Идут ли дети в школу?
В обычном режиме
Новостная лента

ФОТО В многоквартирном доме рухнул потолок

Вчера, 20:28    0

Сидите дома!

Вчера, 18:28    0

МОЛНИЯ! Вот это усиление!

Вчера, 16:52    0

ВНИМАНИЕ! Поиски таксиста продолжаются

Вчера, 16:01    0

Из четырёх кандидатов выбрал пятого

Вчера, 15:29    0

ФОТО Большой юбилей Учителя

Вчера, 13:45    4

ФОТО Может закончиться трагедией

Вчера, 13:30    2

В МГТУ новый проректор

Вчера, 12:10    0

ВНИМАНИЕ! Воды не будет из-за аварии

Вчера, 10:30    0

СРОЧНО! Еще два человека

Вчера, 10:20    0

В огне погибли четыре человека

Вчера, 09:20    0

ВНИМАНИЕ! Дорогу перекроют!

19-02-2020, 21:14    0

ВНИМАНИЕ! Магнитогорцев зовут на митинг

19-02-2020, 20:21    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Увидели квитанцию и ужаснулись

19-02-2020, 18:06    2

ВНИМАНИЕ! Магнитка в ожидании

19-02-2020, 16:27    9

ФОТО Водитель маршрутки ездил без прав

19-02-2020, 16:23    0

Погиб, катаясь на снегоходе

19-02-2020, 14:40    0

Украли деньги и телефон

19-02-2020, 12:50    0

Оптимизация системы

19-02-2020, 11:24    0

Шансы выздороветь увеличатся!

19-02-2020, 10:02    0

ВНИМАНИЕ! Карантин продлили!

18-02-2020, 22:40    0

Каникулы закончились

18-02-2020, 21:57    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Смит-Пелли: «Сложно играть в разъездах постоянно»

18-02-2020, 20:30    9

ВНИМАНИЕ! В городе участились случаи сбыта фальшивых купюр

18-02-2020, 18:48    3

ВНИМАНИЕ! Снег с дождём и сильный ветер

18-02-2020, 15:32    1

ЭКСКЛЮЗИВ! Случай на юге города

18-02-2020, 14:39    24

Скостили срок и размер штрафа

18-02-2020, 12:40    2

ФОТО Взяли реванш за обидное поражение

18-02-2020, 12:14    0

Семь человек погибли в выходные в ДТП

18-02-2020, 11:35    0

ОПРОС Зачем окно в ванной?

18-02-2020, 09:00    1

Совершено нападение на скорую помощь

17-02-2020, 19:47    0

ВНИМАНИЕ! Хочешь работать в «Притяжении»?

17-02-2020, 18:30    0

ОПРОС Она бывает заразной!

17-02-2020, 18:21    10

МОЛНИЯ! Коронавирус не отступает

17-02-2020, 16:31    0

ОПРОС 65 – баба ягодка опять?

17-02-2020, 16:25    13

В ДТП на Северном мосту пострадала женщина

17-02-2020, 15:29    0

ВНИМАНИЕ! На больничном около двух тысяч школьников

17-02-2020, 14:29    1

Глава города и спикер МГСД подрались в пылу спортивного азарта на турнире по хоккею в валенках

16:38, 19 мар 2016 Общество / Спорт / Главная
ФОТО Глава города и спикер МГСД подрались в пылу спортивного азарта на турнире по хоккею в валенках
Автор: редактор Прочитали: 2 192    Комментарии: 5    
Состоялся IV турнир по хоккею в валенках на Кубок городского Собрания депутатов.

На самом деле «подрались» - это очень крутая формулировка. Виталий Бахметьев и Александр Морозов действительно обменялись дружескими джепами, но никакого противостояния между ними не было. Напротив, они были заодно и вместе открывали игры.

Это уже не городской турнир даже, а региональный, потому что здесь играют команды не только из Магнитогорска, но из Агаповского района - заметил Виталий Викторович в самом начале соревнований, – Интерес к турниру год от года растет и мы, я думаю, и дальше будем расширяться.

- Сегодня, к сожалению, здесь не могут присутствовать ни Мозякин, ни Зарипов, но зато с нами наш глава. Да здравствует хоккей! – отчеканил, в свою очередь, Александр Олегович.

Напомним, турнир по хоккею в валенках в городе проходит уже четвертый раз. Это массовое спортивное состязание, в котором традиционно принимают участие команды от городского административно-депутатского корпуса, команды от муниципальных учреждений, сборная СМИ, Альфацентра, а в этом году еще и дружина от Агаповского района. Всего в борьбу за Кубок МГСД в этом году вступило семь коллективов.

Несмотря на не слишком высокий уровень мастерства играющих, у турнира уже сложился свой строгий регламент: торжественное открытие, прослушивание двух гимнов – российского и магнитогорского – показательные выступления артистов и уже потом – соревнования. Согласно правилам, один матч состоит из двух периодов по десять минут каждый, на перерыв отводится пять минут. На льду могут одновременно находиться пять человек от каждой команды (четыре игрока и вратарь). Амуницаия самая обычная за исключением обуви: вместо коньков на ногах у спорсменов обычные неподшитые валенки.

При кажущейся простоте хоккей в валенках требует от игрока пребывания в отличной физической форме.

Навык тут особый не требуется, а вот выносливость должна быть хорошей. Азартная, динамичная игра, – делится впечатлениями глава Агаповского района Борис Николаевич Тайбергенов, – Мы немного уступили сборной администрации Магнитогорска, но еще ничего не потеряно и мы будем биться до конца. Сам я уже третий год участвую в турнире и не жалею ни капли. Если все будет хорошо – обязательно примем участие в турнире и на следующий год.

Итоги турнира:

1 место – сборная ОАО ММК. Организованная, слаженная, сильная команда с самых первых минут претендовала на победу. Так и случилось. Кубок городского собрания депутатов достался металлургам.
2 место – сборная ООО «Альфацентр». Вот вам и офисная малоподвижность! Эти ребята бились по-настоящему самоотверженно и азартно, однако в игре важен не только энтузиазм, но и удача. На этот раз фортуна чуть пиветливее была с игроками из другой команды.
3 место – сборная администрации и депутатов. Старейшины турнира всегда выступают неплохо, вот и на этот раз они сумели войти в тройку лидеров. Игра – есть и игра и побеждает в ней сильнейший, вне зависимости от званий и чинов.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Болельщик    19 марта 2016 19:14           
    Интересный фоторепортаж. Вот только где фингалы под глазами Бахметьева и Морозова? И ещё парочка вопросов: валенки с галошами были? Ну, то бишь, на какой резине они там рассекали - на зимней или уже весенней??
  2. #2   денис    19 марта 2016 20:24           
    Фотографии хорошие, но так игнорировать ММК, это не правильно
  3. #3   Ещё один болельщик    19 марта 2016 21:16           
    Денис, давай по-чесноку, а окромя вашего ММК других предприятий и организаций в городе нет? И здесь одни только металлурги живут?
    Хотя, быть может, вы и правильно подметили, что один ММК только и живёт, а другие прозябают...
  4. #4   денис    20 марта 2016 08:10           
    Я не говорил что нужно выставлять фото только комбината, да в городе много организаций и предприятий, но разговор не о том кто как живет, а о эллементарном уважении ко всем участникам турнира и не только ммк
  5. #5   просто    29 марта 2016 14:57           
    Если взрослые дядьки, да ещё начальники прикалываются - это хорошо! Юмор над самими собой всегда переходит в хорошее настроение всем ...))
    Всё просто.