Новостная лента

Что делать, если взломали ваш аккаунт в Telegram?

Сегодня, 13:00    0

В Магнитогорске провалилась дорога, открытая в прошлом году

Сегодня, 11:30    0

В Магнитогорске собаки покусали ребёнка

Сегодня, 09:46    0

День Пионерии окажется пасмурным

Сегодня, 08:57    0

В Магнитогорске появилась ещё одна хоккейная команда

Вчера, 19:53    0

В Магнитогорске загорелись дом, гараж и два автомобиля

Вчера, 17:50    0

В Магнитогорске снова резко похолодает

Вчера, 16:00    0

Рассказали о ситуации на передовой

Вчера, 14:57    0

После гибели женщины во время пожара в магнитогорском ТЦ завели уголовное дело

Вчера, 13:22    0

В Магнитогорске в ТЦ "Каскад" при пожаре погибла женщина

Вчера, 12:46    0

Лето, мы ждём тебя!

Вчера, 08:42    0

Под Магнитогорском прозвучат массовые взрывы

17-05-2024, 20:50    0

Нашла и оставила себе

17-05-2024, 18:12    0

Какую информацию нельзя хранить в телефоне

17-05-2024, 13:30    0

Робин Пресс высказался по поводу своего будущего в «Металлурге»

17-05-2024, 11:10    0

В Челябинскую область не дали ввезти подозрительную газировку

17-05-2024, 09:57    0

До начала лета осталось полмесяца

17-05-2024, 09:20    0

В Магнитогорске благоустраивают территорию около «Первой палатки»

16-05-2024, 18:11    0

В Магнитогорске поймали квадроциклистов и мотоциклиста без прав

16-05-2024, 14:34    0

Под Магнитогорском водитель без прав чуть не угробил четырёх человек

16-05-2024, 14:12    0

МОЛНИЯ! Василий Кошечкин возвращается в «Металлург»

16-05-2024, 12:16    0

В Магнитогорске ограбили ювелирный магазин

16-05-2024, 10:26    0

Сиреневый туман

16-05-2024, 02:01    0

В Магнитогорске пенсионеров развели на миллион рублей

15-05-2024, 20:32    0

В Магнитогорске побывал необычный психолог

15-05-2024, 17:29    0

Стало известно, кто из звёзд эстрады может выступить на награждении «Металлурга»

15-05-2024, 16:28    0

ФОТО Закрепили теоретические знания

15-05-2024, 13:26    0

В Магнитогорске двухлетний ребёнок выпал из окна

15-05-2024, 11:34    0

На дорогах города дежурит мотовзвод

15-05-2024, 11:01    0

Погода налаживается

15-05-2024, 07:53    0

Стала известна дата чемпионского парада «Металлурга»

14-05-2024, 22:41    0

Около торговых центров продолжают ловить нарушителей ПДД

14-05-2024, 15:24    0

Третьяк сказал о перспективах Андрея Разина возглавить сборную России

14-05-2024, 12:30    0

Приём заявок уже начался!

14-05-2024, 11:00    0

Детская больница Магнитогорска получила новый автомобиль

14-05-2024, 10:00    0

Вчера прошёл последний в этом мае снег

14-05-2024, 08:06    0

Игрок «Металлурга» был признан лучшим новичком сезона

13-05-2024, 23:04    0

Глава города и редактор газеты «Культура» нашли общий язык

10:00, 16 май 2016 Общество / Культура
Глава города и редактор газеты «Культура» нашли общий язык
Автор: редактор Прочитали: 1 937    Комментарии: 8    
Виталий Викторович Бахметьев в воскресенье встретился с московским гостем Еленой Александровной Ямпольской, которая возглавляет федеральную газету «Культура». Как оказалось, на многие вещи деятели смотрят одинаково.

Неизвестно, ожидала ли коренная москвичка Елена Александровна Ямпольская получить такой теплый прием в Магнитогорске, однако факт остается фактом: ее приняли в нашем городе радушно, а многие, возможно, искренне прониклись уважением к этой необычной женщине. Почему необычной? Да потому что мало в современной России людей, кто также верно, честно и прямо говорит о проблемах в области культуры и пытается их решать по мере сил. Кто отчетливо видит связь, например, между нашим «трупным» (от слова труп, поскольку по ТВ сейчас регулярно показывают кровь и насилие) телевидением и теми социально-экономическими реалиями, в которых мы живем. И тем удивительнее было видеть во время официального приема в кабинете главы, как быстро гуманитарий Ямпольская нашла общий язык с технарем и хозяйственником Бахметьевым.

В частности, собеседники сошлись на том, что сельские клубы и кинотеатры, там где таковые еще остались, нужно срочно переводить на баланс регионального бюджета, иначе маленькие муниципалитеты просто финансово не «потянут» обслуживание этих объектов, а в итоге мы просто потеряем и без того скудную систему сельского досуга.

При этом Елена Александровна отметила, что Магнитогорск на фоне других городов выгодно отличается в культурном смысле: здесь сформирована интересная гастрольная повестка, достаточно культурных учреждений и они не заброшены. В том же Челябинске, заметила главред газету «Культура», гастрольную повестку (иными словами, список приезжих артистов и коллективов) нужно бы переработать.

Впрочем, не обошлось и без обсуждения насущных проблем. Например, было отмечено, что здания оперного и драмтетра нуждаются в дорогостоящем ремонте. Это же можно сказать и о некоторых парках и скверах.

И тут магнитогорские власти (в приеме участвовал также председатель МГСД Александр Олегович Морозов, как представитель законодательной ветви) снова снискали одобрение со стороны столичного гостя. Елена Александровна отметила, что Магнитогорск, даже со всеми проблемами, все равно выглядит презентабельнее и динамичнее многих других мегаполисов. К примеру, администрация совместно с ОАО «ММК» уже нашли возможность облагородить еще один сквер (речь идет о сквере 50-летия ММК).

- От Магнитогорска исходит мощная, «упругая» энергетика, - отметила Елена Ямпольская, - Чувствуется, что город зажиточный, динамичный, привыкший к хорошему и имеющий вкус. Такие люди, как у вас, сужу по тем, с кем довелось уже пообщаться, на халтуру не согласятся и это здорово: как с точки зрения «чистого» искусства, так и в быту и в политике.

В завершении встречи почетному гостю нашего города подарили памятные подарки.

P.S. На этом знакомство Елены Ямпольской с Магнитогорском не закончено. Напротив, она только начинает вникать в тонкости жизни Южного Урала, так как является участником предварительного голосовании от партии «Единая Россия» в Челябинской области. В этом смысле Виталий Викторович Бахметьев и Елена Александровна Ямпольская - соперники. Что не мешает им выстраивать приятельские отношения и даже сотрудничать там, где это возможно.
7    0
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Фома Неверующий    16 мая 2016 10:15           
    "От Магнитогорска исходит мощная, «упругая» энергетика, - отметила Елена Ямпольская, - Чувствуется, что город зажиточный, динамичный, привыкший к хорошему и имеющий вкус."

    Особенно этот "вкус" чувствуется на пересечении Ул.Завенягина с пр. К. Маркса. Где такие "вкусные" в архитектурном плане торговые ангары забабаханы!!!
    1    1
  2. #2   Эх,    16 мая 2016 11:47           
    Цитата: Фома Неверующий
    Где такие "вкусные" в архитектурном плане торговые ангары забабаханы!!!

    Эх, как свой город не любишь! Человек свежим взглядом увидел, что город наш - достойный. А ты про ангары(. В той-же Москве этих ангаров ни один десяток. А она все равно красивая и со вкусом.
    Хотя придраться можно ко всему. Ты это делай. У тебя это классно получается!
    0    0
  3. #3   Фома Неверующий    16 мая 2016 18:01           
    "Эх": "В той-же Москве этих ангаров ни один десяток."

    И все в центре города? "Эх", не смеши народ. Грустно как-то оправдываешься... И неубедительно. Сам не веришь в то, во что начальство заставляет поверить?

    «Эх»: "Человек свежим взглядом увидел, что город наш - достойный"

    А если бы не выборы, человек из Москвы остался бы без "свежего
    взгляда" на наш "достойный город"?
    "Эх", звиняй, - опять придрался. Но эта ж ваша провинциальная никчёмная видимость хоть какой-то агитационно - предвыборной работёнки гроша ломаного не стоит.
    Выходит, сами повод даёте для того, чтобы "придраться"...
    0    0
  4. #4   Эх,    16 мая 2016 18:13           
    Цитата: Фома Неверующий
    сами повод даёте для того, чтобы "придраться"...

    Я повод не даю, напротив...советую это делать. Прочитай внимательно: "...придраться можно ко всему. Ты это делай. У тебя это классно получается!..."
    0    1
  5. #5   Роза Саитхановна    16 мая 2016 19:10           
    Цитата: Эх,
    Человек свежим взглядом увидел, что город наш - достойный


    +100

    Вот я хорошо знаю свои недостатки. И лица, и тела, и характера ... kissing_closed_eyes
    Но если мне делают комплименты, говорят, что я хорошо выгляжу - это приятно.

    И это всегда приятно! Как ни крути. heart_eyes
    7    0
  6. #6   Эх,    16 мая 2016 19:42           
    какая ты молодец Роза! Нашла красивый и убедительный аргумент, а эти фомы неверующие (а скорее невезучие) изощряются в риторике, а с с убедительными аргументами не в ладу!
    2    1
  7. #7   Фома Неверующий    16 мая 2016 20:25           
    Цитата: Эх,
    какая ты молодец Роза! Нашла красивый и убедительный аргумент, а эти фомы неверующие (а скорее невезучие) изощряются в риторике, а с с убедительными аргументами не в ладу!

    Блин, как дети... "Сказку" на ночь хорошую "ЭХу" рассказали - доволен...
    Может ещё песенку спеть? "Спят усталые..."
    Спокойной ночи!
    1    0
  8. #8   Эх,    16 мая 2016 21:04           
    Цитата: Фома Неверующий
    Может ещё песенку спеть? "Спят усталые..."

    лучше спой, всё другое - у тебя очень однообразно)))
    А Роза - умница!
    1    0

Добавить комментарий

комментируют
0
В Магнитогорске благоустраивают территорию около «Первой палатки»
18:11, 16 май 2024

В Магнитогорске благоустраивают территорию около «Первой палатки»

Работа ведётся в рамках проекта «Инициативное бюджетирование»
0
До начала лета осталось полмесяца
09:20, 17 май 2024

До начала лета осталось полмесяца

В течение дня кратковременные слабые дожди.
последние комментарии
2 марта 2022 17:57

Ннн

Кто сказал что не работает??? Сегодня оплачивал покупки,никаких проблем!...

Apple Pay больше не работает
2 марта 2022 16:07

Enthroned

Неужели парк Ветеранов в 2023 году?...

С 4 по 14 марта!
2 марта 2022 15:52

Ветеран

Лично был знаком поздравлял с 99 летием со дня рождения и договорились отметить столетия...

Красивый и достойный век
2 марта 2022 15:25

Надежда

А где же вы были раньше? Давно этим нужно было заняться, а не жевать сопли!...

Для тех жителей Донбасса, кому есть что рассказать
2 марта 2022 15:20

Надежда

Вечная память Константину! Дай Боже сил его родителям, чтобы пережить это страшное горе....

Погиб, исполняя воинский долг
2 марта 2022 13:54

Гарик

Последнее десятилетие Россия говорит оружием. Эффективность МИД незаметна. Армия и флот...

Владимир Путин дал новую установку министру обороны Шойгу
2 марта 2022 13:22

Сергей

Константину Царствие небесное и Вечная память !!!...

Погиб, исполняя воинский долг
Эксклюзив
Владислав Кочетков: «Мы ожидаем, что в этом году рынок вырастет на 20-25%

ЭКСКЛЮЗИВ! Владислав Кочетков: «Мы ожидаем, что в этом году рынок вырастет на 20-25%

 2 059   0   
1    1
Эксперт рассказал о состоянии российского фондового рынка, ключевой ставке, рынке недвижимости и многом другом.
Футболист Марат Быстров назвал самый безопасный город России

Футболист Марат Быстров назвал самый безопасный город России

 7 964   0   
10    1
Поговорили с воспитанником магнитогорского футбола о сборной Казахстана, игре за «Ахмат», отсутствии профессионального футбола в Магнитогорске и многом другом.
Наверх