Новостная лента

В четверг начнётся турнир Ромазана

Сегодня, 09:00    0

Магнитогорцев научат правильно вести бухгалтерию

Сегодня, 08:00    0

Важное за сутки

Сегодня, 07:00    0

107 лет назад из Лувра похитили Мону Лизу

Сегодня, 06:00    0

Виновник скрылся с места ДТП

Вчера, 21:30    0

ФОТО Когда езда - в радость

Вчера, 20:00    5

Почувствуй себя Мозякиным

Вчера, 19:00    0

Пьяного мотоциклиста поймали полицейские

Вчера, 18:00    0

ФОТО Парки свяжут велодорожкой

Вчера, 17:00    0

Набережную перекроют

Вчера, 16:30    0

Пока кружилась в танце - лишилась сумки

Вчера, 16:15    1

Магнитогорец задолжал банку более миллиона рублей

Вчера, 15:30    0

Семья чуть не отравилась парами крысиного яда

Вчера, 14:59    0

У девушки сотрясение мозга

Вчера, 14:52    0

Молодой водитель устроил тройное ДТП

Вчера, 14:45    0

ФОТО В ДТП погибла студентка

Вчера, 14:00    4

Дон Жуан из соцсети обворовал доверчивую горожанку

Вчера, 12:00    0

Пенсионер сбил другого пенсионера

Вчера, 11:15    0

ФОТО Рубились, не жалея сил

Вчера, 10:32    0

Жителей Магнитогорска приглашают на тренировку с настоящими бойцами

Вчера, 09:40    0

ВНИМАНИЕ! В Магнитогорске ищут сразу двух мужчин

Вчера, 09:00    0

Горожан приглашают окунуться в мир кукол, лирики и артефактов

Вчера, 08:01    0

Важное за сутки

Вчера, 07:00    0

Белка и Стрелка вернулись!

Вчера, 06:02    0

Что ждёт вас завтра?

19-08-2018, 21:52    0

Прогноз погоды на неделю

19-08-2018, 19:01    0

«Звёздное» пополнение

19-08-2018, 18:21    0

Отправлять посылки стало проще

19-08-2018, 16:00    0

Ребёнок и смартфон: Чем чревата такая дружба?

19-08-2018, 13:04    0

Магнитогорские футболисты проиграли в Аше

19-08-2018, 11:45    0

14 магнитогорцев номинируются на престижную премию

19-08-2018, 10:00    0

С днём рождения,«Вымпел» и тельняшка!

19-08-2018, 06:56    0

Потратьте свободное время на поход к врачу

18-08-2018, 22:01    3

Культурно жить не запретишь!

18-08-2018, 19:04    0

ВНИМАНИЕ! Утро начинается не с кофе…

18-08-2018, 16:02    0

Вор обчистил частный сектор

18-08-2018, 13:00    4

Важное за сутки

18-08-2018, 10:00    0

Газон, которого больше нет

09:00, 14 май 2018 Общество / #ЛюблюМагнитку
ФОТО Газон, которого больше нет
Автор: Вячеслав Кавелин Прочитали: 1 351    Комментарии: 8    
Магнитогорцы вытоптали зелёную полянку, потому что обходить не хочется.

Эти фотографии прислал нам читатель, представившийся Дмитрием. Узнаёте место? Любой хоккейный болельщик, думаю, сразу определит переход напротив арены «Металлург».

Газон, которого больше нет

Здесь, по словам Дмитрия, царит неразбериха. Зелёный газон превратился в дорожку. Это произошло потому, что горожане после перехода улицы не хотят делать крюк, для того, чтобы пройти по асфальту. Гораздо проще протоптать себе дорогу через зелёную травку. Впрочем, она даже прорасти не успевает, настолько часто здесь ходят.

Газон, которого больше нет
Газон, которого больше нет

По мнению читателя, такое поведение людей связано с неудобством расположения асфальтовых дорожек.

«Остаётся надеяться, что во время предполагаемой реконструкции перекрёстка «пр. Ленина – ул. Завенягина» проектировщики не только об автотранспортной развязке будут думать, но и о пешеходах позаботятся…»,
- написал Дмитрий.

Газон, которого больше нет
Газон, которого больше нет

А мы, в свою очередь, надеемся, что спешащие пешеходы найдут лишние пару секунд для того, чтобы обойти газон и не перестанут ежедневно хоронить прорастающую траву под подошвой обуви.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Ирина    14 мая 2018 09:17           
    В прошлом году на этом месте раскапывали землю дорожные службы, вели ремонт коммуникаций, проплешины без травы еще и оттуда родом. Потому что после таких "раскопок" в нашем городе не принято восстанавливать газоны.
  2. #2   Ирина    14 мая 2018 09:21           
    Да и вообще это безобразие трудно назвать газоном))) в городском понимании этого слова. Дико растущая трава, пучками и клочками скорее.
  3. #3   Ольга    15 мая 2018 02:07           
    Там такой поток людей ходит когда идет хоккей и когда проводятся мероприятия ЗАЧЕМ НУЖЕН ТАМ ГАЗОН? положите асфальт и КРАСИВО И ПРАКТИЧНО чем гряз эту топтать в центре города!
  4. #4   гость    15 мая 2018 07:33           
    Где то читал, что перед разбивкой газонов и пешеходных дорожек в новостройках вначале несколько месяцев ничего не делают, тк смотрят как население будет ходить, где протопчат дорожки. Вот эти дорожки и асфальтируют. А остальное под газон.
  5. #5   Фома НЕВЕРЯЩИЙ    15 мая 2018 09:41           
    Цитата: Ольга
    Там такой поток людей ходит когда идет хоккей и когда проводятся мероприятия ЗАЧЕМ НУЖЕН ТАМ ГАЗОН? положите асфальт и КРАСИВО И ПРАКТИЧНО чем гряз эту топтать в центре города!

    Ольга, когда там хоккей идёт, болельщики сидят на трибунах ледовой арены. А до хоккейного матча и после него тот "поток людей", в основном, пересекает проспект Ленина по пешеходному "мосту", как раз над проспектом. Вы хотя бы раз на хоккее-то были? И прежде чем писать комментарий, пожалуйста, будьте в теме, хотя бы "рядом"...
  6. #6   Юрец    22 мая 2018 01:15           
    Люди ходят так как им удобно, проектировщики и подмахивающие бумаги органы как правило кладут на это болт, отсюда имеем что имеем
  7. #7   Галина    22 мая 2018 20:09           
    Цитата: гость
    Где то читал, что перед разбивкой газонов и пешеходных дорожек в новостройках вначале несколько месяцев ничего не делают, тк смотрят как население будет ходить, где протопчат дорожки. Вот эти дорожки и асфальтируют. А остальное под газон.

    Во времена СССР ездила по тур.путёвке в ГДР,и там проезжая по новостройкам Берлина,мы все обратили внимание,что при всей немецкой аккуратности есть протоптанные дорожки без асфальта или плитки....И экскурсовод нам объяснила,что у них сначала ходят,а потом кладут плитку(асфальт)там где людям удобно.
  8. #8   Фома НЕВЕРЯЩИЙ    22 мая 2018 20:51           
    Галина, нынешние молодые чиновники, гордо называющие себя "топ-менеджерами" разного калибра, даже и знать не знают, что есть, вернее, было такое, как "ГДР". И тогдашний опыт немцев-коммунистов им - до фонаря.
    Ведь надо успеть где-то отшпилить, где-то приписать, чтобы и себе "на карман" осталось. А то ведь и "лексус" хочется последней модели, и коттедж уже у соседа покруче, значитца, - расширяться нада!!!
    А Вы там о каких-то "газонах", Галина, печётесь...
    Не те масштабы для этих, идиных с кем-то...