Идут ли дети в школу?
Все школьники учатся
Новостная лента

Теперь всё стало еще интереснее

Сегодня, 11:24    0

ВНИМАНИЕ! Возможно, вы его знали

Сегодня, 10:43    0

ВНИМАНИЕ! Все школьники учатся

Сегодня, 05:30    0

Много сотрудников полиции и охраны

Вчера, 21:47    1

ВИДЕО Евгений Малкин забросил гол-шедевр!

Вчера, 18:00    2

Просьба не ставить автомобили после восьми

Вчера, 17:45    1

Пин-код на карте указал

Вчера, 16:11    0

ВНИМАНИЕ! Необходимо обеспечить доступ в квартиры

Вчера, 15:58    0

ФОТО На серых многоэтажках «поселятся» птицы

Вчера, 13:42    1

ВНИМАНИЕ! В городе участились случаи подделки новых купюр

Вчера, 12:44    0

ФОТО Приняли участие более 600 обучающихся

Вчера, 11:45    0

ФОТО Назад в прошлое

Вчера, 10:00    0

ВНИМАНИЕ! Учатся все

Вчера, 05:32    0

ФОТО Крупная авария

17-02-2019, 23:54    0

ФОТО Юные звёздочки хоккея

17-02-2019, 21:30    0

СРОЧНО! Скончалась Лина Демьянова

17-02-2019, 13:49    0

ВИДЕО Хватило одного удара

16-02-2019, 22:40    1

СРОЧНО! Погибших нет

16-02-2019, 21:45    0

СРОЧНО! В университете Санкт-Петербурга рухнули перекрытия

16-02-2019, 21:11    0

СРОЧНО! Есть моменты, требующие ручного управления

16-02-2019, 16:50    1

ВНИМАНИЕ! Никола, нас не напугаешь!

16-02-2019, 10:27    3

ФОТО Нарушаете, господа!

15-02-2019, 19:17    2

ФОТО Берите пример со спортсменов!

15-02-2019, 18:46    0

ВНИМАНИЕ! Лидеров трое

15-02-2019, 16:39    0

Вернем хоккей во дворы!

15-02-2019, 16:30    2

ФОТО О ранении, спасшем жизни

15-02-2019, 15:44    1

За сосну заплатит

15-02-2019, 14:50    0

Добираться до школы стало удобнее

15-02-2019, 14:00    1

ВНИМАНИЕ! На Калинина будут чистить снег

15-02-2019, 13:31    0

Увеличение пассажиропотока

15-02-2019, 13:08    0

Город закупит новые трамваи

15-02-2019, 10:45    2

ВИДЕО Ваня Фокин уже в Магнитке!

15-02-2019, 07:15    10

СРОЧНО! Спасатели разбирают завалы

14-02-2019, 22:51    0

Хотела снять сглаз с денежных купюр

14-02-2019, 22:34    0

Всё для благоустройства территории

14-02-2019, 15:30    0

Асфальтовое ноу-хау

14-02-2019, 14:30    0

ФОТО Спортивный дух, азарт и свежий воздух

14-02-2019, 12:00    0

Мэрия бросила под ноги горожан тридцать миллионов

16:28, 17 сен 2018 Общество / На дороге
ФОТО Фото: Вечерний Магнитогорск Мэрия бросила под ноги горожан тридцать миллионов
Автор: редактор Прочитали: 567    Комментарии: 6    
То ли ещё будет!

В Магнитогорске происходит настоящая тротуарная революция. Такого не припомнят даже старожилы.

Сразу на нескольких улицах идёт капитальный ремонт тротуаров, процессом охвачены все три района города.

В надлежащий вид приводят наиболее проблемные участки, на которые указали сами жители.

Например, на проспекте Ленина таковым был тротуар возле домов № 23, 32 и 34.

На большей части отрезка уже сняли старый асфальт и подготовили основание для укладки нового.
Мэрия бросила под ноги горожан тридцать миллионов
Мэрия бросила под ноги горожан тридцать миллионов

Параллельно обновляют и бордюры.
Мэрия бросила под ноги горожан тридцать миллионов
Мэрия бросила под ноги горожан тридцать миллионов

Кое-где только ещё снят старый слой.
Мэрия бросила под ноги горожан тридцать миллионов

Рабочие пояснили, что асфальст в этом месте был действительно изношенный. В некоторых случаях его можно было запросто снимать руками, без применения специальной техники. После ремонта всё будет иначе.

Работы здесь, отметили специалисты, планируется завершить на следующей неделе. А пока магнитогорцам придётся потерпеть временные неудобства ради комфорта в последующие годы.

Данный пример – не единственный.

Сотрудники муниципального предприятия «Магнитогорскинвестстрой» пояснили, что в настоящий момент ведутся соответствующие работы не только на проспекте Ленина, но и на других оживлённых магистралях.

Дружбы, Советской Армии, Рубинштейна, Завенягина – вот далеко не весь перечень улиц, где пешеходные зоны активно ремонтируются. В планах – сделать ремонт тротуаров на Ленинградской, Октябрьской и Панькова.

Общий объём финансирования – 30 миллионов рублей.

Такого ещё не было. Это личное решение главы города. Районные администрации, опираясь на жителей, формировали списки самых аварийных участков, которые нужно отремонтировать в первую очередь, теперь многие из указанных объектов взяты в работу,
-говорит начальник управления капстроительства и благоустройства Александр Печкарёв.

Есть надежда, что в следующем году подобное начинание получит продолжение. Во всяком случае, размахнулись широко, достойно.

Впрочем, многое, как всегда, будет зависеть от активности простых магнитогорцев.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Мама Люба    17 сентября 2018 17:10           
    Разрыть-то разрыли! А вот ходить уже месяц совсем неудобно, тем более сейчас там техника ездит. Не продумали, как быть пешеходам
  2. #2   Артём    17 сентября 2018 17:32           
    Цитата: Мама Люба
    ...совсем неудобно, тем более сейчас там техника ездит

    Когда дома ремонт и маляры в квартире работают - это тоже
    неудобно.)
  3. #3   Сын Серафим    17 сентября 2018 17:33           
    Мамуля, это временные неудобства. Говорил Вам, принесу молока сам. Если уж совсем невмоготу, ходите по противоположной стороне.
  4. #4   Мама Люба    17 сентября 2018 18:54           
    Цитата: Артём
    Цитата: Мама Люба
    ...совсем неудобно, тем более сейчас там техника ездит

    Когда дома ремонт и маляры в квартире работают - это тоже
    неудобно.)

    Цитата: Сын Серафим
    Мамуля, это временные неудобства. Говорил Вам, принесу молока сам. Если уж совсем невмоготу, ходите по противоположной стороне.

    Иш какие умные ребятки нашлись! Вы, наверное, свои попки на машине возите! А мне до работы, чтоб добраться нужно идти по перерытой стороне. Вечером, когда темнеет это сделать сложнее. Вот в соседних городах, если идут подобные работы для пешеходов огораживают специальную зону! А тут то газон топтать приходиться, то на проезжую часть выходить! Не хочется на «Вечерке» потом про себя в сводке читать) и это, в квартире камни во время ремонта не раскиданы! Вот) я ж не против ремонтов, лишь за то, чтобы по уму делали
  5. #5   Магнитогорец    18 сентября 2018 07:59           
    Ай красота, ай как хорошо можно бабло распиливать на тротуарах. А откатики, мммм красота да и только! Браво, ворьё!
  6. #6   Enthroned    18 сентября 2018 21:07           
    Цитата: Магнитогорец
    Ай красота, ай как хорошо можно бабло распиливать на тротуарах. А откатики, мммм красота да и только! Браво, ворьё!

    Если бы не эти откатики, так и остались бы раздолбанные тротуары.
    Сам то там ходил? или только на авто передвигаешь?