Новостная лента

Купаться можно только на пляже!

Сегодня, 19:12    0

Болеют более пяти тысяч человек

Сегодня, 19:01    0

Сдавал задним ходом и не заметил пешехода

Сегодня, 15:00    0

В Магнитогорске за пытки осудили шесть человек

Сегодня, 13:00    0

ВНИМАНИЕ! Ответят на все вопросы

Сегодня, 11:27    0

ФОТО Грузовик снёс иномарку, которая выехала на встречную полосу

Сегодня, 10:56    0

ВНИМАНИЕ! Особый день – середина лета

Сегодня, 05:05    5

Уже целых 30 лет

Вчера, 19:46    1

Пир за чужой счёт

Вчера, 18:22    0

В Магнитогорске мусоровоз задавил человека

Вчера, 17:41    1

Не являлся в военкомат по повесткам

Вчера, 14:30    0

Похитили человека и увезли в лес

Вчера, 13:00    0

100% прибыли оказались обманом

Вчера, 11:11    0

СРОЧНО! Магнитогорец стал олимпийским чемпионом

Вчера, 09:37    2

ВНИМАНИЕ! Чуть теплее, чем вчера

Вчера, 07:57    0

Молодость оказалась сильнее опыта

26-07-2021, 22:20    1

В городе появится ещё один КТ-аппарат

26-07-2021, 19:30    1

В рейтинге лучших

26-07-2021, 18:47    0

Самые активные - в Муравейнике!

26-07-2021, 16:00    0

ВИДЕО Магнитогорцы настолько суровы, что объезжают пробку по встречке

26-07-2021, 14:00    1

Южноуральцы побаиваются электросамокатов

26-07-2021, 12:30    0

ФОТО Магнитогорец решил проверить дерево на прочность

26-07-2021, 11:17    0

ФОТО Будет проведён анализ воды

26-07-2021, 10:01    0

Взяли по очку

26-07-2021, 09:30    0

ВНИМАНИЕ! Утром прохладно, а днём не жарко

26-07-2021, 07:53    0

Россия в пятёрке лучших

25-07-2021, 20:42    1

ФОТО Пальчики «откатали» и багажники проверили

25-07-2021, 20:07    0

Знаки не для всех?

25-07-2021, 19:08    0

ФОТО Под Магнитогорском в водоёме всплыла рыба

25-07-2021, 15:30    0

Первый в городе!

25-07-2021, 14:00    0

Ещё у 41 магнитогорца выявили коронавирус

25-07-2021, 12:12    0

МОЛНИЯ! Вырвала золото последним выстрелом

25-07-2021, 10:57    0

ФОТО Еще один красивый объект

25-07-2021, 10:44    0

Вероника Кудерметова выиграла дебютный матч на Олимпийских играх

24-07-2021, 21:07    0

День первый - медали две

24-07-2021, 17:20    0

ФОТО We will Roc you!

24-07-2021, 15:09    1

ВИДЕО В воскресенье в 10-00

24-07-2021, 13:35    2

В Магнитогорск прибыл ретро-поезд с ветеранами Южно-Уральской железной дороги

16:25, 4 май 2016 Общество
ФОТО В Магнитогорск прибыл ретро-поезд с ветеранами Южно-Уральской железной дороги
Автор: редактор Прочитали: 2 295    Комментарии: 6    
Необычный состав прибыл сегодня на станцию «Магнитогорск-Пассажирский».

Предполагалось, что состав (паровоз и несколько современных вагонов с пассажирами) прибудет из Карталов в Магнитогорск около 12.30. Однако, ретро-поезд прибыл на место с небольшой задержкой. В качестве пассажиров и почетных гостей города в одном лице выступили ветераны Южно-Уральской .

Гостей в буквальном смысле слова встречали с музыкой и цветами. Кроме того, в зале ожидания железнодорожного вокзала для ветеранов (среди них были не только жители Магнитогорска, но и проживающие в окрестных населенных пунктах, расположенных по пути следования поезда) устроили импровизированный концерт.

Не обошли это событие вниманием и чиновники. С добрым словом к пожилым людям обратился заместитель главы города Магнитогорска Вадим Валентинович Чуприн. Он пожелал ветеранам-железнодорожникам долгих лет, крепкого здоровья и счастья близким. Отметил неоценимый , который внесли эти люди в дело Великой Победы.

Отметим, такие же ретро-поезда с ветеранами курсируют по направлениям «Челябинск-Курган-Кыштым» и «Оренбург-Орск-Бузулук». Кроме того, по России ездит агитпоезд «Армия Победы». Специальный эшелон с военной техникой стартовал в Москве 20 апреля.
6    0
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   РЖД    4 мая 2016 16:39           
    Красивое зрелище и очень чувствительное.
  2. #2   Семён Семёныч    4 мая 2016 17:25           
    Подтверждаю! Это уже не первый раз. Я всегда хожу.Как увижу настоящий паровоз, плачу. Сам когда-то на таких ездил.
  3. #3   Ветеран    4 мая 2016 23:26           
    А что так быстро в "Карталайку" паровоз "отчалил"? Ребятишек бы наших покатал... Быть может, будущих железнодорожников...
    Как-то всё делается "по-быстрому" и непродумано...
  4. #4   ЖД-мастер    5 мая 2016 08:55           
    Цитата: Семён Семёныч
    Это уже не первый раз.

    Я тоже всегда хожу. Хочу заметить, что сам паровоз изготовлен после войны и как атрибут праздника Победы не совсем соответствует. Но...в прошлые разы его оформляли красными лентами, плакатом со словами "Победа" и не имело значения, что он не участвовал в войне. А ныне он подъехал, как сирота ненаряженный. Это минус организаторам.Учтите в следующем году.
  5. #5   Сеня    5 мая 2016 10:05           
    В стране кризис, на наклейки денег не хватило. Наши предприниматели которые стоят прям напротив администрации торгуя наклейками ко дню победы могли бы и подарить поезду несколько штук.
  6. #6   Ветеран    5 мая 2016 23:57           
    Цитата: Сеня
    В стране кризис, на наклейки денег не хватило. Наши предприниматели которые стоят прям напротив администрации торгуя наклейками ко дню победы могли бы и подарить поезду несколько штук.

    Поезд, увы, не дождался. Ему некогда было ожидать потенциальных праздничных наклеек. Он "обиделся", и "отчалил" в Карталы, на Родину. Ведь график движения на РЖД - прежде всего.