Новостная лента

С каждым днём всё лучше и лучше!

Сегодня, 15:15    0

Ущерб более 60 тысяч рублей!

Сегодня, 14:59    0

За порядочность и тактичность

Сегодня, 12:30    0

Запретили звонить после десяти!

Сегодня, 11:51    0

Торопился домой?

Вчера, 23:25    1

ФОТО К юбилею любимого города

Вчера, 22:39    0

ФОТО Что Стас берёт с собой на пробежку?

Вчера, 17:13    2

ВНИМАНИЕ! Первое слово дороже второго!

Вчера, 16:30    0

С днем рождения, магнитогорский трамвай!

Вчера, 14:48    0

Наши хоккеисты в числе лучших

Вчера, 13:48    0

Обманули на крупную сумму

Вчера, 13:28    0

Да будет свет!

Вчера, 11:46    0

Попали в "молоко"

Вчера, 10:56    0

Окунёмся?

Вчера, 10:45    0

Абсолютно бесплатно!

Вчера, 10:30    2

ФОТО Всё по-взрослому

17-01-2019, 20:20    4

В течение года

17-01-2019, 17:31    0

ВНИМАНИЕ! Куда направить предложения?

17-01-2019, 17:06    0

ФОТО Работы под контролем

17-01-2019, 16:35    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Большинство – за сквер

17-01-2019, 13:29    4

Сегодня Челябинской области – 85 лет

17-01-2019, 12:00    0

Выплаты региональным льготникам

17-01-2019, 10:00    0

Достойно уважения!

17-01-2019, 00:52    0

ММК готов принять участие в финансировании

16-01-2019, 23:57    2

ВИДЕО Соблюдая осторожность

16-01-2019, 18:24    0

ВИДЕО "Команда понятна, будем выполнять"

16-01-2019, 18:15    0

СРОЧНО! Решение принято

16-01-2019, 17:30    6

Пострадали четыре человека

16-01-2019, 17:11    0

Цифровое телевидение придет в каждый дом

16-01-2019, 16:10    0

ФОТО Все на биатлон!

16-01-2019, 14:31    0

Откройте дверь, это газовая полиция!

16-01-2019, 12:48    0

ВНИМАНИЕ! Не затрудняйте проезд техники

16-01-2019, 11:00    0

ФОТО Обидно до слёз!

16-01-2019, 10:54    3

С газом шутить нельзя

16-01-2019, 10:00    0

Станет, как новенькое!

15-01-2019, 22:43    0

Каждый раз одно и тоже

15-01-2019, 18:48    2

ФОТО Поверьте, мы многого не знаем...

15-01-2019, 17:59    1

А как бы вы назвали магнитогорский аэропорт?

09:14, 13 окт 2018 Общество
Фото: Avia2.ru А как бы вы назвали магнитогорский аэропорт?
Автор: Адильша Прочитали: 1 010    Комментарии: 6    
45 российских аэропортов получат имена.

В минувший четверг начался конкурс «Великие имена России», в его рамках граждане страны будут выбирать названия для крупнейших аэропортов. Всего 45 аэроузлов поменяют свои наименования, но не полностью. К основному названию добавят имя выдающейся, по мнению россиян, личности нашей великой страны.

В мире давно уже существует традиция называть аэропорты именами людей, оставивших особый след в истории и имеющих связь с конкретной территорией.

Например, Парижские воздушные ворота названы именем президента пятой республики Шарля де Голля,
А как бы вы назвали магнитогорский аэропорт?
а Стамбульский аэропорт носит имя первого президента Турецкой Республики Мустафы Кемаля Ататюрка.
А как бы вы назвали магнитогорский аэропорт?
Недавно построенную воздушную гавань в Ростове на Дону назвали Платов
А как бы вы назвали магнитогорский аэропорт?
в честь атамана Донского казачества.

А первому космонавту земли посвящён аэропорт Саратова.
А как бы вы назвали магнитогорский аэропорт?
Именно здесь он впервые поднялся в небо на учебном самолете ЯК-18, сюда же вернулся на спускаемом аппарате корабля «Восток» после своего легендарного полета 12 апреля 1961 года.

В мире в честь выдающихся людей названы более 200 аэропортов.

Нашим землякам челябинцам тоже предложили выбрать новое название для аэропорта. А пока идёт сбор предложений свои варианты высказали члены общественной палаты. Они выделили имена архитектора РСФСР Евгения Александрова, чемпиона мира по шахматам Анатолия Карпова, учёного Игоря Курчатова, спортсменки Елены Елесиной и народного артиста РСФСР Наума Орлова.

Глава Минкульта РФ Владимир Мединский высказал своё мнение по поводу аэропорта «Кольцово» в Екатеринбурге. Он считает, что никто не может запомнить его название, поэтому от себя предложил назвать его в честь Василия Татищева, как одного из основателей уральской столицы, но потом решил, что лучше ориентироваться на деятелей искусства.

Народный артист России, актёр театра «Современник» Валентин Гафт призвал соотечественников основательно подойти к выбору новых названий аэропортов.

Я считаю, что это недурная вещь. Люди хотят хоть каким-то способом ещё раз подтвердить свою любовь к великим. Это неплохо, просто к этому надо привыкнуть. Но тут надо подумать. Ведь и звучание имеет значение! Хорошо, если эта фамилия будет не только национальная, относящаяся к России, но и чтобы в это название вкладывалось что-то ещё. Надо решать так, чтобы потом не надо было исправлять ничего. К этому надо серьёзно подойти,
- рассказал он в интервью НСН.

Сейчас все жители городов-участников направляют в общественные палаты свои предложения, потом их сведут в списки и выставят на народное голосование. Итоги будут подведены 5 декабря.

К сожалению, магнитогорский аэропорт не попал в этот конкурс. Но хотелось бы знать мнение наших читателей.

Предлагаем принять участие в опросе: Если бы речь шла о наименовании нашего аэропорта, какое название вы бы предложили?
(можно выбрать один или несколько вариантов ответа)

Если бы речь шла о наименовании нашего аэропорта, какое название вы бы предложили?

6    2
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Ыж    13 октября 2018 15:50           
    Назовите его "Металлург", все равно никакое другое название не пропустят
  2. #2   Зоя    14 октября 2018 21:07           
    Мы все с Урала,пусть будет "УРАЛЕЦ".
  3. #3   нина    14 октября 2018 23:01           
    В честь кого-то называть - не самая лучшая идея!
  4. #4   Иванка    15 октября 2018 10:32           
    Можно назвать именем героя Советского Союза Дёмы.
  5. #5   Артём    15 октября 2018 13:13           
    Цитата: Иванка
    Можно назвать именем героя Советского Союза Дёмы.

    1. Герой Светского Союза
    2. Лётчик Великой Отечественной войны
    3. Начальник магнитогорского авиапредприятия в послевоенные годы...

    Если уж припёрло называть аэропорт чьим-то именем, то тогда Леонидом Васильевичем Дёмой.
  6. #6   Максим    24 октября 2018 18:45           
    Рашниковым назовите...очень будет доволен к юбилею )))