Новостная лента

Им, действительно, рады всегда

Сегодня, 16:07    0

Качество дорог всё лучше и лучше

Сегодня, 14:30    0

Хватит платить за то, что должно быть бесплатным!

Сегодня, 13:30    0

ФОТО В чисто европейском стиле

Сегодня, 12:00    4

Вылетел на встречку, а вернуться не успел...

Вчера, 19:42    0

Стопроцентная чистота

Вчера, 18:59    0

ВИДЕО Ловись, рыбка…

Вчера, 16:03    0

Засветись на дороге

Вчера, 14:00    0

ВНИМАНИЕ! Родителям будущих первоклассников

Вчера, 12:30    0

Историческая цифра!

Вчера, 11:35    0

Во сне и наяву

Вчера, 11:00    1

В России отменят допустимый порог превышения скорости?

16-12-2018, 17:11    8

Отказался выступать за страну

16-12-2018, 15:50    3

Взлёты и падения дня в российском хоккее

16-12-2018, 12:36    0

ВИДЕО В Магнитогорске сгорел автосервис

15-12-2018, 23:19    0

Магнитогорец стал чемпионом мира!

15-12-2018, 19:55    0

Связь поколений

15-12-2018, 19:30    1

Всё-таки вылетели

15-12-2018, 15:00    0

Важная информация для выпускников

15-12-2018, 12:00    1

ВНИМАНИЕ! У вас в квартире газ?

15-12-2018, 10:00    0

Пока что не отстранены, но в подвешенном состоянии

14-12-2018, 22:38    0

ЧП в аэропорту Уфы

14-12-2018, 18:00    0

ФОТО А вам слабо?

14-12-2018, 16:00    0

Жители очень благодарны

14-12-2018, 14:08    0

Липовая страховка за круглую сумму

14-12-2018, 13:30    0

Украл с целью обогатиться

14-12-2018, 12:00    0

Чернышенко хочет сделать КХЛ лучше, но ему мешают

14-12-2018, 11:00    0

Миллиардные вложения в социалку

14-12-2018, 10:00    4

Новогодняя ярмарка

14-12-2018, 09:30    1

Россию снова в чём-то обвиняют!

13-12-2018, 21:42    3

ФОТО Показали мастерство!

13-12-2018, 16:25    0

На трансферном рынке становится «жарко»

13-12-2018, 15:09    1

ВНИМАНИЕ! Кто очевидец?

13-12-2018, 11:04    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Киоски - под снос?

12-12-2018, 21:51    3

В Магнитогорске открывается долгожданный кванториум

12-12-2018, 16:00    0

С днём Конституции!

12-12-2018, 13:52    0

Омск вернёт хоккей домой?

12-12-2018, 12:20    0

Испытание рассветом…

14:03, 1 ноя 2017 Общество / Культура / #КиноМагнитки
ВИДЕО Испытание рассветом…
Автор: редактор Прочитали: 904    Комментарии: 4    
В Магнитогорске сняли короткометражку о простых человеческих чувствах.

Если вы помните старый добрый советский мультик под названием «Просто так» (реж. Стелла Аристакесова, 1976) и социальную рекламу 90-х («Русский проект», реж. Денис Евстигнеев, т/к «ОРТ»), то вам не придётся объяснять идею одного из проектов Центра визуальной культуры «Век».

Она в том, чтобы принимать мир во всём его неявном многообразии и радоваться каждому мгновению жизни.

Сегодняшний выпуск совместного проекта «Вечернего Магнитогорска» и Центра визуальной культуры «Век» мы посвятим выходу нового (одиннадцатого по счёту) ролика социального проекта «Просто так».

Социальный проект «Просто так» начался в 2015 году со стихийно снятого ролика «Свобода», где главные роли исполнили ведущий актёр Драмтеатра им. А.С. Пушкина Андрей Майоров и… один из городских трамваев.

У проекта (2-3-минутные ролики на социально значимые темы, напоминающие о простых человеческих ценностях) есть своя аудитория как в сети, так и среди зрителей тематических фестивалей и конкурсов.

Для магнитогорцев он имеет ещё и то неоспоримое преимущество, что в отображенных лицах и улицах мы вольны узнавать самих себя и свою жизнь, ведь все неприхотливые сюжеты разворачиваются на фоне магнитогорских городских улиц и пейзажей, в съёмках принимают участие ведущие актёры трёх городских театров (А. Майоров, В. Богданов, П. Ермаков, Л. Звездина, Е. Кононенко, Е. Никитина, Н. Барановская), юношество из театральных студий и студенческих театров, художники, музыканты, фаерщики. Одним словом, знакомые всё лица.

В 2017 году в проект «влились» актёры из театра-студии «Non амплуа» при Правобережном обществе инвалидов.

В новом ролике проекта «Испытание рассветом» снялись ведущая актриса Драмтеатра им. А.С. Пушкина Лариса Звездина и ведущий актёр театра «Non амплуа» Алексей Рогалин. А что из этого получилось, вы сможете посмотреть прямо сейчас.



Остальные ролики проекта «Просто так» мы предложим вашему вниманию в следующих выпусках рубрики «Кино Магнитки».
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Магнитогорский Житель    1 ноября 2017 15:51           
    Добрый день, просмотр ролика вызывает огромное количество негатива, как к режиссеру, так и к стране в которой проходит данное действие. Эта похоже не на социальный ролик , а на антисоциальный ролик. Первый антисоциальный кадр это мойка машины у водоема. На секундочку в нашем правовом государстве для этого даже штраф полагается административной статье: 8.13 КоАП РФ «Нарушение правил охраны водных объектов». Нарушение водоохранного режима на водосборах водных объектов, которое может повлечь загрязнение указанных объектов или другие вредные явления, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 1000 рублей; на должностных лиц - от 1000 до 2000 рублей; на юридических лиц - от 10000 до 20000 рублей. По этому поводу я сегодня же напишу заявление полицию, администрацию, отдел природопользования и защиты окружающей среды.
    А вторая организация в которую я сегодня же напишу заявление о просьбе обратить внимание на данный ролик это Федеральная Служба Безопасности за клевету.
    Ведь вдумайтесь, какую важную для нашей страны тему поднял режиссер в своей картине ( Далее цитирую) "Наши взяли Крым". На сколько мне известно из официальных источников ( Гос.телеканалы, официальное заявление кремля, Радио). Или режиссер ставит под сомнение государственные телеканалы , и официальную политику Кремля ? Тем самым он может поднять не довольства общественности , посеять смуту.. А еще оскорбление "Этих в Европе" .. Предлагаю всем кто считает так же как я, прошу не сидеть , а идти и писать в прокуратуру, фсб и другие органы власти!
  2. #2   Алексей    1 ноября 2017 20:01           
    Цитата: Магнитогорский Житель
    Добрый день, просмотр ролика вызывает огромное количество негатива, как к режиссеру, так и к стране в которой проходит данное действие. Эта похоже не на социальный ролик , а на антисоциальный ролик. Первый антисоциальный кадр это мойка машины у водоема. На секундочку в нашем правовом государстве для этого даже штраф полагается административной статье: 8.13 КоАП РФ «Нарушение правил охраны водных объектов». Нарушение водоохранного режима на водосборах водных объектов, которое может повлечь загрязнение указанных объектов или другие вредные явления, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 1000 рублей; на должностных лиц - от 1000 до 2000 рублей; на юридических лиц - от 10000 до 20000 рублей. По этому поводу я сегодня же напишу заявление полицию, администрацию, отдел природопользования и защиты окружающей среды.
    А вторая организация в которую я сегодня же напишу заявление о просьбе обратить внимание на данный ролик это Федеральная Служба Безопасности за клевету.
    Ведь вдумайтесь, какую важную для нашей страны тему поднял режиссер в своей картине ( Далее цитирую) "Наши взяли Крым". На сколько мне известно из официальных источников ( Гос.телеканалы, официальное заявление кремля, Радио). Или режиссер ставит под сомнение государственные телеканалы , и официальную политику Кремля ? Тем самым он может поднять не довольства общественности , посеять смуту.. А еще оскорбление "Этих в Европе" .. Предлагаю всем кто считает так же как я, прошу не сидеть , а идти и писать в прокуратуру, фсб и другие органы власти!

    Ты хоть имя-то своё поставь, бдительный ты наш сексот и провокатор и не подбивай других на то, что сам ссыль сделать.
  3. #3   Магнитогорский Житель    2 ноября 2017 13:59           
    Что я боюсь сделать? Заявление уже написано.
  4. #4   Лиза    3 ноября 2017 07:34           
    Цитата: Магнитогорский Житель
    Что я боюсь сделать? Заявление уже написано.


    Классный ролик! Эмоции хорошо показаны! Не обращайте внимания на некоторых вечно недовольных - шуты бывают разными...))) Ждём следующие выпуски!!