Новостная лента

Для ветеранов - не только парад!

Вчера, 21:40    0

Устойчивый плюс

Вчера, 20:00    0

ONLINE Текстовая трансляция ЮЧМ-2019 по хоккею. Россия — США

Вчера, 18:25    0

ФОТО Перепутала газ с тормозом?

Вчера, 18:09    0

ВИДЕО Огромный метеорит пролетел в Нижегородской области

Вчера, 18:00    0

Писателю Дмитрию Быкову стало лучше

Вчера, 16:25    0

ВИДЕО Более 180 человек погибли в результате взрыва на Шри-Ланке

Вчера, 13:49    0

Православные отмечают Вербное воскресенье

Вчера, 11:45    0

Вместо вещей - партия героина

Вчера, 10:16    0

ФОТО Автоледи улетела в обрыв на своей машине

20-04-2019, 21:12    0

Тепло!

20-04-2019, 19:01    0

ВНИМАНИЕ! Майские каникулы на подходе

20-04-2019, 17:54    0

В России может быть разрешена охота с луком и стрелами

20-04-2019, 16:17    0

ФОТО Как встретить весну и не сгореть?

20-04-2019, 15:42    0

ФОТО Они находились в розыске! Полицейские задержали 6 неуловимых

20-04-2019, 13:04    1

ВНИМАНИЕ! У природы нет плохой погоды

20-04-2019, 10:27    1

Авангардизм в разных видах искусства

20-04-2019, 10:11    2

ФОТО К некоторым горожанам полицейский уже приходил

19-04-2019, 21:41    0

Где прячется солнышко?

19-04-2019, 19:01    0

ФОТО Получить главный Кубок непросто!

19-04-2019, 18:06    3

ФОТО С заданием справились

19-04-2019, 18:00    0

Магнитогорские школьники строят роботов и встречаются с космонавтами

19-04-2019, 16:51    0

Вывозят мусор, стригут деревья и ровняют дороги

19-04-2019, 15:43    0

Алексей Текслер на следующей неделе будет работать в Магнитогорске

19-04-2019, 15:34    0

Задержан основной владелец банка "Югра"

19-04-2019, 14:51    0

Житель Брянска во время весенней уборки сжёг полтора миллиона

19-04-2019, 14:25    0

Нерешенных вопросов не останется

19-04-2019, 13:00    0

ФОТО Мы будем дышать чистым воздухом!

19-04-2019, 12:29    0

Друг из интернета обманул на 15 тысяч

19-04-2019, 11:32    0

ВИДЕО Автомобиль влетел в электроопору

19-04-2019, 10:22    0

Бывший следователь ФСБ арестован по подозрению в получении взятки

19-04-2019, 09:34    0

ОПРОС Хостелы в жилых домах теперь под запретом!

18-04-2019, 21:47    0

ФОТО Как поздравляли ветеранов МВД

18-04-2019, 21:26    0

Ещё один солнечный день

18-04-2019, 19:00    0

Почему дети уходят из дома?

18-04-2019, 18:24    0

ФОТО Магнитогорцы устроили парковку на газоне

18-04-2019, 17:36    0

Пытался угнать автомобиль, угрожая пистолетом

18-04-2019, 16:36    0

Сегодня произошла крупнейшая железнодорожная катастрофа

05:50, 17 авг 2018 Общество
Сегодня произошла крупнейшая железнодорожная катастрофа
Автор: Вячеслав Кавелин Прочитали: 1 436    Комментарии: 4    
Синоптики «угрожают» дождём и ветром.

Согласно прогнозу сегодня в Магнитогорске ожидается пасмурная погода. Температура воздуха днём +21-23°С. Ветер северо-западный, 4-6 м/с. Отдельные порывы достигнут 12-13 м/с.

Ближе к вечеру возможен дождь.

Праздники 17 августа:

Сегодняшний день наши предки называли днём Авдотьи-сеногнойки, Авдотьи-малиновки и Авдотьи-огуречницы. Обычно 17 августа крестьяне собирали урожай чеснока, косили сено и обязательно прятали в амбаре. А также собирали малину и перебирали её.

Согласно приметам, нельзя было оставлять заготовки на улице, так как в этот день шёл мелкий дождик, который для него губителен. По названию «праздника» понятно, чего ожидать от сегодняшней даты.

Кстати, ещё считалось, что каким будет Авдотья, таким и будет ноябрь.


Именины сегодня празднуют Алексей, Андрей, Дарья, Денис, Дмитрий, Евдокия, Иван, Ирина, Константин, Кузьма, Михаил и Семён.


В этот день в 1502 году Христофор Колумб объявил Гондурас собственностью Испании.

В 1836 году по велению императора Николая I в Московском Кремле установлен Царь-колокол.

В 1928 году в Москве открылся стадион «Динамо».

17 августа 1977 года произошла крупная техногенная катастрофа на железнодорожном транспорте СССР. На станцию Пушкино Ярославского направления Московской железной дороги прибыл поезд из Загорска. Когда он стал приближаться к месту остановки, на мосту образовалась давка и опора переломилась. Часть пролёта критически накренилась и, оборвав контактную сеть электропоездов, рухнула вниз. Вместе с ней полетели к земле большая часть людей. В результате трагедии погибло более 20 человек, многие получили травмы.

В 1988 году было создано Всероссийское общество инвалидов.
3    3
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   kn    17 августа 2018 12:17           
    Вы действительно не видите разницы между "Сегодня" и в этот день хх лет назад? Или это просто крайняя степень безграмотности?
  2. #2   Игорь    17 августа 2018 12:59           
    Уважаемые редакторы иногда читаешь ваши заголовки и стыдно, причём тут заголовок и катастрофа 20лет назад, пишите сначала значит про катастрофу, а не про погоду, даже не знаете точное количество погибших , зачем вообще тогда писать
  3. #3   Олег Титов    17 августа 2018 13:09           
    Цитата: kn
    Вы действительно не видите разницы между "Сегодня" и в этот день хх лет назад? Или это просто крайняя степень безграмотности?

    Прочитал и стало стыдно за вас. Вы действительно не понимаете смысл этого заголовка или это просто ваша крайняя степень ограниченности?
  4. #4   Ольга    17 августа 2018 20:55           
    Цитата: Игорь
    Уважаемые редакторы иногда читаешь ваши заголовки и стыдно, причём тут заголовок и катастрофа 20лет назад, пишите сначала значит про катастрофу, а не про погоду, даже не знаете точное количество погибших , зачем вообще тогда писать

    Они так привлекают читателей, а то, что эти заголовки шокируют людей, из не интересует...

Добавить комментарий

Введите ваше имя:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
комментируют
ФОТО
3
Получить главный Кубок непросто!
18:06, 19 апр 2019

Получить главный Кубок непросто!

Надо преодолеть путь от станицы до столицы.
2
Авангардизм в разных видах искусства
10:11, 20 апр 2019

Авангардизм в разных видах искусства

Юный корреспондент рассказывает о направлении искусства.
ФОТО
1
Они находились в розыске! Полицейские задержали 6 неуловимых
13:04, 20 апр 2019

Они находились в розыске! Полицейские задержали 6 неуловимых

В Магнитогорские завершилось оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь».
читают
ФОТО
1
Они находились в розыске! Полицейские задержали 6 неуловимых
13:04, 20 апр 2019

Они находились в розыске! Полицейские задержали 6 неуловимых

В Магнитогорские завершилось оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь».
последние комментарии
Сегодня, 06:57

Deon

Hello there, There's no doubt that your site could be having browser compatibility...

Трезвый полицейский сбил человека
Вчера, 23:18

Арнольд

МОЛОДЦЫ!!! ? ? ? ?...

Они находились в розыске! Полицейские задержали 6 неуловимых
Вчера, 22:32

Не пойму

Вечерка многогранна, как всегда. Пишет о родном городе по-доброму. А если вам интересны...

Авангардизм в разных видах искусства
20 апреля 2019 14:51

Горожанин

Это что за записулька? Неужели кому-то интересно читать подобную информацию? Вечерка...

Авангардизм в разных видах искусства
20 апреля 2019 12:02

Алсу

В прошлое воскресенье не бегала из-за погоды. Даже не ожидала, что кто-то придет. Теперь...

У природы нет плохой погоды
20 апреля 2019 03:05

Татьяна

Замечательное мероприятие,жаль, что здесь оценивалось шоу, а не знание ребят, а когда -то...

Получить главный Кубок непросто!
19 апреля 2019 21:01

1

Отличная игра!!! О городе, в необычном формате! Молодцы организаторы - круто всё делается....

Получить главный Кубок непросто!
Эксклюзив
Обеспечивали безопасность и строили больницы

ЭКСКЛЮЗИВ! Обеспечивали безопасность и строили больницы

 617   2   
10    0
Для некоторых командировка в зону боевых действий стала последней...
Посидим, поокаем

ЭКСКЛЮЗИВ! Посидим, поокаем

 955   4   
12    0
О малоизвестной магнитогорской истории Аллы Пугачёвой.
Пенсионерка три дня жила в подъезде

ВНИМАНИЕ! Пенсионерка три дня жила в подъезде

 1 025   2   
13    1
Пожилая женщина уходит из дома не в первый раз.