Новостная лента

«Уже с 1 июля»: «Телега» прекращает работу

Сегодня, 20:09    0

Погода не радует. Магнитогорцев предупредили в МЧС

Сегодня, 13:54    0

В Магнитогорске ликвидируют аварийные деревья

Сегодня, 12:32    0

«Металлург» пополнился ещё одним игроком обороны

Сегодня, 11:35    0

Власти Челябинской области высказались по запасам бензина

Вчера, 22:43    0

Челябинской области простят часть долгов

Вчера, 20:17    0

«Магнитка» попрощалась со своим нападающим

Вчера, 15:23    0

На ММК реализовали дорогостоящий инвестпроект

Вчера, 11:26    0

Магнитогорская автомобильная заправка выступила с важным заявлением

24-06-2026, 20:26    0

"Металлург" объявил очередного новичка

24-06-2026, 16:15    0

В Магнитогорске "Приора" влетела в припаркованный КАМАЗ

24-06-2026, 13:31    0

Магнитогорец найден мертвым на отдыхе в Турции

24-06-2026, 10:30    0

"Металлург" объявил о подписании сразу двух новичков

23-06-2026, 22:47    0

Алексей Текслер прокомментировал ситуацию с бензином

23-06-2026, 19:39    0

"Металлург" неожиданно расстался с обладателем Кубка Гагарина

23-06-2026, 16:17    0

В Магнитогорске подвели итоги популярной викторины

23-06-2026, 16:05    0

Магнитогорцев предупредили о надвигающемся сильном ливне

23-06-2026, 15:49    0

В Магнитогорске задержан ребёнок на питбайке

23-06-2026, 11:39    0

Магнитогорцам помогут устроиться на работу

23-06-2026, 10:49    0

ФОТО Первый отчёт принят

22-06-2026, 17:40    0

В Челябинской области бензин взят под контроль

22-06-2026, 17:02    0

Уже с 1 сентября: в России изменится процедура прохождения МРТ

22-06-2026, 14:13    0

Прокуратура заставила заплатить за работу в выходные и праздники

22-06-2026, 11:47    0

Пьяный магнитогорец напал на сотрудника Росгвардии

22-06-2026, 10:32    0

Магнитогорск накрыла мощная гроза

21-06-2026, 20:12    0

«Что с бензином?»: обстановка на АЗС Магнитогорска

21-06-2026, 13:21    0

У главного тренера "Металлурга" Разина обокрали квартиру

21-06-2026, 10:58    0

Обладатель Кубка Гагарина близок к уходу из "Металлурга"

20-06-2026, 23:24    0

В Магнитогорске сделали долгожданный перекрёсток

20-06-2026, 16:18    0

В Челябинской области продали крупное предприятие

20-06-2026, 13:41    0

«Уже с 1 сентября»: в российских школах вводят изучение нового предмета

20-06-2026, 12:26    0

«Где бы ни были с тобой…»

20-06-2026, 06:47    0

В Магнитогорске состоится традиционный хоккейный турнир

19-06-2026, 23:01    0

В Магнитогорске будут судить ОПГ, связанную с проституцией

19-06-2026, 22:44    0

«Металлург» сделал заявление по будущему Егора Коробкина

19-06-2026, 14:36    0

Известная нефтяная компания России выступила с заявлением по бензину

19-06-2026, 14:26    0

«Трамваи не ходят»: В Магнитогорске изменили маршрут

19-06-2026, 12:41    0

А не замахнуться ли нам на Зощенко...

18:04, 7 фев 2020 Культура / #ЛюблюМагнитку
ФОТО Фото: Вечерний Магнитогорск А не замахнуться ли нам на Зощенко...
Автор: Сергей Вечерний Прочитали: 2 996    Комментарии: 18    
И замахнёмся! А что?

Пиноккио, созданный в 1883 году писателем Карло Коллоди, и перенаречённый в 1923 году с лёгкой руки Алексея Толстого в Буратино, совсем и не подозревал, что через полвека обретёт в нашем городе озорного тёзку.

Возникший тогда театр куклы и актёра, отмечающий сегодня 47 лет, получил имя Буратино.
А не замахнуться ли нам на Зощенко...

Жил вначале по адресу проспект Карла Маркса, 126, а потом переехал на Бориса Ручьёва, 7а
А не замахнуться ли нам на Зощенко...

А полтора года назад рядом с театром поселился деревянный человечек с бронзовым отливом.
А не замахнуться ли нам на Зощенко...

Мы спросили директора театра Алфию Рахимову, как живёт Буратино?

Живёт ярко! Театр считается одним из лучших театров кукол страны. В какой-то степени создаёт славу Магнитогорску.
В репертуаре более тридцати интересных спектаклей для детей и взрослых, разных по жанру и формам. Наш принцип: совместное посещение детей с родителями, привлечение семейного зрителя.

А не замахнуться ли нам на Зощенко...
А не замахнуться ли нам на Зощенко...
А не замахнуться ли нам на Зощенко...
А не замахнуться ли нам на Зощенко...
У нас работает прекрасный артистический ансамбль, состоящий из 14 актёров нескольких поколений. Три из них - Заслуженные артисты РФ,

- рассказала Алфия Вализяновна.

Из последних новостей «Буратино» - новый спектакль «Удивительные события» по мотивам произведения Михаила Зощенко.

Автор инсценировки - режиссёр-постановщик Варвара Купорова из Санкт-Петербурга. Помогала ей художник-постановщик Елизавета Гуляева, тоже из северной столицы.

Мы побывали на этом спектакле, с трудом представляя, как можно поставить на сцене цикл сатирических рассказов из «Голубой книги» Зощенко.

Вот что сказала после спектакля ярый театрал Лариса Львова:
Я основательно подготовилась к спектаклю. Прочитала все пять разделов. Так Михаил Михайлович называл главы в этой книге. Сделала «диагноз»: это всё не сценично. Но 75 минут буффонады меня не только не разочаровали, а подвели к выводу: Зощенко ставить можно и нужно! Он будет всегда актуален, как и Вильям Шекспир, на которого как-то "замахнулись" герои популярного фильма.


«Вечерний Магнитогорск» от души поздравляет театр куклы и актёра с очередным днём рождения! Желаем новых успехов! Замахивайтесь на самое невозможное. У вас получится!
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Иван    7 февраля 2020 18:34           
    Автор, видимо, уже замахнул в честь пятницы smile
    0    4
  2. #2   Archrom    7 февраля 2020 18:53           
    С большим удовольствием присоединяюсь к автору.
    3    2
  3. #3   Андрей    7 февраля 2020 18:58           
    А Вы, Иван уже смотрели этот спектакль ? И прочли Зощенко ?
    3    0
  4. #4   рубероид    7 февраля 2020 19:08           
    - А знаешь, кто такой Васнецов?
    - С автобазы, что ли?
    - Эх ты, с автобазы. А ну, домой сейчас же! (с)
    blush
    3    3
  5. #5   Ветеран    7 февраля 2020 19:14           
    Цитата: Иван
    Автор, видимо, уже замахнул в честь пятницы smile

    Цитата: рубероид
    - А знаешь, кто такой Васнецов?
    - С автобазы, что ли?
    - Эх ты, с автобазы. А ну, домой сейчас же! (с)
    blush

    Эт к чему. Анекдот с бородой. А ещё точнее с душком. Тоже пятницу отмечаешь?
    1    1
  6. #6   Смехов    7 февраля 2020 19:17           
    Цитата: Ветеран
    Цитата: Иван
    Автор, видимо, уже замахнул в честь пятницы smile

    Цитата: рубероид
    - А знаешь, кто такой Васнецов?
    - С автобазы, что ли?
    - Эх ты, с автобазы. А ну, домой сейчас же! (с)
    blush

    Эт к чему. Анекдот с бородой. А ещё точнее с душком. Тоже пятницу отмечаешь?

    ВАУ!
    Иван Рубероид - одно и то же лицо?
    Заметил, ОЧЕНЬ умные!
    2    1
  7. #7   рубероид    7 февраля 2020 19:24           
    Цитата: Ветеран
    Эт к чему. Анекдот с бородой. А ещё точнее с душком. Тоже пятницу отмечаешь?

    Это написано в продолжении мысли Андрея. Не анекдот, а цитата из фильма "Весна на Заречной улице". Всё просто. wink
    Если у вас, Ветеран, нет чувства юмора, то по крайней мере должно быть чувство, что у вас нет чувства юмора. blush
    4    2
  8. #8   Ветеран    7 февраля 2020 19:34           
    Цитата: рубероид
    Цитата: Ветеран
    Эт к чему. Анекдот с бородой. А ещё точнее с душком. Тоже пятницу отмечаешь?

    Это написано в продолжении мысли Андрея. Не анекдот, а цитата из фильма "Весна на Заречной улице". Всё просто. wink
    Если у вас, Ветеран, нет чувства юмора, то по крайней мере должно быть чувство, что у вас нет чувства юмора. blush

    Ответ не по-мужски. Зачем ссылаться на Андрея? Стыдно признаться, что анекдот "с душком"?
    Должно быть стыдно! Хотя бы от того, что с двух имён пишите...
    1    1
  9. #9   Сергей Вечерний    7 февраля 2020 19:39           
    Цитата: Андрей
    А Вы, Иван уже смотрели этот спектакль ? И прочли Зощенко ?

    Я думаю, что он там никогда не был. Умный очень. По крайней мере, умнее Буратино!
    3    0
  10. #10   рубероид    7 февраля 2020 19:44           
    Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
    Ветеран, и это не анекдот. А поговорка. wink
    Вообще-то странный Вы "ветеран", ежели советских фильмов не смотрели. blush
    2    1
  11. #11   Андрей    7 февраля 2020 19:52           
    Вот это я запустил механизм ! До драки бы не дошло. Мальчики, не сорьтесь.
    2    1
  12. #12   рубероид    7 февраля 2020 20:03           
    Нет, Ветеран мне не нравится. Ненастоящий он какой-то, подкрашенный весь, подпудренный как баба… Одно слово - румын. blush
    - Так он же болгарин.
    - Да? Какая разница!(с) smile
    3    1
  13. #13   Андрей    7 февраля 2020 20:08           
    "Опять, Даль!"
    0    1
  14. #14   Ветеран    7 февраля 2020 20:10           
    Я - не
    Цитата: рубероид
    Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
    Ветеран, и это не анекдот. А поговорка. wink
    Вообще-то странный Вы "ветеран", ежели советских фильмов не смотрели. blush

    я не странный. Все фильмы видел.
    Странный Иван Рубероид. Упрекает меня в отсутствии чувства юмора. Это преступление? Или грех?
    А писать заведомые глупости с двух имён это фантастическое проявление фантазии и ума??
    1    0
  15. #15   Владимир    7 февраля 2020 20:33           
    У кождого человека есть свое мнение, но критикуя надо что- прелогать
    0    0
  16. #16   Андрей    7 февраля 2020 21:37           
    Для справки: "Опять Даль" - это из фильма "А зори здесь тихие".
    1    0
  17. #17   рубероид    8 февраля 2020 00:08           
    Цитата: Ветеран
    Рубероид. Упрекает меня в отсутствии чувства юмора. Это преступление? Или грех?

    Нет. Отсутствие у Вас чувства юмора вызывает у меня лишь досаду. flushed
    Цитата: Ветеран
    А писать заведомые глупости с двух имён это

    А вот здесь Вы лжёте! А ложь - это грех. (9-заповедь) stuck_out_tongue_winking_eye

    P.S.
    "Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности". (с) Чарльз Буковски.
    3    0
  18. #18   Сергей    8 февраля 2020 01:04           
    Тут вам не Чикаго... У нас тут "богема" по-круче рубиться...)))
    0    0

Добавить комментарий

комментируют
0
Магнитогорец найден мертвым на отдыхе в Турции
10:30, 24 июн 2026

Магнитогорец найден мертвым на отдыхе в Турции

По предварительным данным, у него возникли проблемы с сердцем.
читают
0
Магнитогорская автомобильная заправка выступила с важным заявлением
20:26, 24 июн 2026

Магнитогорская автомобильная заправка выступила с важным заявлением

Речь идёт о приостановке реализации одного из видов продукции.
0
16:15, 24 июн 2026

"Металлург" объявил очередного новичка

С ним заключен просмотровый контракт.
0
Власти Челябинской области высказались по запасам бензина
22:43, 25 июн 2026

Власти Челябинской области высказались по запасам бензина

Что известно после первого собрания оперативного штаба по контролю топлива.
последние комментарии
2 марта 2022 17:57

Ннн

Кто сказал что не работает??? Сегодня оплачивал покупки,никаких проблем!...

Apple Pay больше не работает
2 марта 2022 16:07

Enthroned

Неужели парк Ветеранов в 2023 году?...

С 4 по 14 марта!
2 марта 2022 15:52

Ветеран

Лично был знаком поздравлял с 99 летием со дня рождения и договорились отметить столетия...

Красивый и достойный век
2 марта 2022 15:25

Надежда

А где же вы были раньше? Давно этим нужно было заняться, а не жевать сопли!...

Для тех жителей Донбасса, кому есть что рассказать
2 марта 2022 15:20

Надежда

Вечная память Константину! Дай Боже сил его родителям, чтобы пережить это страшное горе....

Погиб, исполняя воинский долг
2 марта 2022 13:54

Гарик

Последнее десятилетие Россия говорит оружием. Эффективность МИД незаметна. Армия и флот...

Владимир Путин дал новую установку министру обороны Шойгу
2 марта 2022 13:22

Сергей

Константину Царствие небесное и Вечная память !!!...

Погиб, исполняя воинский долг
Наверх