Новостная лента

Как отдыхаем в 2019-м?

Сегодня, 13:02    0

Важное за сутки

Сегодня, 10:03    0

Временами дождик

Сегодня, 07:02    0

Лето – не время для хоккея?

Вчера, 21:30    0

Южноуральцы сдают оружие без прошлого

Вчера, 20:03    0

Прародитель Магнитки ушёл под воду

Вчера, 19:02    0

В Магнитке раздают шезлонги

Вчера, 17:00    0

Ещё не названо имя последнего солдата

Вчера, 16:15    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Кредитный крючок утянул на самое дно

Вчера, 15:34    4

Магнитка начинает заниматься «добрым спортом»

Вчера, 14:45    0

ФОТО Их сорок лет не ремонтировали!

Вчера, 14:00    1

Вокзальную зажгут

Вчера, 12:00    0

Жертв политических репрессий увековечат рядом с Комсомольцами

Вчера, 11:10    2

Уникальный завод в Магнитогорске покроет дефицит циркония

Вчера, 10:20    17

Пропавшая девушка вернулась домой

Вчера, 09:35    0

Велосипедисты поедут зигзагами

Вчера, 09:03    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Семья из Магнитогорска должна больше двух миллионов за сгоревшее жильё

Вчера, 08:01    2

Важное за сутки

Вчера, 07:00    0

Кто любит тортики? Сегодня ваш день!

Вчера, 06:00    0

Осенью к нам приезжает Павел Коган

19-07-2018, 21:32    0

Магнитогорские парки оживут в эту пятницу

19-07-2018, 20:02    0

Опоздать – трудно, приехать раньше – невозможно!

19-07-2018, 19:00    0

ЭКСКЛЮЗИВ! В Магнитке появилась футбольная клумба

19-07-2018, 17:01    1

Каждый лоскут в дело!

19-07-2018, 16:13    0

ЭКСКЛЮЗИВ! «Я ему махал, но он просто проехал мимо»

19-07-2018, 15:30    0

В Магнитогорске пропала 18-летняя девушка

19-07-2018, 14:54    0

Женщины захватывают власть

19-07-2018, 13:50    1

Куранты раздели!

19-07-2018, 13:27    2

МОЛНИЯ! Кровавого «покупателя» взяли под стражу

19-07-2018, 11:53    0

Экс-ОМОН остановил 23 тысячи нарушителей за полгода

19-07-2018, 11:14    0

ФОТО Мотокроссмены из Магнитогорска стали призёрами крупных соревнований

19-07-2018, 10:30    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Спецслужбы нагрянули в магнитогорское отделение пенсионного фонда

19-07-2018, 09:54    1

Две иномарки столкнулись на проспекте Ленина

19-07-2018, 09:00    0

ВНИМАНИЕ! Активно-спортивное воскресенье

19-07-2018, 08:01    0

Важное за сутки

19-07-2018, 07:00    0

Феминистки Японии ликуют!

19-07-2018, 06:03    1

ФОТО Безопасность превыше всего!

18-07-2018, 21:32    1

Поставили диагноз здоровому человеку

10:56, 21 июн 2018 Общество / Здоровье
Поставили диагноз здоровому человеку
Автор: Оксана Ладова Прочитали: 2 061    Комментарии: 1    
Вышла программа «Ревизорро-Медицинно» про Магнитогорск.

В феврале в наш город приезжала съёмочная группа «Ревизорро», и магнитогорцы ждали передачу, но эфир не раз переносился. И вот, наконец, сегодня ночью она вышла в свет.

Ведущая Оксана Щербакова прошлась по Третьей детской, Первой городской больницам, заглянула в частные клиники «Семейный доктор», «Новомед» и оздоровительный центр.

Родители маленьких пациентов пожаловались программе на устрашающие объявления, которые запрещали им посещать своих детей в медучреждении, за исключением выходных, да и то в определённое время.
Поставили диагноз здоровому человеку

Эксперты подсказали журналистам, что это грубое нарушение российского законодательства. В кабинете у теперь уже бывшего главного врача Третьей детской Антониды Горбуновой проблема была решена. При съёмочной группе она по телефону дала распоряжение снять таблички.
Поставили диагноз здоровому человеку

В «Семейном докторе» всех, кто попадает на приём к отоларингологу, лечат от гайморита. Девушка пожаловалась, что её лечили так, что она в обморок упала. Врачи-эксперты программы усомнились в квалификации доктора.
Поставили диагноз здоровому человеку

Решено было провести эксперимент. К доктору отправился подставной пациент, не имеющий проблем со здоровьем. В кабинете у врача здоровая девушка рассказывала о болях в горле и носе. Её направили на снимок – разумеется, за отдельную стоимость – и заявили, что у неё гайморит. Когда постановка открылась, врач Римма Фаттахова сказала, что ей будет это уроком.
Поставили диагноз здоровому человеку

В Первой городской больнице федеральных журналистов заинтересовало состояние, в котором находятся помещения. Оператор прошёлся с камерой возле окон, плинтусов, заглянул на кровати пациентов. Особенно зацепили москвичей стулья в столовой.
Поставили диагноз здоровому человеку

Заведующая терапевтическим отделением не выдержала и расплакалась: «Да, в такой нищете мы работаем!»
Руководство больницы заверило, что вскоре там начнётся ремонт. Первым в очереди стоит, как раз терапевтическое отделение. Но несколько табуретов московские журналисты больнице всё-таки подарили.
Поставили диагноз здоровому человеку

В магнитогорском оздоровительном центре лечат почти от всех болезней, но эксперты оценили это как шарлатанство, которое даже могло стать предметом уголовного преследования, если бы мужчина в белом халате (журналистам так и не удалось выяснить, был ли он врачом), не проронил фразу, что он только предполагает диагнозы. Там же предлагают купить странные лекарства, на упаковке от которых только текст на немецком языке.
Поставили диагноз здоровому человеку

В «Новомеде» съёмочная группа проверила популярные среди населения акции. Оказалось, что проверка своего позвоночника в обычное время обходится в 2,6 тысяч рублей, а по акции – «всего» 3,5 тысячи. К тому же руководитель призналась, что врачей, которые смогут на должном уровне прочитать снимок позвоночника, в городе нет. Ну, или как минимум, в их клинике.
Поставили диагноз здоровому человеку

Смотрите передачу целиком.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Вася    22 июня 2018 11:08           
    Наконец-то и наш мухосранск проверили, посадили б еще кого, а то через месяц забудут