Новостная лента

ФОТО Орден Мужества посмертно

Сегодня, 20:46    0

Судьба McDonald's решена

Сегодня, 18:34    0

Даже пристёгивание не помогло

Сегодня, 18:22    0

Побежал за другом

Сегодня, 17:09    0

Сдача первых объектов уже этим летом!

Сегодня, 14:30    0

ФОТО Как там на дне?

Сегодня, 13:41    0

Трубы из нашего металла

Сегодня, 12:04    0

«Будь готов!»

Сегодня, 09:00    0

ВНИМАНИЕ! Пасмурно и небольшой дождь

Сегодня, 07:52    0

Украинские боевики и солдаты ВСУ сдаются

Вчера, 23:02    0

Первый подобный объект в России для автопромышленности

Вчера, 20:29    0

Имени первостроителя

Вчера, 19:22    0

Чуть не угробил пассажира

Вчера, 16:36    0

ВНИМАНИЕ! Резко похолодает

Вчера, 15:12    0

ВНИМАНИЕ! Ушёл в компьютерный клуб и не вернулся

Вчера, 14:03    0

Вмешалась прокуратура

Вчера, 13:06    0

На два сезона

Вчера, 11:46    0

ВИДЕО «Сейчас хорошо живём»

Вчера, 11:01    0

Изъято 40 килограммов героина

Вчера, 10:24    0

ВНИМАНИЕ! Опять облачно с прояснениями

Вчера, 06:12    0

Не хотят умирать за Зеленского

17-05-2022, 23:18    0

На стороне добра

17-05-2022, 18:43    0

Мотоциклистам приготовиться

17-05-2022, 17:30    0

На Южном Урале пройдет акция «Гипертония-Гиперконтроль»

17-05-2022, 15:30    0

Мало жести

17-05-2022, 13:24    0

ВИДЕО «Уснула у меня на руках и салют проспала»

17-05-2022, 12:27    0

Трагедия под Магнитогорском

17-05-2022, 09:57    0

ВИДЕО Десант на Атавды

17-05-2022, 09:35    0

ВНИМАНИЕ! Второй год подряд!

17-05-2022, 08:30    0

ФОТО Преимущественно ясно

17-05-2022, 06:14    0

Назад в СССР?

16-05-2022, 21:19    0

ВНИМАНИЕ! Может быть вы что-то видели

16-05-2022, 19:30    0

Хотели продать

16-05-2022, 18:00    0

Перевернулся на крышу

16-05-2022, 16:30    0

МОЛНИЯ! Теперь окончательно!

16-05-2022, 15:20    0

ВНИМАНИЕ! Проезда нет

16-05-2022, 14:00    0

Недалеко от Южного моста

16-05-2022, 13:21    0

НМУ продлили

20:45, 13 ноя 2017 Общество
Фото: Вечерний Магнитогорск НМУ продлили
Автор: Оксана Ладова Прочитали: 1 754    Комментарии: 3    
Жителям рекомендуется пить воду и пользоваться трамваем.

Как сообщает региональное министерство экологии, НМУ первой степени опасности продлятся в Магнитогорске до 19.00 завтрашнего дня.

Это метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе. В нашем городе слабый ветер и инверсия.

Согласно постановлению губернатора Челябинской области, муниципалитет должен проконтролировать снижение количества выбросов на территории города, в том числе с использованием лаборатории, а предприятия Магнитки должны уменьшить их. Вместе с нашим городом сложности сегодня испытывают Троицк, Сатка, Коркино и Челябинск.

На сайте ГУ МЧС по Челябинской области жителям рекомендуется употреблять как можно больше воды, но предпочтение отдавать минеральной щелочной воде или кисломолочной продукции. Или пить соки и кислородно-белковые коктейли. Во время задымленности лучше отказаться от активных физических нагрузок, пересесть с личного на общественный транспорт и не проводить работы, связанные с задымлением и пылением.

В связи с НМУ спланирована работа трёх передвижных лабораторий для мониторинга и проведения заборов проб окружающего воздуха на территории Челябинской области от центра экологического мониторинга, специализированной пожарно-спасательной части и управления Росприроднадзора.

При негативных изменениях состояния атмосферного воздуха и жалобах населения на загрязнение атмосферного воздуха информацию необходимо направлять в Управление Росприроднадзора по Челябинской области (454092, город Челябинск, ул. Елькина, д. 75 (телефон 8-351-237-81-83, факс 8-351-237-49-98), Управление Роспотребнадзора по Челябинской области (454092, Челябинск, ул. Елькина, 73, телефон/факс (351) 263-64-90) для принятия предусмотренных законодательством мер.
3    7
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Валентина    13 ноября 2017 21:39           
    Сегодня видела, как на пр Ленина трактор своей щеткой пыль поднимал, а дышать нечем. Пошли гулять и пожалели, дома чище воздух
    0    0
  2. #2   Мария    13 ноября 2017 21:51           
    Почему жителям надо пересесть на общественный транспорт, а муниципалитету лишь "контролировать" снижение загрязнений и "уменьшить их".... Когда их просто запретить нужно в таких условиях!!!!
    0    4
  3. #3   Николай    13 ноября 2017 22:42           
    Цитата: Мария
    Почему жителям надо пересесть на общественный транспорт, а муниципалитету лишь "контролировать" снижение загрязнений и "уменьшить их".... Когда их просто запретить нужно в таких условиях!!!!

    никто ничто не контролирует это просто пыль в глаза
    0    3

Добавить комментарий

комментируют
0
Назад в СССР?
21:19, 16 май 2022

Назад в СССР?

В России меняются правила выпуска автомобилей.
ВНИМАНИЕ!
0
Второй год подряд!
08:30, 17 май 2022

Второй год подряд!

В Магнитогорске состоится этап Чемпионата России по пляжному волейболу
ВИДЕО
0
Десант на Атавды
09:35, 17 май 2022

Десант на Атавды

Активисты экологического движения помогают спасать озёра.
читают
0
Назад в СССР?
21:19, 16 май 2022

Назад в СССР?

В России меняются правила выпуска автомобилей.
0
На два сезона
11:46, 18 май 2022

На два сезона

«Металлург» заключил контракт с иностранцем
ВНИМАНИЕ!
0
Резко похолодает
15:12, 18 май 2022

Резко похолодает

В Магнитогорске ожидается снег с дождём.
0
Трагедия под Магнитогорском
09:57, 17 май 2022

Трагедия под Магнитогорском

Мальчика завалило бетонными плитами аварийного здания.
последние комментарии
2 марта 2022 17:57

Ннн

Кто сказал что не работает??? Сегодня оплачивал покупки,никаких проблем!...

Apple Pay больше не работает
2 марта 2022 16:07

Enthroned

Неужели парк Ветеранов в 2023 году?...

С 4 по 14 марта!
2 марта 2022 15:52

Ветеран

Лично был знаком поздравлял с 99 летием со дня рождения и договорились отметить столетия...

Красивый и достойный век
2 марта 2022 15:25

Надежда

А где же вы были раньше? Давно этим нужно было заняться, а не жевать сопли!...

Для тех жителей Донбасса, кому есть что рассказать
2 марта 2022 15:20

Надежда

Вечная память Константину! Дай Боже сил его родителям, чтобы пережить это страшное горе....

Погиб, исполняя воинский долг
2 марта 2022 13:54

Гарик

Последнее десятилетие Россия говорит оружием. Эффективность МИД незаметна. Армия и флот...

Владимир Путин дал новую установку министру обороны Шойгу
2 марта 2022 13:22

Сергей

Константину Царствие небесное и Вечная память !!!...

Погиб, исполняя воинский долг
Cпецпроект
Смотрим и помним
#КиноМагнитки

Смотрим и помним

 1 410   0   
6    0
В Магнитогорске сняли цикл фильмов ко Дню Победы
Первые из первых
#ГлазамиДетей

Первые из первых

 2 163   0   
10    0
Мало кто знает, что в Магнитогорске есть женская футбольная команда
121 год назад…
#ЛюблюМагнитку

121 год назад…

 2 295   0   
13    1
Сегодня день рождения экс-директора ММК.