Новостная лента

ФОТО Нарушителям не до сна! В Магнитогорске прошла операция «Ночь»

Сегодня, 14:04    0

ФОТО Направо пойдёшь - свалку найдёшь...

Сегодня, 11:51    0

ВНИМАНИЕ! Выходные в тумане

Сегодня, 09:45    0

Заглохли! Миллионы не помогли «Автомобилисту»

Вчера, 23:02    3

ФОТО А вы пристегнули ребёнка?

Вчера, 20:49    0

Плохая видимость

Вчера, 19:00    0

ФОТО Горожане могли остаться без воды 335 раз

Вчера, 18:00    0

Готовят к универу с детства?

Вчера, 16:40    0

ВИДЕО Разведка доложила

Вчера, 16:12    8

Отпуск не удался!

Вчера, 15:43    0

Российский спортсмен лишен медалей

Вчера, 14:48    0

Молодые должны жить отдельно

Вчера, 14:04    3

ФОТО Социалка в приоритете

Вчера, 12:53    5

ФОТО Первую картину нарисовал в три года

Вчера, 12:44    0

Она написала убийство

Вчера, 11:27    0

ФОТО Водитель скончался на месте

Вчера, 10:27    0

ВНИМАНИЕ! Режим НМУ продлён ещё на день

Вчера, 09:32    1

ВНИМАНИЕ! Матч друзей Дамира

21-03-2019, 21:48    0

ФОТО Полицейские преподнесли подарок школьникам

21-03-2019, 20:07    0

В городе нет ветра

21-03-2019, 19:00    0

СРОЧНО! На объекте треста "Магнитострой" прогремел взрыв

21-03-2019, 17:21    0

ВНИМАНИЕ! С «аналога» на «цифру»

21-03-2019, 17:19    3

ВИДЕО В Китае на заводе прогремел взрыв

21-03-2019, 17:09    0

ФОТО Уровень сложности - максимальный!

21-03-2019, 17:04    0

Обманули по старой схеме

21-03-2019, 15:46    0

ВНИМАНИЕ! В вашем доме выявлен туберкулёз!

21-03-2019, 14:34    0

Алексей Текслер уволил Министра дорожного хозяйства и транспорта

21-03-2019, 13:46    2

ФОТО Демонтаж затронул и "Зори Урала"

21-03-2019, 13:38    0

ВНИМАНИЕ! «Электронщики» под запретом!

21-03-2019, 13:24    1

В ДТП пострадал мужчина

21-03-2019, 13:00    0

ФОТО Исторический успех!

21-03-2019, 12:17    0

ВНИМАНИЕ! Режим НМУ продлён

21-03-2019, 11:38    0

Задержан мужчина, учинивший стрельбу на Челябинском кладбище

21-03-2019, 11:14    0

Доллар упал ниже 64 рублей

21-03-2019, 10:12    0

Больше на 4,3%

21-03-2019, 09:30    2

ВИДЕО Хоккеист "Барыса" получил серьезное повреждение

20-03-2019, 23:07    3

ФОТО С велодорожками подождут

20-03-2019, 22:55    0

Пятно на городской достопримечательности

10:00, 4 сен 2017 Общество / #ЛюблюМагнитку
Фото: Вечерний Магнитогорск Пятно на городской достопримечательности
Автор: Оксана Ладова Прочитали: 1 245    Комментарии: 6    
Читатель прислал нам фото, которое очень его огорчило.

Гуляя по Ленинскому району и наслаждаясь его архитектурой, наш читатель Олег повернул возле ЦУМа на проспект Ленина. И оскорбился внешним видом фасада.

Видимо, расклейщики объявлений ходят по тому же маршруту, а этот угол показался им привлекательным местом. Теперь здесь – целая доска объявлений.
Пятно на городской достопримечательности

«Особенно ужасно смотрится фасад со стороны МГТУ. Как будто на доме появилась проказа. И ведь это центр исторической части города!»
– возмущён читатель.
Пятно на городской достопримечательности

Действительно, вызывает вопрос, почему коммунальщики пустили ситуацию на самотёк и не занимаются очищением фасадов даже на центральном проспекте. Быть может, они ждут появления рекламной тумбы, чтобы расклейщики переключились на неё и больше не покушались на историческое здание?

И сам фасад ЦУМа заметно износился. В некоторых местах даже проступила кирпичная кладка.
Пятно на городской достопримечательности

Рядом стоят строительные леса - создаётся видимость ремонта.
Пятно на городской достопримечательности
Пятно на городской достопримечательности

Но на этих лесах уже несколько недель никто не видел ни одного рабочего.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Валентина    4 сентября 2017 10:55           
    Да и киоск со стороны Ленина убрать бы!
  2. #2   Ника    4 сентября 2017 11:54           
    а что, ни чего не пишут о стройке возле магазина Магнит на Горького? забыли уже?
  3. #3   Enthroned    4 сентября 2017 19:34           
    Цитата: Ника
    а что, ни чего не пишут о стройке возле магазина Магнит на Горького? забыли уже?

    уже ликвидировали
  4. #4   Фома НЕВЕРЯЩИЙ    4 сентября 2017 19:45           
    Цитата: Enthroned
    Цитата: Ника
    а что, ни чего не пишут о стройке возле магазина Магнит на Горького? забыли уже?

    уже ликвидировали

    Сергей Николаевич БЕРДНИКОВ, а когда наш посёлок "Брусковый" окончательно "ликвидируют"?
    Я тоже хочу немного пожить в нормальных условиях.
    Вы не против?...
  5. #5   Вячеслав    5 сентября 2017 03:08           
    Цитата: Фома НЕВЕРЯЩИЙ
    Цитата: Enthroned
    Цитата: Ника
    а что, ни чего не пишут о стройке возле магазина Магнит на Горького? забыли уже?

    уже ликвидировали

    Сергей Николаевич БЕРДНИКОВ, а когда наш посёлок "Брусковый" окончательно "ликвидируют"?
    Я тоже хочу немного пожить в нормальных условиях.
    Вы не против?...

    Думаю, он не против. Вообще никто не против. А я так вообще "за" ногой и тапочкой. Покупайте квартиру (или дом) где вам хочется (можно даже в другой город перебраться, раз здесь вас не устраивает). И будет у вас нормальная жизнь. Или Сергей Бердников насильно вас держит в поселке?
    ...просто не понимаю претензий. Мне в Магнитогорске не нравилось, я собрал вещи и уехал в Питер. Проблемы и недовольства решаются одним махом.
  6. #6   Новая    11 сентября 2017 19:46           
    На фото возле ЦУМа металлические опоры освещения все поржавели и покосились, не дай бог упадут