Новостная лента

Под Магнитогорском в ДТП погибли три человека

Сегодня, 15:30    0

Ушел из жизни бывший хоккеист магнитогорского «Металлурга»

Сегодня, 13:14    0

Вратарь «Металлурга» Илья Набоков вошёл в рейтинг лучших вратарей драфта НХЛ

Сегодня, 11:51    0

Подует ли ветер в День Ветра?

Сегодня, 06:41    0

В Магнитогорске утонули два ребёнка

Вчера, 22:40    0

СРОЧНО! Магнитогорец стал победителем «Спортивных игр стран БРИКС»

Вчера, 17:48    0

Курьеры доставки еды рассказали, что их больше всего бесит в работе

Вчера, 17:00    0

«Металлург» обменял своего талантливого хоккеиста

Вчера, 16:28    0

Владимир Путин назвал условия для завершения конфликта с Украиной

Вчера, 15:43    0

Под Магнитогорском ищут 18-летнего мужчину

Вчера, 13:37    0

Синоптики рассказали, когда в Магнитогорске закончится аномальная жара

Вчера, 13:06    0

Полицейские Магнитогорска приняли присягу

Вчера, 11:11    0

Опять жарко

Вчера, 07:35    0

Один из самых высокооплачиваемых игроков "Металлурга" покинет клуб

13-06-2024, 22:46    0

В Магнитогорске украли часть забора

13-06-2024, 18:58    0

В России будут по-новому устанавливать курс доллара

13-06-2024, 18:45    0

В Магнитогорске пациент больницы застрял в туалете

13-06-2024, 15:23    0

Обломки разбросало по перекрёстку. В Магнитогорске столкнулись два встречных автомобиля

13-06-2024, 12:54    0

В Магнитогорске в Урале произошёл мор крупной рыбы

13-06-2024, 11:00    0

В Магнитогорске насмерть разбился мотоциклист

13-06-2024, 10:15    0

Запредельно жарко

13-06-2024, 06:30    0

Минфин США ввёл санкции против российской финансовой инфраструктуры

12-06-2024, 22:39    0

В магнитогорском сквере скосили заросли конопли

12-06-2024, 21:35    0

Пропавшего южноуральца нашли мёртвым

12-06-2024, 15:08    0

Будут отдыхать все лето

12-06-2024, 10:50    0

ФОТО Главный день страны отметили по-особому

12-06-2024, 10:39    0

У страны берёзового ситца праздник

12-06-2024, 07:32    0

Андрей Разин рассказал об отношении к глупым вопросам журналистов

11-06-2024, 19:07    0

Прокуратура заинтересовалась магнитогорским лагерем

11-06-2024, 15:00    0

В Магнитогорске сбили самокатчика с пассажиром

11-06-2024, 13:52    0

В «Металлурге» раскрыли секрет удачной игры Ильи Набокова в плей-офф

11-06-2024, 09:16    0

В Магнитогорске пьяный водитель на ВАЗ-2115 влетел в стоящие на светофоре машины

10-06-2024, 23:23    0

В Магнитогорске запустили конкурс для молодёжи

10-06-2024, 22:35    0

Дмитрий Силантьев рассказал, как проведёт день с Кубком Гагарина

10-06-2024, 18:57    0

Стали известны победители магнитогорского этапа ЧР по пляжному волейболу

10-06-2024, 14:52    0

Спасатели подняли со дна Урала утонувшего магнитогорца

10-06-2024, 12:38    0

В Магнитогорске ищут свидетелей ДТП, произошедшего прошлой осенью

10-06-2024, 11:08    0

Памятник «Нулевой километр» в сквере Ломоносова перенесут. На его месте появится другая композиция

15:45, 20 май 2016 Общество / Культура
Памятник «Нулевой километр» в сквере Ломоносова перенесут. На его месте появится другая композиция
Автор: редактор Прочитали: 4 923    Комментарии: 10    
Сегодня на архитектурном совете в горадминистрации согласовали место установки памятника «Учитель».

Пока сам памятник существует лишь в теории, так как его создание должно начаться после утверждения места, где он будет находиться (так нужно для того, чтобы новая скульптурная композиция вписалась в уже существующее пространство).

Рассматривались два варианта: парк «Металлургов» (тогда пришлось бы переносить памятник родителям в другое место) и сквер Ломоносова (тогда под перенос попадает памятник «Нулевой километр»). Первый вариант привлекателен тем, что на его реализацию потребуется меньше средств, поскольку территория парка уже обихожена и ее не потребуется приводить в порядок.

Сквер Ломоносова пребывает в запущенном состоянии, его нужно будет привести в надлежащий вид, зато новая скульптура там будет хорошо просматриваться.

В итоге остановились на втором варианте. Установка нового памятника – хороший повод навести порядок в сквере Ломоносова.

Что же станет с памятником «Нулевой километр» (указатель «Европа-Азия»), если на его месте собираются создать другую достопримечательность? На совете об этом не было сказано ничего. Однако по нашим сведениям с ним все будет хорошо. Есть традиция, согласно которой, такой указатель должен находиться обязательно возле Главпочтамта, поэтому памятник «Нулевой километр» лишь немного переместят в пределах сквера.
8    0
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   С комментариями    20 мая 2016 23:09           
    "Рассматривалось два варианта..."
    А, быть может, правильней, - "рассматривались"?
    "Сквер Ломоносова прибывает..."
    Куда, любопытно, этот сквер прибывает? На какую станцию?
    2    0
  2. #2   Для С комментариями    21 мая 2016 01:20           
    "возле Главпочтампта"
    "С комментариями", вы забыли упомянуть исчо и о "ГлавпочтамПте"...
    Видать, лишняя буква "П", для автора не лишняя
    0    0
  3. #3   Петро    28 августа 2016 09:33           
    Б...дь,во первых это не памятник,во вторых наспех сделанное говно- самодеятельное-полнейшая безвкусная и бездарная дешевая х..ня! И это фуфло впаривается властями горожанам как стоящая вещь,потому как халявная! Загуглите и поймете наконец то, что лучшее место этой этажерке в куче металлолома на скрапной)))
    2    0
  4. #4   Петро    28 августа 2016 09:38           
    Вот хотя бы в г.Казани!

    https://yandex.ru/images/search?text=объекты%20нулевой%20километр%20в%20казани&
    img_url=http%3A%2F%2F3.bp.blogspot.com%2F-0RMDp-URvZU%2FUiX1uo5llAI%2FAAAAAAAAJ
    DE%2FQtdyrM5h_dY%2Fs1600%2FSNT_5827_Edit%2BSite.jpg&pos=6&rpt=simage
    3    0
  5. #5   просто    28 августа 2016 10:55           
    Петро, не кипятись! Просто журналист молодой, попутал, назвал этажерку памятником.
    3    0
  6. #6   Петро    28 августа 2016 11:28           
    ПРОСТО спасибо за этажерку!))
    3    0
  7. #7   еще    28 августа 2016 11:32           
    https://yandex.ru/images/search?text=нулевой%20километр%20у%20почтамтов%20мира
    1    1
  8. #8   Не свисти    28 августа 2016 20:38           
    Цитата: Петро
    этажерку!))

    Этажерка - этажерке рознь!
    Эту сам Карпов делал!
    1    0
  9. #9   Эли    28 августа 2016 22:55           
    Вот пусть этот "гениальный" скульптор,как его там-Карпов,у себя его в огороде и поставит,раз он слаще морковки и прокатных валков ни чего не видел и знать не хочет!?(((
    2    0
  10. #10   Не свисти    28 августа 2016 23:19           
    Цитата: Эли
    он слаще морковки и прокатных валков ни чего не видел

    опять не прав. он полмира объехал!
    1    0

Добавить комментарий

комментируют
0
В России будут по-новому устанавливать курс доллара
18:45, 13 июн 2024

В России будут по-новому устанавливать курс доллара

ЦБ РФ дал объяснение, как это будет делаться
0
В Магнитогорске украли часть забора
18:58, 13 июн 2024

В Магнитогорске украли часть забора

Мужчину, который тащил ограждение, ищут в полиции.
последние комментарии
2 марта 2022 17:57

Ннн

Кто сказал что не работает??? Сегодня оплачивал покупки,никаких проблем!...

Apple Pay больше не работает
2 марта 2022 16:07

Enthroned

Неужели парк Ветеранов в 2023 году?...

С 4 по 14 марта!
2 марта 2022 15:52

Ветеран

Лично был знаком поздравлял с 99 летием со дня рождения и договорились отметить столетия...

Красивый и достойный век
2 марта 2022 15:25

Надежда

А где же вы были раньше? Давно этим нужно было заняться, а не жевать сопли!...

Для тех жителей Донбасса, кому есть что рассказать
2 марта 2022 15:20

Надежда

Вечная память Константину! Дай Боже сил его родителям, чтобы пережить это страшное горе....

Погиб, исполняя воинский долг
2 марта 2022 13:54

Гарик

Последнее десятилетие Россия говорит оружием. Эффективность МИД незаметна. Армия и флот...

Владимир Путин дал новую установку министру обороны Шойгу
2 марта 2022 13:22

Сергей

Константину Царствие небесное и Вечная память !!!...

Погиб, исполняя воинский долг
Эксклюзив
Владислав Кочетков: «Мы ожидаем, что в этом году рынок вырастет на 20-25%

ЭКСКЛЮЗИВ! Владислав Кочетков: «Мы ожидаем, что в этом году рынок вырастет на 20-25%

 2 392   0   
1    1
Эксперт рассказал о состоянии российского фондового рынка, ключевой ставке, рынке недвижимости и многом другом.
Футболист Марат Быстров назвал самый безопасный город России

Футболист Марат Быстров назвал самый безопасный город России

 9 134   0   
10    1
Поговорили с воспитанником магнитогорского футбола о сборной Казахстана, игре за «Ахмат», отсутствии профессионального футбола в Магнитогорске и многом другом.
Наверх