Новостная лента

ВНИМАНИЕ! Какой будет "Ночь искусств" в Магнитогорске?

Сегодня, 18:02    0

Барам не место в жилых домах

Сегодня, 16:45    0

Пьяный работник комбината очень хотел избежать проблем на работе

Сегодня, 15:37    0

ФОТО За её жизнь борются врачи

Сегодня, 14:27    0

ФОТО "Мечтай, люби, живи, твори"...

Сегодня, 13:16    0

ОПРОС Общественный транспорт отделился

Сегодня, 12:57    0

ВНИМАНИЕ! Пошёл второй срок!

Сегодня, 11:38    3

ВНИМАНИЕ! Проезда нет!

Сегодня, 11:35    0

"Большой вклад в ликвидацию последствий ЧС внесли волонтёры"

Сегодня, 10:28    0

Звонили адвокаты, звонили следователи

Сегодня, 09:42    0

Магнитогорец сбил женщину прямо на "зебре"

Сегодня, 09:31    0

Схватил за шею, повалил на землю и изнасиловал

Сегодня, 08:26    1

Подросток из Магнитогорска утонул в Крыму

Вчера, 23:40    0

Педофил из Магнитогорска 4 дня насиловал девочку

Вчера, 21:16    0

Полицейскому из Магнитогорска грозит статья

Вчера, 19:14    1

Двое магнитогорцев попались на краже велосипеда

Вчера, 18:03    0

ФОТО Чтоб не забывали!

Вчера, 17:51    0

ЭКСКЛЮЗИВ! В город прилетела сова!

Вчера, 16:59    2

Четырехдневная рабочая неделя - быль, а не сказка

Вчера, 16:30    0

Овощи прямо с грядки!

Вчера, 16:00    0

ФОТО Более 1300 участников!

Вчера, 15:00    0

ФОТО Место встречи - проспект Ленина

Вчера, 13:28    2

В ДТП пострадала пожилая женщина

Вчера, 12:17    0

ФОТО "Мы выберемся". "Металлург" снова уступил сопернику

Вчера, 11:05    0

Переходил дорогу в неположенном месте

Вчера, 10:49    0

Не успели глазом моргнуть!

Вчера, 08:35    0

МОЛНИЯ! Известный хоккеист задержан за мошенничество

15-09-2019, 20:36    0

В жилом доме Красноярска прогремел взрыв

15-09-2019, 18:56    0

В память о погибших в ТЦ «Зимняя вишня»

15-09-2019, 15:02    0

ВНИМАНИЕ! Если нужно, то и пожар потушить смогут!

15-09-2019, 13:07    3

Сколько получает священник?

15-09-2019, 10:13    5

ВНИМАНИЕ! Приходи, вместе увидим...

14-09-2019, 19:29    2

Бедным не нужно платить налоги

14-09-2019, 18:34    0

ВИДЕО В ДТП в Ярославской области погибло семь человек

14-09-2019, 15:16    1

Анастасия Заворотнюк тяжело больна?

14-09-2019, 12:45    1

ФОТО Четвёртое поражение подряд

14-09-2019, 11:17    1

ВНИМАНИЕ! На Белорецком шоссе насмерть сбили мужчину

14-09-2019, 11:09    0

Над магнитогорцами поставят эксперимент

15:16, 10 апр 2018 Общество / Слухи / #ЛюблюМагнитку
ФОТО Фото: Вечерний Магнитогорск Над магнитогорцами поставят эксперимент
Автор: редактор Прочитали: 3 816    Комментарии: 5    
Мы узнали, каким будет новое городское колесо обозрения.

Как нам стало известно, ульяновская компания планирует в нашем городе поставить новое колесо обозрения. Оно появится справа от торгового центра «Континент», если смотреть со стороны проспекта Ленина.
Над магнитогорцами поставят эксперимент

По словам представителя предприятия, в верхней точке аттракцион достигнет высоты 27 метров. При этом вся конструкция устанавливается всего за пять дней на бетонные блоки, без проведения земляных работ.

«Мы впервые в вашем городе применяем именно эту технологию. В других городах модели более старые и тяжёлые»,
- рассказал нам наш собеседник.

Монтажные работы должны начаться в середине мая.

Планируемая стоимость проката на колесе обозрения - 200 рублей.

СПРАВКА ВМ

Колесо обозрения, а также в разговорной речи чёртово колесо - аттракцион в виде большого вертикально установленного колеса, к ободу которого прикреплены кабинки для пассажиров. Они есть во многих парках развлечений мира.

Первое колесо обозрения построил в 1893 году инженер Джордж Вашингтон Гейл Феррис-младший. Оно было установлено на Всемирной Колумбовской выставке в Чикаго. Колесо создавалось как американский ответ на башню Эйфеля в Париже.

Самое большое колесо обозрения в мире находится в парке Лас-Вегас-Стрип в Неваде (США). Его высота почти 168 метров.

Недавно в областном центре появилось новое колесо обозрения.
Над магнитогорцами поставят эксперимент

Колесо - самое высокое в Челябинске. Аж, 73 метра. Его особенность заключается в том, что оно работает круглый год. В 18 закрытых кабинках поддерживается кондиционерами комфортная температура.

В Магнитогорске в прошлом были 2 подобных сооружения. В советское время колесо находилось в Парке ветеранов,
Над магнитогорцами поставят эксперимент

другое – возле Цирка.
Над магнитогорцами поставят эксперимент
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   ветеран    10 апреля 2018 22:37           
    Колесо в парке Ветеранов демонтировали ещё на излёте СССР.
    А вот возле цирка - не так давно. Хотя оно и возрастом посвежее было, но заржавело, заскрипело... Популярностью не пользовалось, бизнес этот доход не приносил предпринимателям, не ремонтировали... Стало опасно эксплуатировать, вот и снесли... Как-то так.
  2. #2   111    11 апреля 2018 08:24           
    Цитата: ветеран
    Колесо в парке Ветеранов демонтировали ещё на излёте СССР.
    А вот возле цирка - не так давно. Хотя оно и возрастом посвежее было, но заржавело, заскрипело... Популярностью не пользовалось, бизнес этот доход не приносил предпринимателям, не ремонтировали... Стало опасно эксплуатировать, вот и снесли... Как-то так.

    Колесо было еще на пос. Аварийном.
  3. #3   222    11 апреля 2018 08:57           
    Цитата: 111
    Колесо было еще на пос. Аварийном

    А где это? И когда оно там было???
  4. #4   111    11 апреля 2018 09:28           
    Цитата: 222
    Цитата: 111
    Колесо было еще на пос. Аварийном

    А где это? И когда оно там было???

    Пос. Аварийный по дороге на Цемзавод. Колесо всегда было видно при подъезде к ж/д вокзалу. Было в советское время два колеса на Аварийном и у Первой палатки
  5. #5   ветеран    11 апреля 2018 09:43           
    С детства помню, видел его, когда стоял на перроне. Так всё-таки это было колесо обозрения!!! Виднелось издалека, не походил никогда близко....