Новостная лента

ВИДЕО «Уйдите отсюда к чёртовой матери!»

Вчера, 21:47    0

Одиннадцать магнитогорцев погибли в огне

Вчера, 21:19    0

Возможен дождь

Вчера, 19:00    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Непростая история

Вчера, 18:28    3

Владельцы авто с грязными номерами могут лишиться прав

Вчера, 17:42    0

ВИДЕО Кроссфит - это вид тренировки или стиль жизни?

Вчера, 16:35    0

ФОТО Фура и трамвай не поделили дорогу

Вчера, 15:32    0

ВНИМАНИЕ! В Магнитогорске пройдёт ярмарка вакансий

Вчера, 15:24    0

Красиво жить не запретишь!

Вчера, 14:16    0

Получал взятки от охранного предприятия

Вчера, 13:03    1

ФОТО 53-летний магнитогорец обворовывал жителей Ленинского района

Вчера, 12:00    0

Они подошли на улице и начали жаловаться на тяжёлую жизнь...

Вчера, 10:51    0

ВНИМАНИЕ! Движение перекрыто!

Вчера, 09:45    0

Небо снова хмурится?

25-06-2019, 19:00    0

Приходите в Экопарк, будем веселиться!

25-06-2019, 17:35    0

Сбили пешехода!

25-06-2019, 16:21    0

ВИДЕО Магнитогорец сбывал психотропные вещества

25-06-2019, 15:11    0

ФОТО Новые трамваи вышли на линию

25-06-2019, 14:04    0

Завершилось выдвижение кандидатов в губернаторы Челябинской области

25-06-2019, 12:51    0

Новые квартиры получат 17 семей

25-06-2019, 11:36    0

ФОТО Твои приключения начинаются на "Гонке героев"

25-06-2019, 11:35    0

«Моя Магнитка» развивается

25-06-2019, 11:21    0

Льготы сохранены

25-06-2019, 11:13    0

На трамвай билета нет?

25-06-2019, 10:59    0

В нашем городе появилось много нового!

25-06-2019, 10:44    0

Что можно сделать на 195 миллионов?

25-06-2019, 10:35    0

ДСУ технически укрепляется

25-06-2019, 10:30    0

ВНИМАНИЕ! Грозы, осадки с градом и сильный ветер

25-06-2019, 09:38    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Что нам стоит град построить...

25-06-2019, 08:51    4

МОЛНИЯ! Магнитогорские волейболисты сыграют с чемпионами России

24-06-2019, 23:11    0

ФОТО Фонтан около администрации города скоро заработает!

24-06-2019, 20:11    0

ВНИМАНИЕ! Главный по архитектуре

24-06-2019, 19:12    1

В Магнитогорске дождь

24-06-2019, 19:00    0

Тонировке быть?

24-06-2019, 18:05    0

ФОТО В Магнитогорске установили памятник казакам

24-06-2019, 17:18    0

Автомобиль слетел с дороги и опрокинулся

24-06-2019, 16:31    0

Где больше всего зависимых?

24-06-2019, 15:20    0

Мэрия бросила под ноги горожан тридцать миллионов

16:28, 17 сен 2018 Общество / На дороге
ФОТО Фото: Вечерний Магнитогорск Мэрия бросила под ноги горожан тридцать миллионов
Автор: редактор Прочитали: 655    Комментарии: 6    
То ли ещё будет!

В Магнитогорске происходит настоящая тротуарная революция. Такого не припомнят даже старожилы.

Сразу на нескольких улицах идёт капитальный ремонт тротуаров, процессом охвачены все три района города.

В надлежащий вид приводят наиболее проблемные участки, на которые указали сами жители.

Например, на проспекте Ленина таковым был тротуар возле домов № 23, 32 и 34.

На большей части отрезка уже сняли старый асфальт и подготовили основание для укладки нового.
Мэрия бросила под ноги горожан тридцать миллионов
Мэрия бросила под ноги горожан тридцать миллионов

Параллельно обновляют и бордюры.
Мэрия бросила под ноги горожан тридцать миллионов
Мэрия бросила под ноги горожан тридцать миллионов

Кое-где только ещё снят старый слой.
Мэрия бросила под ноги горожан тридцать миллионов

Рабочие пояснили, что асфальст в этом месте был действительно изношенный. В некоторых случаях его можно было запросто снимать руками, без применения специальной техники. После ремонта всё будет иначе.

Работы здесь, отметили специалисты, планируется завершить на следующей неделе. А пока магнитогорцам придётся потерпеть временные неудобства ради комфорта в последующие годы.

Данный пример – не единственный.

Сотрудники муниципального предприятия «Магнитогорскинвестстрой» пояснили, что в настоящий момент ведутся соответствующие работы не только на проспекте Ленина, но и на других оживлённых магистралях.

Дружбы, Советской Армии, Рубинштейна, Завенягина – вот далеко не весь перечень улиц, где пешеходные зоны активно ремонтируются. В планах – сделать ремонт тротуаров на Ленинградской, Октябрьской и Панькова.

Общий объём финансирования – 30 миллионов рублей.

Такого ещё не было. Это личное решение главы города. Районные администрации, опираясь на жителей, формировали списки самых аварийных участков, которые нужно отремонтировать в первую очередь, теперь многие из указанных объектов взяты в работу,
-говорит начальник управления капстроительства и благоустройства Александр Печкарёв.

Есть надежда, что в следующем году подобное начинание получит продолжение. Во всяком случае, размахнулись широко, достойно.

Впрочем, многое, как всегда, будет зависеть от активности простых магнитогорцев.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Мама Люба    17 сентября 2018 17:10           
    Разрыть-то разрыли! А вот ходить уже месяц совсем неудобно, тем более сейчас там техника ездит. Не продумали, как быть пешеходам
  2. #2   Артём    17 сентября 2018 17:32           
    Цитата: Мама Люба
    ...совсем неудобно, тем более сейчас там техника ездит

    Когда дома ремонт и маляры в квартире работают - это тоже
    неудобно.)
  3. #3   Сын Серафим    17 сентября 2018 17:33           
    Мамуля, это временные неудобства. Говорил Вам, принесу молока сам. Если уж совсем невмоготу, ходите по противоположной стороне.
  4. #4   Мама Люба    17 сентября 2018 18:54           
    Цитата: Артём
    Цитата: Мама Люба
    ...совсем неудобно, тем более сейчас там техника ездит

    Когда дома ремонт и маляры в квартире работают - это тоже
    неудобно.)

    Цитата: Сын Серафим
    Мамуля, это временные неудобства. Говорил Вам, принесу молока сам. Если уж совсем невмоготу, ходите по противоположной стороне.

    Иш какие умные ребятки нашлись! Вы, наверное, свои попки на машине возите! А мне до работы, чтоб добраться нужно идти по перерытой стороне. Вечером, когда темнеет это сделать сложнее. Вот в соседних городах, если идут подобные работы для пешеходов огораживают специальную зону! А тут то газон топтать приходиться, то на проезжую часть выходить! Не хочется на «Вечерке» потом про себя в сводке читать) и это, в квартире камни во время ремонта не раскиданы! Вот) я ж не против ремонтов, лишь за то, чтобы по уму делали
  5. #5   Магнитогорец    18 сентября 2018 07:59           
    Ай красота, ай как хорошо можно бабло распиливать на тротуарах. А откатики, мммм красота да и только! Браво, ворьё!
  6. #6   Enthroned    18 сентября 2018 21:07           
    Цитата: Магнитогорец
    Ай красота, ай как хорошо можно бабло распиливать на тротуарах. А откатики, мммм красота да и только! Браво, ворьё!

    Если бы не эти откатики, так и остались бы раздолбанные тротуары.
    Сам то там ходил? или только на авто передвигаешь?