Прогноз погоды
Холодный осенний день
Новостная лента

ВНИМАНИЕ! Проголосовал и … на пробежку

Сегодня, 21:37    0

В числе лучших

Сегодня, 19:52    0

Успеть за пятилетку

Сегодня, 16:00    0

В Челябинск прибыли экологичные автобусы

Сегодня, 14:30    0

Ему исполнилось бы 87 лет

Сегодня, 12:57    0

ВНИМАНИЕ! В России анонсировали новые выплаты

Сегодня, 11:00    0

В Правительстве поддержали идею отменить обязательный техосмотр

Сегодня, 09:30    0

ВНИМАНИЕ! Холодный осенний день

Сегодня, 05:46    1

Россиян ждут новогодние и майские каникулы

Вчера, 19:30    0

ВНИМАНИЕ! Мёрзнуть осталось недолго

Вчера, 18:00    3

Можно проголосовать и сразу вакцинироваться

Вчера, 16:30    0

Совершено 9,7 млн поездок

Вчера, 15:38    0

Совместная борьба за экологию

Вчера, 14:30    0

Коронавирус гуляет по школам

Вчера, 12:43    0

ФОТО Нужен сильный парламент!

Вчера, 10:00    0

Грипп не пройдёт

Вчера, 09:30    0

Время голосовать!

Вчера, 07:30    1

ВНИМАНИЕ! Дождя не будет

Вчера, 07:28    0

Будет быстрее "Сапсана и "Ласточки"

16-09-2021, 22:16    5

Преобладает премиальная продукция

16-09-2021, 19:02    0

Есть вопросы по организации выборов?

16-09-2021, 18:00    2

ФОТО Не уступил дорогу

16-09-2021, 17:00    0

Погода портится

16-09-2021, 16:32    0

Учения на границе

16-09-2021, 14:23    0

Два теннисиста из России вошли в топ-5 мирового рейтинга

16-09-2021, 12:30    1

«Световозвращатель нужен каждому!»

16-09-2021, 11:00    0

Жизнь после коронавируса

16-09-2021, 10:00    0

ВНИМАНИЕ! Тепло пойдёт по трубам?

16-09-2021, 09:15    0

ВНИМАНИЕ! Прохладный осенний день

16-09-2021, 08:00    1

Магнитогорец может стать лучшим участковым Южного Урала

15-09-2021, 23:20    0

В Магнитогорске задержали мужчину с арсеналом оружия

15-09-2021, 22:01    0

ВНИМАНИЕ! Снег уже не за горами?

15-09-2021, 15:30    0

Ходят без маски и разносят заразу

15-09-2021, 14:00    5

Новая книга о Ромазане

15-09-2021, 13:20    0

ФОТО Контроль за выборами будет круглосуточный

15-09-2021, 11:30    0

Для удобства работников ММК

15-09-2021, 10:05    3

ВНИМАНИЕ! Похоже на бабье лето

15-09-2021, 07:38    3

Памятник «Нулевой километр» в сквере Ломоносова перенесут. На его месте появится другая композиция

15:45, 20 май 2016 Общество / Культура
Памятник «Нулевой километр» в сквере Ломоносова перенесут. На его месте появится другая композиция
Автор: редактор Прочитали: 3 605    Комментарии: 10    
Сегодня на архитектурном совете в горадминистрации согласовали место установки памятника «Учитель».

Пока сам памятник существует лишь в теории, так как его создание должно начаться после утверждения места, где он будет находиться (так нужно для того, чтобы новая скульптурная композиция вписалась в уже существующее пространство).

Рассматривались два варианта: парк «Металлургов» (тогда пришлось бы переносить памятник родителям в другое место) и сквер Ломоносова (тогда под перенос попадает памятник «Нулевой километр»). Первый вариант привлекателен тем, что на его реализацию потребуется меньше средств, поскольку территория парка уже обихожена и ее не потребуется приводить в порядок.

Сквер Ломоносова пребывает в запущенном состоянии, его нужно будет привести в надлежащий вид, зато новая скульптура там будет хорошо просматриваться.

В итоге остановились на втором варианте. Установка нового памятника – хороший повод навести порядок в сквере Ломоносова.

Что же станет с памятником «Нулевой километр» (указатель «Европа-Азия»), если на его месте собираются создать другую достопримечательность? На совете об этом не было сказано ничего. Однако по нашим сведениям с ним все будет хорошо. Есть традиция, согласно которой, такой указатель должен находиться обязательно возле Главпочтамта, поэтому памятник «Нулевой километр» лишь немного переместят в пределах сквера.
8    0
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   С комментариями    20 мая 2016 23:09           
    "Рассматривалось два варианта..."
    А, быть может, правильней, - "рассматривались"?
    "Сквер Ломоносова прибывает..."
    Куда, любопытно, этот сквер прибывает? На какую станцию?
  2. #2   Для С комментариями    21 мая 2016 01:20           
    "возле Главпочтампта"
    "С комментариями", вы забыли упомянуть исчо и о "ГлавпочтамПте"...
    Видать, лишняя буква "П", для автора не лишняя
  3. #3   Петро    28 августа 2016 09:33           
    Б...дь,во первых это не памятник,во вторых наспех сделанное говно- самодеятельное-полнейшая безвкусная и бездарная дешевая х..ня! И это фуфло впаривается властями горожанам как стоящая вещь,потому как халявная! Загуглите и поймете наконец то, что лучшее место этой этажерке в куче металлолома на скрапной)))
  4. #4   Петро    28 августа 2016 09:38           
    Вот хотя бы в г.Казани!

    https://yandex.ru/images/search?text=объекты%20нулевой%20километр%20в%20казани&
    img_url=http%3A%2F%2F3.bp.blogspot.com%2F-0RMDp-URvZU%2FUiX1uo5llAI%2FAAAAAAAAJ
    DE%2FQtdyrM5h_dY%2Fs1600%2FSNT_5827_Edit%2BSite.jpg&pos=6&rpt=simage
  5. #5   просто    28 августа 2016 10:55           
    Петро, не кипятись! Просто журналист молодой, попутал, назвал этажерку памятником.
  6. #6   Петро    28 августа 2016 11:28           
    ПРОСТО спасибо за этажерку!))
  7. #7   еще    28 августа 2016 11:32           
    https://yandex.ru/images/search?text=нулевой%20километр%20у%20почтамтов%20мира
  8. #8   Не свисти    28 августа 2016 20:38           
    Цитата: Петро
    этажерку!))

    Этажерка - этажерке рознь!
    Эту сам Карпов делал!
  9. #9   Эли    28 августа 2016 22:55           
    Вот пусть этот "гениальный" скульптор,как его там-Карпов,у себя его в огороде и поставит,раз он слаще морковки и прокатных валков ни чего не видел и знать не хочет!?(((
  10. #10   Не свисти    28 августа 2016 23:19           
    Цитата: Эли
    он слаще морковки и прокатных валков ни чего не видел

    опять не прав. он полмира объехал!