Новостная лента

Архитектурный план «Притяжения» утверждён!

Вчера, 18:38    0

ФОТО В Совете – сила!

Вчера, 17:10    5

ОПРОС Сократить или оставить?

Вчера, 17:08    7

ОПРОС НЕ сдам посуточно!

Вчера, 15:44    5

ВНИМАНИЕ! Украсть за 90 секунд!

Вчера, 15:15    0

Поистине театральный год!

Вчера, 14:34    0

Волонтерскую работу могут приравнять к студенческой практике

Вчера, 11:59    0

Мусоровозы к зиме готовы!

Вчера, 10:58    0

А вы хотите побывать в коридорах власти?

Вчера, 09:10    0

Мерзнете? Мёрзнем

14-11-2019, 20:30    3

Женщины будут работать меньше!

14-11-2019, 19:21    0

ВНИМАНИЕ! Тепло уходит...

14-11-2019, 18:14    0

ФОТО Сквер может получить вторую жизнь

14-11-2019, 17:58    3

Самая современная в России аглофабрика

14-11-2019, 17:22    0

ОПРОС Человек идёт и улыбается...

14-11-2019, 17:02    12

Неудачно покурил

14-11-2019, 16:00    0

Пикет отменяется

14-11-2019, 15:17    0

Девочка умерла прямо на улице

14-11-2019, 14:13    2

Привела мужчину в дом и осталась без шубы

14-11-2019, 13:01    0

В огне пострадали двое магнитогорцев

14-11-2019, 11:56    0

ФОТО Студент устроил стрельбу в колледже

14-11-2019, 11:47    0

Должники не участвуют!

14-11-2019, 10:37    0

Приехали на вызов, а там...

14-11-2019, 09:30    0

Скажи диабету – нет!

14-11-2019, 08:16    0

ФОТО Выиграли у грозного соперника в гостях

13-11-2019, 23:22    1

В Магнитогорске ищут серийного преступника

13-11-2019, 22:00    0

Монеты, булавки и запонки

13-11-2019, 20:30    0

С увольнением повременили

13-11-2019, 19:43    0

Четырнадцать лет «строгача»

13-11-2019, 18:30    0

ВИДЕО Вначале просим...

13-11-2019, 17:35    0

Декретные вырастут до 322 тысяч

13-11-2019, 16:30    0

За границу - дешево

13-11-2019, 15:30    0

Что скрывают больницы?

13-11-2019, 14:20    0

Что волнует южноуральцев?

13-11-2019, 13:30    0

Работников нет, а зарплата идет

13-11-2019, 12:30    0

ФОТО Разгромили территориальных соседей

13-11-2019, 11:30    0

Прямиком из Арктики

13-11-2019, 11:05    0

Кто целится в памятник Пушкину на площади Победы? В краеведческом конкурсе «Моя Магнитка» определился победитель

18:51, 12 апр 2016 Общество / Культура
ФОТО Кто целится в памятник Пушкину на площади Победы? В краеведческом конкурсе «Моя Магнитка» определился победитель
Автор: редактор Прочитали: 1 099    Комментарии: 9    
Конкурс в этом году стал самым массовым за всю свою историю.

Напомним, конкурс «Моя Магнитка» проводится в городе с 1999 года. А в этом году появились две лиги: младшая (2-5 классы) и старшая (школьники старшего звена).

Победитель в младшей возрастной группе определился 7 апреля, старшая лига выявила лучших сегодня (на старте было рекордное количество команд – 24).

За Кубок Магнитогорского городского собрания депутатов состязались в финале команды школ № 66, 47, 61,5,а также ученики многопрофильного лицея.
Ребятам предстояло пройти три тура: продемонстрировать так называемой домашнее задание (сценку на тему «Магнитогорск туристический»), ответить на вопросы блиц-опроса и угадать, что находится в черном ящике.

В результате напряженной борьбы первое место заняла команда школы № 66. Примечательно, что ученики именно этого учебного заведения побеждают в конкурсе «Моя Магнитка» уже третий год подряд. Согласно правилам, школа, победившая трижды, оставляет Кубок, как трофей, навечно у себя (ранее Кубок хранился у команды-победительницы).

Самое сложное - подготовиться к конкурсу и подготовить к нему ребят, – рассказывает педагог-организатор школы № 66, руководитель команды Светлана Сергеевна Васенина, – Каждый год немного меняются правила и меняются темы. Приходится поднимать большой объем материала, чтобы достойно выступить на конкурсе.

Кроме Кубка, команда-победитель получила диплом, а педагоги – поощрительные денежные призы от спонсоров.

Жаль, но это последний год, когда я могу участвовать в конкурсе, - замечает капитан победившей команды, ученик 10 класса Андрей Агашин, – Каждый год здесь что-то новое и интересное. Например, в этом году лично мне сложнее всего далось «домашнее задание».

Кстати, Андрей – единственный из капитанов, ответивший правильно на все вопросы блиц-опроса. Среди каверзных вопросов был и такой: «Кто целится в памятник Пушкину на площади Победы?». Ответ: танк, стоящий напротив, в народе его еще именуют Дантесом, намекая на роковую дуэль поэта.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Педагог Наталья    12 апреля 2016 19:06           
    Побывала на подобном мероприятии впервые. Спасибо организаторам.
    Тот самый Андрей, который является капитаном команда которая победила, отвечал на вопросы как в телевизионной игре "Самый умный". Отвечал молниеносно, а главное что на все вопросы правильно. Такое я видела только по тв.
  2. #2   Анатолий МЕЛЬНИКОВ    12 апреля 2016 19:39           
    "Педагог Наталья Побывала на подобном мероприятии впервые. Спасибо организаторам.
    Тот самый Андрей, который является капитаном команда которая победила, отвечал на вопросы как в телевизионной игре "Самый умный". Отвечал молниеносно, а главное что на все вопросы правильно. Такое я видела только по тв."

    Педагог Наталья, а где, хотя бы, недостающие знаки препинания?
    Когда так пишут "педагоги", сомневаюсь, "чЁ конкурс был типа "самый вумный"...
  3. #3   Неравнодушный    12 апреля 2016 20:09           
    Анатолий, а может быть Наталья педагог физической культуры или изобразительного искусства, перед ней стоят совсем другие задачи, а не знаки препинания
  4. #4   Б.коллега Толяна    12 апреля 2016 20:44           
    Цитата: Анатолий МЕЛЬНИКОВ
    "Педагог Наталья Побывала на подобном мероприятии впервые. Спасибо организаторам.
    Тот самый Андрей, который является капитаном команда которая победила, отвечал на вопросы как в телевизионной игре "Самый умный". Отвечал молниеносно, а главное что на все вопросы правильно. Такое я видела только по тв."

    Педагог Наталья, а где, хотя бы, недостающие знаки препинания?
    Когда так пишут "педагоги", сомневаюсь, "чЁ конкурс был типа "самый вумный"...


    Толян, когда много выпьешь, смотри ящик. Нравоученья твои - смешные.
    Это добрый совет)
  5. #5   Анатолий МЕЛЬНИКОВ    12 апреля 2016 21:08           
    "Неравнодушный", а почему тогда вы равнодушно относитесь к подготовке педагогов? По америкосовской системе, чё-ли? Если баскетболист, а на фига мне тогда эти запятые с падежами? Так, что-ли?
  6. #6   повторяю    13 апреля 2016 00:11           
    Нравоученья твои - смешные.
  7. #7   Троекратное ура    13 апреля 2016 05:53           
    А я согласен с Мельникяном (так мы его тоже "обзывли"), МАГу не стало, Романова на пенсию препроводили под "дружеские" аплодисменты, Семёнова посадили, а теперь технический МГТУ, "профильный" по педагогике, таких "грамотных" учителей и "журналистов" выпускает...
    Троекратное ура, Толяныч, за твоё 55-летие!!! Привет из Свердловска! И не слушай гадости, о которых тебе тут талдычат всякие "доброжелатели".
  8. #8   Андрей Агашин    14 апреля 2016 15:00           
    Замечательная игра для тех, кто любит историю и культуру родного города и своей страны!
  9. #9   Не спорщик    14 апреля 2016 15:45           
    Цитата: Андрей Агашин
    Замечательная игра для тех, кто любит историю и культуру родного города и своей страны!


    А свами кто-спорит?