Прогноз погоды
Погода 26 сентября
Новостная лента

Будут ли изымать автомобили и как общаться с родственниками?

Вчера, 23:42    0

По старой схеме

Вчера, 17:51    0

СРОЧНО! Водителям советуют не выезжать из города

Вчера, 13:46    0

Предложили поменять старые деньги на новые

Вчера, 12:00    0

Был патриотом России

Вчера, 10:12    0

Живут и работают в России

Вчера, 09:51    0

ВИДЕО Погода 26 сентября

Вчера, 06:36    0

«Бегать не собираюсь, иду в военкомат»

25-09-2022, 21:53    0

План выполнен

25-09-2022, 17:35    0

«На вас лежит вся полнота ответственности»

25-09-2022, 15:34    0

Помог победить «Куньлунь»

25-09-2022, 12:00    0

Ждать осталось недолго

25-09-2022, 10:50    0

ВИДЕО Прогноз на воскресенье

25-09-2022, 09:00    0

Добровольная сдача в плен - до 10 лет тюрьмы

24-09-2022, 19:44    0

Участки продолжают работать

24-09-2022, 17:28    0

«Своих не бросаем!»

24-09-2022, 13:32    0

Что будет с рынком труда?

24-09-2022, 12:41    0

ВИДЕО Какая погода будет в субботу

24-09-2022, 09:56    0

Довели до самоубийства?

23-09-2022, 18:30    0

Битва за Тайвань не за горами?

23-09-2022, 15:30    0

Каждый может проконсультироваться

23-09-2022, 13:00    0

Проверят пристёгнут ли ребёнок

23-09-2022, 11:00    0

Референдумы стартовали!

23-09-2022, 10:00    0

Прикрывал десантно-штурмовую группу

23-09-2022, 09:19    0

ВНИМАНИЕ! Объявлены категории граждан

22-09-2022, 20:40    0

Очередное мошенничество

22-09-2022, 18:11    0

Вышли все

22-09-2022, 15:54    0

Без денег не останутся

22-09-2022, 13:02    0

Помощь мирным жителям

22-09-2022, 11:39    0

Один из позитивных примеров

22-09-2022, 10:19    0

ВНИМАНИЕ! Прогноз на 22 сентября

22-09-2022, 08:49    0

«Мудрая и своевременная позиция»

21-09-2022, 19:50    0

На 63-м году жизни

21-09-2022, 19:36    0

Уже превратился в мумию

21-09-2022, 16:43    0

В том числе, по «Притяжению»

21-09-2022, 16:00    0

ВНИМАНИЕ! Мокрый снег стучится в дверь

21-09-2022, 14:00    0

Социальные гарантии

21-09-2022, 12:00    0

Мошенники «хайпанули»

10:56, 18 июн 2018 Общество
Мошенники «хайпанули»
Автор: Оксана Ладова Прочитали: 60 532    Комментарии: 48    
На теме пенсионной реформы не только раскручивают контент, но и греют руки.

Интернет-сообщество бурлит по поводу новой пенсионной реформы: правительство предлагает увеличить пенсионный возраст для мужчин до 65 лет и для женщин до 63-х. Причём внедрить нововведения собираются уже в 2019 году. Россияне собирают петиции, одна из которых, наиболее крупная, на Change.org набрала почти 1,5 миллиона голосов.

«По официальным данным Росстата, в 62 субъектах Российской Федерации средняя ожидаемая продолжительность жизни мужчин меньше 65 лет, а в трех субъектах — меньше 60 лет. При сохранении демографических тенденций в целом по России, до 65 лет не доживет 40% мужчин и 20% женщин. Реализация предложения о повышении пенсионного возраста будет означать, что значительная часть российских граждан не доживет до пенсии. По сроку продолжительности жизни Россия находится во второй сотне стран, проигрывая лидерам по 10 лет и более», – сообщают авторы петиции.

На тему пенсионной реформы создаются разнообразные мемы и анекдоты. Решили общим настроением воспользоваться и мошенники. По соцсетям распространяются такие сообщения:

«По поводу пенсий по ТВ был прямой эфир какой- то, мне мама сейчас сказала, собирают голоса против нового закона. Нужно позвонить по тел.+74996488878. Там говорить ничего не нужно, в ответ на звонок говорят "Голос учтён". Я сама звонила, звонок бесплатный».


Во всех соцсетях и на всех сайтах в комментариях сообщение, как под копирку, но под разными именами. Иногда в пояснении фигурируют названия НТВ и «Четвёртого канала». Мы проверили сайты и официальные страницы телекомпаний в соцсетях и ничего не нашли. Единственное, что выдают поисковики по номеру, указанному в сомнительном сообщении – что он зарегистрирован на одного из автовладельцев в Москве.

Мы также обратились в телекомпанию «Четвёртый канал», так как они минимально представлены в интернете. Нам пояснили, что не знают ни о каком голосовании и также рассказали, что четвёртым каналом часто называют «Рен ТВ».

Продолжаем разбираться в ситуации. Все подробности читайте тут.

Будьте бдительны и не доверяйте непроверенным источникам.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Злой Школьник    18 июня 2018 11:16           
    Уже пересылают всем по 10 раз и похер всем откуда это вообще взято все торопятся распространить побыстрей! =))
  2. #2   Илья    18 июня 2018 11:27           
    А деньги снимают после звонка?
    2    6
  3. #3   -    18 июня 2018 11:31           
    Это номер +74996488878 НТВ Реакция
  4. #4   Полина    18 июня 2018 11:40           
    НТВ-Реакция, звонок бесплатный по Москве, регионы - оплата в соответствии с тарифами операторов. Эфир Реакция от 14.06.2018 Только звонить надо было в течении эфира, для статистики)
  5. #5   люди    18 июня 2018 12:09           
    что на нтв нет такого номера
    2    3
  6. #6   Александера    18 июня 2018 12:20           
    Цитата: Илья
    А деньги снимают после звонка?

    Нет
    2    3
  7. #7   Александера    18 июня 2018 12:21           
    Цитата: люди
    что на нтв нет такого номера

    Есть
    3    2
  8. #8   Любовь    18 июня 2018 12:22           
    Деньги не сняли
    1    1
  9. #9   Ирен    18 июня 2018 12:29           
    Никаких денег не сняли.
    2    2
  10. #10   Гера Бред    18 июня 2018 12:37           
    Говорят, что снимают с карт, к которым привязан телефон
  11. #11   Евгения    18 июня 2018 12:42           
    ?????? внимание все кто звонил по якобы голосованию срочно снимайте деньги или блокируйте карту привязанную к телефону в Москве и Санкт-Петербурге прошла волна списания средств с банковских карт. Это не спам , уже на 24 в новостях передали ??????
    ???????По 4 каналу прямой эфир про пенсионный возраст. Голосование. Надо позвонить по номеру, если вы против...+74996488878
    Он бесплатный
    Набери ничего не говори и передай другим??????? не в коем случае не звоните сразу списывает деньги с перевязанной к номеру карты
  12. #12   ольга    18 июня 2018 12:50           
    *** УКАЗАНО ЗВОНОК БЕЗПЛАТНЫЙ!!! КАКИЕ ДЕНЬГИ СОГЛАССНО ТАРИФУ???
    1    1
  13. #13   Ирина    18 июня 2018 12:51           
    Ничего не сняли
    5    0
  14. #14   roma_ge2002    18 июня 2018 12:54           
    а если "за" - какой телефон?
  15. #15   Владимир    18 июня 2018 13:01           
    Передача про повышение пенсионного возраста шла на НТВ, а не на 4 канале, как пишут в некоторых рассылках. Эфир от 14.06. http://www.ntv.ru/video/1605640/ Сейчас голосовать смысла нет. Просто какие-то... устроили из этого очередную рассылку.
    9    3
  16. #16   Александр    18 июня 2018 13:10           
    Это было на НТВ 14.06.2018
    https://youtu.be/7kc9tVDzv5Q?t=4m10s
    7    3
  17. #17   Роман    18 июня 2018 13:24           
    Цитата: Евгения
    ?????? внимание все кто звонил по якобы голосованию срочно снимайте деньги или блокируйте карту привязанную к телефону в Москве и Санкт-Петербурге прошла волна списания средств с банковских карт. Это не спам , уже на 24 в новостях передали ??????
    ???????По 4 каналу прямой эфир про пенсионный возраст. Голосование. Надо позвонить по номеру, если вы против...+74996488878
    Он бесплатный
    Набери ничего не говори и передай другим??????? не в коем случае не звоните сразу списывает деньги с перевязанной к номеру карты

    Не надо муть писать, номер нтвэшный, просто эфир был раньше, у нас народ такой пока раскачается... Поэтому ещё долго по мессенджарам это будет гулять
    5    1
  18. #18   В прямом эфире другие номера указаны    18 июня 2018 13:37           
    Цитата: Роман
    Цитата: Евгения
    ?????? внимание все кто звонил по якобы голосованию срочно снимайте деньги или блокируйте карту привязанную к телефону в Москве и Санкт-Петербурге прошла волна списания средств с банковских карт. Это не спам , уже на 24 в новостях передали ??????
    ???????По 4 каналу прямой эфир про пенсионный возраст. Голосование. Надо позвонить по номеру, если вы против...+74996488878
    Он бесплатный
    Набери ничего не говори и передай другим??????? не в коем случае не звоните сразу списывает деньги с перевязанной к номеру карты

    Не надо муть писать, номер нтвэшный, просто эфир был раньше, у нас народ такой пока раскачается... Поэтому ещё долго по мессенджарам это будет гулять
    4    0
  19. #19   Роман    18 июня 2018 13:41           
    Цитата: В прямом эфире другие номера указаны
    Цитата: Роман
    Цитата: Евгения
    ?????? внимание все кто звонил по якобы голосованию срочно снимайте деньги или блокируйте карту привязанную к телефону в Москве и Санкт-Петербурге прошла волна списания средств с банковских карт. Это не спам , уже на 24 в новостях передали ??????
    ???????По 4 каналу прямой эфир про пенсионный возраст. Голосование. Надо позвонить по номеру, если вы против...+74996488878
    Он бесплатный
    Набери ничего не говори и передай другим??????? не в коем случае не звоните сразу списывает деньги с перевязанной к номеру карты

    Не надо муть писать, номер нтвэшный, просто эфир был раньше, у нас народ такой пока раскачается... Поэтому ещё долго по мессенджарам это будет гулять

    Разуйте свои глаза и посмотрите на ютубе, если знаете что это такое.
    1    0
  20. #20   Елена    18 июня 2018 14:02           
    Цитата: Злой Школьник
    Уже пересылают всем по 10 раз и похер всем откуда это вообще взято все торопятся распространить побыстрей! =))

    А может, наоборот, это здесь написано с целью опорочить голосование, чтобы власть могла сплокойно принять этот антинародный закон?
  21. #21   Надежда    18 июня 2018 14:09           
    Я вот тоже в сомнениях. Может это голосование за принятие пенсионной реформы, а не против? Сейчас уже никому и ничему не веришь. Довели народ. Капец
    6    0
  22. #22   Юлия    18 июня 2018 14:11           
    Цитата: roma_ge2002
    а если "за" - какой телефон?

    если ЗА +74996488877
    0    2
  23. #23   Владимир    18 июня 2018 14:16           
    Сегодня звонил, всё, как написано. Сейчас сделал запрос в МТС, пришла SMS « С начала суток не было платных действий, отраженных в детализации.«.
    6    2
  24. #24   Елена    18 июня 2018 14:18           
    Так что делать то, если позвонил уже? Не переживать? Деньги не спишут с карты?
    0    1
  25. #25   Елена    18 июня 2018 14:19           
    Позвонила. Деньги не спасали ни с мобильного ни с карты. В чем подвох непонятно!
    4    1
  26. #26   Светлана Владимировна    18 июня 2018 14:23           
    Товарищи! Будьте бдительны, не видитесь на призывы, проверяйте информацию в соц. Сетях , ведь это сейчас так просто!!!
    8    0
  27. #27   Светлана Владимировна    18 июня 2018 14:24           
    Цитата: Елена
    Позвонила. Деньги не спасали ни с мобильного ни с карты. В чем подвох непонятно!

    Погодите, ещё спишут ;)
    3    3
  28. #28   Светлана Владимировна    18 июня 2018 14:25           
    Номер бесплатного телефона обычно начинается - 8(800)....
    7    0
  29. #29   Елена    18 июня 2018 14:25           
    Хватит народ пугать, проверила это действительно телефон НТВ, кто списывать будет деньги? НТВ?
    4    2
  30. #30   Мимокрокодил    18 июня 2018 14:27           
    Цитата: Елена
    Хватит народ пугать, проверила это действительно телефон НТВ, кто списывать будет деньги? НТВ?

    где проверили? ссылку сбросьте. нет на НТВ таких номеров. Только в эфире был. Мб они его арендовали на время.
    2    2

Добавить комментарий

комментируют
0
«Своих не бросаем!»
13:32, 24 сен 2022

«Своих не бросаем!»

В Челябинске прошёл митинг в поддержку референдумов в ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей
0
Что будет с рынком труда?
12:41, 24 сен 2022

Что будет с рынком труда?

В Екатеринбурге обсудили будущее команд российского бизнеса
0
Участки продолжают работать
17:28, 24 сен 2022

Участки продолжают работать

В Челябинске проходит референдум для граждан Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей.
читают
0
План выполнен
17:35, 25 сен 2022

План выполнен

Один из регионов России отчитался о завершении мобилизации
СРОЧНО!
0
Водителям советуют не выезжать из города
13:46, 26 сен 2022

Водителям советуют не выезжать из города

Инспекторы ГАИ выступили с экстренным предупреждением.
0
Ждать осталось недолго
10:50, 25 сен 2022

Ждать осталось недолго

Стала известна возможная дата следующего выступления Владимира Путина
0
«На вас лежит вся полнота ответственности»
15:34, 25 сен 2022

«На вас лежит вся полнота ответственности»

Валентина Матвиенко обратилась к губернаторам в связи с перегибами в условиях частичной мобилизации
последние комментарии
2 марта 2022 17:57

Ннн

Кто сказал что не работает??? Сегодня оплачивал покупки,никаких проблем!...

Apple Pay больше не работает
2 марта 2022 16:07

Enthroned

Неужели парк Ветеранов в 2023 году?...

С 4 по 14 марта!
2 марта 2022 15:52

Ветеран

Лично был знаком поздравлял с 99 летием со дня рождения и договорились отметить столетия...

Красивый и достойный век
2 марта 2022 15:25

Надежда

А где же вы были раньше? Давно этим нужно было заняться, а не жевать сопли!...

Для тех жителей Донбасса, кому есть что рассказать
2 марта 2022 15:20

Надежда

Вечная память Константину! Дай Боже сил его родителям, чтобы пережить это страшное горе....

Погиб, исполняя воинский долг
2 марта 2022 13:54

Гарик

Последнее десятилетие Россия говорит оружием. Эффективность МИД незаметна. Армия и флот...

Владимир Путин дал новую установку министру обороны Шойгу
2 марта 2022 13:22

Сергей

Константину Царствие небесное и Вечная память !!!...

Погиб, исполняя воинский долг
Эксклюзив
Жизнь под обстрелами

ЭКСКЛЮЗИВ! Жизнь под обстрелами

 622   0   
11    12
Как сейчас выглядят города Донецкой народной республики.
Работы уже начались

ЭКСКЛЮЗИВ! Работы уже начались

 7 540   0   
70    3
Под Магнитогорском может появиться ещё одно производство.
Открытие уже совсем скоро!

ЭКСКЛЮЗИВ! Открытие уже совсем скоро!

 9 687   0   
71    7
В Магнитогорске появится уникальный фонтан.
Первые арендаторы уже нашлись

ЭКСКЛЮЗИВ! Первые арендаторы уже нашлись

 5 768   0   
18    1
В Магнитогорске откроется новый торговый центр
Cпецпроект
О докторе Агеносовой
#ЛюблюМагнитку

О докторе Агеносовой

 2 148   0   
6    0
Вышла в свет книга об одном из организаторов здравоохранения Магнитогорска.
Имени поэта
Новости / Спецпроект

Имени поэта

 2 612   0   
6    0
Библиотеке-филиалу №10 присвоено имя Александра Павлова.
За Магнитострой литературы
Культура / #ЛюблюМагнитку

За Магнитострой литературы

 2 946   0   
13    0
"К 90-летию создания литературной группы «Буксир»"