Новостная лента

Наведите порядок!

Сегодня, 11:36    0

Борис Джонсон в реанимации

Сегодня, 09:00    0

ФОТО Возникла снова…

Сегодня, 08:52    2

ВИДЕО Преодоление – на удалении…

Вчера, 20:53    6

«Спортмастер» временно закрывает все свои магазины

Вчера, 19:43    0

ФОТО Не выдержала даже мощная ель

Вчера, 18:41    0

ВНИМАНИЕ! Есть вопросы по ЖКХ?

Вчера, 16:13    0

Некоторым отраслям разрешили работать при режиме самоизоляции

Вчера, 14:56    0

ВНИМАНИЕ! В России свыше тысячи новых заболевших коронавирусом за сутки!

Вчера, 12:43    0

СРОЧНО! В Магнитогорске еще один человек госпитализирован с коронавирусом

Вчера, 12:10    2

ВНИМАНИЕ! Благая весть…

Вчера, 11:37    1

Налоги можно заплатить через полгода

Вчера, 09:00    0

10 водителей ездили по городу пьяными

6-04-2020, 21:00    0

ФОТО Снег вернулся

6-04-2020, 20:08    0

Сады под запретом?

6-04-2020, 17:50    8

ВНИМАНИЕ! Проверяют весь транспорт

6-04-2020, 16:39    0

ВНИМАНИЕ! Теперь 5 апреля

6-04-2020, 16:33    4

ВНИМАНИЕ! Безработным выплатят по 15 тысяч!

6-04-2020, 16:01    8

СРОЧНО! Самочувствие хорошее

6-04-2020, 15:50    0

Увеличат на 3 процента

6-04-2020, 15:40    0

Вы работаете и старше 65 лет?

6-04-2020, 14:30    0

ВНИМАНИЕ! Оплатить не выходя из дома

6-04-2020, 13:19    1

Заболеваемость коронавирусом резко выросла

6-04-2020, 12:39    0

ВНИМАНИЕ! В Челябинской области выявлено 4 случая коронавируса за сутки

6-04-2020, 12:23    5

Все самоизолировались, а он пошёл на рыбалку

6-04-2020, 11:39    0

Ветерану ВОВ вручили паспорт

6-04-2020, 10:18    0

ВИДЕО Мазок Эйфеля на бульваре

5-04-2020, 22:55    11

ВНИМАНИЕ! Сильный ветер, снег, гололедица

5-04-2020, 18:57    1

Большая часть - жители Москвы

5-04-2020, 15:47    0

СРОЧНО! Подтвердили. В Магнитогорске госпитализирован пациент с коронавирусом

5-04-2020, 12:14    1

Шумели под окнами

5-04-2020, 11:29    2

ВНИМАНИЕ! Снова фейк про коронавирус

5-04-2020, 09:30    0

ВНИМАНИЕ! Нарушила режим самоизоляции

4-04-2020, 18:28    27

ВИДЕО В Подмосковье в жилом доме произошёл взрыв

4-04-2020, 17:45    0

ВНИМАНИЕ! Как быть тем, кто получает пенсию на карту или на банковский счет?

4-04-2020, 15:00    3

ВНИМАНИЕ! Ещё снижение! Новые данные по коронавирусу

4-04-2020, 13:32    0

В Челябинской области три новых случая заражения коронавирусом

4-04-2020, 12:31    0

Случай на старом кладбище

11:35, 26 фев 2020 Общество / Скандалы
ВНИМАНИЕ! Фото: Вечерний Магнитогорск Случай на старом кладбище
Автор: Сергей Вечерний Прочитали: 1 854    Комментарии: 10    
Очень мерзкая история.

Потеря близкого человека, а особенно матери, событие очень тяжело переносимое. Большинство людей это хорошо понимают и всячески способствуют облегчить боль утраты. Но бывает и такое...

Вот и в дом Натальи Д. пришла эта беда.

Когда умерла мама, - пишет Наташа, - мы с братом и отцом не знали, что делать. До этого не приходилось никого и никогда хоронить. Но не успели мы даже подумать, нам дали телефоны агентов, которые с определённым азартом стали разгребать наши печальные проблемы.

Прощание проходило в траурном зале на улице Чайковского. Отец Фёдор проникновенно провёл чин отпевания. И мы повезли маму буквально «в последний путь» - на Левобережное кладбище.

Случай на старом кладбище
Приехали, ...но в конторке этого заведения нам сказали, что могилу пока не вырыли. А зимой эта процедура – не быстрая, несколько часов. Хотя похоронному агенту (в редакции есть фамилия) деньги за копку могилы были уплачены заранее, и он обещал, что место захоронения будет готово вовремя.

25 минут споров и ожидания, и мы повезли гроб на другое кладбище, как его называют в народе - «на полях орошения». Там договорились про могилку, вырытую для «экстренных» случаев. За неё попросили проплатить 3700 карточкой плюс 2900 наличными без отчётного документа.

Абсолютно не жалко денег, но очень тяжело, когда на боль утраты накладываются ненужные проблемы. Созданные чьей-то алчностью и безответственностью.


К тому, что написала читательница добавить нечего.

Хочется, чтобы эта история была единственной и очень надеемся, что такое не повторится. А соответствующие службы разберутся в этом.

Кстати, до сих пор родственникам покойной не вернули деньги за невырытую могилу...
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Матаня    26 февраля 2020 11:45           
    "Отличная" работа нашего малого бизнеса, которого поднимают с колен, а он никак не поднимется. Пока этот самый малый бизнес будет безалаберно относиться к обязательствам, к срокам продажи товаров в продуктовых магазинах, к клиентам, к срокам выполнения работ - толку от него никакого. По мне так пусть и исчезает этот самый малый бизнес. Проблем меньше!
  2. #2   Илья    26 февраля 2020 11:54           
    Нелюди !!! У людей большое горе,а у них ни грамма совести и в душе нет ничего человеческого.
  3. #3   С.И.    26 февраля 2020 23:01           
    Эти кладбищенские мастера страх потеряли!
    Им сейчас никто не указ. Администрация никак не интересуется, как накалывают её горожан. Вот и этот случай пофиг.
    А был пострашней. Но не здесь, а в Челябинске. С моим шурином. Приехали хоронить на кладбище, а могила уже другим занята. Вот такие они кладбищенские воротилы. Им никто не указ.
  4. #4   Кос    27 февраля 2020 06:52           
    Вы думаете это "малый" бизнес??? Это очень даже не малый... А на самом деле они просто обнаглели и забрались. У них нет ничего святого. Это конвейер по забиванию карманов бабками. У вас только случилось горе, а вам уже через 5 минут звонят и втюхивают свой услуги...
  5. #5   Кос    27 февраля 2020 06:55           
    А на самом деле они просто обнаглели и ЗАЖРАЛИСЬ.
  6. #6   Верная читательница    27 февраля 2020 10:57           
    Цитата: Кос
    А на самом деле они просто обнаглели и ЗАЖРАЛИСЬ.


    На горе людей...
  7. #7   Кос    27 февраля 2020 18:16           
    Цитата: Верная читательница
    Цитата: Кос
    А на самом деле они просто обнаглели и ЗАЖРАЛИСЬ.


    На горе людей...

    Именно. Ничего святого не осталось совсем уже... Гнилые людишки
  8. #8   Наталья Д.    28 февраля 2020 11:41           
    Благодарю всех откликнувшихся неравнодушных граждан Магнитогорска, потеря родного близкого человека это мощный стресс для любого, но если накладываются ещё и организационные переживания.... Спасти от них берётся похоронная служба в лице её представителя - агента. Для расчёта со сторонними организациями (столовая, кладбище, услуги похоронного агента) с вас берут исключительно наличные средства и общей суммой, без выдачи каких-либо платёжных документов. Поэтому трудно потом бывает понять за что уже уплачено, а за что нет. Вот тут и появляется возможность заставить заплатить Вас за одну и ту же услугу дважды (в моём случае это была копка могилы), и всё равно ему есть ли уже готовые могилы на выбранном Вами кладбище или нет. Благодаря данной статье деньги за могилу мой похоронный агент всё же мне вернул, но не лично, а оставив их в магазине ритуальных услуг.
  9. #9   Гражданин    29 февраля 2020 10:41           
    Когда на Чайковского руководил могу левцов такого бардака не было
  10. #10   Гражданин 2    29 февраля 2020 12:08           
    Цитата: Гражданин
    Когда на Чайковского руководил могу левцов такого бардака не было

    Да всегда там такой бардак был. А вот в “Долге” такого не могло слуиться.