Новостная лента

ФОТО Показали мастерство!

Сегодня, 16:25    0

На трансферном рынке становится «жарко»

Сегодня, 15:09    0

ВНИМАНИЕ! Кто очевидец?

Сегодня, 11:04    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Киоски - под снос?

Вчера, 21:51    3

В Магнитогорске открывается долгожданный кванториум

Вчера, 16:00    0

С днём Конституции!

Вчера, 13:52    0

Омск вернёт хоккей домой?

Вчера, 12:20    0

Город еще не родился, а ЗАГСы - были!

Вчера, 11:12    2

К юбилею родного города

11-12-2018, 22:59    0

ВНИМАНИЕ! В городе участились пожары

11-12-2018, 15:30    0

ВИДЕО Жёсткий хоккей вышел на первый план

11-12-2018, 13:00    1

Тише едешь - дальше будешь

11-12-2018, 12:00    0

70 участников из 10 городов России!

11-12-2018, 10:00    0

Загорелся «Челябэнерго»

10-12-2018, 23:32    0

Свинине - «минус», отдыху – «плюс»

10-12-2018, 17:26    2

ВНИМАНИЕ! Турнир имени великого тренера

10-12-2018, 14:00    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Звягин: у «Магнитки» очень сбалансированный состав и команда хорошо смотрится

10-12-2018, 12:00    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Пелино: возвращаюсь в Магнитогорск всегда только с хорошими эмоциями

9-12-2018, 20:23    0

Молодого хоккеиста наказали по делу

9-12-2018, 12:24    0

Ещё одна горькая утрата

8-12-2018, 21:38    0

ВИДЕО Хоккеист ударил судью в КХЛ

8-12-2018, 11:31    0

Спортивная зима

8-12-2018, 08:30    0

Медаль спустя пять лет

7-12-2018, 20:51    0

В одном выстреле от победы

7-12-2018, 14:04    0

ФОТО «Зелёная» пробежка

7-12-2018, 13:14    3

ВНИМАНИЕ! Стоп, мошенник!

7-12-2018, 12:01    0

Списать не получилось

7-12-2018, 11:05    0

Это становится тенденцией

6-12-2018, 22:31    0

Главное, чтобы работа доставляла удовольствие

6-12-2018, 18:47    0

Выпил? За руль не садись!

6-12-2018, 16:55    0

Будем думать...

6-12-2018, 15:33    0

ФОТО Не верь глазам своим!

6-12-2018, 12:43    0

Как платить будем?

5-12-2018, 15:15    8

НХЛ оказалась не под силу

4-12-2018, 23:46    1

ВНИМАНИЕ! Автомобилист, будь внимателен!

4-12-2018, 21:48    0

ВИДЕО Так держать!

4-12-2018, 12:39    0

ВНИМАНИЕ! Телефонная неожиданность

4-12-2018, 11:09    1

Для чего ходят в парки?

17:13, 7 сен 2018 Общество / #ЛюблюМагнитку
ВИДЕО Фото: Вечерний Магнитогорск Для чего ходят в парки?
Автор: редактор Прочитали: 408    Комментарии: 1    
Кто потанцевать, а кто просто погулять.

Магнитогорские скверы в этом году сильно преобразились. И речь идёт не только о реконструкции территории у Вечного огня и Экопарка. Изменения – глубже.

Так считают наши читатели, которые, не сговариваясь, прислали нам на почту несколько писем.

«Я снова начала гулять…»

Признаться, было время, я уже почти перестала выходить из дома. Только до магазина и обратно. А куда идти? И главное - зачем? Ноги уже не те, сердце тоже. К тому же не тот возраст, чтобы без дела слоняться по улицам, хотя по молодости исходила всё вдоль и поперёк.

И тут вечером слышу с улицы звуки музыки доносятся. Оказывается, на Металлургов устроили настоящий концерт под открытым небом! Я живу неподалёку, поэтому на этот раз рискнула дать нагрузку ногам и пошла.

Как же здорово было! Словно молодость вернулась! Играл настоящий оркестр, много людей пришло послушать и потанцевать.



И теперь каждые выходные я прихожу сюда. Всё время тут что-то интересное происходит. Ещё в советские времена что-то подобное было, но потом всё стихло. И вот опять. Не знаю, кому говорить «спасибо», но я снова начала гулять.

- пишет Галина Степановна Смирнова.

Поясним, сквер Металлургов, как и другие популярные места отдыха горожан, попал в проект «Летние парки Магнитки». Артисты, музыканты, любительские и профессиональные творческие коллективы получили возможность выступать перед аудиторией прямо на улице.

Неожиданно и приятно

Здравствуйте! Меня зовут Артём, я – ваш постоянный читатель.

Недавно чистил телефон и нашёл видео, сделанное в парке несколько недель назад. Выступала одна из моих любимых магнитогорских групп «Там тепло». Слышал, они переехали в другой город, но то, что они творили тогда - запомнилось надолго!

Такую атмосферу создали! Ребятам - респект, а властям за то, что дали возможность им выступить – уважуха. Может и не опубликуете, просто поделиться хотел,
- пишет неравнодушный магнитогорец.

У нас и такое видео есть.



Хотим танцевать!

На эту же тему, с посылом доброго отношения к родному городу рассуждает автор третьего письма. Она представилась Тамарой Ивановной. Ей и слово.

Это так здорово – выйти вечерком в сквер Металлургов, послушать прекрасную музыку, потанцевать, как в молодости, увидеть улыбки на лицах земляков.
Люди на таких праздниках становятся добрее, в них как будто загораются маленькие солнышки. Радуются и дети, они слышат красивые напевы, а не матерщину и брань.

Здесь люди гуляют целыми семьями, отдыхают, набираются позитива, встречаются с друзьями, назначают свидания,

- пишет Тамара Ивановна.
Для чего ходят в парки?
Для чего ходят в парки?
Для чего ходят в парки?
Для чего ходят в парки?

"Вечерний Магнитогорск" ждёт письма читателей об интересных событиях, происходящих в нашем городе. Будем с удовольствием публиковать их на страницах нашего интернет-издания.
9    0
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Фёдор    19 сентября 2018 13:52           
    Красиво, радостно, позитивно! Это прекрасно.

Добавить комментарий

Введите ваше имя:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
комментируют
ЭКСКЛЮЗИВ!
3
Киоски - под снос?
21:51, 12 дек 2018

Киоски - под снос?

Сегодня Верховный суд сказал своё слово.
2
Город еще не родился, а ЗАГСы - были!
11:12, 12 дек 2018

Город еще не родился, а ЗАГСы - были!

В декабре этого года им исполнится 101 год.
ВИДЕО
1
Жёсткий хоккей вышел на первый план
13:00, 11 дек 2018

Жёсткий хоккей вышел на первый план

«Металлург» уступил, а в клубе НХЛ произошла драка на тренировке
0
Загорелся «Челябэнерго»
23:32, 10 дек 2018

Загорелся «Челябэнерго»

Эвакуированы более 100 человек
читают
ВИДЕО
1
Жёсткий хоккей вышел на первый план
13:00, 11 дек 2018

Жёсткий хоккей вышел на первый план

«Металлург» уступил, а в клубе НХЛ произошла драка на тренировке
0
На трансферном рынке становится «жарко»
15:09, 13 дек 2018

На трансферном рынке становится «жарко»

«Нефтехимик» подписал трехкратного обладателя Кубка Гагарина, а Ян Коварж дал ответ клубам КХЛ.
0
Омск вернёт хоккей домой?
12:20, 12 дек 2018

Омск вернёт хоккей домой?

Там придумали хитрый план, а в Череповце пугают игроков правдой.
ЭКСКЛЮЗИВ!
3
Киоски - под снос?
21:51, 12 дек 2018

Киоски - под снос?

Сегодня Верховный суд сказал своё слово.
последние комментарии
Сегодня, 20:25

местный

Барышня, «прямо около МГТУ» нет ларьков. А на Металлургов меняют старый киоск на...

Киоски - под снос?
Сегодня, 20:14

MielHab

Мягкие окна Центральный район. Мягкие окна в Санкт-Петербурге и Ленобласти также...

В Магнитогорск едет новый учитель!
Сегодня, 19:22

Магнитка

А еще ставят ларек на пр. Металлургов,прямо около МГТУ, в Ленинском районе, о котором так...

Киоски - под снос?
Вчера, 23:41

Ольга

Одни ларки снесут ,через некоторое время новые ставят пример остановка ЭНГЕЛЬСА И БОРИСА...

Киоски - под снос?
Вчера, 14:58

Редакция

Спасибо, что читаете нас. Опечатку поправили ))...

Город еще не родился, а ЗАГСы - были!
Вчера, 13:13

Лена

Че такое "повышение роста семьи в жизни общества"?...

Город еще не родился, а ЗАГСы - были!
11 декабря 2018 15:25

Николай

Не умеет играть поэтому и дерутся...

Жёсткий хоккей вышел на первый план