Новостная лента

С каждым днём всё лучше и лучше!

Сегодня, 15:15    0

Ущерб более 60 тысяч рублей!

Сегодня, 14:59    0

За порядочность и тактичность

Сегодня, 12:30    0

Запретили звонить после десяти!

Сегодня, 11:51    0

Торопился домой?

Вчера, 23:25    1

ФОТО К юбилею любимого города

Вчера, 22:39    0

ФОТО Что Стас берёт с собой на пробежку?

Вчера, 17:13    2

ВНИМАНИЕ! Первое слово дороже второго!

Вчера, 16:30    0

С днем рождения, магнитогорский трамвай!

Вчера, 14:48    0

Наши хоккеисты в числе лучших

Вчера, 13:48    0

Обманули на крупную сумму

Вчера, 13:28    0

Да будет свет!

Вчера, 11:46    0

Попали в "молоко"

Вчера, 10:56    0

Окунёмся?

Вчера, 10:45    0

Абсолютно бесплатно!

Вчера, 10:30    2

ФОТО Всё по-взрослому

17-01-2019, 20:20    4

В течение года

17-01-2019, 17:31    0

ВНИМАНИЕ! Куда направить предложения?

17-01-2019, 17:06    0

ФОТО Работы под контролем

17-01-2019, 16:35    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Большинство – за сквер

17-01-2019, 13:29    4

Сегодня Челябинской области – 85 лет

17-01-2019, 12:00    0

Выплаты региональным льготникам

17-01-2019, 10:00    0

Достойно уважения!

17-01-2019, 00:52    0

ММК готов принять участие в финансировании

16-01-2019, 23:57    2

ВИДЕО Соблюдая осторожность

16-01-2019, 18:24    0

ВИДЕО "Команда понятна, будем выполнять"

16-01-2019, 18:15    0

СРОЧНО! Решение принято

16-01-2019, 17:30    6

Пострадали четыре человека

16-01-2019, 17:11    0

Цифровое телевидение придет в каждый дом

16-01-2019, 16:10    0

ФОТО Все на биатлон!

16-01-2019, 14:31    0

Откройте дверь, это газовая полиция!

16-01-2019, 12:48    0

ВНИМАНИЕ! Не затрудняйте проезд техники

16-01-2019, 11:00    0

ФОТО Обидно до слёз!

16-01-2019, 10:54    3

С газом шутить нельзя

16-01-2019, 10:00    0

Станет, как новенькое!

15-01-2019, 22:43    0

Каждый раз одно и тоже

15-01-2019, 18:48    2

ФОТО Поверьте, мы многого не знаем...

15-01-2019, 17:59    1

Сегодня произошла крупнейшая железнодорожная катастрофа

05:50, 17 авг 2018 Общество
Сегодня произошла крупнейшая железнодорожная катастрофа
Автор: Вячеслав Кавелин Прочитали: 1 366    Комментарии: 4    
Синоптики «угрожают» дождём и ветром.

Согласно прогнозу сегодня в Магнитогорске ожидается пасмурная погода. Температура воздуха днём +21-23°С. Ветер северо-западный, 4-6 м/с. Отдельные порывы достигнут 12-13 м/с.

Ближе к вечеру возможен дождь.

Праздники 17 августа:

Сегодняшний день наши предки называли днём Авдотьи-сеногнойки, Авдотьи-малиновки и Авдотьи-огуречницы. Обычно 17 августа крестьяне собирали урожай чеснока, косили сено и обязательно прятали в амбаре. А также собирали малину и перебирали её.

Согласно приметам, нельзя было оставлять заготовки на улице, так как в этот день шёл мелкий дождик, который для него губителен. По названию «праздника» понятно, чего ожидать от сегодняшней даты.

Кстати, ещё считалось, что каким будет Авдотья, таким и будет ноябрь.


Именины сегодня празднуют Алексей, Андрей, Дарья, Денис, Дмитрий, Евдокия, Иван, Ирина, Константин, Кузьма, Михаил и Семён.


В этот день в 1502 году Христофор Колумб объявил Гондурас собственностью Испании.

В 1836 году по велению императора Николая I в Московском Кремле установлен Царь-колокол.

В 1928 году в Москве открылся стадион «Динамо».

17 августа 1977 года произошла крупная техногенная катастрофа на железнодорожном транспорте СССР. На станцию Пушкино Ярославского направления Московской железной дороги прибыл поезд из Загорска. Когда он стал приближаться к месту остановки, на мосту образовалась давка и опора переломилась. Часть пролёта критически накренилась и, оборвав контактную сеть электропоездов, рухнула вниз. Вместе с ней полетели к земле большая часть людей. В результате трагедии погибло более 20 человек, многие получили травмы.

В 1988 году было создано Всероссийское общество инвалидов.
3    3
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   kn    17 августа 2018 12:17           
    Вы действительно не видите разницы между "Сегодня" и в этот день хх лет назад? Или это просто крайняя степень безграмотности?
  2. #2   Игорь    17 августа 2018 12:59           
    Уважаемые редакторы иногда читаешь ваши заголовки и стыдно, причём тут заголовок и катастрофа 20лет назад, пишите сначала значит про катастрофу, а не про погоду, даже не знаете точное количество погибших , зачем вообще тогда писать
  3. #3   Олег Титов    17 августа 2018 13:09           
    Цитата: kn
    Вы действительно не видите разницы между "Сегодня" и в этот день хх лет назад? Или это просто крайняя степень безграмотности?

    Прочитал и стало стыдно за вас. Вы действительно не понимаете смысл этого заголовка или это просто ваша крайняя степень ограниченности?
  4. #4   Ольга    17 августа 2018 20:55           
    Цитата: Игорь
    Уважаемые редакторы иногда читаешь ваши заголовки и стыдно, причём тут заголовок и катастрофа 20лет назад, пишите сначала значит про катастрофу, а не про погоду, даже не знаете точное количество погибших , зачем вообще тогда писать

    Они так привлекают читателей, а то, что эти заголовки шокируют людей, из не интересует...