Новостная лента

ЭКСКЛЮЗИВ! Киоски - под снос?

Сегодня, 21:51    0

В Магнитогорске открывается долгожданный кванториум

Сегодня, 16:00    0

С днём Конституции!

Сегодня, 13:52    0

Омск вернёт хоккей домой?

Сегодня, 12:20    0

Город еще не родился, а ЗАГСы - были!

Сегодня, 11:12    2

К юбилею родного города

Вчера, 22:59    0

ВНИМАНИЕ! В городе участились пожары

Вчера, 15:30    0

ВИДЕО Жёсткий хоккей вышел на первый план

Вчера, 13:00    1

Тише едешь - дальше будешь

Вчера, 12:00    0

70 участников из 10 городов России!

Вчера, 10:00    0

Загорелся «Челябэнерго»

10-12-2018, 23:32    0

Свинине - «минус», отдыху – «плюс»

10-12-2018, 17:26    2

ВНИМАНИЕ! Турнир имени великого тренера

10-12-2018, 14:00    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Звягин: у «Магнитки» очень сбалансированный состав и команда хорошо смотрится

10-12-2018, 12:00    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Пелино: возвращаюсь в Магнитогорск всегда только с хорошими эмоциями

9-12-2018, 20:23    0

Молодого хоккеиста наказали по делу

9-12-2018, 12:24    0

Ещё одна горькая утрата

8-12-2018, 21:38    0

ВИДЕО Хоккеист ударил судью в КХЛ

8-12-2018, 11:31    0

Спортивная зима

8-12-2018, 08:30    0

Медаль спустя пять лет

7-12-2018, 20:51    0

В одном выстреле от победы

7-12-2018, 14:04    0

ФОТО «Зелёная» пробежка

7-12-2018, 13:14    3

ВНИМАНИЕ! Стоп, мошенник!

7-12-2018, 12:01    0

Списать не получилось

7-12-2018, 11:05    0

Это становится тенденцией

6-12-2018, 22:31    0

Главное, чтобы работа доставляла удовольствие

6-12-2018, 18:47    0

Выпил? За руль не садись!

6-12-2018, 16:55    0

Будем думать...

6-12-2018, 15:33    0

ФОТО Не верь глазам своим!

6-12-2018, 12:43    0

Как платить будем?

5-12-2018, 15:15    8

НХЛ оказалась не под силу

4-12-2018, 23:46    1

ВНИМАНИЕ! Автомобилист, будь внимателен!

4-12-2018, 21:48    0

ВИДЕО Так держать!

4-12-2018, 12:39    0

ВНИМАНИЕ! Телефонная неожиданность

4-12-2018, 11:09    1

ФОТО Наше или не наше?

3-12-2018, 22:20    17

ВИДЕО Есть новый рекорд!

3-12-2018, 15:30    2

С днём юриста!

3-12-2018, 14:00    0

Мэрия бросила под ноги горожан тридцать миллионов

16:28, 17 сен 2018 Общество / На дороге
ФОТО Фото: Вечерний Магнитогорск Мэрия бросила под ноги горожан тридцать миллионов
Автор: редактор Прочитали: 515    Комментарии: 6    
То ли ещё будет!

В Магнитогорске происходит настоящая тротуарная революция. Такого не припомнят даже старожилы.

Сразу на нескольких улицах идёт капитальный ремонт тротуаров, процессом охвачены все три района города.

В надлежащий вид приводят наиболее проблемные участки, на которые указали сами жители.

Например, на проспекте Ленина таковым был тротуар возле домов № 23, 32 и 34.

На большей части отрезка уже сняли старый асфальт и подготовили основание для укладки нового.
Мэрия бросила под ноги горожан тридцать миллионов
Мэрия бросила под ноги горожан тридцать миллионов

Параллельно обновляют и бордюры.
Мэрия бросила под ноги горожан тридцать миллионов
Мэрия бросила под ноги горожан тридцать миллионов

Кое-где только ещё снят старый слой.
Мэрия бросила под ноги горожан тридцать миллионов

Рабочие пояснили, что асфальст в этом месте был действительно изношенный. В некоторых случаях его можно было запросто снимать руками, без применения специальной техники. После ремонта всё будет иначе.

Работы здесь, отметили специалисты, планируется завершить на следующей неделе. А пока магнитогорцам придётся потерпеть временные неудобства ради комфорта в последующие годы.

Данный пример – не единственный.

Сотрудники муниципального предприятия «Магнитогорскинвестстрой» пояснили, что в настоящий момент ведутся соответствующие работы не только на проспекте Ленина, но и на других оживлённых магистралях.

Дружбы, Советской Армии, Рубинштейна, Завенягина – вот далеко не весь перечень улиц, где пешеходные зоны активно ремонтируются. В планах – сделать ремонт тротуаров на Ленинградской, Октябрьской и Панькова.

Общий объём финансирования – 30 миллионов рублей.

Такого ещё не было. Это личное решение главы города. Районные администрации, опираясь на жителей, формировали списки самых аварийных участков, которые нужно отремонтировать в первую очередь, теперь многие из указанных объектов взяты в работу,
-говорит начальник управления капстроительства и благоустройства Александр Печкарёв.

Есть надежда, что в следующем году подобное начинание получит продолжение. Во всяком случае, размахнулись широко, достойно.

Впрочем, многое, как всегда, будет зависеть от активности простых магнитогорцев.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Мама Люба    17 сентября 2018 17:10           
    Разрыть-то разрыли! А вот ходить уже месяц совсем неудобно, тем более сейчас там техника ездит. Не продумали, как быть пешеходам
  2. #2   Артём    17 сентября 2018 17:32           
    Цитата: Мама Люба
    ...совсем неудобно, тем более сейчас там техника ездит

    Когда дома ремонт и маляры в квартире работают - это тоже
    неудобно.)
  3. #3   Сын Серафим    17 сентября 2018 17:33           
    Мамуля, это временные неудобства. Говорил Вам, принесу молока сам. Если уж совсем невмоготу, ходите по противоположной стороне.
  4. #4   Мама Люба    17 сентября 2018 18:54           
    Цитата: Артём
    Цитата: Мама Люба
    ...совсем неудобно, тем более сейчас там техника ездит

    Когда дома ремонт и маляры в квартире работают - это тоже
    неудобно.)

    Цитата: Сын Серафим
    Мамуля, это временные неудобства. Говорил Вам, принесу молока сам. Если уж совсем невмоготу, ходите по противоположной стороне.

    Иш какие умные ребятки нашлись! Вы, наверное, свои попки на машине возите! А мне до работы, чтоб добраться нужно идти по перерытой стороне. Вечером, когда темнеет это сделать сложнее. Вот в соседних городах, если идут подобные работы для пешеходов огораживают специальную зону! А тут то газон топтать приходиться, то на проезжую часть выходить! Не хочется на «Вечерке» потом про себя в сводке читать) и это, в квартире камни во время ремонта не раскиданы! Вот) я ж не против ремонтов, лишь за то, чтобы по уму делали
  5. #5   Магнитогорец    18 сентября 2018 07:59           
    Ай красота, ай как хорошо можно бабло распиливать на тротуарах. А откатики, мммм красота да и только! Браво, ворьё!
  6. #6   Enthroned    18 сентября 2018 21:07           
    Цитата: Магнитогорец
    Ай красота, ай как хорошо можно бабло распиливать на тротуарах. А откатики, мммм красота да и только! Браво, ворьё!

    Если бы не эти откатики, так и остались бы раздолбанные тротуары.
    Сам то там ходил? или только на авто передвигаешь?

Добавить комментарий

Введите ваше имя:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
комментируют
2
Свинине - «минус», отдыху – «плюс»
17:26, 10 дек 2018

Свинине - «минус», отдыху – «плюс»

Жители города оценили качество услуг в разных сферах. Что получилось?
2
Город еще не родился, а ЗАГСы - были!
11:12, 12 дек 2018

Город еще не родился, а ЗАГСы - были!

В декабре этого года им исполнится 101 год.
ВИДЕО
1
Жёсткий хоккей вышел на первый план
13:00, 11 дек 2018

Жёсткий хоккей вышел на первый план

«Металлург» уступил, а в клубе НХЛ произошла драка на тренировке
читают
ВИДЕО
1
Жёсткий хоккей вышел на первый план
13:00, 11 дек 2018

Жёсткий хоккей вышел на первый план

«Металлург» уступил, а в клубе НХЛ произошла драка на тренировке
0
Омск вернёт хоккей домой?
12:20, 12 дек 2018

Омск вернёт хоккей домой?

Там придумали хитрый план, а в Череповце пугают игроков правдой.
0
Загорелся «Челябэнерго»
23:32, 10 дек 2018

Загорелся «Челябэнерго»

Эвакуированы более 100 человек
последние комментарии
Сегодня, 14:58

Редакция

Спасибо, что читаете нас. Опечатку поправили ))...

Город еще не родился, а ЗАГСы - были!
Сегодня, 13:13

Лена

Че такое "повышение роста семьи в жизни общества"?...

Город еще не родился, а ЗАГСы - были!
Вчера, 15:25

Николай

Не умеет играть поэтому и дерутся...

Жёсткий хоккей вышел на первый план
Вчера, 07:15

Синтезатор

Какие вопросы - такие ответы....

Свинине - «минус», отдыху – «плюс»
Вчера, 00:27

archrom

Наблюдается снижение удовлетворенности качеством свинины, неудовлетворенность качеством...

Свинине - «минус», отдыху – «плюс»
10 декабря 2018 07:19

Бригадир

Как это куда? К начальнику ДСУ или кто там чистил? Фотографию приложить. А в поселке чо...

Дорожные службы очищают от снега магнитогорские посёлки