Прогноз погоды
За два дня до весны
Новостная лента

В Магнитогорске продолжат озеленять территории

Сегодня, 14:00    0

Андрей Разин подвел итоги регулярного чемпионата КХЛ

Сегодня, 12:13    0

Бюджет Магнитогорска изменён

Сегодня, 11:06    0

Озвучена информация о преступности в Магнитогорске

Сегодня, 10:47    0

«Дети покинули трамвай самостоятельно»

Сегодня, 10:23    0

За два дня до весны

Сегодня, 07:36    0

Стало известно, с кем сыграет "Металлург" в 1/8 финала Кубка Гагарина

Вчера, 21:18    0

Вратарь "Металлурга" получил травму во время игры

Вчера, 19:39    0

Молодой хоккеист "Металлурга" набрал первое очко в КХЛ

Вчера, 19:17    0

В Магнитогорске поговорили о спорте

Вчера, 19:09    0

В Магнитогорске задержали наркокурьера

Вчера, 19:00    0

Повар из Магнитогорска пришел на кастинг в кулинарную битву Ивлева и Агзамова

Вчера, 18:00    0

Магнитогорская школа заплатит 100 тысяч рублей за травлю ребёнка

Вчера, 17:34    0

Финансовый эксперт дал прогноз курса доллара в 2024 году

Вчера, 16:00    0

Магнитогорцев оставят без воды

Вчера, 14:00    0

В Магнитогорске сгорел автомобиль

Вчера, 12:44    0

Популярная для отдыха страна планирует снизить цены для россиян

Вчера, 12:00    0

За выходные в Магнитогорске выявили более 400 нарушений ПДД

Вчера, 10:55    0

Сегодня в Магнитогорске ясно

Вчера, 08:44    0

«Попрошу объяснить». Российский фигурист обратился к главе МОК Томасу Баху

25-02-2024, 22:10    0

В Магнитогорске экстренно сел самолёт

25-02-2024, 17:42    0

В Магнитогорске обокрали квартиру

25-02-2024, 17:13    0

В Магнитогорске пожаловались на кондуктора, высадившего детей на мороз

25-02-2024, 14:30    0

Жителя Магнитогорска, похитившего деньги с чужой банковской карты, задержали полицейские

25-02-2024, 12:00    0

Стало известно, с кем «Металлург» может сыграть в плей-офф КХЛ

25-02-2024, 11:25    0

Ясный день с признаками скорого прихода весны

25-02-2024, 08:43    0

Эксперт сделал прогноз, что будет с экономикой России в 2024 году

24-02-2024, 18:48    0

Мошенники лишили магнитогорцев доступа к сайту Госуслуг

24-02-2024, 14:15    0

Таможенники не пустили в Челябинскую область сомнительную газировку

24-02-2024, 14:02    0

На НЛМК произошел ночной пожар

24-02-2024, 11:01    0

Сегодня в Магнитогорске ясно

24-02-2024, 07:32    0

В Магнитогорске загорелся склад транспортной компании

23-02-2024, 19:00    0

Пригласил домой воровку

23-02-2024, 17:28    0

Магнитогорские учителя получили премии более полумиллиона рублей

23-02-2024, 17:00    0

Андрей Разин рассказал о борьбе за лидерство с «Авангардом»

23-02-2024, 14:30    0

В Магнитогорске семье погибшего героя СВО вручили Орден Мужества

23-02-2024, 12:00    0

Эксперт сказал, что будет с рынком недвижимости в 2024 году

23-02-2024, 10:40    0

Ямочный ремонт по-новому. В Магнитогорске начали латать дыры в асфальте по новой технологии

15:00, 30 апр 2016 Общество / На дороге
ФОТО Ямочный ремонт по-новому. В Магнитогорске начали латать дыры в асфальте по новой технологии
Автор: редактор Прочитали: 4 053    Комментарии: 7    
Технология ремонта дорог пневмобрызгом позволит бороться с причиной образования ям – трещинами, и ускорит ремонтные работы на дороге.

Технология ремонта дорог пневмобрызгом позволит бороться с причиной образования ям – трещинами, и ускорит ремонтные работы на дороге.

Теперь необязательно перекрывать улицы, чтобы произвести ремонт. Через 20 минут после того, как яму заделали, машины могут спокойно проезжать по отремонтированному участку. Более того, автомобили только «утрамбуют» эмульсионную смесь, применяемую при дорожном ремонте, сделав заплатку крепче.

Суть новой технологии в том, что специальное оборудование, установленное на платформу КАМАЗа, сначала продувает яму и сопутствующие ей трещины в асфальте, а затем заливает яму специальной эмульсией (эмульсия – самый дорогой в данном случае ресурс). При этом экономятся трудовые ресурсы (с работой справляется пара человек), экономится время (на крупную яму уходит не более получаса), не нужно выдалбливать пространство вокруг ямы, как при старой технологии. Кроме того, работать можно даже при минусовых температурах и при колебаниях температур весной и осенью. Единственное ограничение – дожди. В случае осадков придется дождаться прекращения их выпадения и машину снова можно запускать в дело.

Руководство города надеется, что к концу года покупка оправдает себя. Если жителям и специалистам такой подход понравится – город приобретет вторую такую машину для ремонта дорог в дворах.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Рино    30 апреля 2016 17:24           
    Вот это дело хорошее. Главное чтобы после показательного выступления аппарат не простаивал в гараже или еще хуже шабашил.
    5    0
  2. #2   да уж    30 апреля 2016 18:24           
    Рино, ежели об ентом городская Голова узнает, то головы полетят у дорожников.
    4    0
  3. #3   Фома Неверующий    30 апреля 2016 18:25           
    Цитата: Рино
    Вот это дело хорошее. Главное чтобы после показательного выступления аппарат не простаивал в гараже или еще хуже шабашил.

    "Рино", а что значит "шабашил"? У вас или у меня в посёлке "на огородах"? Поверь: "аппарат" под присмотром Горадминистрации! Ведь он один-одинёшенек, увы... Так что, его на "вольные хлеба" пущать не будут. Ему бы хоть успеть справиться с "общественными" дорожными ямками...
    3    0
  4. #4   мимоходец    30 апреля 2016 19:12           
    Цитата: Фома Неверующий
    Ведь он один-одинёшенек, увы...

    Дружок, лиха беда - начало. Пусть проверят агрегат, а потом уж он будет не одинёшенек.
    А тебе, похоже, прицепиться не к чему?
    1    0
  5. #5   просто    30 апреля 2016 19:25           
    мимоходец, а Фома прав! Ни к чему не цепляется, а константирует факт.
    Всё просто.
    3    0
  6. #6   Фома Неверующий    30 апреля 2016 19:36           
    "Мимоходец": "А тебе, похоже, прицепиться не к чему?"

    "Мимоходец", вот я высказываю свою точку зрения. Ты же в это время, где-то там... И вот как только я что-то сказал, ты сразу же, как партизан, вылезаешь из подполья, и начинаешь: "А тебе, похоже, прицепиться не к чему?"
    Круг замкнулся. Не понял ещё, "учитель"?
    1    0
  7. #7   ахааха    17 мая 2016 15:48           
    ну вы и придурки все)))
    0    2

Добавить комментарий

последние комментарии
2 марта 2022 17:57

Ннн

Кто сказал что не работает??? Сегодня оплачивал покупки,никаких проблем!...

Apple Pay больше не работает
2 марта 2022 16:07

Enthroned

Неужели парк Ветеранов в 2023 году?...

С 4 по 14 марта!
2 марта 2022 15:52

Ветеран

Лично был знаком поздравлял с 99 летием со дня рождения и договорились отметить столетия...

Красивый и достойный век
2 марта 2022 15:25

Надежда

А где же вы были раньше? Давно этим нужно было заняться, а не жевать сопли!...

Для тех жителей Донбасса, кому есть что рассказать
2 марта 2022 15:20

Надежда

Вечная память Константину! Дай Боже сил его родителям, чтобы пережить это страшное горе....

Погиб, исполняя воинский долг
2 марта 2022 13:54

Гарик

Последнее десятилетие Россия говорит оружием. Эффективность МИД незаметна. Армия и флот...

Владимир Путин дал новую установку министру обороны Шойгу
2 марта 2022 13:22

Сергей

Константину Царствие небесное и Вечная память !!!...

Погиб, исполняя воинский долг
Эксклюзив
Владислав Кочетков: «Мы ожидаем, что в этом году рынок вырастет на 20-25%

ЭКСКЛЮЗИВ! Владислав Кочетков: «Мы ожидаем, что в этом году рынок вырастет на 20-25%

 523   0   
1    1
Эксперт рассказал о состоянии российского фондового рынка, ключевой ставке, рынке недвижимости и многом другом.
Футболист Марат Быстров назвал самый безопасный город России

Футболист Марат Быстров назвал самый безопасный город России

 2 068   0   
9    1
Поговорили с воспитанником магнитогорского футбола о сборной Казахстана, игре за «Ахмат», отсутствии профессионального футбола в Магнитогорске и многом другом.
Магнитогорская биатлонистка на Спартакиаде отобралась в гонку преследования

ЭКСКЛЮЗИВ! Магнитогорская биатлонистка на Спартакиаде отобралась в гонку преследования

 1 546   0   
15    0
Мария Арзамасцева оценила результаты спринтерской гонки, а также рассказала о сложности трассы в Златоусте.
Российская биатлонистка поделилась ожиданиями от Спартакиады

Российская биатлонистка поделилась ожиданиями от Спартакиады

 887   0   
4    0
Екатерина Носкова рассказала о южноуральской трассе, условиях проживания и позвала болельщиков посмотреть соревнования.
Наверх