Новостная лента

Оставила кошелёк возле примерочной

Сегодня, 09:55    0

ВНИМАНИЕ! Запасайтесь заранее

Вчера, 21:02    0

ВИДЕО Привет от Ромео!

Вчера, 20:05    2

ВНИМАНИЕ! Засуха убивает урожай

Вчера, 16:00    0

На два случая больше, чем вчера

Вчера, 14:47    0

Около часа купался в карьере

Вчера, 11:25    0

На Челябинскую область обрушился мощный ураган

11-07-2020, 19:03    0

ВНИМАНИЕ! Штраф за отсутствие ОСАГО

11-07-2020, 18:00    3

Воспользовался случаем

11-07-2020, 14:30    0

Шансов выжить не было

11-07-2020, 12:00    1

ВНИМАНИЕ! Жара и грозы

11-07-2020, 11:00    0

Бегали в жаркую погоду

10-07-2020, 21:45    0

ВНИМАНИЕ! Чтобы не стояли в очереди на жаре

10-07-2020, 21:27    0

СРОЧНО! Режим повышенной готовности продлили!

10-07-2020, 17:50    3

Число жертв Covid-19 достигло 40

10-07-2020, 16:37    0

Водителям на заметку

10-07-2020, 13:27    0

Мать ребёнка-инвалида засудила магнитогорский аэропорт

10-07-2020, 11:55    0

Узнал пин-код карты

10-07-2020, 10:20    1

СРОЧНО! Где будет стела?

10-07-2020, 08:19    12

ВНИМАНИЕ! Почти сотня предложений

9-07-2020, 23:11    2

ФОТО Когда магнитогорцы впервые увидели компьютеры…

9-07-2020, 22:40    5

Теперь связаться проще

9-07-2020, 21:53    0

ФОТО Маяковский, Цветаева, Полозкова

9-07-2020, 16:30    0

ФОТО Рейс из Германии в Магнитогорск

9-07-2020, 13:34    1

Сам перевёл деньги мошенникам

9-07-2020, 12:30    0

ВНИМАНИЕ! Хочешь служить в полиции?

9-07-2020, 11:07    0

МОЛНИЯ! Задержан губернатор Хабаровского края

9-07-2020, 10:10    6

ОПРОС Скоро выборы

9-07-2020, 08:49    4

ВНИМАНИЕ! Формат изменится

9-07-2020, 07:35    2

Хоккеиста из Магнитогорска поймали на допинге

8-07-2020, 23:09    2

Срочно нужны были деньги

8-07-2020, 21:32    0

ОПРОС День России перенесут?

8-07-2020, 16:41    2

Отметим дома!

8-07-2020, 15:18    0

ВИДЕО Парад красных дипломов!

8-07-2020, 14:46    2

Без права пересдачи

8-07-2020, 12:54    0

Снятие ограничений под вопросом

8-07-2020, 12:04    2

Бизнес получит защиту

8-07-2020, 10:24    0

В Совете – сила!

17:10, 15 ноя 2019 Общество / Лица Магнитки
ФОТО Фото: Вечерний Магнитогорск В Совете – сила!
Автор: Сергей Вечерний Прочитали: 944    Комментарии: 6    
Он объединяет 109 тысяч.

Мы привыкли говорить: Совет ветеранов. Но за этим словосочетанием стоит Магнитогорская городская организация Челябинского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.
В Совете – сила!
Она насчитывает 378 первичных организаций, в их рядах более 109 тысяч человек, в том числе 1630 тружеников тыла и 102 участника Великой Отечественной войны.
Они занимаются спортом,
В Совете – сила!
обучением и самообразованием,
В Совете – сила!
проводят субботники,
В Совете – сила!
формируют городскую культурную среду.
В Совете – сила!
О работе Совета ветеранов его председатель Александр Макаров
В Совете – сила!
может говорить часами. В особенности о подготовке к предстоящему юбилею Великой Победы:
В начале года президент страны Владимир Путин дал старт всероссийской акции «Вахта памяти - 2019». Мы нашли возможность приобрести специальное дорогостоящее оборудование - мощный металлодетектор для поискового отряда «Рифей», который значительно повысил результативность проведения поисковых экспедиций в местах боевых сражений.


Особенно он гордится акцией «Маршрут Памяти». В этом году маршрут завершился в городе-Герое Волгограде.
В Совете – сила!

Направление подсказал легендарный монумент «Тыл-фронту», который в этом году отметил свое 40-летие.
В Совете – сила!

Завершением «Маршрута Памяти» к 75-летию Победы планируется поездка лучших юнармейцев и активных ветеранов в город Берлин к монументу «Воин-освободитель» в Трептов-парке.
В Совете – сила!

Кстати, в программу Маршрута памяти включено участие школьников, студентов, ветеранов в написании Всероссийского исторического Диктанта Победы,
В Совете – сила!
который проходил в этом году на трёх официальных и 23 дополнительных площадках. Диктант привлек более 500 участников.

Ветераны будут продолжать работу по учёту и достойному содержания значимых памятных мест города: памятников, мемориальных досок, улиц, мест захоронений, музеев.
С этой целью в апреле-мае пройдёт серия субботников по уборке территорий и оказанию помощи в проведении ремонтных работ.

В рамках мемориальной работы организуется замена и установка памятников участникам войны, умершим до 12 июня 1990 года. Такая мера социальной поддержки остаётся востребованной. Сегодня в реестре числятся 134 заявления на замену памятников. Александр Макаров выразил надежду на полное финансирование этой работы из областного бюджета.
В Совете – сила!

Обследование условий жизни ветеранов проводится учреждениями социальной защиты при активном участии общественных организаций. Сегодня проведено обследование 3798 ветеранов. Полностью решен вопрос улучшения жилищных условий для ветеранов ВОВ и их вдов,

- рассказал Александр Макаров.

Ветераны есть и будут основой общественной стабильности, хранителями и распространителями традиций нашего легендарного города,

– заключил он.

А глава города Сергей Бердников назвал ветеранское движение самым молодёжным и активным.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Семен    15 ноября 2019 18:38           
    Хочу быть ветераном!
  2. #2   Тильда    15 ноября 2019 20:33           
    И я хочу! Спасибо государству за повышение пенсионного возраста!
  3. #3   Антоша    15 ноября 2019 21:40           
    Цитата: Тильда
    И я хочу! Спасибо государству за повышение пенсионного возраста!

    Так вроде бы уже снижать думают. Нет?
  4. #4   Миро    15 ноября 2019 23:28           
    А что ещё пенсионерам делать? Скучно дома сидеть. Да и опыт немалый. Цифра потрясла: половина города это пенсионеры. Стареет город.
  5. #5   счетовод    15 ноября 2019 23:31           
    Цитата: Миро
    А что ещё пенсионерам делать? Скучно дома сидеть. Да и опыт немалый. Цифра потрясла: половина города это пенсионеры. Стареет город.

    не половина, только четверть. в школе не учился?
  6. #6   Миро    16 ноября 2019 11:10           
    Счетовод, калькулятор возьми. В этой организации 109 тыщ. Но в ней не все, а каждый второй. Сужу по своему поселку. У нас бабушки даже не знают про этот Совет. То есть вообще пенсионеров в городе как минимум в два раза больше. Вот и считай - 200 тыщ. И есть половина города.