Новостная лента

В Магнитогорске водитель сбил ребёнка на тротуаре

Вчера, 22:50    0

Сотрудники ФСБ задержали магнитогорца

Вчера, 19:43    0

В Магнитогорске в высотном доме произошёл пожар

Вчера, 17:18    0

В Магнитогорске подожгли автомобиль

Вчера, 16:55    0

ФОТО Борьба за чистоту города началась!

Вчера, 13:37    0

Магнитогорских водителей ждёт массовая проверка

Вчера, 12:46    0

Сделали первый шаг. «Металлург» с победы стартовал в финале Кубка Гагарина

Вчера, 11:00    0

Андрей Разин заявил о секретном ингредиенте команды

Вчера, 10:00    0

ВНИМАНИЕ! В Магнитогорске на ремонт закрыли одну из дорог

Вчера, 09:19    0

Знойная апрельская пятница

Вчера, 08:05    0

Егор Яковлев неожиданно сменил роль в "Металлурге"

18-04-2024, 23:55    0

Генерал полиции Михаил Скоков провёл личный приём граждан

18-04-2024, 22:35    0

В Магнитогорске привели примеры мошеннических схем

18-04-2024, 20:02    0

ВИДЕО Как добиться безопасности в социуме?

18-04-2024, 18:28    0

В Магнитогорске начали высаживать зелёный пояс города

18-04-2024, 17:00    0

На трассе в Челябинской области произошла перестрелка

18-04-2024, 14:38    0

На финале «Металлург» - «Локомотив» выступит известная певица

18-04-2024, 12:31    0

В Магнитогорске на ремонт моста планируют потратить более полумиллиарда рублей

18-04-2024, 11:28    0

Геннадий Величкин сделал прогноз на финал Кубка Гагарина

18-04-2024, 09:52    0

Победитель станет известен сегодня!

18-04-2024, 09:42    0

Апрель-24 бьёт рекорды

18-04-2024, 08:32    0

В Магнитогорске на улице ограбили 96-летнюю пенсионерку

17-04-2024, 22:06    0

«Подскажем противоядие». Андрей Разин поделился ожиданиями от финала Кубка Гагарина

17-04-2024, 21:06    0

ВНИМАНИЕ! Стала известна дата отключения отопления в Магнитогорске

17-04-2024, 17:38    0

«Не проехать». В Магнитогорске на ремонт закроют проспект Ленина

17-04-2024, 17:16    0

Один из лидеров "Металлурга" получил травму

17-04-2024, 14:38    0

КХЛ перенесла начало матча финала Кубка Гагарина в Магнитогорске

17-04-2024, 14:00    0

«Решение сильно удивило». Магнитогорский баскетболист прокомментировал дисквалификацию за ставки на спорт

17-04-2024, 12:00    0

В Магнитогорске раскрыли кражу с предприятия

17-04-2024, 11:00    0

Умер главный психотерапевт Магнитогорска Александр Матяш

17-04-2024, 09:34    0

Сегодня в нашу дверь постучится хороший день

17-04-2024, 07:07    0

Леонид Вайсфельд назвал фаворита в финале "Металлург" - "Локомотив"

16-04-2024, 22:56    0

Поговорили о цифровизации и решении городских проблем

16-04-2024, 22:33    0

Власти Магнитогорска прокомментировали обрезку деревьев в сквере Металлургов

16-04-2024, 20:50    0

ФОТО Сотрудничество продолжается!

16-04-2024, 19:36    0

В Магнитогорске за миграционной обстановкой следил беспилотник

16-04-2024, 19:11    0

Полицейские Магнитогорска проводили беседы с болельщиками "Металлурга"

16-04-2024, 14:31    0

Почему недоделан Гостиный двор?

17:00, 29 дек 2017 Общество / #ЛюблюМагнитку
ФОТО Фото: Вечерний Магнитогорск Почему недоделан Гостиный двор?
Автор: редактор Прочитали: 4 995    Комментарии: 9    
Изначально торговый центр должен был выглядеть иначе.

К нам в редакцию пришло очередное письмо от читателя Павла Зайцева. Мужчина заметил, что узнаваемое в городе здание лишь отдалённо напоминает то, что задумывалось изначально. Причём автор письма провёл большую работу, раздобыв эскизы и сделав фотографии. Далее – слово неравнодушному магнитогорцу.

Строительство торгово-развлекательного комплекса «Гостиный двор» началось ещё в далеком 2002 году и велось очередями.
Первая очередь была пущена в эксплуатацию в 2004.

Затем последовала вторая очередь и затем третья.

В процессе менялись проектировщики и желания владельца.

В итоге здание приобрело свой нынешний вид с большими изменениями относительно первоначальной задумки.

Уже лет 7 здание пущено в эксплуатацию.

Согласованный с архитектурой эскиз окончательного вида, отличается от воплощенного – некоторые элементы всё же не были воплощены, и строение выглядит недоделанным.

В этом можно убедиться, посмотрев на эскиз.
Почему недоделан Гостиный двор?
Почему недоделан Гостиный двор?
Почему недоделан Гостиный двор?
Почему недоделан Гостиный двор?
Почему недоделан Гостиный двор?
Почему недоделан Гостиный двор?

Можно, конечно, сослаться на то, что это была всего лишь фантазия архитектора, имеющая мало общего с реальностью.

Однако, под некоторые невоплощенные элементы, в частности «паруса» на углах третьей очереди, были выполнены фундаменты.
Почему недоделан Гостиный двор?
Почему недоделан Гостиный двор?

То есть стремление воплотить изначальную задумку всё же было.
А теперь пробежимся по недоделкам.

Отсутствует огромный навес над главным входом с восточной стороны. Даже нет обозначения названия торгового центра. (на эскизе есть).
Почему недоделан Гостиный двор?

Зато фасад загажен множеством разноразмерных баннеров. А как же исполнение требований к архитектурному облику города Магнитогорска?.

Также отсутствует покрытие из стекла или поликарбоната на навесах с западной и северной стороны.
А ведь такое покрытие раньше присутствовало на навесе с западной стороны (со стороны Карла Марка).
Почему недоделан Гостиный двор?

По прошествии нескольких лет покрытие разобрали. Спрашивается, зачем?

Мало того, что внешний вид здания незавершен, так ещё и плохо следят за его эксплуатацией.

В частности, даже невооруженным взглядом видны следы коррозии на металлических конструкциях навесов. То есть не могут даже элементарно покрасить.
Почему недоделан Гостиный двор?
Почему недоделан Гостиный двор?
Почему недоделан Гостиный двор?

И я перечислил только крупные недоделки. А ведь присутствует и множество мелких.

Обращался к PR-менеджеру заведения со справедливой критикой. На что тот лишь увиливал от ответа.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Фома НЕВЕРЯЩИЙ    29 декабря 2017 18:02           
    А вот меня такая "Гостинка" устраивает, какая она есть. Там даже бесплатный туалет работает, в отличие от многих других ...
    Вот только меня не устраивает пустующая территория по ул. Завенягина, как раз за ней.
    И, предполагаю, что сейчас чиновники ею "плотно и занимаются"... Ну, то бишь, делят предлагаемую немалую сумму отката за, ну очень привлекательный земельный участок в центре города, между собой.
    А что ответят на это сами чиновники?
    Долго этот пустырь будет мозолить глаза?
    Сергей Николаевич Бердников, Вы-то хоть, когда-нибудь, ответите простому горожанину?
    Ъ
    6    2
  2. #2   Сергей    29 декабря 2017 19:50           
    Ну там только еще одного торгового центра не хватает. Ашан, Мост, Гостинка, Европейский, Тетрис. Все они в прямой видимости друг от друга. Что же там можно построить еще?
    0    0
  3. #3   Enthroned    29 декабря 2017 20:15           
    Цитата: Сергей
    Ашан

    В Магнитогорске нет ТЦ АШАН
    3    0
  4. #4   Павел    29 декабря 2017 20:18           
    Цитата: Фома НЕВЕРЯЩИЙ
    А вот меня такая "Гостинка" устраивает, какая она есть
    Там даже бесплатный туалет работает, в отличие от многих других ...


    Слаще морковки сахара не ели.
    К слову бесплатный туалет есть и в Континенте, и в Jazz Mall, и в Семейке, и в Европейском, и в ТЕтрисе, и в Ленте.
    6    1
  5. #5   Фома НЕВЕРЯЩИЙ    29 декабря 2017 20:38           
    Цитата: Павел
    Цитата: Фома НЕВЕРЯЩИЙ
    А вот меня такая "Гостинка" устраивает, какая она есть
    Там даже бесплатный туалет работает, в отличие от многих других ...


    Слаще морковки сахара не ели.
    К слову бесплатный туалет есть и в Континенте, и в Jazz Mall, и в Семейке, и в Европейском, и в ТЕтрисе, и в Ленте.

    В "Магнитах" нет, Павел, в "Пятёрочках" и на улицах простых тувалетов нет. Поэтому после молодёжных "сходок", где-либо, на вулицах, снег пачемута такой жёлтый-жёлтый... В крапинку, иногда.
    Догадываетесь, Павел, почему?
    Ага?
    Ъ
    2    3
  6. #6   Павел    29 декабря 2017 20:55           
    Цитата: Фома НЕВЕРЯЩИЙ
    В "Магнитах" нет, Павел, в "Пятёрочках" и на улицах простых тувалетов нет. Поэтому после молодёжных "сходок", где-либо, на вулицах, снег пачемута такой жёлтый-жёлтый... В крапинку, иногда.
    Догадываетесь, Павел, почему?
    Ага?
    Ъ

    Перечисленные торговые сети - не торговые центры, а магазины шаговой доступности и не обязаны иметь туалет для посетитителей.
    7    1
  7. #7   Фома НЕВЕРЯЩИЙ    30 декабря 2017 02:07           
    Павел, а Вы, оказывается, многого и не знаете. Когда я после службы в СА, вернулся домой, строил в том числе и САЦ "ВАЗ". Что сейчас там теперь расположено?
    Объясняю для маленьких мальчиков и девочек. САЦ "ВАЗ" - это Спецавтоцентр Волжского автозавода, где тогда камуняки предполагали продавать, обслуживать и ремонтировать "Жигули" и Лады". А сейчас в этом здании - торговом центре "Славянский", находятся и отделение "Сбербанка", и "магазин шаговой доступности" "Магнит", как Вы меня учите жизни и, кстати, платный, подчёркиваю - ПЛАТНЫЙ, туалет.
    А про уличные туалеты, которые отсутствуют на улицах города Вы "промолчали" принципиально? Это - "экономная политика" Вашей партии?
    Ага?
    Я просто иногда обалдеваю. Как не включишь какой-либо канал, везде к Новому году, что-либо, готовят. И первый вопрос:"Когда ж вы все, идинаросы, нажрётесь-та? И куда вы всё это потом деваете, если обожрётесь? Ведь на улицах - ни одного туалета до сих пор нет"
    И это - двадцать первый век?!
    Ага?
    Ъ
    3    8
  8. #8   Инна    30 декабря 2017 07:10           
    Цитата: Фома НЕВЕРЯЩИЙ
    И это - двадцать первый век?!
    Ага?
    Ъ

    Объясню для взрослых дедушек, которые, как верно подметил Павел, "слаще морковки ничего не ели". Так вот, СССР уже (Слава тебе, Господи!) нет. На "Жигулях" тоже мало кто ездит. Ваш ответ совершенно не относится к теме разговора. Это просто несвязанные разглагольствования о "прекрасном прошлом" и "ужасном настоящем". Вы настолько отстали от жизни, что даже ТЦ от магазина отличить не можете. Почему вы считаете, что имеете право кого-то учить? То, что лет сорок назад вы отслужили в армии не делает вас гением. 90% людей служили в армии.
    P.S. А теперь можете в своем ответе "обкидать" меня оскорблениями в стиле "пэтэушницы" (похоже, вы сами дальше ПТУ не ушли, раз для вас это больная тема). В любом случае, ваши злобные каракули, написанные с пеной у рта, читать всегда весело:)
    Удачки!
  9. #9   Нормальный    30 декабря 2017 09:06           
    Цитата: Инна
    То, что лет сорок назад вы отслужили в армии не делает вас гением.


    Шедеврально!
    Лучшая фраза уходящего года!!!
    5    0

Добавить комментарий

последние комментарии
2 марта 2022 17:57

Ннн

Кто сказал что не работает??? Сегодня оплачивал покупки,никаких проблем!...

Apple Pay больше не работает
2 марта 2022 16:07

Enthroned

Неужели парк Ветеранов в 2023 году?...

С 4 по 14 марта!
2 марта 2022 15:52

Ветеран

Лично был знаком поздравлял с 99 летием со дня рождения и договорились отметить столетия...

Красивый и достойный век
2 марта 2022 15:25

Надежда

А где же вы были раньше? Давно этим нужно было заняться, а не жевать сопли!...

Для тех жителей Донбасса, кому есть что рассказать
2 марта 2022 15:20

Надежда

Вечная память Константину! Дай Боже сил его родителям, чтобы пережить это страшное горе....

Погиб, исполняя воинский долг
2 марта 2022 13:54

Гарик

Последнее десятилетие Россия говорит оружием. Эффективность МИД незаметна. Армия и флот...

Владимир Путин дал новую установку министру обороны Шойгу
2 марта 2022 13:22

Сергей

Константину Царствие небесное и Вечная память !!!...

Погиб, исполняя воинский долг
Эксклюзив
Владислав Кочетков: «Мы ожидаем, что в этом году рынок вырастет на 20-25%

ЭКСКЛЮЗИВ! Владислав Кочетков: «Мы ожидаем, что в этом году рынок вырастет на 20-25%

 1 581   0   
1    1
Эксперт рассказал о состоянии российского фондового рынка, ключевой ставке, рынке недвижимости и многом другом.
Футболист Марат Быстров назвал самый безопасный город России

Футболист Марат Быстров назвал самый безопасный город России

 6 663   0   
10    1
Поговорили с воспитанником магнитогорского футбола о сборной Казахстана, игре за «Ахмат», отсутствии профессионального футбола в Магнитогорске и многом другом.
Магнитогорская биатлонистка на Спартакиаде отобралась в гонку преследования

ЭКСКЛЮЗИВ! Магнитогорская биатлонистка на Спартакиаде отобралась в гонку преследования

 5 041   0   
15    0
Мария Арзамасцева оценила результаты спринтерской гонки, а также рассказала о сложности трассы в Златоусте.
Наверх