Новостная лента

Вернулись 90-е? Мужчину привязали тросом к автомобилю

Вчера, 22:10    0

Безопасность под угрозой?

Вчера, 19:09    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Табачный беспредел!

Вчера, 17:23    4

ВИДЕО Агрессивный хомяк воровал картошку у садоводов

Вчера, 16:43    1

ФОТО Подготовка к юбилею Победы в ВОВ идёт уже сейчас

Вчера, 15:36    0

Магнитогорцы продолжают устраивать несанкционированные свалки

Вчера, 14:46    0

ФОТО "Металлург" оказался сильнее "Спартака"

Вчера, 13:41    0

ФОТО Спасли человека из задымленного здания

Вчера, 13:11    0

ФОТО Алексей Текслер - новый губернатор!

Вчера, 12:08    0

Задушил во время ссоры

Вчера, 11:45    1

Сезонные ярмарки ждут вас!

Вчера, 10:58    0

ВНИМАНИЕ! Не подходите к проводам!

Вчера, 10:19    0

Железнодорожники рискуют остаться без подарков

Вчера, 10:15    0

ВНИМАНИЕ! Пришёл, очистил, победил!

Вчера, 09:08    1

Клубы Суперлиги пока не под силу

Вчера, 08:30    0

ФОТО Повалил деревья и сорвал крышу

19-09-2019, 20:12    2

ВНИМАНИЕ! На Южном Урале прогнозируется ухудшение погоды

19-09-2019, 19:22    1

ФОТО В городе появилась подозрительная заправка?

19-09-2019, 18:03    2

МРОТ резко вырастет!

19-09-2019, 17:05    1

ФОТО В Магнитогорске сдуло остановку

19-09-2019, 16:43    4

"Нексия" столкнулась с грузовиком

19-09-2019, 15:07    0

Минздрав разрешил выпивать пять дней в неделю

19-09-2019, 14:41    1

МОЛНИЯ! Спустя 17 лет!

19-09-2019, 13:26    2

Что это такое и с чем его «едят»?

19-09-2019, 12:01    2

Взорвал самодельное устройство в состоянии алкогольного опьянения

19-09-2019, 11:47    0

ВНИМАНИЕ! Три незабываемых фестиваля!

19-09-2019, 10:48    0

ФОТО "Наша беда - это реализация голевых моментов"

19-09-2019, 10:29    0

ВНИМАНИЕ! Пострадали оба водителя и пассажиры одной из машин

19-09-2019, 09:39    0

В Москве произошла перестрелка полицейских

19-09-2019, 08:33    0

СРОЧНО! В Златоусте в общежитии произошёл взрыв

18-09-2019, 22:19    0

Взяли первые очки

18-09-2019, 21:33    0

Маленькая неисправность может привести к большой беде

18-09-2019, 19:31    0

Мошенники снова в деле

18-09-2019, 18:10    0

ВНИМАНИЕ! Детям – бесплатный чай

18-09-2019, 17:53    2

В Магнитогорск приедет миллиардер!

18-09-2019, 17:10    0

ВИДЕО В Магнитогорске сгорел автомобиль

18-09-2019, 16:51    0

ВНИМАНИЕ! Не успели отдохнуть в этом году?

18-09-2019, 15:55    1

Глава города и спикер МГСД подрались в пылу спортивного азарта на турнире по хоккею в валенках

16:38, 19 мар 2016 Общество / Спорт / Главная
ФОТО Глава города и спикер МГСД подрались в пылу спортивного азарта на турнире по хоккею в валенках
Автор: редактор Прочитали: 2 045    Комментарии: 5    
Состоялся IV турнир по хоккею в валенках на Кубок городского Собрания депутатов.

На самом деле «подрались» - это очень крутая формулировка. Виталий Бахметьев и Александр Морозов действительно обменялись дружескими джепами, но никакого противостояния между ними не было. Напротив, они были заодно и вместе открывали игры.

Это уже не городской турнир даже, а региональный, потому что здесь играют команды не только из Магнитогорска, но из Агаповского района - заметил Виталий Викторович в самом начале соревнований, – Интерес к турниру год от года растет и мы, я думаю, и дальше будем расширяться.

- Сегодня, к сожалению, здесь не могут присутствовать ни Мозякин, ни Зарипов, но зато с нами наш глава. Да здравствует хоккей! – отчеканил, в свою очередь, Александр Олегович.

Напомним, турнир по хоккею в валенках в городе проходит уже четвертый раз. Это массовое спортивное состязание, в котором традиционно принимают участие команды от городского административно-депутатского корпуса, команды от муниципальных учреждений, сборная СМИ, Альфацентра, а в этом году еще и дружина от Агаповского района. Всего в борьбу за Кубок МГСД в этом году вступило семь коллективов.

Несмотря на не слишком высокий уровень мастерства играющих, у турнира уже сложился свой строгий регламент: торжественное открытие, прослушивание двух гимнов – российского и магнитогорского – показательные выступления артистов и уже потом – соревнования. Согласно правилам, один матч состоит из двух периодов по десять минут каждый, на перерыв отводится пять минут. На льду могут одновременно находиться пять человек от каждой команды (четыре игрока и вратарь). Амуницаия самая обычная за исключением обуви: вместо коньков на ногах у спорсменов обычные неподшитые валенки.

При кажущейся простоте хоккей в валенках требует от игрока пребывания в отличной физической форме.

Навык тут особый не требуется, а вот выносливость должна быть хорошей. Азартная, динамичная игра, – делится впечатлениями глава Агаповского района Борис Николаевич Тайбергенов, – Мы немного уступили сборной администрации Магнитогорска, но еще ничего не потеряно и мы будем биться до конца. Сам я уже третий год участвую в турнире и не жалею ни капли. Если все будет хорошо – обязательно примем участие в турнире и на следующий год.

Итоги турнира:

1 место – сборная ОАО ММК. Организованная, слаженная, сильная команда с самых первых минут претендовала на победу. Так и случилось. Кубок городского собрания депутатов достался металлургам.
2 место – сборная ООО «Альфацентр». Вот вам и офисная малоподвижность! Эти ребята бились по-настоящему самоотверженно и азартно, однако в игре важен не только энтузиазм, но и удача. На этот раз фортуна чуть пиветливее была с игроками из другой команды.
3 место – сборная администрации и депутатов. Старейшины турнира всегда выступают неплохо, вот и на этот раз они сумели войти в тройку лидеров. Игра – есть и игра и побеждает в ней сильнейший, вне зависимости от званий и чинов.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Болельщик    19 марта 2016 19:14           
    Интересный фоторепортаж. Вот только где фингалы под глазами Бахметьева и Морозова? И ещё парочка вопросов: валенки с галошами были? Ну, то бишь, на какой резине они там рассекали - на зимней или уже весенней??
  2. #2   денис    19 марта 2016 20:24           
    Фотографии хорошие, но так игнорировать ММК, это не правильно
  3. #3   Ещё один болельщик    19 марта 2016 21:16           
    Денис, давай по-чесноку, а окромя вашего ММК других предприятий и организаций в городе нет? И здесь одни только металлурги живут?
    Хотя, быть может, вы и правильно подметили, что один ММК только и живёт, а другие прозябают...
  4. #4   денис    20 марта 2016 08:10           
    Я не говорил что нужно выставлять фото только комбината, да в городе много организаций и предприятий, но разговор не о том кто как живет, а о эллементарном уважении ко всем участникам турнира и не только ммк
  5. #5   просто    29 марта 2016 14:57           
    Если взрослые дядьки, да ещё начальники прикалываются - это хорошо! Юмор над самими собой всегда переходит в хорошее настроение всем ...))
    Всё просто.