Новостная лента

Магнитогорская школа добилась уникального достижения

Сегодня, 18:24    0

В Магнитогорске водитель сбил ребёнка и уехал по своим делам

Сегодня, 14:01    0

У жителя Магнитогорска конфискуют автомобиль

Сегодня, 11:32    0

Магнитогорцам рассказывают, как не стать жертвой мошенников

Сегодня, 09:00    0

Преимущественно облачно, ветер умеренный

Сегодня, 07:19    0

Экс-хоккеист "Металлурга" «вырубил» соперника силовым приёмом в финале ВХЛ

Вчера, 21:46    0

Геннадий Величкин подписал приговор «Локомотиву»

Вчера, 20:30    0

Роман Канцеров назвал тайное оружие «Металлурга»

Вчера, 19:45    0

В Магнитогорске убили 66-летнего мужчину

Вчера, 17:33    0

ВИДЕО Эстафета передачи Знамени Победы продолжается

Вчера, 15:40    0

ВНИМАНИЕ! В Магнитогорске на ремонт закроют часть центрального проспекта

Вчера, 15:24    0

«Сбербанк» выплатит рекордные в истории дивиденды

Вчера, 15:11    0

«Из этой задницы вылезти было очень тревожно». Андрей Разин вспомнил время работы в Саратове

Вчера, 13:43    0

В Магнитогорске электросамокатчики сбили двух человек

Вчера, 13:23    0

За ветеранами Афганистана и Чечни остались уже известные горожанам помещения

Вчера, 13:15    0

Проект для добра

Вчера, 11:30    0

Стало известно, кто в Магнитогорске займет пустующее здание

Вчера, 10:43    0

Власти Магнитогорска заявили об исполнении бюджета за 2023 год

Вчера, 10:25    0

Весь день прекрасная погода

Вчера, 09:49    0

Не стало Валерия Неретина

Вчера, 09:23    0

«Как в лото выигрываешь». Андрей Разин об отменённом голе "Локомотива"

Вчера, 00:39    0

«Металлург» поставил ярославский «бронепоезд» на край пропасти

22-04-2024, 23:57    0

В Магнитогорске детям-инвалидам выдали лекарства после вмешательства прокуратуры

22-04-2024, 18:33    0

ВИДЕО Незабываемая ночь

22-04-2024, 16:23    0

Хоккеистов «Металлурга» ждёт приятный сюрприз в Ярославле

22-04-2024, 15:34    0

Магнитогорцам рассказали о новом опасном способе мошенничества

22-04-2024, 14:00    0

Магнитогорцы жалуются на зелёную пыль, осевшую на машинах

22-04-2024, 12:30    0

Магнитогорцы рассказывают о нашествии клещей на кладбище

22-04-2024, 11:05    0

По-прежнему тепло по-летнему

22-04-2024, 06:33    0

Вратарь "Металлурга" Илья Набоков вошёл в историю КХЛ

21-04-2024, 22:16    0

«Насколько же многого не знал». Пол Морис рассказал об опыте работы в "Металлурге"

21-04-2024, 19:06    0

Магнитогорский «Металлург» стал чемпионом

21-04-2024, 17:53    0

МОЛНИЯ! В Магнитогорске может пойти дождь со снегом

21-04-2024, 15:05    0

Рене Фазель оценил уровень судейства в финале Кубка Гагарина

21-04-2024, 13:37    0

В Магнитогорске обнаружили скелет человека

21-04-2024, 11:29    0

Игорь Никитин сравнил удаления "Локомотива" с игрой из 90-х

21-04-2024, 10:53    0

Сегодня опять жарко

21-04-2024, 09:22    0

«Скоро чугунное ограждение на Набережной «переплывет» через Урал прямиком в доменный цех»

13:37, 15 июн 2016 Общество
ФОТО «Скоро чугунное ограждение на Набережной «переплывет» через Урал прямиком в доменный цех»
Автор: редактор Прочитали: 3 982    Комментарии: 12    
Так думает наш читатель Николай Крикунов.

По словам Николая, он живет недалеко от площади Носова и заметил «несправедливое отношение коммунальщиков ко всей Набережной»: южнее Центрального перехода эта улица вдоль Урала содержится в надлежащем состоянии вплоть до Дворца культуры им. С. Орджоникидзе, а северная часть запущена до предела.

Особенно нашего читателя, приславшего письмо в рубрику «ЛюблюМагнитку», беспокоит состояние чугунных ограждений на улице Набережная. Часть пролетов «вырвана с корнем», другая часть, как выразился автор письма, «скоро «переплывет» через Урал прямиком в доменный цех». Хочется верить, что все не так печально, однако, фотографии говорят об обратном. И тогда возникают вопросы не только к специальным службам, но и к простым горожанам, потому что не коммунальщики срывают с мест чугунный забор, а те, кто считает себя вправе пользоваться тем, чего не создавал. А общество стыдливо молчит…
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   набережная    15 июня 2016 13:45           
    Там уже лет ...цать как это ограждение стырили. Лет двадцать, уж, точно ... ((
    6    0
  2. #2   Девушка М    15 июня 2016 14:06           
    Хорошую тему подняла редакция. Во многих городах набережная является украшением, там гуляют с детьми, развлекаются, любуются на виды вокруг. Наша набережная не заслуживает такого отношения к себе. Обидно, что у жителей такого замечательного города хватает совести содержать это чудесное место в плачевном состоянии. Давайте все вместе придумаем, как помочь набережной. Может там дважды в год проводить субботник, может видеокамеры повесить, может флешмоб придумать, может День работников коммунальных служб провести с концертом, может киоск с мороженым поставить и хозяин будет следить за чистотой... Предлагайте...
    5    1
  3. #3   Если    15 июня 2016 23:22           
    Цитата: Девушка М
    может флешмоб придумать

    флэшмоб там пройдёт и всё сразу чисто станет...
    ХА ХА ХА!
    1    0
  4. #4   Девушка М    16 июня 2016 08:37           
    Флешмоб мог бы привлечь внимание к этому месту, к этой проблеме, вообще к проблеме чистоты в городе. Мыслите шире, Если.
    1    0
  5. #5   Смех да и только    16 июня 2016 08:59           
    Никакие флэшмобы не помогут, я помню пару лет назад там все плиты разрисовывали граффити, тоже ничего хорошего. Я считаю что на наебережной можно делать еще одну площадку для народных гуляний во время городских праздников, где могли бы выступать не формальные коллективы города.
    1    0
  6. #6   Вася    16 июня 2016 09:42           
    Цитата: Смех да и только
    Никакие флэшмобы не помогут, я помню пару лет назад там все плиты разрисовывали граффити, тоже ничего хорошего. Я считаю что на наебережной можно делать еще одну площадку для народных гуляний во время городских праздников, где могли бы выступать не формальные коллективы города.


    А вот насчет "собственной" площадки для неформальных коллективов - идея очень даже неплохая! Можно даже расширить ее: передавать участки в парках, местах для прогулок, зонах отдыха в руки различным инициативным группам в пользование. Например, для неформальных групп - набережную, для любителей йоги - кусок парка какой-нибудь и т.п. А условие передачи простое: ухаживайте за "своей" территорией. От тех, кто вырывает с корнем заборы такая мера не спасет, но чище в городе станет заметно. И интереснее, если подойти к этой мысли с умом, без фанатизма.
    3    0
  7. #7   Сеня    16 июня 2016 12:37           
    Василий, я вот думаю что если сейчас начнут раздавать места в парках то это закончится тем что на розданных площадках появятся летние кафе и киоски
    0    0
  8. #8   Девушка М    16 июня 2016 13:14           
    Не трогайте парки! Их всего 2 нормальных в городе! речь идет о набережной. Вот там киоски с мороженым не помешают!
    0    0
  9. #9   мальчик К    16 июня 2016 19:16           
    Цитата: Девушка М
    Вот там киоски с мороженым не помешают!


    не помешают, но и не помогут ... если бы это было выгодно, то предприниматели давно бы поставили... и если до сих пор нету, значит собаководы, коих там много, не те потребители, не окупят затраты, то бишь..))
    3    0
  10. #10   Фома Неверующий    17 июня 2016 23:09           
    Цитата: набережная
    Там уже лет ...цать как это ограждение стырили. Лет двадцать, уж, точно ... ((

    За что "огромное спасибо" огромной череде городских, так называемых, "меров". Кстати, сколько их повластвовало за это "времечко"? Так что Набережная - на их совести.
    А "Единая Расея" чёй-то молчит. Наверняка перед выборами чёй-то изладить хочет. Быть может, из пластмассы "вечные" "заборы" изладит её юная поросль. Ну, то бишь, комсюки, по-нашенски, по-совдеповски...
    0    0
  11. #11   Девушка М    18 июня 2016 14:00           
    Лет двадцать не знаю, это Фома Бессмертный помнит. Но пару лет назад набережную приводили в порядок. Она была очень даже ничего. Убрали из воды весь мусор, почистили ступеньки, поставили скамейки, урны. Так что нечего на зеркале пенять...
    5    1
  12. #12   Фома Неверующий    18 июня 2016 15:46           
    Цитата: Девушка М
    Лет двадцать не знаю, это Фома Бессмертный помнит. Но пару лет назад набережную приводили в порядок. Она была очень даже ничего. Убрали из воды весь мусор, почистили ступеньки, поставили скамейки, урны. Так что нечего на зеркале пенять...

    Накая же ты наивная, девочка-Малышка. Да они бабки там немеряные просто с помощью той худосочной драги "отмыли". А мусор как был, так и остался
    0    0

Добавить комментарий

читают
0
Хоккеистов «Металлурга» ждёт приятный сюрприз в Ярославле
15:34, 22 апр 2024

Хоккеистов «Металлурга» ждёт приятный сюрприз в Ярославле

Сервисмены украсили гостевую раздевалку в цветах магнитогорского клуба
0
В Магнитогорске убили 66-летнего мужчину
17:33, 23 апр 2024

В Магнитогорске убили 66-летнего мужчину

Оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении дерзкого преступления.
последние комментарии
2 марта 2022 17:57

Ннн

Кто сказал что не работает??? Сегодня оплачивал покупки,никаких проблем!...

Apple Pay больше не работает
2 марта 2022 16:07

Enthroned

Неужели парк Ветеранов в 2023 году?...

С 4 по 14 марта!
2 марта 2022 15:52

Ветеран

Лично был знаком поздравлял с 99 летием со дня рождения и договорились отметить столетия...

Красивый и достойный век
2 марта 2022 15:25

Надежда

А где же вы были раньше? Давно этим нужно было заняться, а не жевать сопли!...

Для тех жителей Донбасса, кому есть что рассказать
2 марта 2022 15:20

Надежда

Вечная память Константину! Дай Боже сил его родителям, чтобы пережить это страшное горе....

Погиб, исполняя воинский долг
2 марта 2022 13:54

Гарик

Последнее десятилетие Россия говорит оружием. Эффективность МИД незаметна. Армия и флот...

Владимир Путин дал новую установку министру обороны Шойгу
2 марта 2022 13:22

Сергей

Константину Царствие небесное и Вечная память !!!...

Погиб, исполняя воинский долг
Эксклюзив
Владислав Кочетков: «Мы ожидаем, что в этом году рынок вырастет на 20-25%

ЭКСКЛЮЗИВ! Владислав Кочетков: «Мы ожидаем, что в этом году рынок вырастет на 20-25%

 1 634   0   
1    1
Эксперт рассказал о состоянии российского фондового рынка, ключевой ставке, рынке недвижимости и многом другом.
Футболист Марат Быстров назвал самый безопасный город России

Футболист Марат Быстров назвал самый безопасный город России

 6 837   0   
10    1
Поговорили с воспитанником магнитогорского футбола о сборной Казахстана, игре за «Ахмат», отсутствии профессионального футбола в Магнитогорске и многом другом.
Наверх