Прогноз погоды
Холодный осенний день
Новостная лента

В числе лучших

Сегодня, 19:52    0

Успеть за пятилетку

Сегодня, 16:00    0

В Челябинск прибыли экологичные автобусы

Сегодня, 14:30    0

Ему исполнилось бы 87 лет

Сегодня, 12:57    0

ВНИМАНИЕ! В России анонсировали новые выплаты

Сегодня, 11:00    0

В Правительстве поддержали идею отменить обязательный техосмотр

Сегодня, 09:30    0

ВНИМАНИЕ! Холодный осенний день

Сегодня, 05:46    1

Россиян ждут новогодние и майские каникулы

Вчера, 19:30    0

ВНИМАНИЕ! Мёрзнуть осталось недолго

Вчера, 18:00    2

Можно проголосовать и сразу вакцинироваться

Вчера, 16:30    0

Совершено 9,7 млн поездок

Вчера, 15:38    0

Совместная борьба за экологию

Вчера, 14:30    0

Коронавирус гуляет по школам

Вчера, 12:43    0

ФОТО Нужен сильный парламент!

Вчера, 10:00    0

Грипп не пройдёт

Вчера, 09:30    0

Время голосовать!

Вчера, 07:30    1

ВНИМАНИЕ! Дождя не будет

Вчера, 07:28    0

Будет быстрее "Сапсана и "Ласточки"

16-09-2021, 22:16    5

Преобладает премиальная продукция

16-09-2021, 19:02    0

Есть вопросы по организации выборов?

16-09-2021, 18:00    2

ФОТО Не уступил дорогу

16-09-2021, 17:00    0

Погода портится

16-09-2021, 16:32    0

Учения на границе

16-09-2021, 14:23    0

Два теннисиста из России вошли в топ-5 мирового рейтинга

16-09-2021, 12:30    1

«Световозвращатель нужен каждому!»

16-09-2021, 11:00    0

Жизнь после коронавируса

16-09-2021, 10:00    0

ВНИМАНИЕ! Тепло пойдёт по трубам?

16-09-2021, 09:15    0

ВНИМАНИЕ! Прохладный осенний день

16-09-2021, 08:00    1

Магнитогорец может стать лучшим участковым Южного Урала

15-09-2021, 23:20    0

В Магнитогорске задержали мужчину с арсеналом оружия

15-09-2021, 22:01    0

ВНИМАНИЕ! Снег уже не за горами?

15-09-2021, 15:30    0

Ходят без маски и разносят заразу

15-09-2021, 14:00    5

Новая книга о Ромазане

15-09-2021, 13:20    0

ФОТО Контроль за выборами будет круглосуточный

15-09-2021, 11:30    0

Для удобства работников ММК

15-09-2021, 10:05    3

ВНИМАНИЕ! Похоже на бабье лето

15-09-2021, 07:38    3

ВНИМАНИЕ! Удалёнка или очно?

14-09-2021, 21:56    0

Помощь пожилым

07:28, 26 янв 2021 Общество / #ЛюблюМагнитку
ВНИМАНИЕ! Фото: Вечерний Магнитогорск Помощь пожилым
Автор: Сергей Вечерний Прочитали: 2 129    Комментарии: 1    
Где и как её получить?

«Защитим от вируса, доставим продукты, поможем в уходе» - так называется проект, который в сентябре прошлого года стал победителем в конкурсе Президентских Грантов. Его авторы – сотрудники Центра социального обслуживания населения Благотворительного фонда «Металлург». Продлится проект до июля этого года. Но уже сегодня социальные работники готовы подвести первые итоги. Насколько нужной оказалась помощь пожилым людям и как ее получить?

Рабочий день Натальи Вавилиной начинается в 8:30 утра. Вот уже более полугода, чтобы пойти к подопечному девушка обязана замерить себе температуру тела. Данные отправляет руководителю, в противном случае - не имеет права выйти на маршрут. Ведь на кону - здоровье ее клиентов. Все они – люди пожилые и тяжелобольные.

Наталья рассказывает:
Ежедневно я посещаю восемь человек. Все они не выходят из дома. Я помогаю им умыться, переодеться, приготовить еду, обязательно замеряю температуру тела, артериальное давление и уровень содержание кислорода в крови. Если вижу отклонение от нормы – сразу же сообщаю родственникам либо медицинским работникам. Раньше пользовалась термометрами клиентов, что было не совсем удобно: во-первых – долго, а во-вторых – ртутные градусники опасны. В ноябре мне выдали современные оборудование. Работать стало удобнее.


Положительные изменения замечают и подопечные Натальи. Например, 82-летний Асхат Хусаинович Халелелов раньше часто испытывал слабость, но аппарата, измеряющего артериальное давление у него не было.
Помощь пожилым

Когда социальный работник опробовала технику, выяснилось, что у мужчины пониженное давление. Вот уже три месяца, как его день начинается с чашечки свежезаваренного кофе, выпивая который, подопечный Натальи чувствует себя намного лучше. Учитывая, что в центре трудится более 30 социальных работников, подобных примеров достаточно.

Автоматические тонометры с голосовым сопровождением, инфракрасные термометры, пульсоксиметры, средства для дезинфекции получили все социальные работники учреждения, обслуживающие маломобильных пожилых людей.
Помощь пожилым
Также на деньги, полученные из фонда Президентских грантов, закуплены ультрафилетовые облучатели-рециркуляторы, которые обеззараживают воздух в помещениях. Дезары хорошо помогают тем, кто заболел и лечится дома. Процесс выздоровления заметно ускоряется.

Решение проблемы одиночества - еще одна задача проекта-победителя. Чтобы бабушкам и дедушкам не было скучно, для них закуплены планшетные компьютеры. Например, Людмила Личман – чемпион Открытого турнира по шахматам для людей с ограниченными физическими возможностями, каждую неделю участвует в виртуальных поединках
Помощь пожилым

и общается с сыном, который живет в Крыму, - так период самоизоляции для женщины становится менее травматичным.
Помощь пожилым

Воспользоваться услугами центра социального обслуживания Благотворительного фонда «Металлург» могут одиноко проживающие магнитогорцы старше 65 лет.
Помощь пожилым

Для этого достаточно обратиться по номеру 30-58-07.

Также открыта «Горячая линия». По номеру 89193195859 можно заказать: продукты питания, лекарственные препараты (по назначению врача), промышленные товары первой необходимости.

Заявку необходимо подавать в будни с 9:00 до 16:00 часов.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Ирина Анатольевна    26 января 2021 11:14           
    Спасибо большое, такие милые люди работают у вас.