Идут ли дети в школу?
В обычном режиме
Новостная лента

ВИДЕО Необычное собрание

Сегодня, 15:50    0

Аварийные праздники

Сегодня, 15:08    0

ВНИМАНИЕ! Умер Дмитрий Язов

Сегодня, 12:50    0

Администрация продаёт имущество

Сегодня, 12:20    0

Состав совета изменится

Сегодня, 12:05    0

«Предпринимателей» накажут

Сегодня, 12:00    0

Для учащихся младших классов

Сегодня, 11:58    0

Бродячих собак станет меньше

Сегодня, 11:53    0

Раскрыта серия краж дорогих иномарок

Сегодня, 10:58    0

ВИДЕО На Южном переходе умер человек

Сегодня, 10:30    0

Почётное звание - Магнитогорску

Сегодня, 10:23    4

Работают круглосуточно

Сегодня, 09:15    0

На территории военной части обнаружили мумию

Вчера, 17:45    0

ФОТО Пельмени с сюрпризом

Вчера, 15:17    0

ФОТО В городе зажглась еще одна звезда

Вчера, 11:36    0

ФОТО Работали на благо города и страны

Вчера, 10:50    0

Не застраховал машину?

23-02-2020, 18:00    0

ФОТО Магнитка отмечает важный день

23-02-2020, 15:01    1

ФОТО Изъято 19 тысяч единиц контрафактного алкоголя

23-02-2020, 13:38    0

«Играли по разгильдяйски»

23-02-2020, 12:02    0

ФОТО Около Белорецка произошло серьёзное ДТП

22-02-2020, 21:56    0

ВНИМАНИЕ! Ушёл из школы и пропал

22-02-2020, 20:33    0

Долгов становится меньше

22-02-2020, 16:30    0

Продай обратно

22-02-2020, 14:38    0

СРОЧНО! В Ростовской области в жилом доме произошел взрыв

22-02-2020, 14:03    0

МОЛНИЯ! К российским биатлонистам пришли с обыском

22-02-2020, 12:12    0

"Металлург" отобрался в плей-офф

22-02-2020, 12:02    1

Задержан бывший куратор хоккейного "Спартака"

22-02-2020, 11:23    0

ВИДЕО В 148-м ночь - не без события

22-02-2020, 08:46    3

ВНИМАНИЕ! Увековечат память ещё одной легенды

21-02-2020, 23:13    0

ВИДЕО Поздравили наших защитников

21-02-2020, 19:34    1

Электрики тянули кабель

21-02-2020, 18:45    0

ФОТО Что категорически нельзя делать завтра?

21-02-2020, 17:16    0

МОЛНИЯ! В МГТУ больше нет «заочки»

21-02-2020, 17:09    0

ФОТО «Зарница» не стареет

21-02-2020, 15:02    1

Вновь сядут за парты

21-02-2020, 14:55    0

ВНИМАНИЕ! О карантине можете забыть

21-02-2020, 14:16    0

А не замахнуться ли нам на Зощенко...

18:04, 7 фев 2020 Культура / #ЛюблюМагнитку
ФОТО Фото: Вечерний Магнитогорск А не замахнуться ли нам на Зощенко...
Автор: Сергей Вечерний Прочитали: 960    Комментарии: 18    
И замахнёмся! А что?

Пиноккио, созданный в 1883 году писателем Карло Коллоди, и перенаречённый в 1923 году с лёгкой руки Алексея Толстого в Буратино, совсем и не подозревал, что через полвека обретёт в нашем городе озорного тёзку.

Возникший тогда театр куклы и актёра, отмечающий сегодня 47 лет, получил имя Буратино.
А не замахнуться ли нам на Зощенко...

Жил вначале по адресу проспект Карла Маркса, 126, а потом переехал на Бориса Ручьёва, 7а
А не замахнуться ли нам на Зощенко...

А полтора года назад рядом с театром поселился деревянный человечек с бронзовым отливом.
А не замахнуться ли нам на Зощенко...

Мы спросили директора театра Алфию Рахимову, как живёт Буратино?

Живёт ярко! Театр считается одним из лучших театров кукол страны. В какой-то степени создаёт славу Магнитогорску.
В репертуаре более тридцати интересных спектаклей для детей и взрослых, разных по жанру и формам. Наш принцип: совместное посещение детей с родителями, привлечение семейного зрителя.

А не замахнуться ли нам на Зощенко...
А не замахнуться ли нам на Зощенко...
А не замахнуться ли нам на Зощенко...
А не замахнуться ли нам на Зощенко...
У нас работает прекрасный артистический ансамбль, состоящий из 14 актёров нескольких поколений. Три из них - Заслуженные артисты РФ,

- рассказала Алфия Вализяновна.

Из последних новостей «Буратино» - новый спектакль «Удивительные события» по мотивам произведения Михаила Зощенко.

Автор инсценировки - режиссёр-постановщик Варвара Купорова из Санкт-Петербурга. Помогала ей художник-постановщик Елизавета Гуляева, тоже из северной столицы.

Мы побывали на этом спектакле, с трудом представляя, как можно поставить на сцене цикл сатирических рассказов из «Голубой книги» Зощенко.

Вот что сказала после спектакля ярый театрал Лариса Львова:
Я основательно подготовилась к спектаклю. Прочитала все пять разделов. Так Михаил Михайлович называл главы в этой книге. Сделала «диагноз»: это всё не сценично. Но 75 минут буффонады меня не только не разочаровали, а подвели к выводу: Зощенко ставить можно и нужно! Он будет всегда актуален, как и Вильям Шекспир, на которого как-то "замахнулись" герои популярного фильма.


«Вечерний Магнитогорск» от души поздравляет театр куклы и актёра с очередным днём рождения! Желаем новых успехов! Замахивайтесь на самое невозможное. У вас получится!
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Иван    7 февраля 2020 18:34           
    Автор, видимо, уже замахнул в честь пятницы smile
  2. #2   Archrom    7 февраля 2020 18:53           
    С большим удовольствием присоединяюсь к автору.
  3. #3   Андрей    7 февраля 2020 18:58           
    А Вы, Иван уже смотрели этот спектакль ? И прочли Зощенко ?
  4. #4   рубероид    7 февраля 2020 19:08           
    - А знаешь, кто такой Васнецов?
    - С автобазы, что ли?
    - Эх ты, с автобазы. А ну, домой сейчас же! (с)
    blush
  5. #5   Ветеран    7 февраля 2020 19:14           
    Цитата: Иван
    Автор, видимо, уже замахнул в честь пятницы smile

    Цитата: рубероид
    - А знаешь, кто такой Васнецов?
    - С автобазы, что ли?
    - Эх ты, с автобазы. А ну, домой сейчас же! (с)
    blush

    Эт к чему. Анекдот с бородой. А ещё точнее с душком. Тоже пятницу отмечаешь?
  6. #6   Смехов    7 февраля 2020 19:17           
    Цитата: Ветеран
    Цитата: Иван
    Автор, видимо, уже замахнул в честь пятницы smile

    Цитата: рубероид
    - А знаешь, кто такой Васнецов?
    - С автобазы, что ли?
    - Эх ты, с автобазы. А ну, домой сейчас же! (с)
    blush

    Эт к чему. Анекдот с бородой. А ещё точнее с душком. Тоже пятницу отмечаешь?

    ВАУ!
    Иван Рубероид - одно и то же лицо?
    Заметил, ОЧЕНЬ умные!
  7. #7   рубероид    7 февраля 2020 19:24           
    Цитата: Ветеран
    Эт к чему. Анекдот с бородой. А ещё точнее с душком. Тоже пятницу отмечаешь?

    Это написано в продолжении мысли Андрея. Не анекдот, а цитата из фильма "Весна на Заречной улице". Всё просто. wink
    Если у вас, Ветеран, нет чувства юмора, то по крайней мере должно быть чувство, что у вас нет чувства юмора. blush
  8. #8   Ветеран    7 февраля 2020 19:34           
    Цитата: рубероид
    Цитата: Ветеран
    Эт к чему. Анекдот с бородой. А ещё точнее с душком. Тоже пятницу отмечаешь?

    Это написано в продолжении мысли Андрея. Не анекдот, а цитата из фильма "Весна на Заречной улице". Всё просто. wink
    Если у вас, Ветеран, нет чувства юмора, то по крайней мере должно быть чувство, что у вас нет чувства юмора. blush

    Ответ не по-мужски. Зачем ссылаться на Андрея? Стыдно признаться, что анекдот "с душком"?
    Должно быть стыдно! Хотя бы от того, что с двух имён пишите...
  9. #9   Сергей Вечерний    7 февраля 2020 19:39           
    Цитата: Андрей
    А Вы, Иван уже смотрели этот спектакль ? И прочли Зощенко ?

    Я думаю, что он там никогда не был. Умный очень. По крайней мере, умнее Буратино!
  10. #10   рубероид    7 февраля 2020 19:44           
    Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
    Ветеран, и это не анекдот. А поговорка. wink
    Вообще-то странный Вы "ветеран", ежели советских фильмов не смотрели. blush
  11. #11   Андрей    7 февраля 2020 19:52           
    Вот это я запустил механизм ! До драки бы не дошло. Мальчики, не сорьтесь.
  12. #12   рубероид    7 февраля 2020 20:03           
    Нет, Ветеран мне не нравится. Ненастоящий он какой-то, подкрашенный весь, подпудренный как баба… Одно слово - румын. blush
    - Так он же болгарин.
    - Да? Какая разница!(с) smile
  13. #13   Андрей    7 февраля 2020 20:08           
    "Опять, Даль!"
  14. #14   Ветеран    7 февраля 2020 20:10           
    Я - не
    Цитата: рубероид
    Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
    Ветеран, и это не анекдот. А поговорка. wink
    Вообще-то странный Вы "ветеран", ежели советских фильмов не смотрели. blush

    я не странный. Все фильмы видел.
    Странный Иван Рубероид. Упрекает меня в отсутствии чувства юмора. Это преступление? Или грех?
    А писать заведомые глупости с двух имён это фантастическое проявление фантазии и ума??
  15. #15   Владимир    7 февраля 2020 20:33           
    У кождого человека есть свое мнение, но критикуя надо что- прелогать
  16. #16   Андрей    7 февраля 2020 21:37           
    Для справки: "Опять Даль" - это из фильма "А зори здесь тихие".
  17. #17   рубероид    8 февраля 2020 00:08           
    Цитата: Ветеран
    Рубероид. Упрекает меня в отсутствии чувства юмора. Это преступление? Или грех?

    Нет. Отсутствие у Вас чувства юмора вызывает у меня лишь досаду. flushed
    Цитата: Ветеран
    А писать заведомые глупости с двух имён это

    А вот здесь Вы лжёте! А ложь - это грех. (9-заповедь) stuck_out_tongue_winking_eye

    P.S.
    "Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности". (с) Чарльз Буковски.
  18. #18   Сергей    8 февраля 2020 01:04           
    Тут вам не Чикаго... У нас тут "богема" по-круче рубиться...)))