Новостная лента

Руку ребёнка засосало в трубу на отдыхе в Турции

Вчера, 23:33    0

Опять угрожают предпринимателям!

Вчера, 19:22    0

ФОТО Молоковоз перевернулся на бок

Вчера, 15:30    0

На трассе Южноуральск - Магнитогорск столкнулись два автомобиля

Вчера, 15:00    0

ФОТО В Снежинске выпал град размером с куриное яйцо

Вчера, 13:38    0

ФОТО «У Магнитогорска есть особый потенциал развития»

Вчера, 11:16    0

В Челябинской области депутат застрелил жену

Вчера, 10:17    0

Скончалась одна из участниц ночного ДТП в Челябинске

20-08-2019, 19:41    2

ВНИМАНИЕ! Акция продолжается...

20-08-2019, 17:59    0

ВНИМАНИЕ! Кто очевидец?

20-08-2019, 16:22    0

Пресс-конференция Алексея Текслера

20-08-2019, 15:09    0

Убил и изнасиловал

20-08-2019, 14:25    1

ВИДЕО В ДТП пострадали 13 человек

20-08-2019, 14:13    0

Внештатная ситуация

20-08-2019, 13:11    0

В кабинетах чисто, уголок ПДД имеется

20-08-2019, 12:32    0

Алло, беспокоят из прокуратуры

20-08-2019, 11:30    0

ЕГЭ заметно усложнят

20-08-2019, 10:08    2

ФОТО Откуда приходят витязи?

20-08-2019, 09:53    3

Сколько родители тратят на подготовку к школе?

20-08-2019, 09:32    0

ФОТО Газон - не парковка!

20-08-2019, 08:14    0

ФОТО Всё лучшее - детям!

19-08-2019, 22:46    0

В школах могут запретить мобильные телефоны

19-08-2019, 17:23    0

ОПРОС Отложи мышку, потяни лодыжку…

19-08-2019, 17:11    6

ВИДЕО В лесу около "Горного ущелья" был замечен медведь

19-08-2019, 13:51    1

ФОТО Здоровье ребёнка превыше всего

19-08-2019, 12:51    0

За выходные в городе произошло 43 ДТП

19-08-2019, 11:00    0

Украли мобильный телефон в травмпункте

19-08-2019, 10:21    0

ФОТО МГТУ - кузница мужества

19-08-2019, 09:27    0

Придумали новый способ информирования граждан о невыезде из России

19-08-2019, 07:20    1

ФОТО Зарубил всю семью топором, а затем совершил самоубийство

18-08-2019, 17:28    0

Выдавали рецепты со скидкой

18-08-2019, 17:00    0

ВИДЕО Нахамила и выгнала отца маленькой девочки из кабинета

18-08-2019, 15:16    6

Дети войны будут получать ежемесячные выплаты

18-08-2019, 14:53    0

ФОТО «Я не хотела умирать». Флешмоб набирает обороты

18-08-2019, 13:23    0

На полном ходу врезался в здание

18-08-2019, 11:01    0

ФОТО Тропический ливень обрушился на Сочи

18-08-2019, 09:30    0

ВИДЕО Насколько сладок дикий арбуз?

17-08-2019, 21:56    4

Пятно на городской достопримечательности

10:00, 4 сен 2017 Общество / #ЛюблюМагнитку
Фото: Вечерний Магнитогорск Пятно на городской достопримечательности
Автор: Оксана Ладова Прочитали: 1 383    Комментарии: 6    
Читатель прислал нам фото, которое очень его огорчило.

Гуляя по Ленинскому району и наслаждаясь его архитектурой, наш читатель Олег повернул возле ЦУМа на проспект Ленина. И оскорбился внешним видом фасада.

Видимо, расклейщики объявлений ходят по тому же маршруту, а этот угол показался им привлекательным местом. Теперь здесь – целая доска объявлений.
Пятно на городской достопримечательности

«Особенно ужасно смотрится фасад со стороны МГТУ. Как будто на доме появилась проказа. И ведь это центр исторической части города!»
– возмущён читатель.
Пятно на городской достопримечательности

Действительно, вызывает вопрос, почему коммунальщики пустили ситуацию на самотёк и не занимаются очищением фасадов даже на центральном проспекте. Быть может, они ждут появления рекламной тумбы, чтобы расклейщики переключились на неё и больше не покушались на историческое здание?

И сам фасад ЦУМа заметно износился. В некоторых местах даже проступила кирпичная кладка.
Пятно на городской достопримечательности

Рядом стоят строительные леса - создаётся видимость ремонта.
Пятно на городской достопримечательности
Пятно на городской достопримечательности

Но на этих лесах уже несколько недель никто не видел ни одного рабочего.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Валентина    4 сентября 2017 10:55           
    Да и киоск со стороны Ленина убрать бы!
  2. #2   Ника    4 сентября 2017 11:54           
    а что, ни чего не пишут о стройке возле магазина Магнит на Горького? забыли уже?
  3. #3   Enthroned    4 сентября 2017 19:34           
    Цитата: Ника
    а что, ни чего не пишут о стройке возле магазина Магнит на Горького? забыли уже?

    уже ликвидировали
  4. #4   Фома НЕВЕРЯЩИЙ    4 сентября 2017 19:45           
    Цитата: Enthroned
    Цитата: Ника
    а что, ни чего не пишут о стройке возле магазина Магнит на Горького? забыли уже?

    уже ликвидировали

    Сергей Николаевич БЕРДНИКОВ, а когда наш посёлок "Брусковый" окончательно "ликвидируют"?
    Я тоже хочу немного пожить в нормальных условиях.
    Вы не против?...
  5. #5   Вячеслав    5 сентября 2017 03:08           
    Цитата: Фома НЕВЕРЯЩИЙ
    Цитата: Enthroned
    Цитата: Ника
    а что, ни чего не пишут о стройке возле магазина Магнит на Горького? забыли уже?

    уже ликвидировали

    Сергей Николаевич БЕРДНИКОВ, а когда наш посёлок "Брусковый" окончательно "ликвидируют"?
    Я тоже хочу немного пожить в нормальных условиях.
    Вы не против?...

    Думаю, он не против. Вообще никто не против. А я так вообще "за" ногой и тапочкой. Покупайте квартиру (или дом) где вам хочется (можно даже в другой город перебраться, раз здесь вас не устраивает). И будет у вас нормальная жизнь. Или Сергей Бердников насильно вас держит в поселке?
    ...просто не понимаю претензий. Мне в Магнитогорске не нравилось, я собрал вещи и уехал в Питер. Проблемы и недовольства решаются одним махом.
  6. #6   Новая    11 сентября 2017 19:46           
    На фото возле ЦУМа металлические опоры освещения все поржавели и покосились, не дай бог упадут