Прогноз погоды
Сегодня опять жарко
Новостная лента

«Насколько же многого не знал». Пол Морис рассказал об опыте работы в "Металлурге"

Сегодня, 19:06    0

Магнитогорский «Металлург» стал чемпионом

Сегодня, 17:53    0

МОЛНИЯ! В Магнитогорске может пойти дождь со снегом

Сегодня, 15:05    0

Рене Фазель оценил уровень судейства в финале Кубка Гагарина

Сегодня, 13:37    0

В Магнитогорске обнаружили скелет человека

Сегодня, 11:29    0

Игорь Никитин сравнил удаления "Локомотива" с игрой из 90-х

Сегодня, 10:53    0

Сегодня опять жарко

Сегодня, 09:22    0

«Сидел на нервах». Геннадий Величкин прокомментировал старт серии «Металлург» - «Локомотив»

Сегодня, 00:08    0

Андрей Разин прокомментировал вторую победу над "Локомотивом"

Вчера, 21:55    0

В Магнитогорске загорелась квартира

Вчера, 19:16    0

В КХЛ объяснили отмену заброшенной шайбы "Металлурга"

Вчера, 17:28    0

В Магнитогорске обокрали две квартиры

Вчера, 16:00    0

Лидер ярославского "Локомотива" не сыграет из-за травмы

Вчера, 15:57    0

В России потерпел крушение самолёт

Вчера, 14:36    0

В Магнитогорске на одной из трамвайных остановок запретили посадку пассажиров

Вчера, 13:55    0

Нарушителей тишины наказывают рублём

Вчера, 11:00    0

Алексей Терещенко сделал прогноз на финальную серию «Металлург» - «Локомотив»

Вчера, 09:30    0

Также ЖАРКО, как было вчера

Вчера, 08:44    0

В Магнитогорске водитель сбил ребёнка на тротуаре

19-04-2024, 22:50    0

Сотрудники ФСБ задержали магнитогорца

19-04-2024, 19:43    0

В Магнитогорске в высотном доме произошёл пожар

19-04-2024, 17:18    0

В Магнитогорске подожгли автомобиль

19-04-2024, 16:55    0

ФОТО Борьба за чистоту города началась!

19-04-2024, 13:37    0

Магнитогорских водителей ждёт массовая проверка

19-04-2024, 12:46    0

Сделали первый шаг. «Металлург» с победы стартовал в финале Кубка Гагарина

19-04-2024, 11:00    0

Андрей Разин заявил о секретном ингредиенте команды

19-04-2024, 10:00    0

ВНИМАНИЕ! В Магнитогорске на ремонт закрыли одну из дорог

19-04-2024, 09:19    0

Знойная апрельская пятница

19-04-2024, 08:05    0

Егор Яковлев неожиданно сменил роль в "Металлурге"

18-04-2024, 23:55    0

Генерал полиции Михаил Скоков провёл личный приём граждан

18-04-2024, 22:35    0

В Магнитогорске привели примеры мошеннических схем

18-04-2024, 20:02    0

ВИДЕО Как добиться безопасности в социуме?

18-04-2024, 18:28    0

В Магнитогорске начали высаживать зелёный пояс города

18-04-2024, 17:00    0

На трассе в Челябинской области произошла перестрелка

18-04-2024, 14:38    0

На финале «Металлург» - «Локомотив» выступит известная певица

18-04-2024, 12:31    0

В Магнитогорске на ремонт моста планируют потратить более полумиллиарда рублей

18-04-2024, 11:28    0

Геннадий Величкин сделал прогноз на финал Кубка Гагарина

18-04-2024, 09:52    0

Умер Геннадий Гун

18:39, 25 янв 2020 Персона
СРОЧНО! Фото: Вечерний Магнитогорск Умер Геннадий Гун
Автор: Сергей Вечерний Прочитали: 3 930    Комментарии: 8    
Добрый и необыкновенно интеллектуальный магнитогорец.

Как сообщила родственница Геннадия Семёновича, он скончался сегодня в Израиле. Находился там на излечении.

Геннадий Гун — российский учёный-металлург, специалист в области обработки металлов давлением, доктор технических наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ (1997), лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники (1999). В последнее время он был первым заместителем председателя консультативного совета МГТУ, советником ректора.

О времени и месте прощания мы сообщим читателям.
6    1
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Василий    25 января 2020 19:50           
    Светлая память Учителю, Ученому и Человеку...
  2. #2   Анна    25 января 2020 20:37           
    Глубокие соболезнования семье, родным и друзьям Геннадия Семеновича
  3. #3   Георгий    25 января 2020 21:51           
    В начале 60х, Геннадий Семёнович будучи молодым парнем,организовал в МГМИ детский хор.Сам прослушивал, дирижировал,умел играть на рояле.Хор выступал не только перед зрителями в актовом зале института, но и занял первое место на конкурсе хоров в муз. училище с песней про мушкетёров. Очень жаль! Искреннее соболезнование семье и близким. Я был участником и солистом хора.
    9    0
  4. #4   Юрий    26 января 2020 11:18           
    Один из немногих докторов - Настоящий двигатель науки в Магнитогорском университете. Человек слова, чести и дела. Глубокие соболезнования семье и нашему университету. Светлая память Геннадию Семеновичу!
    7    1
  5. #5   Александр    26 января 2020 17:05           
    Светлая память Геннадию Семеновичу,учился у него,отличный был преподаватель!
    2    0
  6. #6   Жихарев Константин    27 января 2020 14:21           
    Наши родители тесно дружили. Я неоднократно ещё ребенком был в гостях их квартире рядом с Октябрьской площадью. Мне было всегда очень уютно и хорошо в этом веселом счастливом доме. Огромные "в потолок" стеллажи книг и такой же стеллаж с граммпластинками. Это можно представить, какими они казались огромными, учитывая высоту потолков в "сталинках". Дядя Гена, всегда такой улыбчивый, искрящийся юмором и подшучивающий в первую очередь сам над собой, как то раз, сел играть со мной девятилетним мальчишкой в шахматы. После недолгой партии чувствуя вероятно снисхождение к моему неумению играть в шахматы и очень юный возраст он предложил ничью. Я был переполнен гордостью. Как я сыграл вничью со взрослым.. Это к тому, как Геннадий Гун просто и мимолетно мог поднять чувство самооценки даже у такого малыша. Рука не поднимается писать был... Первый раз сердце моё ёкнуло, когда узнал с горечью в душе, что он в декабре похоронил младшего своего сына Виталия. Зная о долгой болезни Геннадия Семёновича я ясно себе представил, каким страшным ударом эта смерть могла бы оглушить его. Игорь Гун, старший сын в семье Геннадия и Эммы всегда с особой чуткостью заботился о родителях и брате. Только благодаря его стараниям и заботе отец лечился и восстанавливался на лучших курортах Европы, Израиля..
    Там в Израиле и остановилось сердце Великой души Человека, умнейшего и интеллигентнейшего, такого доброго и чуткого к чужим проблемам и трудностям Геннадия Семёновича Гуна.
    8    0
  7. #7   Елизавета    27 января 2020 18:13           
    С трудом выносимым чувством потери, пока душа рвется и ломается решилась написать эти строки ...Конечно , каждый человек в своей жизни сталкивается с переживанием утраты , но никогда не думаешь заранее , что это так тяжело и больно. Сейчас скорбь вызывает глубокую тоску ,желание отвергнуть случившееся. За эти месяцы я потеряла двух близких мне людей- своего дедушку ( Гуна Геннадия Семеновича) и отца ( Гуна Виталия Геннадьевича ). Чувство переживания не дает сейчас привести в порядок свои мысли, но я хочу сказать , что в моем сердце они останутся навечно .

    Светлая память !
    7    0
  8. #8   Белалов хасан нуриевич    3 февраля 2020 15:07           
    ВЫРАЖАЮ ИСКРЕННЕ СОЧУВСТВИЕ РОДНЫМ, БЛИЗКИМ И ДРУЗЬЯМ в связи с кончиной ГУНА Геннадия Семеновича -светлого ,умного и жизнерадостного человека,большого ученого , крупного специалиста в металлургии и воспитателя молодежи Вечная ему память и благодарность за его подвижническую жизнь Белалов Хасан Нуриевич г.Одесса ,22.02.2020 года
    3    0

Добавить комментарий

комментируют
0
Генерал полиции Михаил Скоков провёл личный приём граждан
22:35, 18 апр 2024

Генерал полиции Михаил Скоков провёл личный приём граждан

Общение с жителями южноуральской столицы именно в таком формате способствует более детальному разбору проблем
0
Егор Яковлев неожиданно сменил роль в
23:55, 18 апр 2024

Егор Яковлев неожиданно сменил роль в "Металлурге"

Сегодня защитника внесли в список травмированных и он попробовал себя в новом для себя деле.
читают
0
В Магнитогорске загорелась квартира
19:16, 20 апр 2024

В Магнитогорске загорелась квартира

В МЧС раскрыли подробности с места происшествия
последние комментарии
2 марта 2022 17:57

Ннн

Кто сказал что не работает??? Сегодня оплачивал покупки,никаких проблем!...

Apple Pay больше не работает
2 марта 2022 16:07

Enthroned

Неужели парк Ветеранов в 2023 году?...

С 4 по 14 марта!
2 марта 2022 15:52

Ветеран

Лично был знаком поздравлял с 99 летием со дня рождения и договорились отметить столетия...

Красивый и достойный век
2 марта 2022 15:25

Надежда

А где же вы были раньше? Давно этим нужно было заняться, а не жевать сопли!...

Для тех жителей Донбасса, кому есть что рассказать
2 марта 2022 15:20

Надежда

Вечная память Константину! Дай Боже сил его родителям, чтобы пережить это страшное горе....

Погиб, исполняя воинский долг
2 марта 2022 13:54

Гарик

Последнее десятилетие Россия говорит оружием. Эффективность МИД незаметна. Армия и флот...

Владимир Путин дал новую установку министру обороны Шойгу
2 марта 2022 13:22

Сергей

Константину Царствие небесное и Вечная память !!!...

Погиб, исполняя воинский долг
Эксклюзив
Владислав Кочетков: «Мы ожидаем, что в этом году рынок вырастет на 20-25%

ЭКСКЛЮЗИВ! Владислав Кочетков: «Мы ожидаем, что в этом году рынок вырастет на 20-25%

 1 598   0   
1    1
Эксперт рассказал о состоянии российского фондового рынка, ключевой ставке, рынке недвижимости и многом другом.
Футболист Марат Быстров назвал самый безопасный город России

Футболист Марат Быстров назвал самый безопасный город России

 6 727   0   
10    1
Поговорили с воспитанником магнитогорского футбола о сборной Казахстана, игре за «Ахмат», отсутствии профессионального футбола в Магнитогорске и многом другом.
Магнитогорская биатлонистка на Спартакиаде отобралась в гонку преследования

ЭКСКЛЮЗИВ! Магнитогорская биатлонистка на Спартакиаде отобралась в гонку преследования

 5 068   0   
15    0
Мария Арзамасцева оценила результаты спринтерской гонки, а также рассказала о сложности трассы в Златоусте.
Наверх