Новостная лента

В Магнитогорске открывается долгожданный кванториум

Сегодня, 16:00    0

С днём Конституции!

Сегодня, 13:52    0

Омск вернёт хоккей домой?

Сегодня, 12:20    0

Город еще не родился, а ЗАГСы - были!

Сегодня, 11:12    2

К юбилею родного города

Вчера, 22:59    0

ВНИМАНИЕ! В городе участились пожары

Вчера, 15:30    0

ВИДЕО Жёсткий хоккей вышел на первый план

Вчера, 13:00    1

Тише едешь - дальше будешь

Вчера, 12:00    0

70 участников из 10 городов России!

Вчера, 10:00    0

Загорелся «Челябэнерго»

10-12-2018, 23:32    0

Свинине - «минус», отдыху – «плюс»

10-12-2018, 17:26    2

ВНИМАНИЕ! Турнир имени великого тренера

10-12-2018, 14:00    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Звягин: у «Магнитки» очень сбалансированный состав и команда хорошо смотрится

10-12-2018, 12:00    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Пелино: возвращаюсь в Магнитогорск всегда только с хорошими эмоциями

9-12-2018, 20:23    0

Молодого хоккеиста наказали по делу

9-12-2018, 12:24    0

Ещё одна горькая утрата

8-12-2018, 21:38    0

ВИДЕО Хоккеист ударил судью в КХЛ

8-12-2018, 11:31    0

Спортивная зима

8-12-2018, 08:30    0

Медаль спустя пять лет

7-12-2018, 20:51    0

В одном выстреле от победы

7-12-2018, 14:04    0

ФОТО «Зелёная» пробежка

7-12-2018, 13:14    3

ВНИМАНИЕ! Стоп, мошенник!

7-12-2018, 12:01    0

Списать не получилось

7-12-2018, 11:05    0

Это становится тенденцией

6-12-2018, 22:31    0

Главное, чтобы работа доставляла удовольствие

6-12-2018, 18:47    0

Выпил? За руль не садись!

6-12-2018, 16:55    0

Будем думать...

6-12-2018, 15:33    0

ФОТО Не верь глазам своим!

6-12-2018, 12:43    0

Как платить будем?

5-12-2018, 15:15    8

НХЛ оказалась не под силу

4-12-2018, 23:46    1

ВНИМАНИЕ! Автомобилист, будь внимателен!

4-12-2018, 21:48    0

ВИДЕО Так держать!

4-12-2018, 12:39    0

ВНИМАНИЕ! Телефонная неожиданность

4-12-2018, 11:09    1

ФОТО Наше или не наше?

3-12-2018, 22:20    17

ВИДЕО Есть новый рекорд!

3-12-2018, 15:30    2

С днём юриста!

3-12-2018, 14:00    0

Жизни – ДА! СПИДу – НЕТ

3-12-2018, 11:46    0

Цифра, на которую не обратили внимание сразу

13:08, 22 сен 2018 Общество
Цифра, на которую не обратили внимание сразу
Автор: редактор Прочитали: 308    Комментарии: 0    
Для некоторых россиян пенсионный возраст наступит в 70 лет.

Согласно законопроекту, с 2019 по 2028 год пройдёт плавное повышение пенсионного возраста.

Первыми этот процесс затронет мужчин 1959-го и женщин 1964 годов рождения. В соответствии с предложенными Президентом РФ поправками они выйдут на пенсию на шесть месяцев позже нынешнего пенсионного возраста.
Цифра, на которую не обратили внимание сразу

В 2028 году впервые в возрасте 65 и 60 лет соответственно выйдут на пенсию мужчины 1963 г.р. и женщины 1968 г.р. Некоторые россияне, как и прежде, сохранят право льготного выхода на пенсию: те, кто работает на вредном производстве, на подземных, горных и тяжёлых работах с высокой интенсивностью труда, в геологических разведках. Перечень – в конце материала.

Работодателей, уволивших людей предпенсионного возраста, ждёт административная и даже уголовная ответственность. Кроме того, за ними закрепляется обязанность ежегодно предоставлять работникам предпенсионного возраста 2 дня на бесплатную диспансеризацию с сохранением заработной платы.

Также предлагается увеличить максимальный размер пособия по безработице с 4 900 рублей, как сейчас, до 11 280 рублей с 1 января 2019 года – и установить период такой выплаты в один год.

Есть изменения и в порядке назначения социальной пенсии – для тех, кто не работал и не приобрёл полноценного стажа. Они выйдут на пенсию не в 60 (женщины) и 65 лет (мужчины), а в 65 и 70 лет соответственно. Пенсии по инвалидности по-прежнему не имеют возрастных ограничений.

Не предусматривается повышение пенсионного возраста для следующих категорий граждан:

1. для граждан, работающих на рабочих местах с опасными и вредными условиями труда, в пользу которых работодатель осуществляет уплату страховых взносов по соответствующим тарифам, устанавливаемых по результатам специальной оценки условий труда, а именно:
* на подземных работах, на работах с вредными условиями труда и в горячих цехах (мужчины и женщины);
* в тяжелых условиях труда, в качестве рабочих локомотивных бригад и работников, непосредственно осуществляющих организацию перевозок и обеспечивающих безопасность движения на железнодорожном транспорте и метрополитене, а также в качестве водителей грузовых автомобилей в технологическом процессе на шахтах, разрезах, в рудниках или рудных карьерах (мужчины и женщины);
* в текстильной промышленности на работах с повышенной интенсивностью и тяжестью (женщины);
* в экспедициях, партиях, отрядах, на участках и в бригадах непосредственно на полевых геолого-разведочных, поисковых, топографо-геодезических, геофизических, гидрографических, гидрологических, лесоустроительных и изыскательских работах (мужчины и женщины);
* в плавсоставе на судах морского, речного флота и флота рыбной промышленности (мужчины и женщины), за исключением портовых судов, постоянно работающих в акватории порта, служебно-вспомогательных и разъездных судов, судов пригородного и
внутригородского сообщения, а также на работах по добыче, обработке рыбы и морепродуктов, приему готовой продукции на промысле (мужчины и женщины);
* на подземных и открытых горных работах (включая личный состав горноспасательных частей) по добыче угля, сланца, руды и других полезных ископаемых и на строительстве шахт и рудников (мужчины и женщины);
* в летном составе гражданской авиации, на работах по управлению полетами воздушных судов гражданской авиации, а также в инженерно-техническом составе на работах по обслуживанию воздушных судов гражданской авиации (мужчины и женщины);
* на работах с осужденными в качестве рабочих и служащих учреждений, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы (мужчины и женщины);
* трактористов-машинистов в сельском хозяйстве, других отраслях экономики, а также в качестве машинистов строительных, дорожных и погрузочно-разгрузочных машин (женщины);
* рабочих, мастеров на лесозаготовках и лесосплаве, вкл. обслуживание механизмов и оборудования (мужчины и женщины);
* водителей автобусов, троллейбусов, трамваев на регулярных городских пассажирских маршрутах (мужчины и женщины);
* спасателей в профессиональных аварийно-спасательных службах и формированиях (мужчины и женщины).
2. для лиц, пенсия которым назначается ранее общеустановленного пенсионного возраста по социальным мотивам и состоянию здоровья, а именно
* женщинам, родившим пять и более детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет;
* одному из родителей инвалидов с детства, воспитавшему их до достижения ими возраста 8 лет (мужчины и женщины);
* опекунам инвалидов с детства или лицам, являвшимся опекунами инвалидов с детства, воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет (мужчины и женщины);
* женщинам, родившим двух и более детей, если они имеют необходимый страховой стаж работы в районах Крайнего Севера либо в приравненных к ним местностях;
* инвалидам вследствие военной травмы (мужчины и женщины);
* инвалидам по зрению, имеющим I группу инвалидности (мужчины и женщины);
* гражданам, больным гипофизарным нанизмом (лилипутам), и диспропорциональным карликам (мужчины и женщины);
* постоянно проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, проработавшим в качестве оленеводов, рыбаков, охотников-промысловиков (мужчины и женщины).
3. для граждан, пострадавших в результате радиационных или техногенных катастроф, в том числе вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС.
4. для лиц, проработавших в лётно-испытательном составе, непосредственно занятым в летных испытаниях (исследованиях) опытной и серийной авиационной, аэрокосмической, воздухоплавательной и парашютно-десантной техники (мужчины и женщины).


Информация взята с сайта Пенсионного фонда РФ.
3    0
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Добавить комментарий

Введите ваше имя:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
комментируют
2
Свинине - «минус», отдыху – «плюс»
17:26, 10 дек 2018

Свинине - «минус», отдыху – «плюс»

Жители города оценили качество услуг в разных сферах. Что получилось?
2
Город еще не родился, а ЗАГСы - были!
11:12, 12 дек 2018

Город еще не родился, а ЗАГСы - были!

В декабре этого года им исполнится 101 год.
ВИДЕО
1
Жёсткий хоккей вышел на первый план
13:00, 11 дек 2018

Жёсткий хоккей вышел на первый план

«Металлург» уступил, а в клубе НХЛ произошла драка на тренировке
читают
ВИДЕО
1
Жёсткий хоккей вышел на первый план
13:00, 11 дек 2018

Жёсткий хоккей вышел на первый план

«Металлург» уступил, а в клубе НХЛ произошла драка на тренировке
0
Омск вернёт хоккей домой?
12:20, 12 дек 2018

Омск вернёт хоккей домой?

Там придумали хитрый план, а в Череповце пугают игроков правдой.
последние комментарии
Сегодня, 14:58

Редакция

Спасибо, что читаете нас. Опечатку поправили ))...

Город еще не родился, а ЗАГСы - были!
Сегодня, 13:13

Лена

Че такое "повышение роста семьи в жизни общества"?...

Город еще не родился, а ЗАГСы - были!
Вчера, 15:25

Николай

Не умеет играть поэтому и дерутся...

Жёсткий хоккей вышел на первый план
Вчера, 07:15

Синтезатор

Какие вопросы - такие ответы....

Свинине - «минус», отдыху – «плюс»
Вчера, 00:27

archrom

Наблюдается снижение удовлетворенности качеством свинины, неудовлетворенность качеством...

Свинине - «минус», отдыху – «плюс»
10 декабря 2018 07:19

Бригадир

Как это куда? К начальнику ДСУ или кто там чистил? Фотографию приложить. А в поселке чо...

Дорожные службы очищают от снега магнитогорские посёлки