Новостная лента

Пенсионерка из Магнитогорска лишилась накоплений

Сегодня, 12:00    0

Обладатель Кубка Стэнли может перейти в «Металлург»

Сегодня, 11:11    0

Педагог из Магнитогорска стала лучшим воспитателем Южного Урала

Сегодня, 10:48    0

Хоть суббота и не настоящая

Сегодня, 08:09    0

Данила Юров определился со своим будущим

Вчера, 21:26    0

В Магнитогорске обнаружили необычную парковку для инвалидов

Вчера, 15:53    0

Водитель, лишённый прав за пьяное вождение, сбил пешехода

Вчера, 15:24    0

ФОТО В «Ручьёвке» ветераны встретились с магнитогорской молодёжью

Вчера, 13:43    0

В Магнитогорске задержали двух человек, находившихся в федеральном розыске

Вчера, 11:46    0

Летнее очарование уходило ненадолго

Вчера, 05:18    0

«Металлург» лишится одного из лидеров

25-04-2024, 21:31    0

В Магнитогорске на тротуаре обнаружили тело мужчины

25-04-2024, 20:58    0

В Магнитогорске закрыли часть моста на ремонт

25-04-2024, 16:52    0

ФОТО Гордимся победителями!

25-04-2024, 13:28    0

Магнитогорским садоводам грозят крупные штрафы

25-04-2024, 09:57    0

Сегодня на улице так же, как вчера и облачно

25-04-2024, 08:08    0

ФОТО Болельщики «Металлурга» вышли на улицу отметить победу в Кубке Гагарина

25-04-2024, 02:09    0

«Выиграли – теперь бухаем». Андрей Разин эмоционально прокомментировал чемпионство «Металлурга»

25-04-2024, 01:37    0

Магнитогорский "Металлург" - обладатель Кубка Гагарина

24-04-2024, 23:44    0

Магнитогорская школа добилась уникального достижения

24-04-2024, 18:24    0

В Магнитогорске водитель сбил ребёнка и уехал по своим делам

24-04-2024, 14:01    0

У жителя Магнитогорска конфискуют автомобиль

24-04-2024, 11:32    0

Магнитогорцам рассказывают, как не стать жертвой мошенников

24-04-2024, 09:00    0

Преимущественно облачно, ветер умеренный

24-04-2024, 07:19    0

Экс-хоккеист "Металлурга" «вырубил» соперника силовым приёмом в финале ВХЛ

23-04-2024, 21:46    0

Геннадий Величкин подписал приговор «Локомотиву»

23-04-2024, 20:30    0

Роман Канцеров назвал тайное оружие «Металлурга»

23-04-2024, 19:45    0

В Магнитогорске убили 66-летнего мужчину

23-04-2024, 17:33    0

ВИДЕО Эстафета передачи Знамени Победы продолжается

23-04-2024, 15:40    0

ВНИМАНИЕ! В Магнитогорске на ремонт закроют часть центрального проспекта

23-04-2024, 15:24    0

«Сбербанк» выплатит рекордные в истории дивиденды

23-04-2024, 15:11    0

«Из этой задницы вылезти было очень тревожно». Андрей Разин вспомнил время работы в Саратове

23-04-2024, 13:43    0

В Магнитогорске электросамокатчики сбили двух человек

23-04-2024, 13:23    0

За ветеранами Афганистана и Чечни остались уже известные горожанам помещения

23-04-2024, 13:15    0

Проект для добра

23-04-2024, 11:30    0

Стало известно, кто в Магнитогорске займет пустующее здание

23-04-2024, 10:43    0

Власти Магнитогорска заявили об исполнении бюджета за 2023 год

23-04-2024, 10:25    0

Балконное безобразие Магнитогорска

09:30, 7 июн 2017 Общество / #ЛюблюМагнитку
ФОТО Балконное безобразие Магнитогорска
Автор: редактор Прочитали: 3 960    Комментарии: 16    
Наш читатель обратил внимание на странную страсть горожан к балконам.

Очередное письмо в рубрику «Люблю Магнитку» пришло от читателя, который представился Виктором.

Вот что Виктор пишет: «Город борется с вывесками всякими, это хорошо. Но было бы неплохо еще и в балконных делах порядок навести. Лепят ведь их как попало и куда попало. Иные даже на первом этаже умудряются балкон оборудовать. В итоге же получили буквально изуродованные фасады большинства многоэтажных жилых домов».

От себя добавим, что точка зрения Виктора – спорная, но и она имеет право на жизнь. Для того и создавалась рубрика, чтобы каждый житель мог поделиться наблюдениями о жизни города, предложить что-то, узнать мнение других на ту или иную тему. Так что обсуждение в комментариях приветствуется.

Мы же прилагаем фотографии, которые шли в «комплекте» с письмом Виктора.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Михаил    7 июня 2017 09:44           
    Под ноги нужно поглядывать. Обустраивают балконы, не от хорошего и каждый по своему, исходя из бюджета. О балкон не споткнёшься. А вот ноги сломать во внутриквартальных проездах и тротуарах, это элементарно. Особенно для пожилых людей...
  2. #2   Алексей    7 июня 2017 09:51           
    Балконы? Серьезно?! Автор письма сам понимает, какой абсурд пишет? На всех фотографиях балконы установлены при строительстве, что в них безобразного? Лишь бы написать, а что не важно.
  3. #3   Ольга    7 июня 2017 10:01           
    Действительно, спорная точка зрения, но в чем-то здесь есть доля истины, некоторые балконы действительно с перебором.
    4    3
  4. #4   Радик    7 июня 2017 10:04           
    Зависть у автора! Не нравиться - пусть идёт в армию служить!!! Там порядок и распорядок во всем)))
    2    3
  5. #5   Мамочка    7 июня 2017 10:05           
    Не вижу безобразия в этом!!! Жить без балкона или лоджии это тяжело. Сама живу в квартире без балкона,большое желание его сделать,но не позволяют финансы! Балкон удобная вещь - просушить белье, проветрить вещи и много чего полезного можно сделать в нем
  6. #6   ЗМИ    7 июня 2017 10:13           
    Балконы обустраивают в зависимости от своего материального достатка. Лучше бы внимание обратили на квартиры, которые посуточно сдают!!! В этих квартирах сплошная антисанитария и угрозща пожаров, напился, повесилился и уснул, а пострадают соседи!!! Есть в Магнитогорске гостиницы, отели...дорого, но безопасно!!!
    4    1
  7. #7   Квартирант    7 июня 2017 10:33           
    Цитата: ЗМИ
    Балконы обустраивают в зависимости от своего материального достатка. Лучше бы внимание обратили на квартиры, которые посуточно сдают!!! В этих квартирах сплошная антисанитария и угрозща пожаров, напился, повесилился и уснул, а пострадают соседи!!! Есть в Магнитогорске гостиницы, отели...дорого, но безопасно!!!

    Да не так уж и дорого в сравнении с другими городами
    3    0
  8. #8   Иноходец    7 июня 2017 10:37           
    Конечно, к этому письму больше бы подошли фотографии балконов и кондиционеров на главных улицах. Внутри квартала не так заметно. А вот что делается в Ленинском районе - так это что то! Сбивают лепнину, чтобы воткнуть себе балкончик! Убирают пилястры, чтобы навесить кондиционер! Такого даже невозможно себе представить в Риме, Вене, Праге.
  9. #9   дохтор    7 июня 2017 10:41           
    "От себя добавим, что точка зрения Виктора – спорная, но и она имеет право на жизнь"

    Согласен. Но фотографиях - Правобережный район, не так бросается в глаза и не очень портит внешний вид. А вот в Ленинском районе другая архитектура, там эти балконы как бельмо на фоне лепнины и барельефов!
  10. #10   Анна    7 июня 2017 11:50           
    Вот есть такие противные людишки!!!
    А если маленькие дети и вещи надо сушить, а в маленькой квартире просто места нет, балкон это очень удобно, да на первом этаже, потому что такие квартиры не продуманные строили!!! Не запнешся о балкон!!!!
    4    1
  11. #11   хм    7 июня 2017 12:41           
    чёт ничё безобразного я не увидел. Виктор, заведи женщину, и мир будет красивее))
    4    3
  12. #12   Вероника    7 июня 2017 14:32           
    в первую очередь надо навести порядок с расклеенными на дверях обьявлениях!!!СРАМ!!!
    4    0
  13. #13   дворник    7 июня 2017 20:22           
    Вероника, вы правы. Но эти листовки как мухи. Улетает одна, садится другая... Мы отдираем-отдираем, а засранцы клеють и клеють, будь они неладны! disappointed_relieved
    4    0
  14. #14   НАДЕЖДА    7 июня 2017 20:22           
    А вы посмотрите сколько балконов буквально ЗАХЛАМЛЕНЫ! у многих там хранятся не нужные вещи!!! застеклены кое-как!!! Того и гляди всё это свалится на голову!!!
    4    1
  15. #15   Enthroned    7 июня 2017 20:47           
    Застекление балконов - самострой по-своей сути.
    В Ленинском и в соцгороде на левом однозначно со стороны улиц убирать этот самострой надо
    7    0
  16. #16   ольга    12 июня 2017 01:02           
    Красивые застекленные балконы народу не нравятся. А рядом облезлые с ржавой и прочей отделкой глаз не режут? Такие добрые правители - отремонтируйте фасады наших домов и покрасьте хотя бы ограждения балконов одним цветом .
    2    0

Добавить комментарий

комментируют
0
Магнитогорская школа добилась уникального достижения
18:24, 24 апр 2024

Магнитогорская школа добилась уникального достижения

Она трижды победила в игре-викторине и оставила кубок на постоянное хранение
читают
0
Данила Юров определился со своим будущим
21:26, 26 апр 2024

Данила Юров определился со своим будущим

У него заканчивался контракт с «Металлургом»
последние комментарии
2 марта 2022 17:57

Ннн

Кто сказал что не работает??? Сегодня оплачивал покупки,никаких проблем!...

Apple Pay больше не работает
2 марта 2022 16:07

Enthroned

Неужели парк Ветеранов в 2023 году?...

С 4 по 14 марта!
2 марта 2022 15:52

Ветеран

Лично был знаком поздравлял с 99 летием со дня рождения и договорились отметить столетия...

Красивый и достойный век
2 марта 2022 15:25

Надежда

А где же вы были раньше? Давно этим нужно было заняться, а не жевать сопли!...

Для тех жителей Донбасса, кому есть что рассказать
2 марта 2022 15:20

Надежда

Вечная память Константину! Дай Боже сил его родителям, чтобы пережить это страшное горе....

Погиб, исполняя воинский долг
2 марта 2022 13:54

Гарик

Последнее десятилетие Россия говорит оружием. Эффективность МИД незаметна. Армия и флот...

Владимир Путин дал новую установку министру обороны Шойгу
2 марта 2022 13:22

Сергей

Константину Царствие небесное и Вечная память !!!...

Погиб, исполняя воинский долг
Эксклюзив
Владислав Кочетков: «Мы ожидаем, что в этом году рынок вырастет на 20-25%

ЭКСКЛЮЗИВ! Владислав Кочетков: «Мы ожидаем, что в этом году рынок вырастет на 20-25%

 1 681   0   
1    1
Эксперт рассказал о состоянии российского фондового рынка, ключевой ставке, рынке недвижимости и многом другом.
Футболист Марат Быстров назвал самый безопасный город России

Футболист Марат Быстров назвал самый безопасный город России

 6 920   0   
10    1
Поговорили с воспитанником магнитогорского футбола о сборной Казахстана, игре за «Ахмат», отсутствии профессионального футбола в Магнитогорске и многом другом.
Наверх