Глава города задумался о замене трамвайного парка
12:30, 15 июл 2016 Общество
Традиционно на аппаратном совещании перед главой города отчитался директор МП «Маггортранс» Егор Тимофеев.
В летний период пассажиропоток снизился из-за периода отпусков и каникул у школьников. За последнюю неделю трамваи перевезли 330 тысяч пассажиров, заработав на этом 2,5 млн рублей. Все рейсы были выпущены по плану.
В дальнейшем об увеличении количества рейсов и вагонов на линии речи не идёт: это не позволяет сделать загруженность проспекта Карла Маркса и кольцевых на улице Зелёный Лог и улице Вокзальная. Кроме того, ушли в прошлое и двухвагонные трамваи.
Глава города Виталий Бахметьев акцентировал внимание на изношенность трамвайного парка. «Маггортранс» старается своими силами преобразить вагоны, но этот процесс продолжительный и трудоёмкий.
Так, совсем недавно на линию вышел реконструированный поезд. Ещё вчера он был в копоти после пожара, а сегодня его называют супертрамваем. Возможно, после предложения главы города трамвайный парк пополнится подобными экземплярами. В планах есть и покупка абсолютно нового электрического транспорта.
Добавить комментарий
В Магнитогорске завыли сирены
В Челябинской области ожидаются метели
Челябинская таможня передала Росимуществу грузовики
В Магнитогорске стали известны дизайн-проекты для благоустройства
«Металлург» усилил тренерский штаб перед плей-офф
В Магнитогорске отключат горячую воду
В Магнитогорске стали известны дизайн-проекты для благоустройства
В Магнитогорске завыли сирены
ЭКСКЛЮЗИВ! Хоккеист «Металлурга» Канцеров рассказал, как делал первые шаги в хоккее
Новое золото? Магнитогорцы шокированы ценами на огурцы
ФОТО В Магнитогорске состоялся необычный забег Дедов Морозов и Снегурочек
ЭКСКЛЮЗИВ! Яркий симбиоз циркового искусства и спорта
В Магнитогорске наградили волонтёров
Парадная, лишённая суеты
В Магнитогорске необычно отметили День офицера


