Новостная лента

ЭКСКЛЮЗИВ! Киоски - под снос?

Сегодня, 21:51    0

В Магнитогорске открывается долгожданный кванториум

Сегодня, 16:00    0

С днём Конституции!

Сегодня, 13:52    0

Омск вернёт хоккей домой?

Сегодня, 12:20    0

Город еще не родился, а ЗАГСы - были!

Сегодня, 11:12    2

К юбилею родного города

Вчера, 22:59    0

ВНИМАНИЕ! В городе участились пожары

Вчера, 15:30    0

ВИДЕО Жёсткий хоккей вышел на первый план

Вчера, 13:00    1

Тише едешь - дальше будешь

Вчера, 12:00    0

70 участников из 10 городов России!

Вчера, 10:00    0

Загорелся «Челябэнерго»

10-12-2018, 23:32    0

Свинине - «минус», отдыху – «плюс»

10-12-2018, 17:26    2

ВНИМАНИЕ! Турнир имени великого тренера

10-12-2018, 14:00    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Звягин: у «Магнитки» очень сбалансированный состав и команда хорошо смотрится

10-12-2018, 12:00    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Пелино: возвращаюсь в Магнитогорск всегда только с хорошими эмоциями

9-12-2018, 20:23    0

Молодого хоккеиста наказали по делу

9-12-2018, 12:24    0

Ещё одна горькая утрата

8-12-2018, 21:38    0

ВИДЕО Хоккеист ударил судью в КХЛ

8-12-2018, 11:31    0

Спортивная зима

8-12-2018, 08:30    0

Медаль спустя пять лет

7-12-2018, 20:51    0

В одном выстреле от победы

7-12-2018, 14:04    0

ФОТО «Зелёная» пробежка

7-12-2018, 13:14    3

ВНИМАНИЕ! Стоп, мошенник!

7-12-2018, 12:01    0

Списать не получилось

7-12-2018, 11:05    0

Это становится тенденцией

6-12-2018, 22:31    0

Главное, чтобы работа доставляла удовольствие

6-12-2018, 18:47    0

Выпил? За руль не садись!

6-12-2018, 16:55    0

Будем думать...

6-12-2018, 15:33    0

ФОТО Не верь глазам своим!

6-12-2018, 12:43    0

Как платить будем?

5-12-2018, 15:15    8

НХЛ оказалась не под силу

4-12-2018, 23:46    1

ВНИМАНИЕ! Автомобилист, будь внимателен!

4-12-2018, 21:48    0

ВИДЕО Так держать!

4-12-2018, 12:39    0

ВНИМАНИЕ! Телефонная неожиданность

4-12-2018, 11:09    1

ФОТО Наше или не наше?

3-12-2018, 22:20    17

ВИДЕО Есть новый рекорд!

3-12-2018, 15:30    2

С днём юриста!

3-12-2018, 14:00    0

Помогут ли новые урны сделать Магнитогорск чище?

21:30, 11 окт 2018 Общество
Фото: Вечерний Магнитогорск Помогут ли новые урны сделать Магнитогорск чище?
Автор: Адильша Прочитали: 272    Комментарии: 5    
Или горожане продолжат кидать мусор себе под ноги?

В рамках программы «Реальные дела» инициированной губернатором Челябинской области Борисом Дубровским казна города пополнилась на два миллиона. Эти деньги направлены на переоборудование предметов благоустройства. К концу следующей недели на центральных улицах города, в скверах и парках появится 680 новых урн. Одна такая ёмкость для мусора обходится городскому бюджету порядка трёх тысяч рублей. Их установка идёт полным ходом.
Помогут ли новые урны сделать Магнитогорск чище?
Помогут ли новые урны сделать Магнитогорск чище?

Многие урны требуют замены, в некоторых местах они никогда не стояли, но очень там нужны. Мы рассмотрели возможность их установки,
– рассказал начальник управления по содержанию объектов внешнего благоустройства МБУ «ДСУ города Магнитогорска» Роман Косян.

Пользуясь случаем, он обратился к горожанам с просьбой уважать чужой труд, не ломать новые урны и не расклеивать на них рекламные объявления.
4    0
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   archrom    12 октября 2018 01:22           
    Зачем столько много лишнего металлического профиля? Восемь никому не нужных фрагментов в горизонте...Было бы что украшать! Напоминает изделия советского автопрома, когда с выходом очередной модели всегда на рынке появлялись для нее рукожопые украшательства под видом модного, тогда, слова тюннинг. Закажите нормальный, рациональный, умный дизайн профессионалам и получите качественный, на года функциональный продукт. И не за три тысячи налоговых денег.... Меньше трех тысяч, исходя из лишних восьми деталей, которые стоят, все - таки, денег... Посчитаем: 8 лишних деталей по 150 мм каждая - 1,2 пог.м. Теперь умножаем на 680 штук и получаем!!! Та дам!!! 816 пог. метров квадратного профиля. И если судить по фоткам, это профиль 20х20, общая сумма лишнего металла составляет при цене профиля в среднем 25 руб./пог.м. - 20,400 руб. Не плохо...
  2. #2   Сергей    13 октября 2018 08:22           
    Вы лучше разведайте как в сквере театральный когда полиция в нескольких метрах а там все ломают и лавочки и урны. Вот куда она смотрит ? Все первоначально так хорошо было !!!
  3. #3   Аркадий    13 октября 2018 08:26           
    Цитата: Сергей
    Вы лучше разведайте как в сквере театральный когда полиция в нескольких метрах

    Где это? И где там полиция в нескольких метрах???
  4. #4   Кирилл    15 октября 2018 14:36           
    Цитата: archrom
    Зачем столько много лишнего металлического профиля? Восемь никому не нужных фрагментов в горизонте...Было бы что украшать! Напоминает
    изделия советского автопрома, когда с выходом очередной
    модели всегда на рынке появлялись для нее рукожопые украшательства под видом модного, тогда, слова тюннинг. Закажите нормальный, рациональный, умный дизайн профессионалам и получите качественный, на года функциональный продукт. И не за три тысячи налоговых денег.... Меньше трех тысяч, исходя из лишних восьми деталей, которые стоят, все - таки, денег... Посчитаем: 8 лишних деталей по 150 мм каждая - 1,2 пог.м. Теперь умножаем на 680 штук и получаем!!! Та дам!!! 816 пог. метров квадратного профиля. И если судить по фоткам, это профиль 20х20, общая сумма лишнего металла составляет при цене профиля в среднем 25 руб./пог.м. - 20,400 руб. Не плохо...

    Это рёбра жесткости, умник
  5. #5   archrom    15 октября 2018 15:55           
    Это рёбра жесткости, умникРебра жесткости у кого-то в голове. Побудь с этим.... Кирилл.

Добавить комментарий

Введите ваше имя:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
комментируют
2
Свинине - «минус», отдыху – «плюс»
17:26, 10 дек 2018

Свинине - «минус», отдыху – «плюс»

Жители города оценили качество услуг в разных сферах. Что получилось?
2
Город еще не родился, а ЗАГСы - были!
11:12, 12 дек 2018

Город еще не родился, а ЗАГСы - были!

В декабре этого года им исполнится 101 год.
ВИДЕО
1
Жёсткий хоккей вышел на первый план
13:00, 11 дек 2018

Жёсткий хоккей вышел на первый план

«Металлург» уступил, а в клубе НХЛ произошла драка на тренировке
читают
ВИДЕО
1
Жёсткий хоккей вышел на первый план
13:00, 11 дек 2018

Жёсткий хоккей вышел на первый план

«Металлург» уступил, а в клубе НХЛ произошла драка на тренировке
0
Омск вернёт хоккей домой?
12:20, 12 дек 2018

Омск вернёт хоккей домой?

Там придумали хитрый план, а в Череповце пугают игроков правдой.
0
Загорелся «Челябэнерго»
23:32, 10 дек 2018

Загорелся «Челябэнерго»

Эвакуированы более 100 человек
последние комментарии
Сегодня, 14:58

Редакция

Спасибо, что читаете нас. Опечатку поправили ))...

Город еще не родился, а ЗАГСы - были!
Сегодня, 13:13

Лена

Че такое "повышение роста семьи в жизни общества"?...

Город еще не родился, а ЗАГСы - были!
Вчера, 15:25

Николай

Не умеет играть поэтому и дерутся...

Жёсткий хоккей вышел на первый план
Вчера, 07:15

Синтезатор

Какие вопросы - такие ответы....

Свинине - «минус», отдыху – «плюс»
Вчера, 00:27

archrom

Наблюдается снижение удовлетворенности качеством свинины, неудовлетворенность качеством...

Свинине - «минус», отдыху – «плюс»
10 декабря 2018 07:19

Бригадир

Как это куда? К начальнику ДСУ или кто там чистил? Фотографию приложить. А в поселке чо...

Дорожные службы очищают от снега магнитогорские посёлки