Новостная лента

ONLINE Текстовая трансляция ЮЧМ-2019 по хоккею. Россия — США

Сегодня, 18:25    0

ФОТО Перепутала газ с тормозом?

Сегодня, 18:09    0

ВИДЕО Огромный метеорит пролетел в Нижегородской области

Сегодня, 18:00    0

Писателю Дмитрию Быкову стало лучше

Сегодня, 16:25    0

ВИДЕО Более 180 человек погибли в результате взрыва на Шри-Ланке

Сегодня, 13:49    0

Православные отмечают Вербное воскресенье

Сегодня, 11:45    0

Вместо вещей - партия героина

Сегодня, 10:16    0

ФОТО Автоледи улетела в обрыв на своей машине

Вчера, 21:12    0

Тепло!

Вчера, 19:01    0

ВНИМАНИЕ! Майские каникулы на подходе

Вчера, 17:54    0

В России может быть разрешена охота с луком и стрелами

Вчера, 16:17    0

ФОТО Как встретить весну и не сгореть?

Вчера, 15:42    0

ФОТО Они находились в розыске! Полицейские задержали 6 неуловимых

Вчера, 13:04    0

ВНИМАНИЕ! У природы нет плохой погоды

Вчера, 10:27    1

Авангардизм в разных видах искусства

Вчера, 10:11    1

ФОТО К некоторым горожанам полицейский уже приходил

19-04-2019, 21:41    0

Где прячется солнышко?

19-04-2019, 19:01    0

ФОТО Получить главный Кубок непросто!

19-04-2019, 18:06    3

ФОТО С заданием справились

19-04-2019, 18:00    0

Магнитогорские школьники строят роботов и встречаются с космонавтами

19-04-2019, 16:51    0

Вывозят мусор, стригут деревья и ровняют дороги

19-04-2019, 15:43    0

Алексей Текслер на следующей неделе будет работать в Магнитогорске

19-04-2019, 15:34    0

Задержан основной владелец банка "Югра"

19-04-2019, 14:51    0

Житель Брянска во время весенней уборки сжёг полтора миллиона

19-04-2019, 14:25    0

Нерешенных вопросов не останется

19-04-2019, 13:00    0

ФОТО Мы будем дышать чистым воздухом!

19-04-2019, 12:29    0

Друг из интернета обманул на 15 тысяч

19-04-2019, 11:32    0

ВИДЕО Автомобиль влетел в электроопору

19-04-2019, 10:22    0

Бывший следователь ФСБ арестован по подозрению в получении взятки

19-04-2019, 09:34    0

ОПРОС Хостелы в жилых домах теперь под запретом!

18-04-2019, 21:47    0

ФОТО Как поздравляли ветеранов МВД

18-04-2019, 21:26    0

Ещё один солнечный день

18-04-2019, 19:00    0

Почему дети уходят из дома?

18-04-2019, 18:24    0

ФОТО Магнитогорцы устроили парковку на газоне

18-04-2019, 17:36    0

Пытался угнать автомобиль, угрожая пистолетом

18-04-2019, 16:36    0

"Почта России" станет доступнее

18-04-2019, 16:22    0

Сколько стоит субботник?

18-04-2019, 15:29    0

А как бы вы назвали магнитогорский аэропорт?

09:14, 13 окт 2018 Общество
Фото: Avia2.ru А как бы вы назвали магнитогорский аэропорт?
Автор: Адильша Прочитали: 1 188    Комментарии: 6    
45 российских аэропортов получат имена.

В минувший четверг начался конкурс «Великие имена России», в его рамках граждане страны будут выбирать названия для крупнейших аэропортов. Всего 45 аэроузлов поменяют свои наименования, но не полностью. К основному названию добавят имя выдающейся, по мнению россиян, личности нашей великой страны.

В мире давно уже существует традиция называть аэропорты именами людей, оставивших особый след в истории и имеющих связь с конкретной территорией.

Например, Парижские воздушные ворота названы именем президента пятой республики Шарля де Голля,
А как бы вы назвали магнитогорский аэропорт?
а Стамбульский аэропорт носит имя первого президента Турецкой Республики Мустафы Кемаля Ататюрка.
А как бы вы назвали магнитогорский аэропорт?
Недавно построенную воздушную гавань в Ростове на Дону назвали Платов
А как бы вы назвали магнитогорский аэропорт?
в честь атамана Донского казачества.

А первому космонавту земли посвящён аэропорт Саратова.
А как бы вы назвали магнитогорский аэропорт?
Именно здесь он впервые поднялся в небо на учебном самолете ЯК-18, сюда же вернулся на спускаемом аппарате корабля «Восток» после своего легендарного полета 12 апреля 1961 года.

В мире в честь выдающихся людей названы более 200 аэропортов.

Нашим землякам челябинцам тоже предложили выбрать новое название для аэропорта. А пока идёт сбор предложений свои варианты высказали члены общественной палаты. Они выделили имена архитектора РСФСР Евгения Александрова, чемпиона мира по шахматам Анатолия Карпова, учёного Игоря Курчатова, спортсменки Елены Елесиной и народного артиста РСФСР Наума Орлова.

Глава Минкульта РФ Владимир Мединский высказал своё мнение по поводу аэропорта «Кольцово» в Екатеринбурге. Он считает, что никто не может запомнить его название, поэтому от себя предложил назвать его в честь Василия Татищева, как одного из основателей уральской столицы, но потом решил, что лучше ориентироваться на деятелей искусства.

Народный артист России, актёр театра «Современник» Валентин Гафт призвал соотечественников основательно подойти к выбору новых названий аэропортов.

Я считаю, что это недурная вещь. Люди хотят хоть каким-то способом ещё раз подтвердить свою любовь к великим. Это неплохо, просто к этому надо привыкнуть. Но тут надо подумать. Ведь и звучание имеет значение! Хорошо, если эта фамилия будет не только национальная, относящаяся к России, но и чтобы в это название вкладывалось что-то ещё. Надо решать так, чтобы потом не надо было исправлять ничего. К этому надо серьёзно подойти,
- рассказал он в интервью НСН.

Сейчас все жители городов-участников направляют в общественные палаты свои предложения, потом их сведут в списки и выставят на народное голосование. Итоги будут подведены 5 декабря.

К сожалению, магнитогорский аэропорт не попал в этот конкурс. Но хотелось бы знать мнение наших читателей.

Предлагаем принять участие в опросе: Если бы речь шла о наименовании нашего аэропорта, какое название вы бы предложили?
(можно выбрать один или несколько вариантов ответа)

Если бы речь шла о наименовании нашего аэропорта, какое название вы бы предложили?

6    2
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Ыж    13 октября 2018 15:50           
    Назовите его "Металлург", все равно никакое другое название не пропустят
  2. #2   Зоя    14 октября 2018 21:07           
    Мы все с Урала,пусть будет "УРАЛЕЦ".
  3. #3   нина    14 октября 2018 23:01           
    В честь кого-то называть - не самая лучшая идея!
  4. #4   Иванка    15 октября 2018 10:32           
    Можно назвать именем героя Советского Союза Дёмы.
  5. #5   Артём    15 октября 2018 13:13           
    Цитата: Иванка
    Можно назвать именем героя Советского Союза Дёмы.

    1. Герой Светского Союза
    2. Лётчик Великой Отечественной войны
    3. Начальник магнитогорского авиапредприятия в послевоенные годы...

    Если уж припёрло называть аэропорт чьим-то именем, то тогда Леонидом Васильевичем Дёмой.
  6. #6   Максим    24 октября 2018 18:45           
    Рашниковым назовите...очень будет доволен к юбилею )))

Добавить комментарий

Введите ваше имя:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
комментируют
ФОТО
3
Получить главный Кубок непросто!
18:06, 19 апр 2019

Получить главный Кубок непросто!

Надо преодолеть путь от станицы до столицы.
1
Авангардизм в разных видах искусства
10:11, 20 апр 2019

Авангардизм в разных видах искусства

Юный корреспондент рассказывает о направлении искусства.
ФОТО
0
Как поздравляли ветеранов МВД
21:26, 18 апр 2019

Как поздравляли ветеранов МВД

Вчера бывшие милиционеры отмечали профессиональный праздник.
читают
ФОТО
0
Они находились в розыске! Полицейские задержали 6 неуловимых
13:04, 20 апр 2019

Они находились в розыске! Полицейские задержали 6 неуловимых

В Магнитогорские завершилось оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь».
последние комментарии
Вчера, 14:51

Горожанин

Это что за записулька? Неужели кому-то интересно читать подобную информацию? Вечерка...

Авангардизм в разных видах искусства
Вчера, 12:02

Алсу

В прошлое воскресенье не бегала из-за погоды. Даже не ожидала, что кто-то придет. Теперь...

У природы нет плохой погоды
Вчера, 03:05

Татьяна

Замечательное мероприятие,жаль, что здесь оценивалось шоу, а не знание ребят, а когда -то...

Получить главный Кубок непросто!
19 апреля 2019 21:01

1

Отличная игра!!! О городе, в необычном формате! Молодцы организаторы - круто всё делается....

Получить главный Кубок непросто!
19 апреля 2019 20:46

Слава

Очень красивое мероприятие! Такие замечательные дети!...

Получить главный Кубок непросто!
18 апреля 2019 21:55

Гость

Офигеть! Просто слов нет!!!...

Налог на букет цветов
18 апреля 2019 13:33

Хз

Ваши магницкие и развели помойку...

"Трактор" терпит неудачи на трансферном рынке
Эксклюзив
Обеспечивали безопасность и строили больницы

ЭКСКЛЮЗИВ! Обеспечивали безопасность и строили больницы

 612   2   
10    0
Для некоторых командировка в зону боевых действий стала последней...
Посидим, поокаем

ЭКСКЛЮЗИВ! Посидим, поокаем

 953   4   
12    0
О малоизвестной магнитогорской истории Аллы Пугачёвой.
Пенсионерка три дня жила в подъезде

ВНИМАНИЕ! Пенсионерка три дня жила в подъезде

 1 024   2   
13    1
Пожилая женщина уходит из дома не в первый раз.