Новостная лента

ВНИМАНИЕ! Может кто что видел?

Сегодня, 18:00    0

ВНИМАНИЕ! Береза, вяз или ясень?

Сегодня, 17:46    0

ВНИМАНИЕ! Врач рассказал о том, что нельзя делать после вакцинации

Сегодня, 15:23    0

ФОТО Праздник оказался необыкновенно добрым

Сегодня, 14:36    0

Нас ждут десять выходных подряд?

Сегодня, 13:38    1

Без демонстраций, но с концертом

Сегодня, 12:00    0

ВНИМАНИЕ! Не пора ли менять паспорт?

Сегодня, 11:41    0

Что может грозить за фиктивный брак?

Сегодня, 10:40    0

ММК увеличивает природоохранные инвестиции

Сегодня, 09:46    0

ВНИМАНИЕ! Температура от 0°C до +10°C

Сегодня, 05:55    0

ФОТО Вдвое меньше выбросов за последние 5 лет

Сегодня, 05:19    0

Сжигание травы закончилось трагедией

Вчера, 21:25    0

Участвуй в Праймериз!

Вчера, 21:11    0

В Магнитогорске напали на пенсионерку

Вчера, 19:47    2

О чём говорил Владимир Путин?

Вчера, 17:19    0

Прости нас, Умка...

Вчера, 15:30    4

СРОЧНО! Школьникам выплатят по 10 тысяч рублей

Вчера, 14:39    0

ONLINE Владимир Путин выступает с посланием

Вчера, 13:56    0

ФОТО Клещ не пройдёт!

Вчера, 12:30    0

МОЛНИЯ! «Спутник-V» или «ЭпиВакКорона»? Решать вам!

Вчера, 10:57    0

ФОТО А вы ребёнка пристегнули?

Вчера, 10:30    0

А регистрация-то фиктивная!

Вчера, 09:50    0

ВНИМАНИЕ! Температура продолжает расти

Вчера, 06:10    1

ВНИМАНИЕ! О привычке получать золотые значки

20-04-2021, 23:46    1

ВНИМАНИЕ! Как принять участие в Диктанте Победы?

20-04-2021, 21:59    2

ФОТО В Магнитогорск приехали экологи из Челябинска

20-04-2021, 21:20    0

ФОТО Сезон «хрустиков» официально открыт

20-04-2021, 20:44    0

ВНИМАНИЕ! Батареи скоро остынут

20-04-2021, 19:03    3

Инвестиции в производство улучшают экологию

20-04-2021, 16:00    0

ВНИМАНИЕ! Пошёл на несанкционированный митинг?

20-04-2021, 14:00    4

МОЛНИЯ! «Металлург» определился с первым новичком

20-04-2021, 12:00    0

ВНИМАНИЕ! А вы ноктюрн сыграть могли бы?

20-04-2021, 11:28    0

ВИДЕО Хотели закончить субботник досрочно?

20-04-2021, 10:41    0

В «Поезде здоровья» привились 265 человек

20-04-2021, 10:20    0

ВНИМАНИЕ! Большой семье - большие скидки!

20-04-2021, 09:18    0

ВНИМАНИЕ! Чуть теплее, чем вчера

20-04-2021, 04:38    0

ВНИМАНИЕ! Хочу свиданье назначать у фонтана

19-04-2021, 22:51    0

Испытание рассветом…

14:03, 1 ноя 2017 Общество / Культура / #КиноМагнитки
ВИДЕО Испытание рассветом…
Автор: редактор Прочитали: 1 526    Комментарии: 4    
В Магнитогорске сняли короткометражку о простых человеческих чувствах.

Если вы помните старый добрый советский мультик под названием «Просто так» (реж. Стелла Аристакесова, 1976) и социальную рекламу 90-х («Русский проект», реж. Денис Евстигнеев, т/к «ОРТ»), то вам не придётся объяснять идею одного из проектов Центра визуальной культуры «Век».

Она в том, чтобы принимать мир во всём его неявном многообразии и радоваться каждому мгновению жизни.

Сегодняшний выпуск совместного проекта «Вечернего Магнитогорска» и Центра визуальной культуры «Век» мы посвятим выходу нового (одиннадцатого по счёту) ролика социального проекта «Просто так».

Социальный проект «Просто так» начался в 2015 году со стихийно снятого ролика «Свобода», где главные роли исполнили ведущий актёр Драмтеатра им. А.С. Пушкина Андрей Майоров и… один из городских трамваев.

У проекта (2-3-минутные ролики на социально значимые темы, напоминающие о простых человеческих ценностях) есть своя аудитория как в сети, так и среди зрителей тематических фестивалей и конкурсов.

Для магнитогорцев он имеет ещё и то неоспоримое преимущество, что в отображенных лицах и улицах мы вольны узнавать самих себя и свою жизнь, ведь все неприхотливые сюжеты разворачиваются на фоне магнитогорских городских улиц и пейзажей, в съёмках принимают участие ведущие актёры трёх городских театров (А. Майоров, В. Богданов, П. Ермаков, Л. Звездина, Е. Кононенко, Е. Никитина, Н. Барановская), юношество из театральных студий и студенческих театров, художники, музыканты, фаерщики. Одним словом, знакомые всё лица.

В 2017 году в проект «влились» актёры из театра-студии «Non амплуа» при Правобережном обществе инвалидов.

В новом ролике проекта «Испытание рассветом» снялись ведущая актриса Драмтеатра им. А.С. Пушкина Лариса Звездина и ведущий актёр театра «Non амплуа» Алексей Рогалин. А что из этого получилось, вы сможете посмотреть прямо сейчас.



Остальные ролики проекта «Просто так» мы предложим вашему вниманию в следующих выпусках рубрики «Кино Магнитки».
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Магнитогорский Житель    1 ноября 2017 15:51           
    Добрый день, просмотр ролика вызывает огромное количество негатива, как к режиссеру, так и к стране в которой проходит данное действие. Эта похоже не на социальный ролик , а на антисоциальный ролик. Первый антисоциальный кадр это мойка машины у водоема. На секундочку в нашем правовом государстве для этого даже штраф полагается административной статье: 8.13 КоАП РФ «Нарушение правил охраны водных объектов». Нарушение водоохранного режима на водосборах водных объектов, которое может повлечь загрязнение указанных объектов или другие вредные явления, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 1000 рублей; на должностных лиц - от 1000 до 2000 рублей; на юридических лиц - от 10000 до 20000 рублей. По этому поводу я сегодня же напишу заявление полицию, администрацию, отдел природопользования и защиты окружающей среды.
    А вторая организация в которую я сегодня же напишу заявление о просьбе обратить внимание на данный ролик это Федеральная Служба Безопасности за клевету.
    Ведь вдумайтесь, какую важную для нашей страны тему поднял режиссер в своей картине ( Далее цитирую) "Наши взяли Крым". На сколько мне известно из официальных источников ( Гос.телеканалы, официальное заявление кремля, Радио). Или режиссер ставит под сомнение государственные телеканалы , и официальную политику Кремля ? Тем самым он может поднять не довольства общественности , посеять смуту.. А еще оскорбление "Этих в Европе" .. Предлагаю всем кто считает так же как я, прошу не сидеть , а идти и писать в прокуратуру, фсб и другие органы власти!
  2. #2   Алексей    1 ноября 2017 20:01           
    Цитата: Магнитогорский Житель
    Добрый день, просмотр ролика вызывает огромное количество негатива, как к режиссеру, так и к стране в которой проходит данное действие. Эта похоже не на социальный ролик , а на антисоциальный ролик. Первый антисоциальный кадр это мойка машины у водоема. На секундочку в нашем правовом государстве для этого даже штраф полагается административной статье: 8.13 КоАП РФ «Нарушение правил охраны водных объектов». Нарушение водоохранного режима на водосборах водных объектов, которое может повлечь загрязнение указанных объектов или другие вредные явления, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 1000 рублей; на должностных лиц - от 1000 до 2000 рублей; на юридических лиц - от 10000 до 20000 рублей. По этому поводу я сегодня же напишу заявление полицию, администрацию, отдел природопользования и защиты окружающей среды.
    А вторая организация в которую я сегодня же напишу заявление о просьбе обратить внимание на данный ролик это Федеральная Служба Безопасности за клевету.
    Ведь вдумайтесь, какую важную для нашей страны тему поднял режиссер в своей картине ( Далее цитирую) "Наши взяли Крым". На сколько мне известно из официальных источников ( Гос.телеканалы, официальное заявление кремля, Радио). Или режиссер ставит под сомнение государственные телеканалы , и официальную политику Кремля ? Тем самым он может поднять не довольства общественности , посеять смуту.. А еще оскорбление "Этих в Европе" .. Предлагаю всем кто считает так же как я, прошу не сидеть , а идти и писать в прокуратуру, фсб и другие органы власти!

    Ты хоть имя-то своё поставь, бдительный ты наш сексот и провокатор и не подбивай других на то, что сам ссыль сделать.
  3. #3   Магнитогорский Житель    2 ноября 2017 13:59           
    Что я боюсь сделать? Заявление уже написано.
  4. #4   Лиза    3 ноября 2017 07:34           
    Цитата: Магнитогорский Житель
    Что я боюсь сделать? Заявление уже написано.


    Классный ролик! Эмоции хорошо показаны! Не обращайте внимания на некоторых вечно недовольных - шуты бывают разными...))) Ждём следующие выпуски!!