Новостная лента

У жителя Магнитогорска конфискуют автомобиль

Сегодня, 11:32    0

Магнитогорцам рассказывают, как не стать жертвой мошенников

Сегодня, 09:00    0

Преимущественно облачно, ветер умеренный

Сегодня, 07:19    0

Экс-хоккеист "Металлурга" «вырубил» соперника силовым приёмом в финале ВХЛ

Вчера, 21:46    0

Геннадий Величкин подписал приговор «Локомотиву»

Вчера, 20:30    0

Роман Канцеров назвал тайное оружие «Металлурга»

Вчера, 19:45    0

В Магнитогорске убили 66-летнего мужчину

Вчера, 17:33    0

ВИДЕО Эстафета передачи Знамени Победы продолжается

Вчера, 15:40    0

ВНИМАНИЕ! В Магнитогорске на ремонт закроют часть центрального проспекта

Вчера, 15:24    0

«Сбербанк» выплатит рекордные в истории дивиденды

Вчера, 15:11    0

«Из этой задницы вылезти было очень тревожно». Андрей Разин вспомнил время работы в Саратове

Вчера, 13:43    0

В Магнитогорске электросамокатчики сбили двух человек

Вчера, 13:23    0

За ветеранами Афганистана и Чечни остались уже известные горожанам помещения

Вчера, 13:15    0

Проект для добра

Вчера, 11:30    0

Стало известно, кто в Магнитогорске займет пустующее здание

Вчера, 10:43    0

Власти Магнитогорска заявили об исполнении бюджета за 2023 год

Вчера, 10:25    0

Весь день прекрасная погода

Вчера, 09:49    0

Не стало Валерия Неретина

Вчера, 09:23    0

«Как в лото выигрываешь». Андрей Разин об отменённом голе "Локомотива"

Вчера, 00:39    0

«Металлург» поставил ярославский «бронепоезд» на край пропасти

22-04-2024, 23:57    0

В Магнитогорске детям-инвалидам выдали лекарства после вмешательства прокуратуры

22-04-2024, 18:33    0

ВИДЕО Незабываемая ночь

22-04-2024, 16:23    0

Хоккеистов «Металлурга» ждёт приятный сюрприз в Ярославле

22-04-2024, 15:34    0

Магнитогорцам рассказали о новом опасном способе мошенничества

22-04-2024, 14:00    0

Магнитогорцы жалуются на зелёную пыль, осевшую на машинах

22-04-2024, 12:30    0

Магнитогорцы рассказывают о нашествии клещей на кладбище

22-04-2024, 11:05    0

По-прежнему тепло по-летнему

22-04-2024, 06:33    0

Вратарь "Металлурга" Илья Набоков вошёл в историю КХЛ

21-04-2024, 22:16    0

«Насколько же многого не знал». Пол Морис рассказал об опыте работы в "Металлурге"

21-04-2024, 19:06    0

Магнитогорский «Металлург» стал чемпионом

21-04-2024, 17:53    0

МОЛНИЯ! В Магнитогорске может пойти дождь со снегом

21-04-2024, 15:05    0

Рене Фазель оценил уровень судейства в финале Кубка Гагарина

21-04-2024, 13:37    0

В Магнитогорске обнаружили скелет человека

21-04-2024, 11:29    0

Игорь Никитин сравнил удаления "Локомотива" с игрой из 90-х

21-04-2024, 10:53    0

Сегодня опять жарко

21-04-2024, 09:22    0

«Сидел на нервах». Геннадий Величкин прокомментировал старт серии «Металлург» - «Локомотив»

21-04-2024, 00:08    0

Андрей Разин прокомментировал вторую победу над "Локомотивом"

20-04-2024, 21:55    0

Сдайте домик, не жадничайте! Маггортрансу предлагают альтернативные способы заработка

12:30, 12 апр 2016 Общество / #ЛюблюМагнитку
ФОТО Сдайте домик, не жадничайте! Маггортрансу предлагают альтернативные способы заработка
Автор: редактор Прочитали: 2 688    Комментарии: 22    
Продолжаем публиковать письма наших читателей, присланные для рубрики «ЛюблюМагнитку». На этот раз неравнодушный горожанин обратил внимание на судьбу бывшего диспетчерского пункта, что на Профсоюзной. Ниже – текст письма.

В связи с заполнением улиц маршрутками, желающих «прокатиться» на трамвае значительно поубавилось.
А значит, уменьшились и доходы муниципальных транспортников. Стало быть, и вагонов на линию те выпускают значительно меньше. Пассажиры же, устав от долгого стояния на остановках, решают уехать на попутных «маршрутках». А затем «Маггортранс» оправдывается, мол, средств не хватает. Заколдованный круг какой-то...

Но вот о том, чтобы ещё где-то как-то подработать, трамвайщики даже не думают.
Вот уже сколько лет на «Треугольнике Профсоюзной» без дела пустует строение бывшего диспетчерского пункта. Они внутри порядок навести не хотят. В свинарнике почище будет.

А что мешает открыть там какую-либо торговую точку? У самих руки не доходят – сдайте «домик» предпринимателям в аренду! Вот вам, хоть и небольшая, но денежка. Курочка по зёрнышку клюёт. Не так-ли?
9    0
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Самокритик    12 апреля 2016 16:31           
    Нужно церкви отдать и часовню там сделать. Буду мчаться на газеле и молиться!
    1    1
  2. #2   Сеня    12 апреля 2016 17:42           
    Судя по фото нужно КБ закрывать а то наш магнитогорец совсем сопьется!!! Автор статьи предлагает открыть там торговую точку... как я понимаю для алкашей которые там будут трамвайку ждать!!! Я за Церковь!!!
    2    2
  3. #3   Анатолий МЕЛЬНИКОВ    12 апреля 2016 18:14           
    А я так понимаю,Сеня, что ты уже ничего не понимаешь, если начинаешь выбирать между магазинами и Церковью.
    Впрочем, Бог тебе судья...
    3    1
  4. #4   Анатолий МЕЛЬНИКОВ    12 апреля 2016 18:54           
    А ведь прав-то "Самокритик". Там,действительно, надо Часовню сделать... Давным - давно в этот злополучный "Домик" врезался спускашийся с горки (с остановки "ул. Магнитная") трамвай с отказавшими тормозами. Погибли и пострадали десятки пассажиров...
    2    2
  5. #5   Евгений.    12 апреля 2016 18:54           
    Все куда проще на самом деле. Надо влепить нормальный налог на маршрутное такси, и за счет этого субсидировать трамвайный парк. Единственное только, что с нашими сверх корумпированными чиновниками. Эти деньги осядут у кого то в карманах. А так схема вполне рабочая.
    1    1
  6. #6   ПолныйП    12 апреля 2016 18:57           
    Цитата: Евгений.
    Все куда проще на самом деле. Надо влепить нормальный налог на маршрутное такси, и за счет этого субсидировать трамвайный парк. Единственное только, что с нашими сверх корумпированными чиновниками. Эти деньги осядут у кого то в карманах. А так схема вполне рабочая.


    Эх Евгений, глупости говорите и про субсидии и про корупцию и про налог... из всего перечисленного только одно может быть осуществлено... каждый выберет своё :))) Трамвайщики одно, чиновники другое а маршрутчики ни того ни друго :)
    0    0
  7. #7   Сеня    12 апреля 2016 18:59           
    Анантолий- я вам о том хочу сказать что пить надо меньше и серить в будках безхозных, может и Трамвайному парку будет дело до этого здания.
    3    2
  8. #8   Анатолий МЕЛЬНИКОВ    12 апреля 2016 19:26           
    "Сеня", огромное "спасибо" за пожелание, мол, "меньше пить надо". Но даже когда я , по вашему мнению, и "бухой", я не напишу "сенинское" - "безхозных".
    А сделаю это по-русски: БЕСХОЗНЫХ
    Почувствовал разницу, "Сеня"?
    И напоследок. Я свои данные не скрываю. А ты-то кто?
    А вот насчёт предположения, что я где-то там с..... осторожнее, пжалста...
    1    0
  9. #9   рубероид    12 апреля 2016 19:35           
    В центре площади, в окружении трамвайных путей - торговую точку или часовню???
    Вы с дуба рухнули, коллеги??? ))))
    8    2
  10. #10   Анатолий МЕЛЬНИКОВ    12 апреля 2016 19:46           
    Ну ты и фантазёр, "Рубероид", где ж ты дубы-то в нашей родной Магнитке увидел? С клёнов мы "рухнули". У которых листья вянут сразу после их расцветания...
    2    0
  11. #11   рубероид    12 апреля 2016 19:55           
    Нет большой разницы ... ))
    6    3
  12. #12   Евгений.    13 апреля 2016 19:44           
    [quote=ПолныйП][quote=Евгений.]Все куда проще на самом деле. Надо влепить нормальный налог на маршрутное такси, и за счет этого субсидировать трамвайный парк. Единственное только, что с нашими сверх корумпированными чиновниками. Эти деньги осядут у кого то в карманах. А так схема вполне рабочая.[/quote]

    Эх Евгений, глупости говорите и про субсидии и про корупцию и про налог... из всего перечисленного только одно может быть осуществлено... каждый выберет своё :))) Трамвайщики одно, чиновники другое а маршрутчики ни того ни друго :)[/qu[quote=ПолныйП][quote=Евгений.]Все куда проще на самом деле. Надо влепить нормальный налог на маршрутное такси, и за счет этого субсидировать трамвайный парк. Единственное только, что с нашими сверх корумпированными чиновниками. Эти деньги осядут у кого то в карманах. А так схема вполне рабочая.[/quote]

    Эх Евгений, глупости говорите и про субсидии и про корупцию и про налог... из всего перечисленного только одно может быть осуществлено... каждый выберет своё :))) Трамвайщики одно, чиновники другое а маршрутчики ни того ни друго :)[/quote]

    Поверьте мне я хорошо понимаю о чем говорю. Что бы иметь комфортный и безопасный проезд надо создать условия для того что бы закупались новые трамваи и развивалась инфраструктура. Конечно хач на убитой маршрутке предложит экономически куда выгодные условия. Я 2й год только живу в Магнитке, а до этого я почти 30 лет прожил в Беларуси. Я своими глазами видел как в городе вымирает бизнес марщрутного такси. И как в место них появляются новые автобусы. Поверьте ехать на работу куда комфортней на автобусе, который идет каждые 10 минут. И куда безопасней. А секрет весьма прост. В начале им подняли налоги. Потом начали шкуру драть за техническое состояние транспорта. И в конечном итоге они выходят на маршрут только тогда когда в автопарке обед.
    1    1
  13. #13   Видать, тупой    13 апреля 2016 22:19           
    #12 ? Евгений.
    "Поверьте мне я хорошо понимаю о чем говорю...
    ... И в конечном итоге они выходят на маршрут только тогда когда в автопарке обед."

    Поверьте, Евгений, я верю вам, что вы 30 лет прожили в своей родной Беларуси, а также в то, что вы хорошо понимаете, о чём говорите...
    Только лично я ничего не понял из вашей белиберды, увы.
    2    1
  14. #14   Сеня    13 апреля 2016 22:24           
    Женек нам втирает что нужно задушить частников (путем увеличения налога и постоянных проверок техники) и возобновить активную работу маггортранса автобусного. Купить маггортрансу в очередной раз 100 автобусов, чтоб пришел новый мэр и сказал что их надо сдать в аренду частникам :)))
    0    2
  15. #15   Белое солнце Магнитной горы    13 апреля 2016 22:37           
    "Сеня" - "Гюльчатай", открой личико!
    1    0
  16. #16   Сеня    13 апреля 2016 22:43           
    Цитата: Белое солнце Магнитной горы
    "Сеня" - "Гюльчатай", открой личико!

    Только после вас!
    0    1
  17. #17   Анатолий Константинович    13 апреля 2016 23:04           
    А то вы меня не знаете?!
    Да некоторые из вас, скрывающиеся под "никами", меня, Анатолия МЕЛЬНИКОВА, позорите по полной программе!
    Я и алкаш, и бездарь, и лузер...
    Только же вы,приближённые к власти - добропорядочные граждане!!!
    И флаг вам в руки. Долго пронесёте его?
    Удачи вам. Я человек не завистливый, и не жлоб, в отличие от вас. Вот так вот.
    И напоследок: "Гуд бай, америка!"
    2    0
  18. #18   Неравнодушный    13 апреля 2016 23:08           
    Цитата: Анатолий Константинович
    А то вы меня не знаете?!
    И напоследок: "Гуд бай, америка!"


    А Америка то тут причём?
    0    2
  19. #19   Вумный Мельников    13 апреля 2016 23:30           
    "Неравно душный", Америка здесь, конечно же, ни при чём. Эмоции просто душат. Вот и твой "ник" я разделил на две половинки для того, чтобы ты меня, надеюсь, понял...
    И напоследок: "при чём" надо набирать вместо "причём". Без обиды, да?
    2    0
  20. #20   Самокритик    14 апреля 2016 08:41           
    Евгений, эти деньги осядут в карманах маршрутчиков! А утекать будут из твоего кармана!
    2    0
  21. #21   Маршрутчик    14 апреля 2016 22:08           
    Скоро вы все мне передавать будете не двадцать рублей а тридцатку. И ещё спасибо говорить будете. Трамвайный парк уже развалился. Там мой тесть доработавыет до пенсии А он знает о чем говорит
    0    0
  22. #22   Вася    23 мая 2016 09:33           
    В Казахстане революция вроде намечается
    http://kungurov.livejournal.com/162518.html
    надеюсь и у нас скоро
    0    0

Добавить комментарий

комментируют
0
Власти Магнитогорска заявили об исполнении бюджета за 2023 год
10:25, 23 апр 2024

Власти Магнитогорска заявили об исполнении бюджета за 2023 год

Все обязательства город выполнил в полном объёме.
0
Рене Фазель оценил уровень судейства в финале Кубка Гагарина
13:37, 21 апр 2024

Рене Фазель оценил уровень судейства в финале Кубка Гагарина

"Металлург" ведет в серии до четырех побед со счетом 2-0.
0
Магнитогорский «Металлург» стал чемпионом
17:53, 21 апр 2024

Магнитогорский «Металлург» стал чемпионом

Наши баскетболисты в финале Высшей лиги обыграли «Динамо» из Грозного.
читают
0
Хоккеистов «Металлурга» ждёт приятный сюрприз в Ярославле
15:34, 22 апр 2024

Хоккеистов «Металлурга» ждёт приятный сюрприз в Ярославле

Сервисмены украсили гостевую раздевалку в цветах магнитогорского клуба
0
Вратарь
22:16, 21 апр 2024

Вратарь "Металлурга" Илья Набоков вошёл в историю КХЛ

Это произошло после второго матча финала Кубка Гагарина.
0
Магнитогорский «Металлург» стал чемпионом
17:53, 21 апр 2024

Магнитогорский «Металлург» стал чемпионом

Наши баскетболисты в финале Высшей лиги обыграли «Динамо» из Грозного.
последние комментарии
2 марта 2022 17:57

Ннн

Кто сказал что не работает??? Сегодня оплачивал покупки,никаких проблем!...

Apple Pay больше не работает
2 марта 2022 16:07

Enthroned

Неужели парк Ветеранов в 2023 году?...

С 4 по 14 марта!
2 марта 2022 15:52

Ветеран

Лично был знаком поздравлял с 99 летием со дня рождения и договорились отметить столетия...

Красивый и достойный век
2 марта 2022 15:25

Надежда

А где же вы были раньше? Давно этим нужно было заняться, а не жевать сопли!...

Для тех жителей Донбасса, кому есть что рассказать
2 марта 2022 15:20

Надежда

Вечная память Константину! Дай Боже сил его родителям, чтобы пережить это страшное горе....

Погиб, исполняя воинский долг
2 марта 2022 13:54

Гарик

Последнее десятилетие Россия говорит оружием. Эффективность МИД незаметна. Армия и флот...

Владимир Путин дал новую установку министру обороны Шойгу
2 марта 2022 13:22

Сергей

Константину Царствие небесное и Вечная память !!!...

Погиб, исполняя воинский долг
Эксклюзив
Владислав Кочетков: «Мы ожидаем, что в этом году рынок вырастет на 20-25%

ЭКСКЛЮЗИВ! Владислав Кочетков: «Мы ожидаем, что в этом году рынок вырастет на 20-25%

 1 627   0   
1    1
Эксперт рассказал о состоянии российского фондового рынка, ключевой ставке, рынке недвижимости и многом другом.
Футболист Марат Быстров назвал самый безопасный город России

Футболист Марат Быстров назвал самый безопасный город России

 6 825   0   
10    1
Поговорили с воспитанником магнитогорского футбола о сборной Казахстана, игре за «Ахмат», отсутствии профессионального футбола в Магнитогорске и многом другом.
Наверх