Вечерний Магнитогорск
Идут ли дети в школу?
В обычном режиме
Новостная лента

ВНИМАНИЕ! «Свиной» грипп добрался и до нашего города

Вчера, 18:22    0

ВНИМАНИЕ! Что провалилось в Челябинске?

Вчера, 17:46    4

Медали получат более 17 тысяч южноуральцев

Вчера, 17:11    0

СРОЧНО! На ваш счёт зачислены деньги

Вчера, 15:01    0

ВНИМАНИЕ! Тебя штрафуют?

Вчера, 13:41    1

ФОТО ГИБДД выявила 23 нарушения

Вчера, 13:25    4

ФОТО ОСОАВИАХИМ жив?

Вчера, 13:17    3

На страже нашей безопасности

Вчера, 11:30    0

ФОТО Студенческий десант продолжается

Вчера, 10:27    0

В уральской школе готовили взрыв

23-01-2020, 21:26    2

Что делать?

23-01-2020, 20:40    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Бесценные для города ноты

23-01-2020, 18:19    3

За три недели произошло 27 пожаров

23-01-2020, 13:15    0

Продукты подешевеют

23-01-2020, 11:32    3

ВНИМАНИЕ! Леруа вашему дому?

23-01-2020, 10:21    21

Больше никаких очередей!

23-01-2020, 09:26    1

В России с подозрением на коронавирус госпитализировали двух человек

23-01-2020, 00:01    0

ВНИМАНИЕ! Добро пожаловаться!

22-01-2020, 20:50    2

ОПРОС В Магнитке живут дружно!

22-01-2020, 18:06    0

ВНИМАНИЕ! «По возможности откажитесь от поездок за пределы города»

22-01-2020, 17:42    3

ВИДЕО Столкнулись 15 автомобилей

22-01-2020, 16:36    3

ФОТО Чем кормят детей?

22-01-2020, 15:20    2

ФОТО Пытались вывести за границу холодное оружие

22-01-2020, 13:42    0

Задержан сбытчик наркотиков

22-01-2020, 12:21    1

ВНИМАНИЕ! Город заметает снегом

22-01-2020, 12:06    1

Блокадный хлеб

22-01-2020, 11:57    0

Хотели взять кредит, а отдали свои сбережения.

22-01-2020, 09:35    0

МОЛНИЯ! Представлено новое Правительство России

21-01-2020, 22:30    0

Магнитогорец умер на операционном столе

21-01-2020, 20:41    0

МОЛНИЯ! России грозит опасный вирус

21-01-2020, 19:45    0

ВНИМАНИЕ! Сотрудники ГИБДД выйдут в рейд

21-01-2020, 15:19    0

ВНИМАНИЕ! Хочешь красивый автономер?

21-01-2020, 14:45    10

ОПРОС На чём ездить в булочную?

21-01-2020, 14:01    10

В аэропорту Магнитогорска работал следователь

21-01-2020, 13:21    0

ФОТО Подвели итоги года

21-01-2020, 11:35    0

ФОТО Выпил, сел за руль и сбил ребёнка

21-01-2020, 09:54    0

ВНИМАНИЕ! Да здравствует хоккей!

20-01-2020, 19:00    2

Над магнитогорцами поставят эксперимент

15:16, 10 апр 2018 Общество / Слухи / #ЛюблюМагнитку
ФОТО Фото: Вечерний Магнитогорск Над магнитогорцами поставят эксперимент
Автор: редактор Прочитали: 4 086    Комментарии: 5    
Мы узнали, каким будет новое городское колесо обозрения.

Как нам стало известно, ульяновская компания планирует в нашем городе поставить новое колесо обозрения. Оно появится справа от торгового центра «Континент», если смотреть со стороны проспекта Ленина.
Над магнитогорцами поставят эксперимент

По словам представителя предприятия, в верхней точке аттракцион достигнет высоты 27 метров. При этом вся конструкция устанавливается всего за пять дней на бетонные блоки, без проведения земляных работ.

«Мы впервые в вашем городе применяем именно эту технологию. В других городах модели более старые и тяжёлые»,
- рассказал нам наш собеседник.

Монтажные работы должны начаться в середине мая.

Планируемая стоимость проката на колесе обозрения - 200 рублей.

СПРАВКА ВМ

Колесо обозрения, а также в разговорной речи чёртово колесо - аттракцион в виде большого вертикально установленного колеса, к ободу которого прикреплены кабинки для пассажиров. Они есть во многих парках развлечений мира.

Первое колесо обозрения построил в 1893 году инженер Джордж Вашингтон Гейл Феррис-младший. Оно было установлено на Всемирной Колумбовской выставке в Чикаго. Колесо создавалось как американский ответ на башню Эйфеля в Париже.

Самое большое колесо обозрения в мире находится в парке Лас-Вегас-Стрип в Неваде (США). Его высота почти 168 метров.

Недавно в областном центре появилось новое колесо обозрения.
Над магнитогорцами поставят эксперимент

Колесо - самое высокое в Челябинске. Аж, 73 метра. Его особенность заключается в том, что оно работает круглый год. В 18 закрытых кабинках поддерживается кондиционерами комфортная температура.

В Магнитогорске в прошлом были 2 подобных сооружения. В советское время колесо находилось в Парке ветеранов,
Над магнитогорцами поставят эксперимент

другое – возле Цирка.
Над магнитогорцами поставят эксперимент
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   ветеран    10 апреля 2018 22:37           
    Колесо в парке Ветеранов демонтировали ещё на излёте СССР.
    А вот возле цирка - не так давно. Хотя оно и возрастом посвежее было, но заржавело, заскрипело... Популярностью не пользовалось, бизнес этот доход не приносил предпринимателям, не ремонтировали... Стало опасно эксплуатировать, вот и снесли... Как-то так.
  2. #2   111    11 апреля 2018 08:24           
    Цитата: ветеран
    Колесо в парке Ветеранов демонтировали ещё на излёте СССР.
    А вот возле цирка - не так давно. Хотя оно и возрастом посвежее было, но заржавело, заскрипело... Популярностью не пользовалось, бизнес этот доход не приносил предпринимателям, не ремонтировали... Стало опасно эксплуатировать, вот и снесли... Как-то так.

    Колесо было еще на пос. Аварийном.
  3. #3   222    11 апреля 2018 08:57           
    Цитата: 111
    Колесо было еще на пос. Аварийном

    А где это? И когда оно там было???
  4. #4   111    11 апреля 2018 09:28           
    Цитата: 222
    Цитата: 111
    Колесо было еще на пос. Аварийном

    А где это? И когда оно там было???

    Пос. Аварийный по дороге на Цемзавод. Колесо всегда было видно при подъезде к ж/д вокзалу. Было в советское время два колеса на Аварийном и у Первой палатки
  5. #5   ветеран    11 апреля 2018 09:43           
    С детства помню, видел его, когда стоял на перроне. Так всё-таки это было колесо обозрения!!! Виднелось издалека, не походил никогда близко....