Идут ли дети в школу?
Учатся все
Новостная лента

Есть вопрос? Спроси!

Вчера, 22:33    0

Есть и магнитогорец

Вчера, 17:08    1

ФОТО Четверть века важному решению...

Вчера, 16:30    1

СРОЧНО! ФСБ задержала Евгения Тефтелева

Вчера, 15:24    3

Предметно подошли к предложениям

Вчера, 15:10    0

Шапки долой...

Вчера, 15:06    4

ВНИМАНИЕ! Совершил наезд на пожилую женщину

Вчера, 12:40    0

ВНИМАНИЕ! Есть вопросы по бизнесу?

Вчера, 11:03    0

Выбросы сократятся на 20%

Вчера, 09:30    0

Села батарейка?

10-12-2019, 20:13    0

«Оправдали необоснованно»

10-12-2019, 18:56    0

Задолжал работникам около полумиллиона рублей

10-12-2019, 15:55    0

ВНИМАНИЕ! Уже не шесть

10-12-2019, 15:37    2

СРОЧНО! СМИ: «Скончался Юрий Лужков»

10-12-2019, 14:31    0

«Это противоречит олимпийской хартии»

10-12-2019, 13:41    0

ФОТО «Металлург» разгромил рижское «Динамо»

10-12-2019, 12:08    1

СРОЧНО! Трагическая весть...

10-12-2019, 10:36    0

Две разгромные победы над "Эльбрусом"

10-12-2019, 08:39    0

МОЛНИЯ! Перестал попадать в состав

9-12-2019, 22:36    0

ВИДЕО Центральный открылся!

9-12-2019, 19:10    11

МОЛНИЯ! Россию отстранили от мирового спорта на 4 года

9-12-2019, 17:42    9

ФОТО Сотрудники ГИБДД проверили маршрутки

9-12-2019, 15:33    0

Память всего города

9-12-2019, 13:51    0

ВНИМАНИЕ! Ваши жалобы выслушает начальник полиции

9-12-2019, 13:45    0

ФОТО Две двадцатки

9-12-2019, 12:56    0

ФОТО Организация Кубка Мира была на высшем уровне!

9-12-2019, 12:44    0

ФОТО Трусихи не играют в хоккей!

9-12-2019, 10:47    1

Не стало учёного и руководителя

9-12-2019, 10:07    0

Два рубля за миллиард!

9-12-2019, 08:58    1

ФОТО В шаге от медали

8-12-2019, 21:28    0

ФОТО Министр проверил больницы

8-12-2019, 17:00    0

Неудачная охота?

8-12-2019, 11:30    1

Что может быть хуже, Карлин?

8-12-2019, 09:00    1

ФОТО Цена победы - три сотых секунды!

7-12-2019, 21:48    1

ФОТО В этот раз опять Чемпионка…

7-12-2019, 19:33    6

ФОТО Лучший результат - шестое место

7-12-2019, 18:35    1

МОЛНИЯ! Готовили провокацию? У фанатов "Трактора" нашли наркотики и баллончики с краской

7-12-2019, 17:14    1

В Совете – сила!

17:10, 15 ноя 2019 Общество / Лица Магнитки
ФОТО Фото: Вечерний Магнитогорск В Совете – сила!
Автор: Сергей Вечерний Прочитали: 735    Комментарии: 6    
Он объединяет 109 тысяч.

Мы привыкли говорить: Совет ветеранов. Но за этим словосочетанием стоит Магнитогорская городская организация Челябинского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.
В Совете – сила!
Она насчитывает 378 первичных организаций, в их рядах более 109 тысяч человек, в том числе 1630 тружеников тыла и 102 участника Великой Отечественной войны.
Они занимаются спортом,
В Совете – сила!
обучением и самообразованием,
В Совете – сила!
проводят субботники,
В Совете – сила!
формируют городскую культурную среду.
В Совете – сила!
О работе Совета ветеранов его председатель Александр Макаров
В Совете – сила!
может говорить часами. В особенности о подготовке к предстоящему юбилею Великой Победы:
В начале года президент страны Владимир Путин дал старт всероссийской акции «Вахта памяти - 2019». Мы нашли возможность приобрести специальное дорогостоящее оборудование - мощный металлодетектор для поискового отряда «Рифей», который значительно повысил результативность проведения поисковых экспедиций в местах боевых сражений.


Особенно он гордится акцией «Маршрут Памяти». В этом году маршрут завершился в городе-Герое Волгограде.
В Совете – сила!

Направление подсказал легендарный монумент «Тыл-фронту», который в этом году отметил свое 40-летие.
В Совете – сила!

Завершением «Маршрута Памяти» к 75-летию Победы планируется поездка лучших юнармейцев и активных ветеранов в город Берлин к монументу «Воин-освободитель» в Трептов-парке.
В Совете – сила!

Кстати, в программу Маршрута памяти включено участие школьников, студентов, ветеранов в написании Всероссийского исторического Диктанта Победы,
В Совете – сила!
который проходил в этом году на трёх официальных и 23 дополнительных площадках. Диктант привлек более 500 участников.

Ветераны будут продолжать работу по учёту и достойному содержания значимых памятных мест города: памятников, мемориальных досок, улиц, мест захоронений, музеев.
С этой целью в апреле-мае пройдёт серия субботников по уборке территорий и оказанию помощи в проведении ремонтных работ.

В рамках мемориальной работы организуется замена и установка памятников участникам войны, умершим до 12 июня 1990 года. Такая мера социальной поддержки остаётся востребованной. Сегодня в реестре числятся 134 заявления на замену памятников. Александр Макаров выразил надежду на полное финансирование этой работы из областного бюджета.
В Совете – сила!

Обследование условий жизни ветеранов проводится учреждениями социальной защиты при активном участии общественных организаций. Сегодня проведено обследование 3798 ветеранов. Полностью решен вопрос улучшения жилищных условий для ветеранов ВОВ и их вдов,

- рассказал Александр Макаров.

Ветераны есть и будут основой общественной стабильности, хранителями и распространителями традиций нашего легендарного города,

– заключил он.

А глава города Сергей Бердников назвал ветеранское движение самым молодёжным и активным.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Семен    15 ноября 2019 18:38           
    Хочу быть ветераном!
  2. #2   Тильда    15 ноября 2019 20:33           
    И я хочу! Спасибо государству за повышение пенсионного возраста!
  3. #3   Антоша    15 ноября 2019 21:40           
    Цитата: Тильда
    И я хочу! Спасибо государству за повышение пенсионного возраста!

    Так вроде бы уже снижать думают. Нет?
  4. #4   Миро    15 ноября 2019 23:28           
    А что ещё пенсионерам делать? Скучно дома сидеть. Да и опыт немалый. Цифра потрясла: половина города это пенсионеры. Стареет город.
  5. #5   счетовод    15 ноября 2019 23:31           
    Цитата: Миро
    А что ещё пенсионерам делать? Скучно дома сидеть. Да и опыт немалый. Цифра потрясла: половина города это пенсионеры. Стареет город.

    не половина, только четверть. в школе не учился?
  6. #6   Миро    16 ноября 2019 11:10           
    Счетовод, калькулятор возьми. В этой организации 109 тыщ. Но в ней не все, а каждый второй. Сужу по своему поселку. У нас бабушки даже не знают про этот Совет. То есть вообще пенсионеров в городе как минимум в два раза больше. Вот и считай - 200 тыщ. И есть половина города.