Новостная лента

Умерли семь человек

Сегодня, 14:30    0

На защите важных ресурсов и экономической безопасности

Сегодня, 12:30    0

МОЛНИЯ! Рекордные 29-0. Хабиб победил Гэтжи

Сегодня, 11:40    0

ВНИМАНИЕ! Советы от Мясникова

Вчера, 22:04    1

Убили в собственном доме

Вчера, 21:48    0

ФОТО Не справился с погодными условиями и вылетел на встречку

Вчера, 18:23    0

ВИДЕО В Новосибирске спасли застрявшего в мусоропроводе мужчину

Вчера, 15:52    0

Работа идёт, результат будет

Вчера, 13:30    0

ФОТО В Магнитогорске выпал первый снег

Вчера, 11:48    0

Выявлено более 200 миграционных нарушений

Вчера, 11:28    0

Вирус приносим сами себе!

23-10-2020, 19:08    1

ФОТО Мастер продолжает жить…

23-10-2020, 16:34    3

В Магнитогорске участились случаи мошенничества

23-10-2020, 15:20    0

До пика далеко?

23-10-2020, 13:32    0

ФОТО А вы ребёнка пристегнули?

23-10-2020, 11:00    0

ФОТО С бесплатным тарифом

23-10-2020, 09:49    0

ВНИМАНИЕ! Ещё можно успеть!

23-10-2020, 09:09    0

ФОТО День рождения и первая посадка

22-10-2020, 22:00    2

ФОТО В Магнитогорске продолжается усиленная дезинфекция

22-10-2020, 21:36    8

За сутки умерло 290 человек

22-10-2020, 20:25    0

ВНИМАНИЕ! В ЗСО ещё один магнитогорец!

22-10-2020, 17:32    0

Задержан сбытчик наркотиков

22-10-2020, 16:53    0

У наших соседей

22-10-2020, 15:23    1

ФОТО Добровольные народные дружины – помощники полиции

22-10-2020, 14:50    0

ФОТО Эпидемия ковида и невезения

22-10-2020, 11:00    0

ВНИМАНИЕ! Что делать, если заболел?

22-10-2020, 10:14    3

ВНИМАНИЕ! Время, чтобы выздороветь

22-10-2020, 10:09    1

ФОТО «Виден – значит жив!»

22-10-2020, 09:48    0

ВИДЕО Портреты людей и прогулки по Португалии

22-10-2020, 06:42    0

ФОТО Исторически важный полёт

21-10-2020, 21:30    1

ФОТО Главному «бесогону» - 75

21-10-2020, 21:20    8

ВНИМАНИЕ! Очередями в поликлиниках займётся прокуратура

21-10-2020, 20:35    6

Мангал незаконно загрязнял воздух

21-10-2020, 18:10    2

Знаешь, где торгуют наркотиками?

21-10-2020, 16:31    0

ФОТО Металлурги получат защиту от гриппа

21-10-2020, 13:33    0

ВНИМАНИЕ! Зима близко

21-10-2020, 12:36    1

ФОТО Более тысячи штук!

21-10-2020, 12:00    0

В Магнитке провели «денежную реформу»

21:01, 10 авг 2017 Общество
ВНИМАНИЕ! Фото: Mstrok.ru В Магнитке провели «денежную реформу»
Автор: Оксана Ладова Прочитали: 1 361    Комментарии: 0    
Горожанка осталась без крупной суммы денег.

Истории о мошенничестве всегда кажутся банальными, но, несмотря на это, нечестные на руку люди всегда находят жертв. Мошенники изобретают новые психологические способы воздействия и оттачивают их на пожилых людях.

В квартиру 83-летней жительницы Магнитогорска постучались две женщины, которые представились сотрудниками социальной службы. Они стали убеждать пенсионерку, что в стране проходит денежная реформа, и ей нужно поменять свои сбережения на новые купюры.

Пожилая женщина проходимкам не поверила. Тогда они начали выпытывать, где женщина хранит деньги. Вместо того, чтобы закрыть дверь перед их носом, пенсионерка продолжала общаться, но не выдержала психологического «прессинга». Мошенники ушли с наживой в 40 тысяч рублей.

«Уважаемые магнитогорцы! Никакой денежной реформы не проводится, сотрудники государственных организаций не ходят по квартирам и не интересуются денежными средствами, имеющимися у пенсионеров. Поэтому, как только к Вам в квартиру пытаются проникнуть под различными предлогами незнакомые люди, незамедлительно обращайтесь в полицию по телефонам дежурных частей. Отдел полиции «Ленинский» УМВД России по городу Магнитогорску – 23-58-85, Отдел полиции «Правобережный» УМВД России по городу Магнитогорску – 20-02-85, Отдел полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по городу Магнитогорску – 34-17-72»,
- рассказала специалист группы по взаимодействию со СМИ УМВД России по городу Магнитогорску Мария Морщакина.

Спустя несколько дней другие злоумышленники подстерегли 75-летнюю горожанку на улице и, проводив её до дома, убедили в том, что на ней лежит порча. Чтобы снять её, нужно провести некоторые манипуляции с постельным бельём и всем золотом, хранящимся дома. С помощью «знахарок» обряд был проведён, и золото, как водится, чудесным образом исчезло вместе с несуществующей порчей. Ущерб составил 29 тысяч рублей.

Сотрудники магнитогорского УМВД напоминают, что лечение необходимо доверять только профессионалам, а при разговоре с незнакомцами ни в коем случае не сообщать информацию об имеющихся денежных средствах в квартире или на банковских счетах. Помните: мошенники и воры всегда рассчитывают на отсутствие бдительности и безразличие окружающих.
1    1
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Добавить комментарий

Введите ваше имя:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
комментируют
ФОТО
3
Мастер продолжает жить…
16:34, 23 окт 2020

Мастер продолжает жить…

В своих учениках и произведениях.
ФОТО
2
День рождения и первая посадка
22:00, 22 окт 2020

День рождения и первая посадка

Кем был придуман чудо-прибор, и кто первым сфотографировал Венеру?
1
Вирус приносим сами себе!
19:08, 23 окт 2020

Вирус приносим сами себе!

Главный врач городской больницы рассказала о том, как люди заражаются коронавирусом
читают
1
Вирус приносим сами себе!
19:08, 23 окт 2020

Вирус приносим сами себе!

Главный врач городской больницы рассказала о том, как люди заражаются коронавирусом
ВНИМАНИЕ!
0
Ещё можно успеть!
09:09, 23 окт 2020

Ещё можно успеть!

Последуйте примеру Императрицы.
ВНИМАНИЕ!
0
В ЗСО ещё один магнитогорец!
17:32, 22 окт 2020

В ЗСО ещё один магнитогорец!

Сегодня ему вручили мандат депутата.
последние комментарии
Сегодня, 08:27

ВЕТЕРАН

Мне очень нравится Как ведёт передачу доктор Мясников он плохого не посоветует...

Советы от Мясникова
Вчера, 22:03

Мария

После того как жта "врач" заставляет уборщиц просто в масках обрабатывать...

Вирус приносим сами себе!
Вчера, 05:32

Оксана

У нас,как говорят 2 раза в месяц моют подъезд,но,что-то не видно,грязь ужасная,а об...

В Магнитогорске продолжается усиленная дезинфекция
Вчера, 03:36

Алла

Вечная память гениальному скульптору ....

Мастер продолжает жить…
23 октября 2020 23:32

Ветеран

Светлая память художнику он в своих произведениях оставил светлую память о себе...

Мастер продолжает жить…
23 октября 2020 22:55

Гость Наталья

Ленина 54-1 также история ,какая обработка ,у нас подъезды моют после скандальных...

В Магнитогорске продолжается усиленная дезинфекция
23 октября 2020 21:20

Афта

Мне запрос пришёл от начальства, сообщать об умерших на работе каждые 45 минут...

В Магнитогорске продолжается усиленная дезинфекция
Эксклюзив
Насколько КТ доступна магнитогорцам?

ЭКСКЛЮЗИВ! Насколько КТ доступна магнитогорцам?

 4 196   5   
17    2
«Вечерний Магнитогорск» попытался узнать ответ на этот вопрос.
Магнитогорскому

ЭКСКЛЮЗИВ! Магнитогорскому "Ашану" грозит закрытие?

 28 248   20   
63    12
Ответ на этот вопрос нам дали в главном офисе компании.
Cпецпроект
Формирование началось
Общество / #ЛюблюМагнитку

Формирование началось

 1 637   0   
9    1
Каким будет новый состав Общественной палаты города Магнитогорска?
В топ-10 по версии Forbes
Культура / #ЛюблюМагнитку

В топ-10 по версии Forbes

 2 306   3   
19    0
Провинциальные театры, которые непременно стоит посетить.