12:36    0

Стань участником проекта "Летние парки Магнитки"

Сегодня, 10:22    1

ВИДЕО Момент убийства магнитогорского журналиста Михаила Скуридина попал на видео

Вчера, 20:54    2

Что там за окном?

Вчера, 20:00    0

В России начнут выдавать цифровые дипломы

Вчера, 17:45    0

ФОТО Всё лучшее – детям!

Вчера, 15:13    2

Магнитогорская актриса получила звание заслуженной артистки России

Вчера, 12:35    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Пробежка длиною в год

Вчера, 10:22    3

Не смог пройти мимо чужой сумки

Вчера, 10:21    0

Дождь! Будет дождь!

14-06-2019, 19:00    0

Сотрудникам МВД разрешили отдыхать в Турции и Таиланде

14-06-2019, 17:30    2

Молодая женщина выпала из окна

14-06-2019, 17:09    2

В России предлагают ввести гибкий отпуск после родов

14-06-2019, 15:41    1

Ушёл из жизни глава Орджоникидзевского следственного отдела

14-06-2019, 14:37    1

В администрации Правобережного района будет новый начальник

14-06-2019, 14:31    1

ЭКСКЛЮЗИВ! «Ситно» делает всё...

14-06-2019, 14:18    0

ФОТО В Магнитогорске был оцеплен микрорайон

14-06-2019, 14:05    0

Город готовится к отопительному сезону

14-06-2019, 13:00    1

Ни денег, ни шин

14-06-2019, 11:59    1

ВИДЕО Расставим точки над i

14-06-2019, 11:14    0

ФОТО Будет как новенькая

14-06-2019, 10:50    0

ОПРОС Праздник отметили, мусор оставили

14-06-2019, 10:40    3

ФОТО Сегодня – дубль, завтра – диплом

14-06-2019, 09:35    1

Что делать, если с банковской карты украли деньги?

13-06-2019, 20:32    0

Ощутимо похолодало

13-06-2019, 19:00    0

ФОТО В Магнитогорск прибыли новые трамваи

13-06-2019, 18:21    0

На мужчине загорелась одежда

13-06-2019, 18:01    0

ФОТО Едва родилась и чуть не погибла

13-06-2019, 17:30    0

ФОТО Красота в мелочах

13-06-2019, 17:13    0

Вот и помогай после этого друзьям!

13-06-2019, 16:32    0

ФОТО День города – семейный праздник!

13-06-2019, 15:54    0

Не затормозил вовремя

13-06-2019, 15:23    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Магнитогорский футбол в лицах

13-06-2019, 14:21    0

В здании бомба!

13-06-2019, 13:49    0

ВИДЕО Героиня Труда России училась в Магнитогорске...

13-06-2019, 13:45    0

В огне пострадал 41-летний мужчина

13-06-2019, 13:38    0

К нам едет «ВИА Гра»! Магнитогорск с размахом отметит День города и День металлурга

10:12, 8 июн 2016 Культура / Главная
К нам едет «ВИА Гра»! Магнитогорск с размахом отметит День города и День металлурга
Автор: редактор Прочитали: 5 807    Комментарии: 7    
Сегодня в стенах администрации состоялась пресс-конференция, раскрывающая детали запланированных торжеств, посвященных Дню города и Дню металлурга.

Уже традиционно, наш город отметит эти два замечательных праздника единым творческим марафоном продолжительностью в несколько недель. Так что в ближайшее время горожанам точно не придется скучать.

Начнется все 11 июня, когда в Парке Победы стартует Сабантуй.

Не успеют жители Магнитогорска отдышаться, как 12 июня их уже будут ждать на площади у Курантов, где состоится традиционный и давно полюбившийся всем концерт классической музыки под открытым небом. В нем примут участие более 100 музыкантов и 20 коллективов. Только живой звук!

17 июня в Магнитогорской картинной галерее откроется региональная биеннале современного искусства «Лабаринт».

18 июня гостей будет принимать ФОК «Ровесник» на спортивном празднике в рамках Олимпийского дня.

1 июля на сцене городского Театра оперы и балета состоится награждение «Почетным знаком Ленинского района», тех, кто не словом, а делом доказывает, что любит свой город и заботится о нем.

В этот же день на Площади народных гуляний пройдет городской танцевальный марафон «Танцы у фонтана». Старт в 17.00. Организаторы условно разделили программу на 8 блоков, в рамках которых будет меняться музыкальное и смысловое наполнение. Таким образом, каждый сможет подыскать для себя именно ту музыку, под которую захочется сплясать. Под занавес танцевально-музыкального действа горожане смогут насладиться видом праздничного салюта.

8 июля в развлекательном центре «Лукоморье» отметят День семьи.

14 июля во дворце спорта «Металлург» состоится праздничный концерт для ветеранов города и ОАО «ММК».

15 июля во дворце спорта «Арена-Металлург» и на прилегающей к спортивному комплексу территории в 18.00 стартуют праздничные гуляния, посвященные непосредственно Дню города и Дню металлурга. Организаторы (управления культуры администрации города, Магнитогорское концертное объединение и коллектив ДКМ им. С. Орджоникидзе) обещают предусмотреть площадки, как для самых маленьких жителей города, так и для взрослой аудитории. В самой Арене концерт начнется в 21.00, гуляния в целом продляться до двух часов ночи. Пока известно точно только об одном приезжем коллективе – поздравить город с 87-летием приедет группа «ВИА Гра». По словам начальника Управления культуры администрации Магнитогорска Александра Анатольевича Логинова, ведутся переговоры и с другими профессиональными коллективами, однако, до подписания контрактов называть их не будут. Сказали только, что все приглашенные артисты будут российскими звездами, а упор во время всех мероприятий будет делаться на коллективы местные, которые зачастую ничуть не уступают и даже превосходят некоторых звезд в мастерстве.


16 июля в домах отдыха «Юбилейный» и «Абзаково» также состоятся праздничные мероприятия, посвященные Дню города и Дню металлурга. И это будет финальный аккорд творческого марафона длиной более чем в месяц.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Сеня    7 июня 2016 16:18           
    Не плохо. Я думаю больше никого кроме вигары не будет. Уж больно они дорогие.
  2. #2   Карп    8 июня 2016 05:18           
    Цитата: Сеня
    Уж больно они дорогие.

    Я б продолжил, ...Уж больно они дорогие эти дешёвки!
  3. #3   Андрей    8 июня 2016 11:44           
    Брежнева уже была, попела без фанеры...... Надеюсь Виа будет петь по фонограмму!!
  4. #4   Рино    9 июня 2016 10:10           
    Если я правильно понимаю то это не первый и даже не 3-й состав ВИАГРЫ. Поэтому организаторы могут просто собрать красивых девочек из Магнитогорска, а таких у нас не мало и поставить на сцену вместо ВИАГРЫ и никто даже подмены незаметит :)))
  5. #5   Соколов    9 июня 2016 16:38           
    Цитата: Рино
    и даже не 3-й состав ВИАГРЫ.

    Я думаю, что 23-й)))
  6. #6   Таня    14 июля 2017 11:47           
    А сколько билет стоит?
  7. #7   Нинаа    14 июля 2017 12:13           
    Это же в прошлом году было.. новость старая