Новостная лента

Загорелся «Челябэнерго»

Вчера, 23:32    0

Свинине - «минус», отдыху – «плюс»

Вчера, 17:26    1

ВНИМАНИЕ! Турнир имени великого тренера

Вчера, 14:00    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Звягин: у «Магнитки» очень сбалансированный состав и команда хорошо смотрится

Вчера, 12:00    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Пелино: возвращаюсь в Магнитогорск всегда только с хорошими эмоциями

9-12-2018, 20:23    0

Молодого хоккеиста наказали по делу

9-12-2018, 12:24    0

Ещё одна горькая утрата

8-12-2018, 21:38    0

ВИДЕО Хоккеист ударил судью в КХЛ

8-12-2018, 11:31    0

Спортивная зима

8-12-2018, 08:30    0

Медаль спустя пять лет

7-12-2018, 20:51    0

В одном выстреле от победы

7-12-2018, 14:04    0

ФОТО «Зелёная» пробежка

7-12-2018, 13:14    3

ВНИМАНИЕ! Стоп, мошенник!

7-12-2018, 12:01    0

Списать не получилось

7-12-2018, 11:05    0

Это становится тенденцией

6-12-2018, 22:31    0

Главное, чтобы работа доставляла удовольствие

6-12-2018, 18:47    0

Выпил? За руль не садись!

6-12-2018, 16:55    0

Будем думать...

6-12-2018, 15:33    0

ФОТО Не верь глазам своим!

6-12-2018, 12:43    0

Как платить будем?

5-12-2018, 15:15    8

НХЛ оказалась не под силу

4-12-2018, 23:46    1

ВНИМАНИЕ! Автомобилист, будь внимателен!

4-12-2018, 21:48    0

ВИДЕО Так держать!

4-12-2018, 12:39    0

ВНИМАНИЕ! Телефонная неожиданность

4-12-2018, 11:09    1

ФОТО Наше или не наше?

3-12-2018, 22:20    17

ВИДЕО Есть новый рекорд!

3-12-2018, 15:30    2

С днём юриста!

3-12-2018, 14:00    0

Жизни – ДА! СПИДу – НЕТ

3-12-2018, 11:46    0

Едем в Бельгию и соседний Казахстан

2-12-2018, 22:55    0

Подарят ребёнку праздник

2-12-2018, 15:35    0

Классика жанра

2-12-2018, 11:56    0

ВИДЕО Очень тяжелое повреждение

1-12-2018, 18:23    2

Быть логистом - значит...

1-12-2018, 11:16    0

Шипы или липучки?

30-11-2018, 18:05    6

Что ни делается, всё к лучшему

30-11-2018, 14:38    0

В новый год с новыми технологиями

30-11-2018, 14:11    0

ВИДЕО И ёлки, и палки...

30-11-2018, 13:38    0

Все по-взрослому: присяга и удостоверение

12:52, 5 ноя 2018 Общество
ФОТО Все по-взрослому: присяга и удостоверение
Автор: Вячеслав Кавелин Прочитали: 195    Комментарии: 0    
Школьники вступили в ряды огнеборцев.

Воспитанники интерната «Семья» приняли присягу, получили удостоверения и официально вошли в состав дружины юных пожарных. В «боевое братство» школьников принимали сотрудники 25 пожарно-спасательной части и инспекторы отдела надзорной деятельности №2.

Все по-взрослому: присяга и удостоверение
Все по-взрослому: присяга и удостоверение

Пятнадцатилетний Христиан Гильденбрандт вступить в дружину юных пожарных мечтал давно, когда-то даже был очевидцем пожара, который произошел в Сосновом бору, тогда юноша вместе в с одноклассниками отдыхали в детском оздоровительном лагере.

Был крупный пожар, нас тогда увели в центр лагеря, там мы ждали автобусы, видели языки пламени, слышали вой пожарной сирены. Страшно было, конечно. Я не видел, как пожарные тушили, но когда нас увозили, то мы смогли увидеть выжженные участки травы и леса. Тогда я решил, что буду пожарным. Пожарные – это сильные, ответственные люди которые спасают жизни.
,
- рассказал школьник.

Все по-взрослому: присяга и удостоверение

Путь к своей мечте Христиан начал со вступления в дружину юных пожарных, следующей ступенью, планирует молодой человек, будет занятие пожарно-прикладным спортом.

Христиан, как и еще 12 человек – юношей и девушек пообещали соблюдать заветы участников первого городского слета дружин юных пожарных и всегда быть на страже пожарной безопасности в стенах школы- интерната «Семья» и за ее пределами.

Все по-взрослому: присяга и удостоверение

После торжественной части, на которой каждый получил свое удостоверение, подписанное заместителем председателя ВДПО, ребята отправились на экскурсию по пожарной части.

Яна Чудаева и Илья Бахрев, не в первый раз переступают порог пожарной части, однако боевую одежду примерить решили впервые.

Одежда очень тяжелая, я не представляю, как пожарные в ней бегать умудряются, а каска чего стоит, у меня голова шатается от тяжести. А они же еще дыхательные аппараты надевают. Нет, я бы не смогла быть пожарным, тут одного желания мало, еще силищу какую иметь надо,

- говорит девочка.

Все по-взрослому: присяга и удостоверение
Все по-взрослому: присяга и удостоверение

Тяжесть «боевки» зато не смутила Илью Бахрева, у молодого человека получилось попрыгать в форме:

Одежда, конечно, не легкая, но я справился, но вот удобной ее точно не назовешь, за поясом топорик висит – он мешает. Сложно пожарным приходится на пожаре, я сегодня это понял точно.


Все по-взрослому: присяга и удостоверение
Все по-взрослому: присяга и удостоверение

После примерки боевой одежды, юные пожарные отправились в гараж пожарно-спасательной части, где специалисты рассказали экскурсантам о пожарных автомобилях и их устройстве. Кроме того, для юных пожарных провели конкурс рисунков «Пожарная безопасность». Строгое жюри в ближайшее время определит победителей, авторов лучших работ наградят.
4    0
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Добавить комментарий

Введите ваше имя:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
комментируют
1
Свинине - «минус», отдыху – «плюс»
17:26, 10 дек 2018

Свинине - «минус», отдыху – «плюс»

Жители города оценили качество услуг в разных сферах. Что получилось?
0
Спортивная зима
08:30, 8 дек 2018

Спортивная зима

Зимний сезон открыт
0
Ещё одна горькая утрата
21:38, 8 дек 2018

Ещё одна горькая утрата

От нас ушёл великий музыкант.
последние комментарии
Сегодня, 00:27

archrom

Наблюдается снижение удовлетворенности качеством свинины, неудовлетворенность качеством...

Свинине - «минус», отдыху – «плюс»
Вчера, 07:19

Бригадир

Как это куда? К начальнику ДСУ или кто там чистил? Фотографию приложить. А в поселке чо...

Дорожные службы очищают от снега магнитогорские посёлки
9 декабря 2018 16:05

Марат

9.12.2018г. с утра прошел грейдер,очищая улицы от снега,но по адресу ул.Кузбасская,41 был...

Дорожные службы очищают от снега магнитогорские посёлки
9 декабря 2018 00:19

Евгения

Деревьев вон сколько порубили... Можно было такую изьбу замутить......

В Магнитке появилась избушка на курьих ножках
9 декабря 2018 00:16

Евгения

А где избушка на курьих ножках ???...

В Магнитке появилась избушка на курьих ножках
7 декабря 2018 23:37

Малика

Приходите, пешком тоже можно, компания'палочников' среди них тоже есть наверняка...

«Зелёная» пробежка