Новостная лента

Устойчивый плюс

Сегодня, 20:00    0

ONLINE Текстовая трансляция ЮЧМ-2019 по хоккею. Россия — США

Сегодня, 18:25    0

ФОТО Перепутала газ с тормозом?

Сегодня, 18:09    0

ВИДЕО Огромный метеорит пролетел в Нижегородской области

Сегодня, 18:00    0

Писателю Дмитрию Быкову стало лучше

Сегодня, 16:25    0

ВИДЕО Более 180 человек погибли в результате взрыва на Шри-Ланке

Сегодня, 13:49    0

Православные отмечают Вербное воскресенье

Сегодня, 11:45    0

Вместо вещей - партия героина

Сегодня, 10:16    0

ФОТО Автоледи улетела в обрыв на своей машине

Вчера, 21:12    0

Тепло!

Вчера, 19:01    0

ВНИМАНИЕ! Майские каникулы на подходе

Вчера, 17:54    0

В России может быть разрешена охота с луком и стрелами

Вчера, 16:17    0

ФОТО Как встретить весну и не сгореть?

Вчера, 15:42    0

ФОТО Они находились в розыске! Полицейские задержали 6 неуловимых

Вчера, 13:04    0

ВНИМАНИЕ! У природы нет плохой погоды

Вчера, 10:27    1

Авангардизм в разных видах искусства

Вчера, 10:11    1

ФОТО К некоторым горожанам полицейский уже приходил

19-04-2019, 21:41    0

Где прячется солнышко?

19-04-2019, 19:01    0

ФОТО Получить главный Кубок непросто!

19-04-2019, 18:06    3

ФОТО С заданием справились

19-04-2019, 18:00    0

Магнитогорские школьники строят роботов и встречаются с космонавтами

19-04-2019, 16:51    0

Вывозят мусор, стригут деревья и ровняют дороги

19-04-2019, 15:43    0

Алексей Текслер на следующей неделе будет работать в Магнитогорске

19-04-2019, 15:34    0

Задержан основной владелец банка "Югра"

19-04-2019, 14:51    0

Житель Брянска во время весенней уборки сжёг полтора миллиона

19-04-2019, 14:25    0

Нерешенных вопросов не останется

19-04-2019, 13:00    0

ФОТО Мы будем дышать чистым воздухом!

19-04-2019, 12:29    0

Друг из интернета обманул на 15 тысяч

19-04-2019, 11:32    0

ВИДЕО Автомобиль влетел в электроопору

19-04-2019, 10:22    0

Бывший следователь ФСБ арестован по подозрению в получении взятки

19-04-2019, 09:34    0

ОПРОС Хостелы в жилых домах теперь под запретом!

18-04-2019, 21:47    0

ФОТО Как поздравляли ветеранов МВД

18-04-2019, 21:26    0

Ещё один солнечный день

18-04-2019, 19:00    0

Почему дети уходят из дома?

18-04-2019, 18:24    0

ФОТО Магнитогорцы устроили парковку на газоне

18-04-2019, 17:36    0

Пытался угнать автомобиль, угрожая пистолетом

18-04-2019, 16:36    0

"Почта России" станет доступнее

18-04-2019, 16:22    0

Бьёт - значит любит

21:02, 18 мар 2019 Общество
Фото: из интернета Бьёт - значит любит
Автор: Анжелика Панова Прочитали: 437    Комментарии: 0    
И другие отговорки влюблённых женщин.

"Бьет – значит любит"... Наверно, каждый человек хотя бы раз слышал эту фразу. У кого-то она вызывает искреннее недоумение, раздражение, а для кого-то может стать девизом, либо способом оправдать собственные неблаговидные поступки, кому-то поможет найти утешение и ободрит в тяжелые периоды семейной жизни. К сожалению, физическое насилие в семье не такое уж редкое явление, несмотря на то, что современное общество стремится к равноправию, и, казалось бы, по всем законам эволюции, подобный способ выяснения отношений должен был остаться в далеком прошлом. Как бы это страшно ни звучало, достаточно большое количество женщин регулярно подвергаются физическому насилию в собственной семье. Чаще всего источником такого насилия является сам глава семьи, мужчина, который должен хранить и оберегать эту самую семью.

Как бы то ни было, женщинам, подвергающимся семейному насилию, следует однозначно запомнить несколько несложных правил:

1. Бьет – не значит, что любит. Насилие – это не норма, оно не должно происходить ни при каких обстоятельствах. Никогда не пытайтесь найти оправдание поступкам насильника.

2. Установите твердые границы в отношениях. Дайте понять агрессору, что вам не нравятся его крики, оскорбления и грубость, а тем более рукоприкладство, и вы против такого способа выяснения отношений с вами.

3. Нельзя мириться и замалчивать физическое насилие в семье. Необходимо незамедлительно обратиться в соответствующие инстанции, написать заявление на обидчика и снять побои. Нужно помнить, что, продолжая игнорировать издевательства, вы сами своим молчаливым согласием позволяете обращаться с вами подобным образом и дальше.

4. Никогда не идите на поводу у насильника. Даже если потом деспот будет раскаиваться, оправдываться, уговаривать вас остаться с ним и забрать заявление, помните, что он просто пытается воздействовать на вас любыми способами и подчинить своей воле. На самом деле, он хочет вернуть вас под свой контроль.

5. Будьте реалисткой. Вы не сможете перевоспитать или изменить взрослого мужчину, который привык всю жизнь выяснять отношения подобным образом. Перестаньте питать иллюзии по поводу своего избранника. Мыслите здраво.

6. Перестаньте винить себя в его агрессии к вам. Домашние тираны специально внушают чувство вины своим жертвам. Физическое насилие в адрес женщины недопустимо ни при каких обстоятельствах.

7. Разработайте план ухода. Тщательно продумайте различные варианты, куда и как можно уйти от насильника хотя бы на первое время, пока самостоятельно не встанете на ноги. Начните готовиться заранее, копите деньги, решите вопрос с проживанием.

8. Заручитесь поддержкой со стороны. Ни в коем случае не нужно замалчивать насилие в семье. Если есть близкие, родственники, друзья, необходимо рассказать им о происходящем. Также можно обратиться в соответствующие службы с просьбой о временной помощи с жильем, психологической, юридической и социальной поддержке.


Помните, что любое физическое насилие должно быть наказуемо, как бы вы ни любили своего обидчика. Ведь, решившись на рукоприкладство однажды и не получив за него наказание, мужчина с огромной вероятностью применит данный способ выяснения отношений в следующий раз.
8    1
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Добавить комментарий

Введите ваше имя:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
комментируют
ФОТО
3
Получить главный Кубок непросто!
18:06, 19 апр 2019

Получить главный Кубок непросто!

Надо преодолеть путь от станицы до столицы.
1
Авангардизм в разных видах искусства
10:11, 20 апр 2019

Авангардизм в разных видах искусства

Юный корреспондент рассказывает о направлении искусства.
ФОТО
0
Как поздравляли ветеранов МВД
21:26, 18 апр 2019

Как поздравляли ветеранов МВД

Вчера бывшие милиционеры отмечали профессиональный праздник.
читают
ФОТО
0
Они находились в розыске! Полицейские задержали 6 неуловимых
13:04, 20 апр 2019

Они находились в розыске! Полицейские задержали 6 неуловимых

В Магнитогорские завершилось оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь».
последние комментарии
Вчера, 14:51

Горожанин

Это что за записулька? Неужели кому-то интересно читать подобную информацию? Вечерка...

Авангардизм в разных видах искусства
Вчера, 12:02

Алсу

В прошлое воскресенье не бегала из-за погоды. Даже не ожидала, что кто-то придет. Теперь...

У природы нет плохой погоды
Вчера, 03:05

Татьяна

Замечательное мероприятие,жаль, что здесь оценивалось шоу, а не знание ребят, а когда -то...

Получить главный Кубок непросто!
19 апреля 2019 21:01

1

Отличная игра!!! О городе, в необычном формате! Молодцы организаторы - круто всё делается....

Получить главный Кубок непросто!
19 апреля 2019 20:46

Слава

Очень красивое мероприятие! Такие замечательные дети!...

Получить главный Кубок непросто!
18 апреля 2019 21:55

Гость

Офигеть! Просто слов нет!!!...

Налог на букет цветов
18 апреля 2019 13:33

Хз

Ваши магницкие и развели помойку...

"Трактор" терпит неудачи на трансферном рынке
Эксклюзив
Обеспечивали безопасность и строили больницы

ЭКСКЛЮЗИВ! Обеспечивали безопасность и строили больницы

 613   2   
10    0
Для некоторых командировка в зону боевых действий стала последней...
Посидим, поокаем

ЭКСКЛЮЗИВ! Посидим, поокаем

 953   4   
12    0
О малоизвестной магнитогорской истории Аллы Пугачёвой.
Пенсионерка три дня жила в подъезде

ВНИМАНИЕ! Пенсионерка три дня жила в подъезде

 1 024   2   
13    1
Пожилая женщина уходит из дома не в первый раз.