Новостная лента

К юбилею родного города

Вчера, 22:59    0

ВНИМАНИЕ! В городе участились пожары

Вчера, 15:30    0

ВИДЕО Жёсткий хоккей вышел на первый план

Вчера, 13:00    1

Тише едешь - дальше будешь

Вчера, 12:00    0

70 участников из 10 городов России!

Вчера, 10:00    0

Загорелся «Челябэнерго»

10-12-2018, 23:32    0

Свинине - «минус», отдыху – «плюс»

10-12-2018, 17:26    2

ВНИМАНИЕ! Турнир имени великого тренера

10-12-2018, 14:00    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Звягин: у «Магнитки» очень сбалансированный состав и команда хорошо смотрится

10-12-2018, 12:00    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Пелино: возвращаюсь в Магнитогорск всегда только с хорошими эмоциями

9-12-2018, 20:23    0

Молодого хоккеиста наказали по делу

9-12-2018, 12:24    0

Ещё одна горькая утрата

8-12-2018, 21:38    0

ВИДЕО Хоккеист ударил судью в КХЛ

8-12-2018, 11:31    0

Спортивная зима

8-12-2018, 08:30    0

Медаль спустя пять лет

7-12-2018, 20:51    0

В одном выстреле от победы

7-12-2018, 14:04    0

ФОТО «Зелёная» пробежка

7-12-2018, 13:14    3

ВНИМАНИЕ! Стоп, мошенник!

7-12-2018, 12:01    0

Списать не получилось

7-12-2018, 11:05    0

Это становится тенденцией

6-12-2018, 22:31    0

Главное, чтобы работа доставляла удовольствие

6-12-2018, 18:47    0

Выпил? За руль не садись!

6-12-2018, 16:55    0

Будем думать...

6-12-2018, 15:33    0

ФОТО Не верь глазам своим!

6-12-2018, 12:43    0

Как платить будем?

5-12-2018, 15:15    8

НХЛ оказалась не под силу

4-12-2018, 23:46    1

ВНИМАНИЕ! Автомобилист, будь внимателен!

4-12-2018, 21:48    0

ВИДЕО Так держать!

4-12-2018, 12:39    0

ВНИМАНИЕ! Телефонная неожиданность

4-12-2018, 11:09    1

ФОТО Наше или не наше?

3-12-2018, 22:20    17

ВИДЕО Есть новый рекорд!

3-12-2018, 15:30    2

С днём юриста!

3-12-2018, 14:00    0

Жизни – ДА! СПИДу – НЕТ

3-12-2018, 11:46    0

Едем в Бельгию и соседний Казахстан

2-12-2018, 22:55    0

Подарят ребёнку праздник

2-12-2018, 15:35    0

Классика жанра

2-12-2018, 11:56    0

ВИДЕО Очень тяжелое повреждение

1-12-2018, 18:23    2

Все идём писать диктант!

07:06, 14 апр 2018 Общество
Фото: Вечерний Магнитогорск Все идём писать диктант!
Автор: Вячеслав Кавелин Прочитали: 745    Комментарии: 2    
В Магнитке сегодня солнечно.

Согласно прогнозу синоптиков в субботу ожидается малооблачная погода. Утром солнечно, температура воздуха +2°С. Ветер северо-западный, 2-3 м/с.

Днём потеплеет до +5°С. Немного облачно. Без осадков.

Ближе к вечеру вновь ясно. Ветер северо-западный, 2,3 м/с. Температура воздуха +2°С.

Ночью ноль. Магнитное поле неустойчивое.

Праздники 14 апреля:

- Тотальный диктант. Образовательная акция, которая проходит на территории всей страны вот уже 14 лет (с 2004 года). Мероприятие призвано привлечь внимание широкой общественности к вопросам грамотности и повысить уровень культуры письма.

- День Семаргла. Древнеславянский праздник. Семаргл - Бог огня и Луны, оборачивающийся священным крылатым псом. Он охраняет домашний очаг, семена и посевы.

Сегодня именины у Ефима, Макара, Марии и Сергея.

В этот день в 1687 году в Англии католики и протестанты получили равные права.

В 1848 году Николай I учредил секретный цензурный комитет для наблюдения за печатью. Председателем его стал граф Д. П. Бутурлин.

В 1863 году в Мариинском театре состоялась премьера первой украинской оперы «Запорожец за Дунаем».

В этот день в 1871 году в Германии был учреждён парламент - рейхстаг.

Покушение на Российского императора Александра II случилось 14 апреля 1879 года.

В 1908 года 14 апреля вышел первый номер юмористического еженедельника «Сатирикон».

В 1912 году «Титаник» столкнулся с айсбергом и начал погружаться под воду.

В 1927 году сошёл с конвейера первый автомобиль «Вольво». Завод находился в шведском городе Гётеборге.

В 1961 году в этот день в Советском Союзе учредили звание «Летчик-космонавт СССР».

14 апреля 1983 года в Великобритании началась продажа первого радиотелефона.

В 1991 году из Музея Ван Гога было похищено 20 картин на 500 миллионов долларов.
4    0
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Ван Гог    14 апреля 2018 17:25           
    Девушка с сертификатом очень красивая! Редкое сочетание грамотности и приятной внешности!
  2. #2   Ксения    16 апреля 2018 12:59           
    Цитата: Ван Гог
    Девушка с сертификатом очень красивая! Редкое сочетание грамотности и приятной внешности!


    Спасибо! Подняли настроение комплиментом! :)

Добавить комментарий

Введите ваше имя:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
комментируют
2
Свинине - «минус», отдыху – «плюс»
17:26, 10 дек 2018

Свинине - «минус», отдыху – «плюс»

Жители города оценили качество услуг в разных сферах. Что получилось?
ВИДЕО
1
Жёсткий хоккей вышел на первый план
13:00, 11 дек 2018

Жёсткий хоккей вышел на первый план

«Металлург» уступил, а в клубе НХЛ произошла драка на тренировке
последние комментарии
Вчера, 15:25

Николай

Не умеет играть поэтому и дерутся...

Жёсткий хоккей вышел на первый план
Вчера, 07:15

Синтезатор

Какие вопросы - такие ответы....

Свинине - «минус», отдыху – «плюс»
Вчера, 00:27

archrom

Наблюдается снижение удовлетворенности качеством свинины, неудовлетворенность качеством...

Свинине - «минус», отдыху – «плюс»
10 декабря 2018 07:19

Бригадир

Как это куда? К начальнику ДСУ или кто там чистил? Фотографию приложить. А в поселке чо...

Дорожные службы очищают от снега магнитогорские посёлки
9 декабря 2018 16:05

Марат

9.12.2018г. с утра прошел грейдер,очищая улицы от снега,но по адресу ул.Кузбасская,41 был...

Дорожные службы очищают от снега магнитогорские посёлки
9 декабря 2018 00:19

Евгения

Деревьев вон сколько порубили... Можно было такую изьбу замутить......

В Магнитке появилась избушка на курьих ножках
9 декабря 2018 00:16

Евгения

А где избушка на курьих ножках ???...

В Магнитке появилась избушка на курьих ножках