Новостная лента

ФОТО Фейерверк и концерт

Сегодня, 18:00    1

Хотел приобрести квартиру, а отдал все деньги мошенникам

Сегодня, 16:00    1

ФОТО В Магнитогорске фиксируется всплеск травматизма на дорогах

Сегодня, 13:30    1

ВИДЕО Число погибших и пострадавших растёт

Сегодня, 13:05    0

СРОЧНО! В российской школе произошла стрельба

Сегодня, 12:27    0

ВНИМАНИЕ! Готовьтесь включать водогрейки

Сегодня, 11:02    3

Задуло ветром?

Сегодня, 09:49    3

Сдадут ГТО за весь Южный Урал

Сегодня, 09:34    0

ВНИМАНИЕ! На Радоницу будет ясный день

Сегодня, 05:59    2

ФОТО Ветер сорвал все планы

Вчера, 22:58    4

ФОТО Главное событие жизни

Вчера, 19:38    1

ВИДЕО В Магнитогорске из-под земли забил фонтан

Вчера, 18:46    1

В России разрешили без ограничений собирать грибы

Вчера, 16:26    0

ВНИМАНИЕ! Уральские регионы накрыл смог

Вчера, 13:16    0

Южный Урал атаковали гадюки

Вчера, 10:56    0

ВНИМАНИЕ! Погода продолжает радовать

Вчера, 07:40    0

Трагедия на тренировке

9-05-2021, 22:42    0

Два хоккеиста «Металлурга» вызваны в сборную Казахстана

9-05-2021, 20:04    0

ВНИМАНИЕ! Праздник, про который хотят забыть…

9-05-2021, 16:53    5

ВНИМАНИЕ! Как стучит Стальное сердце Победы?

9-05-2021, 16:30    0

ВНИМАНИЕ! В память о погибших

9-05-2021, 16:02    0

ВНИМАНИЕ! В России в пять раз повысили штраф для автомобилистов

9-05-2021, 11:00    0

Наказали за загрязнение окружающей среды

9-05-2021, 09:00    0

ВНИМАНИЕ! Прекрасная погода для великого праздника

9-05-2021, 06:59    0

ФОТО В Магнитогорске был замечен бронеавтомобиль

8-05-2021, 19:17    0

ФОТО Возложили венки к мемориалу

8-05-2021, 17:30    0

До Магнитогорска не доедет

8-05-2021, 15:31    0

Что в Магнитогорске будет 9 Мая?

8-05-2021, 12:55    0

ВНИМАНИЕ! Сбербанк повысил ставку по ипотеке

8-05-2021, 11:29    1

ВНИМАНИЕ! Получили паспорта из рук депутата

8-05-2021, 09:03    3

ВНИМАНИЕ! С утра прохладно, к обеду - жара

8-05-2021, 06:53    2

МОЛНИЯ! «Металлург» подписал легионера со скандальным прошлым

7-05-2021, 20:58    0

ФОТО В Литературном сквере прошёл праздник

7-05-2021, 20:05    0

ФОТО Светофор нашёлся!

7-05-2021, 17:14    0

ВНИМАНИЕ! Пробежка не отменяется

7-05-2021, 16:36    1

ВНИМАНИЕ! Успейте подать заявку

7-05-2021, 15:30    0

ФОТО Почтили память советских воинов

7-05-2021, 14:00    0

В Магнитогорск прибыл ретро-поезд с ветеранами Южно-Уральской железной дороги

16:25, 4 май 2016 Общество
ФОТО В Магнитогорск прибыл ретро-поезд с ветеранами Южно-Уральской железной дороги
Автор: редактор Прочитали: 2 188    Комментарии: 6    
Необычный состав прибыл сегодня на станцию «Магнитогорск-Пассажирский».

Предполагалось, что состав (паровоз и несколько современных вагонов с пассажирами) прибудет из Карталов в Магнитогорск около 12.30. Однако, ретро-поезд прибыл на место с небольшой задержкой. В качестве пассажиров и почетных гостей города в одном лице выступили ветераны Южно-Уральской .

Гостей в буквальном смысле слова встречали с музыкой и цветами. Кроме того, в зале ожидания железнодорожного вокзала для ветеранов (среди них были не только жители Магнитогорска, но и проживающие в окрестных населенных пунктах, расположенных по пути следования поезда) устроили импровизированный концерт.

Не обошли это событие вниманием и чиновники. С добрым словом к пожилым людям обратился заместитель главы города Магнитогорска Вадим Валентинович Чуприн. Он пожелал ветеранам-железнодорожникам долгих лет, крепкого здоровья и счастья близким. Отметил неоценимый , который внесли эти люди в дело Великой Победы.

Отметим, такие же ретро-поезда с ветеранами курсируют по направлениям «Челябинск-Курган-Кыштым» и «Оренбург-Орск-Бузулук». Кроме того, по России ездит агитпоезд «Армия Победы». Специальный эшелон с военной техникой стартовал в Москве 20 апреля.
6    0
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   РЖД    4 мая 2016 16:39           
    Красивое зрелище и очень чувствительное.
  2. #2   Семён Семёныч    4 мая 2016 17:25           
    Подтверждаю! Это уже не первый раз. Я всегда хожу.Как увижу настоящий паровоз, плачу. Сам когда-то на таких ездил.
  3. #3   Ветеран    4 мая 2016 23:26           
    А что так быстро в "Карталайку" паровоз "отчалил"? Ребятишек бы наших покатал... Быть может, будущих железнодорожников...
    Как-то всё делается "по-быстрому" и непродумано...
  4. #4   ЖД-мастер    5 мая 2016 08:55           
    Цитата: Семён Семёныч
    Это уже не первый раз.

    Я тоже всегда хожу. Хочу заметить, что сам паровоз изготовлен после войны и как атрибут праздника Победы не совсем соответствует. Но...в прошлые разы его оформляли красными лентами, плакатом со словами "Победа" и не имело значения, что он не участвовал в войне. А ныне он подъехал, как сирота ненаряженный. Это минус организаторам.Учтите в следующем году.
  5. #5   Сеня    5 мая 2016 10:05           
    В стране кризис, на наклейки денег не хватило. Наши предприниматели которые стоят прям напротив администрации торгуя наклейками ко дню победы могли бы и подарить поезду несколько штук.
  6. #6   Ветеран    5 мая 2016 23:57           
    Цитата: Сеня
    В стране кризис, на наклейки денег не хватило. Наши предприниматели которые стоят прям напротив администрации торгуя наклейками ко дню победы могли бы и подарить поезду несколько штук.

    Поезд, увы, не дождался. Ему некогда было ожидать потенциальных праздничных наклеек. Он "обиделся", и "отчалил" в Карталы, на Родину. Ведь график движения на РЖД - прежде всего.