Новостная лента

С каждым днём всё лучше и лучше!

Сегодня, 15:15    0

Ущерб более 60 тысяч рублей!

Сегодня, 14:59    0

За порядочность и тактичность

Сегодня, 12:30    0

Запретили звонить после десяти!

Сегодня, 11:51    0

Торопился домой?

Вчера, 23:25    1

ФОТО К юбилею любимого города

Вчера, 22:39    0

ФОТО Что Стас берёт с собой на пробежку?

Вчера, 17:13    2

ВНИМАНИЕ! Первое слово дороже второго!

Вчера, 16:30    0

С днем рождения, магнитогорский трамвай!

Вчера, 14:48    0

Наши хоккеисты в числе лучших

Вчера, 13:48    0

Обманули на крупную сумму

Вчера, 13:28    0

Да будет свет!

Вчера, 11:46    0

Попали в "молоко"

Вчера, 10:56    0

Окунёмся?

Вчера, 10:45    0

Абсолютно бесплатно!

Вчера, 10:30    2

ФОТО Всё по-взрослому

17-01-2019, 20:20    4

В течение года

17-01-2019, 17:31    0

ВНИМАНИЕ! Куда направить предложения?

17-01-2019, 17:06    0

ФОТО Работы под контролем

17-01-2019, 16:35    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Большинство – за сквер

17-01-2019, 13:29    4

Сегодня Челябинской области – 85 лет

17-01-2019, 12:00    0

Выплаты региональным льготникам

17-01-2019, 10:00    0

Достойно уважения!

17-01-2019, 00:52    0

ММК готов принять участие в финансировании

16-01-2019, 23:57    2

ВИДЕО Соблюдая осторожность

16-01-2019, 18:24    0

ВИДЕО "Команда понятна, будем выполнять"

16-01-2019, 18:15    0

СРОЧНО! Решение принято

16-01-2019, 17:30    6

Пострадали четыре человека

16-01-2019, 17:11    0

Цифровое телевидение придет в каждый дом

16-01-2019, 16:10    0

ФОТО Все на биатлон!

16-01-2019, 14:31    0

Откройте дверь, это газовая полиция!

16-01-2019, 12:48    0

ВНИМАНИЕ! Не затрудняйте проезд техники

16-01-2019, 11:00    0

ФОТО Обидно до слёз!

16-01-2019, 10:54    3

С газом шутить нельзя

16-01-2019, 10:00    0

Станет, как новенькое!

15-01-2019, 22:43    0

Каждый раз одно и тоже

15-01-2019, 18:48    2

ФОТО Поверьте, мы многого не знаем...

15-01-2019, 17:59    1

Пустые обещания

09:52, 2 ноя 2018 Общество
Фото: Вечерний Магнитогорск Пустые обещания
Автор: Человек Разумный Прочитали: 562    Комментарии: 7    
«Ситно» жалко денег на «обложку»?

Прошло уже больше года, как собственник магазина «Московский», что на площади Горького, обещал выполнить реставрацию фасада.
Пустые обещания

После этого заявления вскоре было выполнено грубое восстановление разрушенной штукатурки. На этом работы остановились и больше не возобновлялись. Прошёл целый строительный сезон (лето 2018 года), и так ничего не изменилось.

Очень интересна причина, по которой компания «Ситно» (именно им принадлежит магазин), так наплевательски решила отнестись к городу, горожанам и самим себе.
Пустые обещания

Специально, в качестве хорошего примера, были сделаны фотографии магазинов, что находятся по соседству с «Московским» – они давно привели свои фасады в надлежащий вид. Получился этакий противовес «Московскому».
Пустые обещания
Пустые обещания
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   супербюрократ    3 ноября 2018 01:38           
    Т.е. если фасад достался одному предпринимателю "в наследство" от другого, то конечно тот, кому достался этот фасад будет обязан его восстановить полностью за свой счет несмотря на то, что фасад жилого дома является общим имуществом жильцов дома или УК или муниципальной собственностью. (Жилищный кодекс Статья 36. "Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме". А вот мое мнение - управляющая компания должна полностью раскошелится на реконструкцию фасада, а не собственник помещения (это еще и отсылка на платежи по капремонту, которые, если я не ошибаюсь, были узаконены с января 2014г).
  2. #2   Enthroned    3 ноября 2018 09:27           
    Цитата: супербюрократ
    А вот мое мнение - управляющая компания должна полностью раскошелится на реконструкцию фасада, а не собственник помещения (это еще и отсылка на платежи по капремонту, которые, если я не ошибаюсь, были узаконены с января 2014г).

    ага. щас.
  3. #3   Enthroned    3 ноября 2018 09:56           
    Кстати на фото прекрасно видно, что облицовка доходила до уровня окон 2-го этажа, т.е. выходила за пределы фасада магазина, что делать запрещено
  4. #4   супербюрократ    3 ноября 2018 13:47           
    Ничего не изменится, пострадают только предприниматели и собственники вот например магазин Витрина снова нарушил правила оформления фасадов. Вывеска не соответствует узаконенным габаритам в названии используются латинские буквы (всех заставили латиницу убрать из вывесок), элементы оформление не соответствуют административным правилам, однако им все это согласовали и подписали в очередной раз.
  5. #5   Enthroned    3 ноября 2018 22:26           
    Цитата: супербюрократ
    Ничего не изменится, пострадают только предприниматели и собственники

    Наверное уже отстрадались - многие уже привели фасады в соответствие. Если бы не городили отсебятину, то страдали бы
  6. #6   уста младенца    9 ноября 2018 13:31           
    Цитата: супербюрократ
    Т.е. если фасад достался одному предпринимателю "в наследство" от другого, то конечно тот, кому достался этот фасад будет обязан его восстановить полностью за свой счет несмотря на то, что фасад жилого дома является общим имуществом жильцов дома или УК или муниципальной собственностью. (Жилищный кодекс Статья 36. "Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме". А вот мое мнение - управляющая компания должна полностью раскошелится на реконструкцию фасада, а не собственник помещения (это еще и отсылка на платежи по капремонту, которые, если я не ошибаюсь, были узаконены с января 2014г).

    "Дядя Петя, ты дурак?!" - худ. фильм."Серёжа"
  7. #7   Артем    20 декабря 2018 07:24           
    Какой фасад такие и продукты внутри