Идут ли дети в школу?
Учатся все
Новостная лента

ФОТО На серых многоэтажках «поселятся» птицы

Сегодня, 13:42    0

ВНИМАНИЕ! В городе участились случаи подделки новых купюр

Сегодня, 12:44    0

ФОТО Приняли участие более 600 обучающихся

Сегодня, 11:45    0

ФОТО Назад в прошлое

Сегодня, 10:00    0

ВНИМАНИЕ! Учатся все

Сегодня, 05:32    0

ФОТО Крупная авария

Вчера, 23:54    0

ФОТО Юные звёздочки хоккея

Вчера, 21:30    0

СРОЧНО! Скончалась Лина Демьянова

Вчера, 13:49    0

ВИДЕО Хватило одного удара

16-02-2019, 22:40    1

СРОЧНО! Погибших нет

16-02-2019, 21:45    0

СРОЧНО! В университете Санкт-Петербурга рухнули перекрытия

16-02-2019, 21:11    0

СРОЧНО! Есть моменты, требующие ручного управления

16-02-2019, 16:50    1

ВНИМАНИЕ! Никола, нас не напугаешь!

16-02-2019, 10:27    3

ФОТО Нарушаете, господа!

15-02-2019, 19:17    2

ФОТО Берите пример со спортсменов!

15-02-2019, 18:46    0

ВНИМАНИЕ! Лидеров трое

15-02-2019, 16:39    0

Вернем хоккей во дворы!

15-02-2019, 16:30    2

ФОТО О ранении, спасшем жизни

15-02-2019, 15:44    1

За сосну заплатит

15-02-2019, 14:50    0

Добираться до школы стало удобнее

15-02-2019, 14:00    1

ВНИМАНИЕ! На Калинина будут чистить снег

15-02-2019, 13:31    0

Увеличение пассажиропотока

15-02-2019, 13:08    0

Город закупит новые трамваи

15-02-2019, 10:45    2

ВИДЕО Ваня Фокин уже в Магнитке!

15-02-2019, 07:15    9

СРОЧНО! Спасатели разбирают завалы

14-02-2019, 22:51    0

Хотела снять сглаз с денежных купюр

14-02-2019, 22:34    0

Всё для благоустройства территории

14-02-2019, 15:30    0

Асфальтовое ноу-хау

14-02-2019, 14:30    0

ФОТО Спортивный дух, азарт и свежий воздух

14-02-2019, 12:00    0

Вошёл в число лучших

14-02-2019, 11:23    0

ВНИМАНИЕ! Кто очевидец?

14-02-2019, 10:38    0

ВНИМАНИЕ! Занятия не отменяются

14-02-2019, 06:17    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Общая наша радость!

13-02-2019, 21:54    0

ФОТО «Нам не нужны лишние напоминания»

13-02-2019, 18:36    1

ВНИМАНИЕ! Свежие данные об эпидемии гриппа

13-02-2019, 16:17    0

Врачебная халатность или результат самолечения?

13-02-2019, 14:18    2

Как всё начиналось

13-02-2019, 11:30    0

Потратьте свободное время на поход к врачу

22:01, 18 авг 2018 Общество / Здоровье
Фото: из интернета Потратьте свободное время на поход к врачу
Автор: Вячеслав Кавелин Прочитали: 422    Комментарии: 3    
Уделите время для диспансеризации.

Лето и тепло подходят к концу, и остается немного времени до завершения 2018 года. А этот год – для многих шанс пройти обследование всего организма и предотвратить возникновение недугов.

Диспансеризация – это массовое обследование, созданное для выявления проблем со здоровьем у населения на ранних стадиях и последующее их лечение и устранение. Скрининг является добровольной, но весьма рекомендуемой процедурой для всех граждан страны. Также, население необходимо призвать к сведению, что в 2018 году изменились некоторые порядки прохождения диспансеризации.

Данное обследование проводится бесплатно, и в 2018 году на диспансеризацию попадает население следующих годов рождения:

1919, 1922, 1925, 1928, 1931, 1934, 1937, 1940, 1943, 1946, 1949, 1952, 1955, 1958, 1961, 1964, 1967, 1970, 1973, 1976, 1979, 1982, 1985, 1988, 1991, 1994, 1997, 2000.

Диспансеризацию могут пройти работающие, неработающие граждане и граждане, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме, один раз в три года по месту жительства, работы, учебы или выбору граждан, в которых они получают первичную медико-санитарную помощь.

Данный профилактический медицинский осмотр состоит из двух этапов:

I этап:
1. Опрос (анкетирование) в целях выявления хронических неинфекционных заболеваний, факторов риска их развития, потребления наркотических средств и психотропных веществ без назначения врача;
2. Антропометрия (измерение роста, массы тела, окружности талии), расчет индекса массы тела;
3. Измерение артериального давления;
4. Уровень общего холестерина в крови;
5. Уровень глюкозы в крови;
6. Определение относительного сердечно-сосудистого риска (с 21 до 39 лет);
7. ЭКГ в покое;
8. Флюорография легких (не проводится, если гражданину в течение предшествующего календарного года либо года проведения диспансеризации уже проводилась флюорография, рентгенография (рентгеноскопия) или компьютерная томография органов грудной клетки);
9. Возможность обследования на ВИЧ-инфекцию;
10. Онкоскрининг (маммография (за исключением случаев невозможности проведения исследования по медицинским показаниям в связи с мастэктомией. Также, маммография не проводится, если в течение предшествующих 12 месяцев уже проводилась маммография или компьютерная томография молочных желез), исследование на рак простаты и прямой кишки, с 49 лет каждые два года);
11. Внутриглазное давление (с 60 лет);
12. Прием у врача-терапевта после завершения всех обследованиях.

Как правило, прохождение первого этапа занимает не более 1-2 дней.

При выявлении показаний, пациента переводят на второй этап диспансеризации, и, в соответствии с выявленной патологией, ему назначаются углубленные методы обследования, консультации узких специалистов (невролог, хирург, уролог, гинеколог, колопроктолог, офтальмолог, оториноларинголог, гастроэнтеролог).

Под конец диспансеризации следует осмотр врачом-терапевтом, по завершении исследований второго этапа диспансеризации, включающий установление (уточнение) диагноза, определение группы здоровья, определение группы диспансерного наблюдения (с учетом заключений врачей-специалистов), а также направление граждан при наличии медицинских показаний на дополнительное обследование, не входящее в объем диспансеризации, для получения специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи, на санаторно-курортное лечение.

ГБУЗ «ЦМП г. Магнитогорск»
4    2
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Ольга    18 августа 2018 22:49           
    Лучше бы работали нормально- как все, а не по 2 часа в день, трудяжки -наверно так устают раз принимают в таком режиме!!! ТВА...РИ
  2. #2   ирина    19 августа 2018 07:05           
    Тва...рь-похоже ты.
  3. #3   Оксана    19 августа 2018 12:08           
    Цитата: ирина
    Тва...рь-похоже ты.

    По подаче эмоций Ольга неправа, но по факту отношения врачей к людям, права полностью. Я уже три года не могу получить ни одной полноценной медицинской услуги в рамках ОМС ?поликлиники на Сов.88 и на Уральской, 48?. Через платных врачей провела обследование своего здоровья и надеялась, что прохождение диспансеризации даст возможность на втором её этапе получить возможность лечиться по полису ?у меня: варикоз и его последствия?. Нет такой возможности. И не будет. Обманывают с экранов и трибун. Поверьте, знаю эту кухню изнутри. Так что, всем здоровья и мира.

Добавить комментарий

Введите ваше имя:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
комментируют
ВНИМАНИЕ!
3
Никола, нас не напугаешь!
10:27, 16 фев 2019

Никола, нас не напугаешь!

Тренировка состоится при любом раскладе.
2
Вернем хоккей во дворы!
16:30, 15 фев 2019

Вернем хоккей во дворы!

В Магнитогорске состоится областной турнир дворовых команд
ФОТО
2
Нарушаете, господа!
19:17, 15 фев 2019

Нарушаете, господа!

Сотрудники ГИБДД помогли разобраться с незаконной парковкой около МГТУ
1
Добираться до школы стало удобнее
14:00, 15 фев 2019

Добираться до школы стало удобнее

Продолжилось обновление и автобусного парка предприятия.
читают
ВИДЕО
1
Хватило одного удара
22:40, 16 фев 2019

Хватило одного удара

Хоккеист "Барыса" отправил соперника в нокаут
ФОТО
0
Крупная авария
23:54, 17 фев 2019

Крупная авария

На трассе М-5 легковушка залетела под фуру
ФОТО
2
Нарушаете, господа!
19:17, 15 фев 2019

Нарушаете, господа!

Сотрудники ГИБДД помогли разобраться с незаконной парковкой около МГТУ
последние комментарии
Сегодня, 09:52

Серега

ОО! Опять Ванек! Требую продолжения сериала под названием "Ваня Фокин"....

Ваня Фокин уже в Магнитке!
Сегодня, 00:38

Владимир

Поздравляем Иван Евгеньевича С Днём Рождения! Желаем ему уральского здоровья, побольше...

Ваня Фокин уже в Магнитке!
Вчера, 17:29

Артём

Мне кажется, он давно там.) Причём в большем масштабе, чем был в советское время - если...

Вернем хоккей во дворы!
Вчера, 10:07

Владимир

Шо,на тебя ни кто не залез? Обидно!...

Двадцать молодых семей получили квартиры
16 февраля 2019 23:18

Чернышенко

Удар - огонь! Мощно попал, а у Петрова - минус зуб...

Хватило одного удара
16 февраля 2019 17:30

Карл

Пусть принимают, главное сейчас демонтаж закончить, а все остальное после заключения...

Есть моменты, требующие ручного управления
16 февраля 2019 12:09

Гость Ольга

Каталась с этой дружной компанией в прошлый выходной. Все было просто здорово!Всем...

Никола, нас не напугаешь!
Эксклюзив
Ваня Фокин уже в Магнитке!

ВИДЕО Ваня Фокин уже в Магнитке!

 2 865   9   
53    0
От обилия встречающих малыш смутился и расплакался.
Хоккейный выезд в Челябинск. Как это было?

ЭКСКЛЮЗИВ! Хоккейный выезд в Челябинск. Как это было?

 946   5   
12    3
Более сотни болельщиков отправились поддержать «Металлург».
Я из своего сына не воспитываю сейчас чемпиона

ЭКСКЛЮЗИВ! Я из своего сына не воспитываю сейчас чемпиона

 1 229   3   
10    3
Эксклюзивное интервью с двукратной олимпийской чемпионкой Анной Богалий