Новостная лента

В Магнитогорске открывается долгожданный кванториум

Сегодня, 16:00    0

С днём Конституции!

Сегодня, 13:52    0

Омск вернёт хоккей домой?

Сегодня, 12:20    0

Город еще не родился, а ЗАГСы - были!

Сегодня, 11:12    2

К юбилею родного города

Вчера, 22:59    0

ВНИМАНИЕ! В городе участились пожары

Вчера, 15:30    0

ВИДЕО Жёсткий хоккей вышел на первый план

Вчера, 13:00    1

Тише едешь - дальше будешь

Вчера, 12:00    0

70 участников из 10 городов России!

Вчера, 10:00    0

Загорелся «Челябэнерго»

10-12-2018, 23:32    0

Свинине - «минус», отдыху – «плюс»

10-12-2018, 17:26    2

ВНИМАНИЕ! Турнир имени великого тренера

10-12-2018, 14:00    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Звягин: у «Магнитки» очень сбалансированный состав и команда хорошо смотрится

10-12-2018, 12:00    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Пелино: возвращаюсь в Магнитогорск всегда только с хорошими эмоциями

9-12-2018, 20:23    0

Молодого хоккеиста наказали по делу

9-12-2018, 12:24    0

Ещё одна горькая утрата

8-12-2018, 21:38    0

ВИДЕО Хоккеист ударил судью в КХЛ

8-12-2018, 11:31    0

Спортивная зима

8-12-2018, 08:30    0

Медаль спустя пять лет

7-12-2018, 20:51    0

В одном выстреле от победы

7-12-2018, 14:04    0

ФОТО «Зелёная» пробежка

7-12-2018, 13:14    3

ВНИМАНИЕ! Стоп, мошенник!

7-12-2018, 12:01    0

Списать не получилось

7-12-2018, 11:05    0

Это становится тенденцией

6-12-2018, 22:31    0

Главное, чтобы работа доставляла удовольствие

6-12-2018, 18:47    0

Выпил? За руль не садись!

6-12-2018, 16:55    0

Будем думать...

6-12-2018, 15:33    0

ФОТО Не верь глазам своим!

6-12-2018, 12:43    0

Как платить будем?

5-12-2018, 15:15    8

НХЛ оказалась не под силу

4-12-2018, 23:46    1

ВНИМАНИЕ! Автомобилист, будь внимателен!

4-12-2018, 21:48    0

ВИДЕО Так держать!

4-12-2018, 12:39    0

ВНИМАНИЕ! Телефонная неожиданность

4-12-2018, 11:09    1

ФОТО Наше или не наше?

3-12-2018, 22:20    17

ВИДЕО Есть новый рекорд!

3-12-2018, 15:30    2

С днём юриста!

3-12-2018, 14:00    0

Жизни – ДА! СПИДу – НЕТ

3-12-2018, 11:46    0

За окном переменная облачность

05:58, 10 окт 2018 Общество
Фото: Вечерний Магнитогорск За окном переменная облачность
Автор: Вячеслав Кавелин Прочитали: 210    Комментарии: 1    
В этот день познакомились Рихард Вагнер и Ференц Лист.

Согласно прогнозу синоптиков, сегодня в Магнитогорске ожидается облачная погода. Температура воздуха +9-13°С. Ветер юго-западный, 5-10 м/с. Без осадков.

Праздники 10 октября:
Сегодня во всём мире отмечается День психического здоровья. Он появился в 1992 году. Причиной возникновения даты послужило отсутствие информации о проблемах психического здоровья. Всё чаще человек сталкивался с подобными проблемами, но не знал о способах их решения. Информирование населения – вот главная цель создателей праздника.

В настоящее время в мире около 450 миллионов человек страдает психологическими заболеваниями, самое частое из которых – депрессия. По данным Всемирной организации здравоохранения, в настоящее время от неё мучаются 26% женщин и 12 % мужчин. К 2020 году депрессия рискует занять первое место среди заболеваний по длительности нетрудоспособности в году.

В нашей стране День психического здоровья стал отмечаться в 2002 году по инициативе академика РАМН Т.Б. Дмитриевой.

Кроме депрессии, 10 октября весь мир борется со смертной казнью. Специальный день, когда выступать против насилия можно и нужно, появился в 2003 году. Цель его учреждения – сначала добиться сокращения количества смертных приговоров в мире, а после и вовсе победить политику вынесения смертных приговоров. Это направление поддерживается более чем в 150 странах, в том числе и в России.
Кстати, в нашей стране приговоры к смертной казни не приводятся в исполнение с августа 1996 года. С февраля 1999-ого действует мораторий на смертную казнь. В 2009 году во всех российских судах официально запрещено выносить подобные приговоры.


Сегодня именины празднуют Акулина, Аристарх, Виктор, Герман, Дмитрий, Игнатий, Марк, Михаил, Пётр и Фёдор.


В этот день в 1632 году начались военные действия Смоленской войны. Если быть точным, именно 10 октября армия воеводы Михаила Шеина выдвинулась в Вязьму.

В 1853 году состоялась встреча двух великих композитора Рихарда Вагнера и Ференца Листа. Её организовала 15-летняя дочь Листа Козима. Она как раз собиралась выйти замуж за дирижёра Ханса фон Бюлова, который был учеником Листа и постановщиком опер Вагнер. Всё прошло успешно. Настолько, что Вагнер стал любовником молодой невесты, а спустя 17 лет отношений, в 1870 году, они поженились.

В 1919 году страны Антанты и США объявили экономическую блокаду Советской России.

В 1941 году в рамках Великой Отечественной войны нацистские войска оккупировали украинский город Сумы. В этот же день Георгий Жуков был назначен командующим Западным фронтом.

В 1990 году Башкирия провозгласила себя союзной республикой в составе СССР.
6    0
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   стариков    10 октября 2018 09:39           
    "В 1919 году страны Антанты и США объявили экономическую блокаду Советской России."
    Сколько лет прошло, уже Россия другая, а у них методы одни и те же...

Добавить комментарий

Введите ваше имя:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
комментируют
2
Свинине - «минус», отдыху – «плюс»
17:26, 10 дек 2018

Свинине - «минус», отдыху – «плюс»

Жители города оценили качество услуг в разных сферах. Что получилось?
2
Город еще не родился, а ЗАГСы - были!
11:12, 12 дек 2018

Город еще не родился, а ЗАГСы - были!

В декабре этого года им исполнится 101 год.
ВИДЕО
1
Жёсткий хоккей вышел на первый план
13:00, 11 дек 2018

Жёсткий хоккей вышел на первый план

«Металлург» уступил, а в клубе НХЛ произошла драка на тренировке
читают
ВИДЕО
1
Жёсткий хоккей вышел на первый план
13:00, 11 дек 2018

Жёсткий хоккей вышел на первый план

«Металлург» уступил, а в клубе НХЛ произошла драка на тренировке
0
Омск вернёт хоккей домой?
12:20, 12 дек 2018

Омск вернёт хоккей домой?

Там придумали хитрый план, а в Череповце пугают игроков правдой.
последние комментарии
Сегодня, 14:58

Редакция

Спасибо, что читаете нас. Опечатку поправили ))...

Город еще не родился, а ЗАГСы - были!
Сегодня, 13:13

Лена

Че такое "повышение роста семьи в жизни общества"?...

Город еще не родился, а ЗАГСы - были!
Вчера, 15:25

Николай

Не умеет играть поэтому и дерутся...

Жёсткий хоккей вышел на первый план
Вчера, 07:15

Синтезатор

Какие вопросы - такие ответы....

Свинине - «минус», отдыху – «плюс»
Вчера, 00:27

archrom

Наблюдается снижение удовлетворенности качеством свинины, неудовлетворенность качеством...

Свинине - «минус», отдыху – «плюс»
10 декабря 2018 07:19

Бригадир

Как это куда? К начальнику ДСУ или кто там чистил? Фотографию приложить. А в поселке чо...

Дорожные службы очищают от снега магнитогорские посёлки