Идут ли дети в школу?
Учатся все
Новостная лента

Села батарейка?

Сегодня, 20:13    0

«Оправдали необоснованно»

Сегодня, 18:56    0

Задолжал работникам около полумиллиона рублей

Сегодня, 15:55    0

ВНИМАНИЕ! Уже не шесть

Сегодня, 15:37    0

СРОЧНО! СМИ: «Скончался Юрий Лужков»

Сегодня, 14:31    0

«Это противоречит олимпийской хартии»

Сегодня, 13:41    0

ФОТО «Металлург» разгромил рижское «Динамо»

Сегодня, 12:08    1

СРОЧНО! Трагическая весть...

Сегодня, 10:36    0

Две разгромные победы над "Эльбрусом"

Сегодня, 08:39    0

МОЛНИЯ! Перестал попадать в состав

Вчера, 22:36    0

ВИДЕО Центральный открылся!

Вчера, 19:10    8

МОЛНИЯ! Россию отстранили от мирового спорта на 4 года

Вчера, 17:42    9

ФОТО Сотрудники ГИБДД проверили маршрутки

Вчера, 15:33    0

Память всего города

Вчера, 13:51    0

ВНИМАНИЕ! Ваши жалобы выслушает начальник полиции

Вчера, 13:45    0

ФОТО Две двадцатки

Вчера, 12:56    0

ФОТО Организация Кубка Мира была на высшем уровне!

Вчера, 12:44    0

ФОТО Трусихи не играют в хоккей!

Вчера, 10:47    1

Не стало учёного и руководителя

Вчера, 10:07    0

Два рубля за миллиард!

Вчера, 08:58    1

ФОТО В шаге от медали

8-12-2019, 21:28    0

ФОТО Министр проверил больницы

8-12-2019, 17:00    0

Неудачная охота?

8-12-2019, 11:30    1

Что может быть хуже, Карлин?

8-12-2019, 09:00    1

ФОТО Цена победы - три сотых секунды!

7-12-2019, 21:48    1

ФОТО В этот раз опять Чемпионка…

7-12-2019, 19:33    6

ФОТО Лучший результат - шестое место

7-12-2019, 18:35    1

МОЛНИЯ! Готовили провокацию? У фанатов "Трактора" нашли наркотики и баллончики с краской

7-12-2019, 17:14    1

Обратят внимание даже на надписи на плакатах

7-12-2019, 16:33    0

Алексей Текслер посетил ММК

7-12-2019, 12:20    0

Первые сенсации!

7-12-2019, 11:47    2

ФОТО Новый уровень в лечении пациентов

7-12-2019, 10:30    0

ФОТО Красочно и эффектно!

7-12-2019, 08:00    0

Все на Кубок Мира!

6-12-2019, 18:42    2

СРОЧНО! Не стало известной журналистки...

6-12-2019, 18:25    6

ВНИМАНИЕ! За вывоз мусора можно сделать перерасчёт

6-12-2019, 16:30    0

ФОТО В России таких 15 миллионов

6-12-2019, 14:35    1

Сквер Мира подвергся вторичному нападению вандалов

15:00, 30 сен 2016 Общество / Главная
ЭКСКЛЮЗИВ! Сквер Мира подвергся вторичному нападению вандалов
Автор: редактор Прочитали: 4 247    Комментарии: 10    
СКВЕРная история продолжает развиваться не по самому благополучному сценарию.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что неизвестные в ночь с 24 на 25 сентября побили и вырвали с корнем больше десяти наземных фонарей.

Тогда нам удалось выяснить только то, что хулиганов было несколько. Муниципальное предприятие, на балансе которого находится сквер, решило выйти из положения без лишнего шума. Наш источник в МВД сообщил, что заявление в полицию подано не было.

Охранное предприятие, сотрудники которого должны были предотвратить налет вандалов, вызвалось за свой счет в течение недели восстановить освещение - лишь бы чиновники не обращались в суд. Однако неделя прошла, а воз и ныне там. В МБУ "ДСУ" говорят лишь одно: всё сделают в течение недели. Какой именно недели, не поясняют.

Сквер Мира подвергся вторичному нападению вандалов

Для рядового горожанина, казалось бы, нет особой разницы, кто и как будет восстанавливать сквер: главное, в нем можно и приятно гулять с детьми. Вот только огорчает тот факт, что истинные виновники произошедшего, скорее всего, так и не понесут заслуженного наказания.

Хотя…может быть и понесут. Если власти и правоохранители после второго налёта на сквер (он, по словам охранника, который просил не называть его имени, произошел в ночь с 28 на 29 сентября) все-таки возьмутся за поиски «героев». Как нам стало известно, вандалов опять было четверо. Все – в тёмной одежде. На этот раз охрана проявила бдительность. Поймать не смогли, но прогнали негодяев - сломать они ничего не успели.

Почему хулиганы так «облюбовали» недавно обновленный сквер Мира? Вопрос совсем не праздный. Возможно, городу мстят обиженные алкоголики, которых после приведения сквера в порядок вытеснили с излюбленного места для «тусовки»? Такую версию выдвинули местные жители, рассказавшие нашему корреспонденту о «пьяной» репутации этого места до реконструкции.

Как знать, может так оно и есть…

Сквер Мира подвергся вторичному нападению вандалов

Редакция ВМ продолжает следить за развитием событий.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Кужель Нина    1 октября 2016 09:11           
    Как никто в полицию не заявил? И даже жители? Может их устраивает пьянь? Обидно, красивый сквер..
  2. #2   Интересующийся    1 октября 2016 10:53           
    А почему не назовут имена героев? Что за охрана? Не Этна часом, которая входит в группу Синай? Владелец которой сами знаете кто? Не поэтому ли так долго готовы все ждать пока фирма возместит ущерб? Может поэтому всех все устраивает?
  3. #3   видел    1 октября 2016 13:07           
    Это "Право роста", не знаю какие буквы заглавные там... Охранный киоск стоит, на нём наклейка, где это написано...
  4. #4   Андрей Величкин.    2 октября 2016 12:00           
    У ПраваРоста нет денег на видеонаблюдение? Или патрули? Зачем тогда они вообще там нужны? Бездельничать и пиво пить? А там наверное барыги наркам грамм дряни дали, чтобы те парк бомбили. У барыг ведь место работы увели. И местным бомжам-алкашам теперь пить-спать негде. От сюда всё идёт!
    Я радовался, когда по скверу прошел недавно, и на тебе. И никому нет особого дела. Давайте скинемся по 10р. Больше и не понадобится! Все, кто рядом живёт и кому сквер не безразличен. Давайте сами установим камеры наблюдения. Цена - копейки.
  5. #5   Васёк    3 октября 2016 06:22           
    Цитата: Андрей Величкин.
    А там наверное барыги наркам грамм дряни дали, чтобы те парк бомбили. У барыг ведь место работы увели.

    не такие они примитивы эти барыги чтобы себя выдавать, полиции работать лучше надо. в первой статье написано: нет заявления, вот и не ищем. А то, что вслух на этом сайте, да ещё с фотографиями написано, мало?
  6. #6   Мрази    3 октября 2016 10:51           
    Ну что за мрази! Хоть в засаду выходи, поймай и отшлёпай!
  7. #7   Литератор    3 октября 2016 13:11           
    Может быть им Лермонтов не нравится?;)))))
  8. #8   ага    3 октября 2016 13:39           
    Литератор, так, они его и не читали! cold_sweat Для них, тупых, это зря время терять... smile