Новостная лента

С каждым днём всё лучше и лучше!

Сегодня, 15:15    0

Ущерб более 60 тысяч рублей!

Сегодня, 14:59    0

За порядочность и тактичность

Сегодня, 12:30    0

Запретили звонить после десяти!

Сегодня, 11:51    0

Торопился домой?

Вчера, 23:25    1

ФОТО К юбилею любимого города

Вчера, 22:39    0

ФОТО Что Стас берёт с собой на пробежку?

Вчера, 17:13    2

ВНИМАНИЕ! Первое слово дороже второго!

Вчера, 16:30    0

С днем рождения, магнитогорский трамвай!

Вчера, 14:48    0

Наши хоккеисты в числе лучших

Вчера, 13:48    0

Обманули на крупную сумму

Вчера, 13:28    0

Да будет свет!

Вчера, 11:46    0

Попали в "молоко"

Вчера, 10:56    0

Окунёмся?

Вчера, 10:45    0

Абсолютно бесплатно!

Вчера, 10:30    2

ФОТО Всё по-взрослому

17-01-2019, 20:20    4

В течение года

17-01-2019, 17:31    0

ВНИМАНИЕ! Куда направить предложения?

17-01-2019, 17:06    0

ФОТО Работы под контролем

17-01-2019, 16:35    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Большинство – за сквер

17-01-2019, 13:29    4

Сегодня Челябинской области – 85 лет

17-01-2019, 12:00    0

Выплаты региональным льготникам

17-01-2019, 10:00    0

Достойно уважения!

17-01-2019, 00:52    0

ММК готов принять участие в финансировании

16-01-2019, 23:57    2

ВИДЕО Соблюдая осторожность

16-01-2019, 18:24    0

ВИДЕО "Команда понятна, будем выполнять"

16-01-2019, 18:15    0

СРОЧНО! Решение принято

16-01-2019, 17:30    6

Пострадали четыре человека

16-01-2019, 17:11    0

Цифровое телевидение придет в каждый дом

16-01-2019, 16:10    0

ФОТО Все на биатлон!

16-01-2019, 14:31    0

Откройте дверь, это газовая полиция!

16-01-2019, 12:48    0

ВНИМАНИЕ! Не затрудняйте проезд техники

16-01-2019, 11:00    0

ФОТО Обидно до слёз!

16-01-2019, 10:54    3

С газом шутить нельзя

16-01-2019, 10:00    0

Станет, как новенькое!

15-01-2019, 22:43    0

Каждый раз одно и тоже

15-01-2019, 18:48    2

ФОТО Поверьте, мы многого не знаем...

15-01-2019, 17:59    1

Пора переобуваться к зиме

21:34, 17 окт 2018 Общество / На дороге
ВНИМАНИЕ! Пора переобуваться к зиме
Автор: Вячеслав Кавелин Прочитали: 537    Комментарии: 4    
Госавтоинспекция выносит водителям экстренное предупреждение.

В связи с прогнозируемым понижением температурного режима, на проезжей части появляется гололедица. ГИБДД рекомендует автолюбителям использовать зимние шины, которые увеличивают коэффициент трения колеса с дорожным полотном и позволяют лучше управлять машиной на обледенелых дорогах.

Необходимо помнить, что ни одна зимняя шина, ни при каких условиях (даже если они максимально благоприятны) и ни в какой ситуации не сможет позволить Вам сохранить осенью и зимой летний стиль вождения. В зимний период среднюю скорость движения необходимо снизить минимум на 20%, а дистанцию до впереди идущего автомобиля увеличить минимум в два раза.

Напоминаем, что в соответствии с п.8 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения на транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки, в число которых входит знак "Шипы" или знак "Ш".

Данный знак предназначен для информирования водителей других транспортных средств о том, что на автомобиле установлены ошипованные шины.

Шипы - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква "Ш" чёрного цвета (сторона треугольника не менее 200 мм, ширина каймы - 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины.

Начиная с 4 апреля 2017 года отсутствие опознавательного знака "Шипы" входит в перечень неисправностей, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств.

Административное наказание за совершение данного правонарушения предусмотрено ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ в виде предупреждения или штрафа в размере 500 рублей.

Уважаемые автолюбители! При движении на автомобиле соблюдайте скоростной режим и дистанцию до впереди следующего автомобиля, учитывая, что в любой момент он может войти в занос. Водитель может потерять контроль над управлением автомобилем.

При появлении на проезжей части пешеходов применяйте все меры для предотвращения наезда, вплоть до полной остановки транспортного средства.

Пешеходы также должны быть предельно внимательны и понимать, что в неблагоприятных погодных условиях остановить автомобиль крайне сложно и не злоупотреблять правом преимущества движения в зонах нерегулируемых пешеходных переходов.

В случае ДТП на территории города Магнитогорска сообщайте дежурному ГИБДД незамедлительно! Телефон дежурной части ГИБДД 8 (3519) 20-90-14 - круглосуточно. Телефон экстренной помощи в различных ситуациях 112.
3    0
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Однако    17 октября 2018 22:17           
    Рановато, кажется. Будет плюсовая температура. Минимум неделю!
  2. #2   Nik    18 октября 2018 06:37           
    Знак Ш отменили
  3. #3   Сивый    18 октября 2018 07:32           
    Проект поправок до сих пор находится на портале российского Правительства как документ со статусом “На рассмотрении”. Да и в ПДД этот пункт ещё есть.
  4. #4   Сергей    18 октября 2018 09:40           
    Цитата: Nik
    Знак Ш отменили

    Нет. Официально поправка не вышла.