Новостная лента

Ребрендинг биатлонной сборной

Вчера, 22:15    0

Дёргают туда-сюда

Вчера, 21:48    0

Памяти великого хоккейного человека

Вчера, 17:39    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Шахматы или компьютер?

Вчера, 15:33    4

ВНИМАНИЕ! Лишних денег не возьмут

Вчера, 15:06    1

ФОТО 52 плюс 25

Вчера, 13:24    3

ФОТО По свежему снежку

Вчера, 11:52    0

Когда вмешался внешний фактор

Вчера, 09:30    1

ЭКСКЛЮЗИВ! Триумф спустя четыре года

18-11-2018, 14:58    0

Зал славы пополнился еще одним бывшим металлургом

17-11-2018, 21:08    1

Отделался лёгким испугом

17-11-2018, 20:28    0

ВНИМАНИЕ! Кошка спрыгнула с окошка

17-11-2018, 12:47    0

«Магнитка» продлила серию побед

17-11-2018, 11:06    0

«Динамо» теряет одного из лидеров

16-11-2018, 23:07    0

«Стальной» характер

16-11-2018, 17:56    0

ФОТО Города России 2030

16-11-2018, 17:34    0

ФОТО Два здания – одна судьба...

16-11-2018, 17:11    8

Мы чемпионы!

16-11-2018, 12:10    0

Будь готов!

16-11-2018, 10:00    0

ВИДЕО Триста хрустальных голосов

16-11-2018, 09:41    0

У «молний» проблемы

15-11-2018, 19:55    4

ВНИМАНИЕ! Без гроша в трамвае

15-11-2018, 17:44    1

ФОТО Опять приватизировали парковку

15-11-2018, 16:47    0

ВИДЕО Это было невообразимо!

15-11-2018, 16:00    0

ВНИМАНИЕ! ПДД написаны кровью!

15-11-2018, 13:08    0

Шесть в ряд

15-11-2018, 12:34    0

ФОТО Раз - дощечка, два – дощечка...

15-11-2018, 11:56    2

ВНИМАНИЕ! Ценниковый беспредел?

14-11-2018, 18:55    0

«Челябинский метеорит» в Воронеже!

14-11-2018, 16:15    0

ФОТО Бронзовые скульптуры подсветили

14-11-2018, 15:08    1

ФОТО Ёлочки под защитой

14-11-2018, 11:44    1

Теперь Россия диктует условия Канаде

14-11-2018, 11:38    2

ВНИМАНИЕ! Вспоминая «бабу Нину»

13-11-2018, 17:40    0

ФОТО Наш земляк получил медаль

13-11-2018, 17:20    0

ВИДЕО Выглядело очень страшно

13-11-2018, 15:06    0

ВИДЕО Бросил на удачу и попал!

13-11-2018, 12:27    0

ФОТО Опять про двадцать пять

13-11-2018, 11:57    0

А как бы вы назвали магнитогорский аэропорт?

09:14, 13 окт 2018 Общество
Фото: Avia2.ru А как бы вы назвали магнитогорский аэропорт?
Автор: Адильша Прочитали: 729    Комментарии: 6    
45 российских аэропортов получат имена.

В минувший четверг начался конкурс «Великие имена России», в его рамках граждане страны будут выбирать названия для крупнейших аэропортов. Всего 45 аэроузлов поменяют свои наименования, но не полностью. К основному названию добавят имя выдающейся, по мнению россиян, личности нашей великой страны.

В мире давно уже существует традиция называть аэропорты именами людей, оставивших особый след в истории и имеющих связь с конкретной территорией.

Например, Парижские воздушные ворота названы именем президента пятой республики Шарля де Голля,
А как бы вы назвали магнитогорский аэропорт?
а Стамбульский аэропорт носит имя первого президента Турецкой Республики Мустафы Кемаля Ататюрка.
А как бы вы назвали магнитогорский аэропорт?
Недавно построенную воздушную гавань в Ростове на Дону назвали Платов
А как бы вы назвали магнитогорский аэропорт?
в честь атамана Донского казачества.

А первому космонавту земли посвящён аэропорт Саратова.
А как бы вы назвали магнитогорский аэропорт?
Именно здесь он впервые поднялся в небо на учебном самолете ЯК-18, сюда же вернулся на спускаемом аппарате корабля «Восток» после своего легендарного полета 12 апреля 1961 года.

В мире в честь выдающихся людей названы более 200 аэропортов.

Нашим землякам челябинцам тоже предложили выбрать новое название для аэропорта. А пока идёт сбор предложений свои варианты высказали члены общественной палаты. Они выделили имена архитектора РСФСР Евгения Александрова, чемпиона мира по шахматам Анатолия Карпова, учёного Игоря Курчатова, спортсменки Елены Елесиной и народного артиста РСФСР Наума Орлова.

Глава Минкульта РФ Владимир Мединский высказал своё мнение по поводу аэропорта «Кольцово» в Екатеринбурге. Он считает, что никто не может запомнить его название, поэтому от себя предложил назвать его в честь Василия Татищева, как одного из основателей уральской столицы, но потом решил, что лучше ориентироваться на деятелей искусства.

Народный артист России, актёр театра «Современник» Валентин Гафт призвал соотечественников основательно подойти к выбору новых названий аэропортов.

Я считаю, что это недурная вещь. Люди хотят хоть каким-то способом ещё раз подтвердить свою любовь к великим. Это неплохо, просто к этому надо привыкнуть. Но тут надо подумать. Ведь и звучание имеет значение! Хорошо, если эта фамилия будет не только национальная, относящаяся к России, но и чтобы в это название вкладывалось что-то ещё. Надо решать так, чтобы потом не надо было исправлять ничего. К этому надо серьёзно подойти,
- рассказал он в интервью НСН.

Сейчас все жители городов-участников направляют в общественные палаты свои предложения, потом их сведут в списки и выставят на народное голосование. Итоги будут подведены 5 декабря.

К сожалению, магнитогорский аэропорт не попал в этот конкурс. Но хотелось бы знать мнение наших читателей.

Предлагаем принять участие в опросе: Если бы речь шла о наименовании нашего аэропорта, какое название вы бы предложили?
(можно выбрать один или несколько вариантов ответа)

Если бы речь шла о наименовании нашего аэропорта, какое название вы бы предложили?

6    2
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Ыж    13 октября 2018 15:50           
    Назовите его "Металлург", все равно никакое другое название не пропустят
  2. #2   Зоя    14 октября 2018 21:07           
    Мы все с Урала,пусть будет "УРАЛЕЦ".
  3. #3   нина    14 октября 2018 23:01           
    В честь кого-то называть - не самая лучшая идея!
  4. #4   Иванка    15 октября 2018 10:32           
    Можно назвать именем героя Советского Союза Дёмы.
  5. #5   Артём    15 октября 2018 13:13           
    Цитата: Иванка
    Можно назвать именем героя Советского Союза Дёмы.

    1. Герой Светского Союза
    2. Лётчик Великой Отечественной войны
    3. Начальник магнитогорского авиапредприятия в послевоенные годы...

    Если уж припёрло называть аэропорт чьим-то именем, то тогда Леонидом Васильевичем Дёмой.
  6. #6   Максим    24 октября 2018 18:45           
    Рашниковым назовите...очень будет доволен к юбилею )))