Новостная лента

Магнитогорец присвоил найденный в такси телефон

Сегодня, 12:14    0

Через недельку Весна превратится в Лето

Сегодня, 08:33    0

На ММК добыта 100-миллионная тонна руды с месторождения Малый Куйбас

Вчера, 20:07    0

В Магнитогорске угнали автомобиль у умершего хозяина

Вчера, 16:00    0

В Магнитогорске выпускники услышали свой последний звонок

Вчера, 14:53    0

В Магнитогорске задержали пьяного мотоциклиста

Вчера, 10:30    0

ВИДЕО Из жизни ушёл одержимый наставник спорта

Вчера, 09:14    0

Холодный, но торжественный день

Вчера, 07:30    0

МОЛНИЯ! Магнитогорск примет крупный турнир по фигурному катанию

23-05-2024, 21:06    0

Без Третьяка, но с министром спорта. Кто приедет на чествование «Металлурга»

23-05-2024, 19:52    0

В Магнитогорске реализовали уникальный социальный проект

23-05-2024, 19:20    0

Магнитогорец выиграл более 600 миллионов рублей в лотерее

23-05-2024, 16:19    0

В Магнитогорске состоится выставка фотографий экс-министра промышленности

23-05-2024, 13:00    0

В Магнитогорске состоится большой спортивный праздник

23-05-2024, 11:02    0

ВИДЕО Впечатления самые восторженные!

23-05-2024, 10:46    0

Трубная отрасль показала наибольшую динамику закупок металлопродукции ММК

23-05-2024, 10:44    0

«Металлург» расторг контракт с обладателем Кубка Гагарина

23-05-2024, 10:26    0

На 7 градусов холоднее, чем вчера

23-05-2024, 06:56    0

Магнитогорские рыбаки попались на снятии сетей в Урале

22-05-2024, 20:07    0

В Магнитогорске нашли самокатчика, повредившего фонарь

22-05-2024, 17:00    0

В Магнитогорске иномарка врезалась в рекламный щит

22-05-2024, 15:29    0

В Магнитогорске сын спас пожилого отца от мошенников

22-05-2024, 10:59    0

Ныне Никола Вешний

22-05-2024, 07:36    0

Песня о горячем металле

21-05-2024, 23:00    0

Магнитогорцам предлагают трудоустройство с полным соцпакетом и стабильной зарплатой

21-05-2024, 22:05    0

Магнитогорский «Металлург» подписал обладателя Кубка Стэнли

21-05-2024, 21:47    0

В Магнитогорске закрыли на ремонт провалившуюся дорогу

21-05-2024, 18:27    0

Стал известен главный тренер «Магнитки»

21-05-2024, 15:27    0

В Магнитогорске под окнами дома обнаружен труп человека

21-05-2024, 13:02    0

В Магнитогорске мошенники развели девушку необычным способом

21-05-2024, 12:41    0

Shaman и не только. Стало известно, кто выступит в Магнитогорске на Дне города

21-05-2024, 12:36    0

В Магнитогорске обнаружили 25 нарушений ПДД мотоциклистами

21-05-2024, 11:21    0

Василий Кошечкин прокомментировал возвращение в «Металлург»

21-05-2024, 09:59    0

Прекрасный день, прекрасный вечер

21-05-2024, 06:31    0

Магнитогорец вез 7 килограммов наркотиков в Ессентуки

20-05-2024, 19:30    0

В Магнитогорске оперативники раскрыли кражу металлолома

20-05-2024, 17:41    0

«Нексия» сбила пешехода на Советской Армии

20-05-2024, 17:34    0

Ваше мнение о работе ЖКХ

21:12, 11 мар 2021 Общество / #ЯПотребитель
ОПРОС Фото: Вечерний Магнитогорск Ваше мнение о работе ЖКХ
Автор: Сергей Вечерний Прочитали: 1 983    Комментарии: 10    
Опрос горожан проводится до 19 марта.

В настоящее время по инициативе Общественной палаты города Магнитогорска проводится опрос об удовлетворенности качеством услуг на рынке жилищно-коммунального хозяйства .

Цель его - эффективное взаимодействие собственников и управляющих компаний и обеспечение качественного оказания услуг населению в сфере ЖКХ.

Опрос является анонимным и строго конфиденциальным. Все полученные результаты будут использоваться только в обобщенном виде.
По 19 марта включительно на вопросы можно ответить на сайте.
Ваше мнение о работе ЖКХ

Также можно позвонить и на «горячую линию»: 8-800-600-62-43.

По итогам мониторинга мы планируем провести расширенное заседание Общественной палаты. Пригласить туда заинтересованных граждан, кто связан был с нарушением управляющей компании, либо недоволен качеством управляющих компаний, и соответственно управляющие компании, чтобы стать некой площадкой для совместного диалога и принятия компромиссных решений. В результате, чтобы качество услуг стало гораздо выше, а те проблемы, которые не были урегулированы, были более эффективно решены,

Ваше мнение о работе ЖКХ
- пояснила заместитель председателя палаты Елена Фасахова.

По результатам опроса, Общественной палатой города Магнитогорска будут разработаны рекомендации управляющим компаниям, надзорным органам в сфере ЖКХ.

У меня есть вопрос!

Если Вы стали свидетелем случая несоблюдения прав потребителей, или же были обмануты сами, пишите нам. В рубрике #ЯПотребитель вам ответят профессионалы!

6    0
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Житель города    12 марта 2021 08:34           
    Вы серьезно... В Вас теплится надежда, что хотя бы один житель оценит работу наших управляек или выполненный капремонт положительно...
    1    1
  2. #2   Татьяна    12 марта 2021 09:08           
    Труда 31 в подъезде минусовая температура, Окна одни дыры, в октябре просили чтобы прислали плотник, ждём когда придёт.
    2    0
  3. #3   мeстный    12 марта 2021 09:17           
    Цитата: Житель города
    Вы серьезно... В Вас теплится надежда, что хотя бы один житель оценит работу наших управляек или выполненный капремонт положительно...

    Барышня, тут же ясно написано - мониторинг нужен не для призрачной "надежды", а для дела - пригласить на Палату заинтересованных граждан и управляющие компании, для принятия компромиссных решений, чтобы качество услуг стало гораздо выше и эффективно решены.
    Всё просто. wink
    3    0
  4. #4   Янка    12 марта 2021 09:18           
    Оценб капремонт положительно в нашем доме. Покрасили фасад, пластиковые окна в подьезд.
    1    0
  5. #5   Житель города    12 марта 2021 11:03           
    Цитата: мeстный
    Цитата: Житель города
    Вы серьезно... В Вас теплится надежда, что хотя бы один житель оценит работу наших управляек или выполненный капремонт положительно...

    Барышня, тут же ясно написано - мониторинг нужен не для призрачной "надежды", а для дела - пригласить на Палату заинтересованных граждан и управляющие компании, для принятия компромиссных решений, чтобы качество услуг стало гораздо выше и эффективно решены.
    Всё просто. wink

    Уважаемый местный! То, что Вы написали и ежу понятно! Главный вопрос в том, какие есть полномочия у ОП указывать (делать атата) управляйкам, если они коммерческие организации, ведущие свою деятельность самостоятельно? Управляйки выбирают и контролируют их деятельность жители, ну "типа" жители это делают. Как ОП заставит качественно выполнять УК свои работы? А никак! Как ОП заставит дядю Васю сантехника выполнять качественно свою работу? А никак! Как ОП заставит непонятную фирму "таджик-ЖКХ" делать качественно капремонт? А никак! Я ни в коем случае не говорю, что ситуация у нас прекрасная. Ситуация с ЖКХ ужасна! Это факт! Нельзя было отдавать эту сферу на откуп управляйкам. Необходимо, чтоб все было в одних руках, чтобы контроль качества работ был, чтоб были профессиональные ремонтные бригады, не будет рейдерских захватов управляек и чтоб жители потом искали свои платежи с прокурором.
    0    1
  6. #6   Гражданин    12 марта 2021 14:45           
    Цитата: Житель города
    Вы серьезно... В Вас теплится надежда, что хотя бы один житель оценит работу наших управляек или выполненный капремонт положительно...

    Цитата: Житель города
    Цитата: мeстный
    Цитата: Житель города
    Вы серьезно... В Вас теплится надежда, что хотя бы один житель оценит работу наших управляек или выполненный капремонт положительно...

    Барышня, тут же ясно написано - мониторинг нужен не для призрачной "надежды", а для дела - пригласить на Палату заинтересованных граждан и управляющие компании, для принятия компромиссных решений, чтобы качество услуг стало гораздо выше и эффективно решены.
    Всё просто. wink

    Уважаемый местный! То, что Вы написали и ежу понятно! Главный вопрос в том, какие есть полномочия у ОП указывать (делать атата) управляйкам, если они коммерческие организации, ведущие свою деятельность самостоятельно? Управляйки выбирают и контролируют их деятельность жители, ну "типа" жители это делают. Как ОП заставит качественно выполнять УК свои работы? А никак! Как ОП заставит дядю Васю сантехника выполнять качественно свою работу? А никак! Как ОП заставит непонятную фирму "таджик-ЖКХ" делать качественно капремонт? А никак! Я ни в коем случае не говорю, что ситуация у нас прекрасная. Ситуация с ЖКХ ужасна! Это факт! Нельзя было отдавать эту сферу на откуп управляйкам. Необходимо, чтоб все было в одних руках, чтобы контроль качества работ был, чтоб были профессиональные ремонтные бригады, не будет рейдерских захватов управляек и чтоб жители потом искали свои платежи с прокурором.

    Уважаемый житель города! По закону с управляек должны требовать жители многоквартирных домов. И качество и своевременность выполняемых услуг и работ. Общественная палата - представляет интересы жителей города, в том числе и жителей многоквартирных домов. Она пытается сделать. то что жители сделать не могут самостоятельно. При низкой системе государственного контроля какой иной вариант вы можете предложить. А здесь мнение населения. Это тоже важный факт. Да все структуры оказывающие услуги - коммерческие организации. Но рассчитывая на длительную работу они считаются с этим мнением. И этот шанс мы упускать не можем.
    3    0
  7. #7   Гость Григорий    12 марта 2021 16:51           
    Людиии, окститесь!!! ОП хочет показать, что что-то делает, по этому и затеяла этот соцопрос, а вы полемику развели! А проходить его или нет - дело ваше. Согласен, что от этого - толку нет, от слова "совсем", лучше бы свою работу на конкретных делах показывали, а так, что есть они, что нет!
    1    0
  8. #8   Житель города    12 марта 2021 22:20           
    Гражданин, все что Вы написали я знаю. Ничего предлагать не собираюсь ибо отлично понимаю, что опросами и заседаниями ничего не изменить. Всю сферу ЖКХ нужно брать под крыло государства и наводить порядок с федерального уровня, а не на местах. Мнение населения... я и так вам его скажу: тарифы грабительские, качество работ мрак, платить не будем, все разворовали управляйки. На что тут может повлиять ОП и опросы? - ни на что! Очень хотелось бы, чтобы ВМ написал в скором времени о положительных результатах опроса. Прям будем ждать!
    0    0
  9. #9   archrom    13 марта 2021 02:18           
    А чем конкретно занимается Общественная Палата ( название - то какое громкое - Общественная), Не словами, а делом ???
    0    0
  10. #10   Гость Григорий    13 марта 2021 07:49           
    Цитата: archrom
    А чем конкретно занимается Общественная Палата ( название - то какое громкое - Общественная), Не словами, а делом ???

    Сам задаюсь этим вопросом. Кто-нибудь может привести реальный пример?
    0    0

Добавить комментарий

последние комментарии
2 марта 2022 17:57

Ннн

Кто сказал что не работает??? Сегодня оплачивал покупки,никаких проблем!...

Apple Pay больше не работает
2 марта 2022 16:07

Enthroned

Неужели парк Ветеранов в 2023 году?...

С 4 по 14 марта!
2 марта 2022 15:52

Ветеран

Лично был знаком поздравлял с 99 летием со дня рождения и договорились отметить столетия...

Красивый и достойный век
2 марта 2022 15:25

Надежда

А где же вы были раньше? Давно этим нужно было заняться, а не жевать сопли!...

Для тех жителей Донбасса, кому есть что рассказать
2 марта 2022 15:20

Надежда

Вечная память Константину! Дай Боже сил его родителям, чтобы пережить это страшное горе....

Погиб, исполняя воинский долг
2 марта 2022 13:54

Гарик

Последнее десятилетие Россия говорит оружием. Эффективность МИД незаметна. Армия и флот...

Владимир Путин дал новую установку министру обороны Шойгу
2 марта 2022 13:22

Сергей

Константину Царствие небесное и Вечная память !!!...

Погиб, исполняя воинский долг
Эксклюзив
Владислав Кочетков: «Мы ожидаем, что в этом году рынок вырастет на 20-25%

ЭКСКЛЮЗИВ! Владислав Кочетков: «Мы ожидаем, что в этом году рынок вырастет на 20-25%

 2 159   0   
1    1
Эксперт рассказал о состоянии российского фондового рынка, ключевой ставке, рынке недвижимости и многом другом.
Футболист Марат Быстров назвал самый безопасный город России

Футболист Марат Быстров назвал самый безопасный город России

 8 425   0   
10    1
Поговорили с воспитанником магнитогорского футбола о сборной Казахстана, игре за «Ахмат», отсутствии профессионального футбола в Магнитогорске и многом другом.
Наверх