Новостная лента

Кто очевидец?

Сегодня, 09:04    0

СРОЧНО! Нас ждёт месяц выходных с сохранением зарплаты

Вчера, 19:14    3

ВНИМАНИЕ! К НАМ ТЕПЕРЬ НЕЛЬЗЯ?

Вчера, 18:38    1

ВИДЕО Обращение Владимира Путина к нации

Вчера, 18:20    0

Украл планшет у пенсионера

Вчера, 17:00    0

ВНИМАНИЕ! Задай вопросы про коронавирус!

Вчера, 16:25    1

ВНИМАНИЕ! Об автостанциях и почте

Вчера, 15:39    1

ЭКСКЛЮЗИВ! Вопрос решился!

Вчера, 14:00    0

ВНИМАНИЕ! «Пускают слезоточивый газ и чистят квартиры»

Вчера, 13:09    0

Число заболевших коронавирусом снова резко выросло

Вчера, 12:50    1

Двое в состоянии средней тяжести

Вчера, 11:21    0

ВНИМАНИЕ! Ещё одна важная мера

Вчера, 11:14    1

ВНИМАНИЕ! Кредиты отправили на каникулы

Вчера, 10:09    2

Масштабная санобработка

Вчера, 09:45    1

С соблюдением всех мер предосторожности

Вчера, 09:30    3

"Магнитка" продлила контракт с одним из легионеров

1-04-2020, 20:31    1

ЭКСКЛЮЗИВ! Магнитогорцы застряли за границей

1-04-2020, 19:00    2

Пенсии проиндексировали

1-04-2020, 16:30    0

ВНИМАНИЕ! Простая инструкция

1-04-2020, 16:01    4

ВНИМАНИЕ! Можно ли посещать родственников? А в магазин ходить?

1-04-2020, 14:29    0

Несущественное, но снижение

1-04-2020, 13:19    0

6 новых случаев заражения коронавирусом в регионе

1-04-2020, 11:53    0

ВИДЕО Неподалёку от МГТУ

1-04-2020, 10:19    12

Распространял фейки про коронавирус

1-04-2020, 09:48    0

ФОТО Сдавала квартиру наркоманам

31-03-2020, 20:05    0

О кредитах и налогах

31-03-2020, 19:33    0

ВНИМАНИЕ! За нарушение карантина - в тюрьму!

31-03-2020, 17:35    0

СРОЧНО! «Это модный флешмоб». Граждане, самоизолируемся!

31-03-2020, 14:38    8

ВНИМАНИЕ! 8 человек скончались за сутки от коронавируса в России

31-03-2020, 14:27    0

Подайте на пропитание

31-03-2020, 12:57    0

Я – алкоголик

31-03-2020, 12:57    0

Минимальный коэффициент на землю

31-03-2020, 12:34    0

ВНИМАНИЕ! Добрые инициативы

31-03-2020, 12:29    0

Кто достоин бронзы?

31-03-2020, 12:24    0

В выигрыше - новосёлы

31-03-2020, 12:13    0

Жильё про запас

31-03-2020, 12:11    0

Плюс 388 миллионов

31-03-2020, 11:37    0

Умер Геннадий Гун

18:39, 25 янв 2020 Персона
СРОЧНО! Фото: Вечерний Магнитогорск Умер Геннадий Гун
Автор: Сергей Вечерний Прочитали: 2 020    Комментарии: 8    
Добрый и необыкновенно интеллектуальный магнитогорец.

Как сообщила родственница Геннадия Семёновича, он скончался сегодня в Израиле. Находился там на излечении.

Геннадий Гун — российский учёный-металлург, специалист в области обработки металлов давлением, доктор технических наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ (1997), лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники (1999). В последнее время он был первым заместителем председателя консультативного совета МГТУ, советником ректора.

О времени и месте прощания мы сообщим читателям.
5    1
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Василий    25 января 2020 19:50           
    Светлая память Учителю, Ученому и Человеку...
  2. #2   Анна    25 января 2020 20:37           
    Глубокие соболезнования семье, родным и друзьям Геннадия Семеновича
  3. #3   Георгий    25 января 2020 21:51           
    В начале 60х, Геннадий Семёнович будучи молодым парнем,организовал в МГМИ детский хор.Сам прослушивал, дирижировал,умел играть на рояле.Хор выступал не только перед зрителями в актовом зале института, но и занял первое место на конкурсе хоров в муз. училище с песней про мушкетёров. Очень жаль! Искреннее соболезнование семье и близким. Я был участником и солистом хора.
  4. #4   Юрий    26 января 2020 11:18           
    Один из немногих докторов - Настоящий двигатель науки в Магнитогорском университете. Человек слова, чести и дела. Глубокие соболезнования семье и нашему университету. Светлая память Геннадию Семеновичу!
  5. #5   Александр    26 января 2020 17:05           
    Светлая память Геннадию Семеновичу,учился у него,отличный был преподаватель!
  6. #6   Жихарев Константин    27 января 2020 14:21           
    Наши родители тесно дружили. Я неоднократно ещё ребенком был в гостях их квартире рядом с Октябрьской площадью. Мне было всегда очень уютно и хорошо в этом веселом счастливом доме. Огромные "в потолок" стеллажи книг и такой же стеллаж с граммпластинками. Это можно представить, какими они казались огромными, учитывая высоту потолков в "сталинках". Дядя Гена, всегда такой улыбчивый, искрящийся юмором и подшучивающий в первую очередь сам над собой, как то раз, сел играть со мной девятилетним мальчишкой в шахматы. После недолгой партии чувствуя вероятно снисхождение к моему неумению играть в шахматы и очень юный возраст он предложил ничью. Я был переполнен гордостью. Как я сыграл вничью со взрослым.. Это к тому, как Геннадий Гун просто и мимолетно мог поднять чувство самооценки даже у такого малыша. Рука не поднимается писать был... Первый раз сердце моё ёкнуло, когда узнал с горечью в душе, что он в декабре похоронил младшего своего сына Виталия. Зная о долгой болезни Геннадия Семёновича я ясно себе представил, каким страшным ударом эта смерть могла бы оглушить его. Игорь Гун, старший сын в семье Геннадия и Эммы всегда с особой чуткостью заботился о родителях и брате. Только благодаря его стараниям и заботе отец лечился и восстанавливался на лучших курортах Европы, Израиля..
    Там в Израиле и остановилось сердце Великой души Человека, умнейшего и интеллигентнейшего, такого доброго и чуткого к чужим проблемам и трудностям Геннадия Семёновича Гуна.
  7. #7   Елизавета    27 января 2020 18:13           
    С трудом выносимым чувством потери, пока душа рвется и ломается решилась написать эти строки ...Конечно , каждый человек в своей жизни сталкивается с переживанием утраты , но никогда не думаешь заранее , что это так тяжело и больно. Сейчас скорбь вызывает глубокую тоску ,желание отвергнуть случившееся. За эти месяцы я потеряла двух близких мне людей- своего дедушку ( Гуна Геннадия Семеновича) и отца ( Гуна Виталия Геннадьевича ). Чувство переживания не дает сейчас привести в порядок свои мысли, но я хочу сказать , что в моем сердце они останутся навечно .

    Светлая память !
  8. #8   Белалов хасан нуриевич    3 февраля 2020 15:07           
    ВЫРАЖАЮ ИСКРЕННЕ СОЧУВСТВИЕ РОДНЫМ, БЛИЗКИМ И ДРУЗЬЯМ в связи с кончиной ГУНА Геннадия Семеновича -светлого ,умного и жизнерадостного человека,большого ученого , крупного специалиста в металлургии и воспитателя молодежи Вечная ему память и благодарность за его подвижническую жизнь Белалов Хасан Нуриевич г.Одесса ,22.02.2020 года