Новостная лента

ВНИМАНИЕ! Приходите посмотреть, как забрасывают шайбы!

Сегодня, 20:20    0

День металлурга будет жарким

Сегодня, 19:00    0

ВНИМАНИЕ! Дорогу перекроют!

Сегодня, 17:54    0

СРОЧНО! Посетит ММК и пообщается с Алексеем Текслером

Сегодня, 17:53    0

ВНИМАНИЕ! Все на праздник!

Сегодня, 16:46    0

ВИДЕО Магнитогорского человека-паука не пустили домой

Сегодня, 16:10    0

МОЛНИЯ! Планы Президента изменились!

Сегодня, 15:24    0

ВИДЕО Сотрудники Росгвардии подкинули ребенку наркотики

Сегодня, 13:43    0

ФОТО Гулять будем с комфортом

Сегодня, 13:13    1

ФОТО Смертельное ДТП на Агаповском шоссе

Сегодня, 12:00    0

Фитнес-тренер распространял сильнодействующие вещества

Сегодня, 10:57    0

ВНИМАНИЕ! В городе НМУ

Сегодня, 09:42    0

ФОТО В Магнитке открыта новая спортивная формула

Сегодня, 07:22    0

ВНИМАНИЕ! Магнитогорцев ждет нашествие обезьян

Вчера, 20:21    0

Дышать станет легче!

Вчера, 19:10    0

Обещают дождь и солнце

Вчера, 19:00    0

Вел маршрутку пьяным

Вчера, 18:08    0

ФОТО Время перемен!

Вчера, 17:00    1

ФОТО Миссия выполнена

Вчера, 16:17    0

Девушка отравилась бутербродом

Вчера, 15:33    0

ФОТО На Набережной восстанавливают ограждение

Вчера, 14:35    0

Инспектора ППС из Магнитогорска подозревают во взяточничестве

Вчера, 13:23    0

ОПРОС Госдума приняла в I чтении законопроект о возвращении курилок в аэропорты

Вчера, 12:12    0

ВНИМАНИЕ! Все на старт!

Вчера, 11:37    0

Молодого парня нашли мёртвым

Вчера, 10:50    0

Магнитогорец крошил в квартире мебель и угрожал матери ножом

Вчера, 09:58    0

Почти без ветра

16-07-2019, 19:00    0

Росатом и «Алмаз-Антей» поддержали создание научных центров на Урале

16-07-2019, 18:30    0

ВНИМАНИЕ! Дороги перекроют!

16-07-2019, 17:09    1

ВНИМАНИЕ! Как будем отдыхать в 2020-м?

16-07-2019, 17:08    0

ВНИМАНИЕ! Право выбора – за тобой!

16-07-2019, 16:38    2

В России упали цены на сахар

16-07-2019, 16:35    0

Магнитогорский баскетбольный клуб объявил об отставке главного тренера

16-07-2019, 16:16    0

ФОТО Сбили патрульный мотоцикл

16-07-2019, 15:23    0

ФОТО В Магнитогорске на парковку около дома упало дерево

16-07-2019, 15:20    1

Задержан вор в законе

16-07-2019, 14:17    2

Магнитогорец установил рекорд на чемпионате Европы

16-07-2019, 13:09    1

В техникуме прошёл круглый стол по дорожной безопасности

21:29, 12 апр 2019 Общество
ФОТО В техникуме прошёл круглый стол по дорожной безопасности
Автор: Анжелика Панова Прочитали: 206    Комментарии: 0    
Студентам рассказали, как не стать участником ДТП,

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции в рамках Всероссийской социальной кампании «Без вас не получится!» организовали заседание участников круглого стола. В мероприятии приняли участие студенты и педагоги ГБПОУ «Магнитогорский строительно-монтажный техникум».

Социальный педагог техникума Зоя Шишкина обозначила масштабы проблемы: в качестве примера педагог привела сводку аварийности за выходные дни, информацию о количестве раненых и погибших в результате дорожных происшествий на территории города. Зоя Алексеевна подчеркнула, что студенты колледжа подвержены риску стать участниками ДТП, так как многие управляют личным автотранспортом.

В техникуме прошёл круглый стол по дорожной безопасности

Старший инспектор группы пропаганды БДД капитан полиции Нонна Гейнц озвучила молодым людям показатели состояния безопасности дорожного движения в стране: в 2018 году было зарегистрировано 168 099 ДТП, в которых погибли 18 214 человек (в их числе 628 детей), 214 853 получили ранения. Кроме того, ребята обсудили показатели аварийности на территории Челябинской области.

В техникуме прошёл круглый стол по дорожной безопасности

Отдельно были рассмотрены обстоятельства ДТП с участием студентов колледжа, регистрируемые в предыдущие годы: ранения получили два пешехода и один пассажир; один автолюбитель скончался от полученных травм.

Инспектор группы пропаганды БДД отдела ГИБДД капитан полиции Ольга Шульман продемонстрировала участникам круглого стола фотопрезентацию с мест дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. Она обратила внимание на минимальные ранения детей, которые перевозились с использованием детских удерживающих систем (устройств) и штатных ремней безопасности.

В техникуме прошёл круглый стол по дорожной безопасности

В завершение мероприятия сотрудники полиции продемонстрировали обучающимся социальные ролики, созданные Госавтоинспекцией МВД России совместно с экспертным центром «Движение без опасности» в рамках Всероссийской кампании «Без вас не получится!», а также записи с камер наружного наблюдения и видеорегистраторов автомобилей, зафиксировавших моменты наездов на пешеходов.

В техникуме прошёл круглый стол по дорожной безопасности

Подводя итоги мероприятия все участники круглого стола переосмыслили роль человеческого фактора как решающей причины дорожно-транспортных происшествий, ежегодно уносящих жизни тысяч людей.
3    0
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Добавить комментарий

Введите ваше имя:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
комментируют
2
Задержан вор в законе
14:17, 16 июл 2019

Задержан вор в законе

Его подозревают в убийстве депутата и её семьи.
читают
0
Молодого парня нашли мёртвым
10:50, 17 июл 2019

Молодого парня нашли мёртвым

Он ушел на прогулку и не вернулся.
МОЛНИЯ!
0
Планы Президента изменились!
15:24, 18 июл 2019

Планы Президента изменились!

Он прилетит в Магнитогорск сегодня
ФОТО
0
Сбили патрульный мотоцикл
15:23, 16 июл 2019

Сбили патрульный мотоцикл

Выезжая из парковочного кармана, автоледи не заметила стража порядка.
последние комментарии
Сегодня, 20:32

Тимофей

Чувствую будет красиво :)))))))))))...

Гулять будем с комфортом
Сегодня, 14:04

Костя

Вчера меня с ребенком на улице доменщиков, тоже автоледи не пропустила на пешеходном...

Автоледи сбила ребёнка на пешеходном переходе
Вчера, 20:52

Сергей

Здорово! Молодцы!Стало много ремонтов в нашем городе (парков,улиц и т.п.) и прямо на...

Время перемен!
Вчера, 20:48

Трофим

Невозможно уехать на 18 в 20:00...

Если маршрутки не ходят, как положено
Вчера, 10:37

Александр

Ужас, хорошо что в этот момент никто не проходил,а то могли быть другие последствия...

В Магнитогорске на парковку около дома упало дерево
16 июля 2019 17:43

сервис

Просто и удобно, когда вы схемы выкладываете. Не надо заморачиваться, ребус разгадывая, и...

Дороги перекроют!
16 июля 2019 17:26

Ева

Еще бы узнать кто же более надежный продавец, а к кому не стоит обращаться....

Право выбора – за тобой!