Прогноз погоды
Холодный осенний день
Новостная лента

В числе лучших

Сегодня, 19:52    0

Успеть за пятилетку

Сегодня, 16:00    0

В Челябинск прибыли экологичные автобусы

Сегодня, 14:30    0

Ему исполнилось бы 87 лет

Сегодня, 12:57    0

ВНИМАНИЕ! В России анонсировали новые выплаты

Сегодня, 11:00    0

В Правительстве поддержали идею отменить обязательный техосмотр

Сегодня, 09:30    0

ВНИМАНИЕ! Холодный осенний день

Сегодня, 05:46    1

Россиян ждут новогодние и майские каникулы

Вчера, 19:30    0

ВНИМАНИЕ! Мёрзнуть осталось недолго

Вчера, 18:00    2

Можно проголосовать и сразу вакцинироваться

Вчера, 16:30    0

Совершено 9,7 млн поездок

Вчера, 15:38    0

Совместная борьба за экологию

Вчера, 14:30    0

Коронавирус гуляет по школам

Вчера, 12:43    0

ФОТО Нужен сильный парламент!

Вчера, 10:00    0

Грипп не пройдёт

Вчера, 09:30    0

Время голосовать!

Вчера, 07:30    1

ВНИМАНИЕ! Дождя не будет

Вчера, 07:28    0

Будет быстрее "Сапсана и "Ласточки"

16-09-2021, 22:16    5

Преобладает премиальная продукция

16-09-2021, 19:02    0

Есть вопросы по организации выборов?

16-09-2021, 18:00    2

ФОТО Не уступил дорогу

16-09-2021, 17:00    0

Погода портится

16-09-2021, 16:32    0

Учения на границе

16-09-2021, 14:23    0

Два теннисиста из России вошли в топ-5 мирового рейтинга

16-09-2021, 12:30    1

«Световозвращатель нужен каждому!»

16-09-2021, 11:00    0

Жизнь после коронавируса

16-09-2021, 10:00    0

ВНИМАНИЕ! Тепло пойдёт по трубам?

16-09-2021, 09:15    0

ВНИМАНИЕ! Прохладный осенний день

16-09-2021, 08:00    1

Магнитогорец может стать лучшим участковым Южного Урала

15-09-2021, 23:20    0

В Магнитогорске задержали мужчину с арсеналом оружия

15-09-2021, 22:01    0

ВНИМАНИЕ! Снег уже не за горами?

15-09-2021, 15:30    0

Ходят без маски и разносят заразу

15-09-2021, 14:00    5

Новая книга о Ромазане

15-09-2021, 13:20    0

ФОТО Контроль за выборами будет круглосуточный

15-09-2021, 11:30    0

Для удобства работников ММК

15-09-2021, 10:05    3

ВНИМАНИЕ! Похоже на бабье лето

15-09-2021, 07:38    3

ВНИМАНИЕ! Удалёнка или очно?

14-09-2021, 21:56    0

Наш город достоин!

20:04, 24 июн 2020 Общество
Наш город достоин!
Автор: редактор Прочитали: 1 489    Комментарии: 2    
Продолжается сбор подписей в поддержку присвоения Магнитогорску почётного звания «Город трудовой доблести».

Почётное звание Российской Федерации, установлено федеральным законом от 1 марта 2020 года для увековечения подвига тружеников тыла во время Великой Отечественной войны 1941—1945 годов. Оно присваивается указом Президента России городам, жители которых внесли значительный вклад в достижение Победы, проявив при этом трудовой героизм и самоотверженность.

Магнитогорск вошел в список городов-претендентов на получение этого звания. А Российская академия наук в экспертном заключении отметила:
«РАН подтверждает наличие оснований для присвоения почётного звания «Город трудовой доблести» Магнитогорску, жители которого внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне, обеспечив бесперебойное производство военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях».

Наш город достоин!
– Не обязательно проживать в нашем городе, чтобы знать, что Магнитогорск – это образец трудовой славы, – говорит председатель городского Собрания Александр Морозов. – Мы готовились к этому событию задолго до того, как было проведено первое, второе и третье чтение в Государственной думе. Собирали рабочую группу, состоящую из краеведов, историков, сотрудников архивов. У Магнитогорска есть все основания получить это звание. И это заслуга не ныне живущих, а наших отцов и дедов».

Беспримерный подвиг магнитогорцев в годы войны – это олицетворение героического труда всего советского тыла. Магнитогорский комбинат стал одним из крупнейших арсеналов по снабжению армии боеприпасами и вооружением. Здесь ковалась броня, изготавливались снаряды, гранаты и мины, отливались башни для танков. ММК в годы войны давал металла больше, чем Италия, Польша, Чехословакия, Испания вместе взятые. За годы Великой Отечественной войны ММК дал стране 10 миллионов 175 тысяч тонн чугуна, 11 миллионов 120 тысяч тонн стали, 7 миллионов 276 тысяч тонн проката.
Наш город достоин!
Все неравнодушные к судьбе и истории города магнитогорцы с 14 лет могут оставить свою подпись в поддержку присвоения Магнитогорску почетного звания «Город трудовой доблести».

Сделать это можно с 25 июня до 1 июля включительно в непосредственной близости с избирательными участками, где одновременно пройдёт голосование по вопросу внесения поправок в Конституцию.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Сталевар    24 июня 2020 21:46           
    Да весь город подпишется под этим. Это дело чести! Это щваниеине дает денег, но дает гордость за Магнитку.
  2. #2   Надежда    30 июня 2020 01:41           
    Как поддержать и подписаться