Прогноз погоды
Холодный осенний день
Новостная лента

В числе лучших

Сегодня, 19:52    0

Успеть за пятилетку

Сегодня, 16:00    0

В Челябинск прибыли экологичные автобусы

Сегодня, 14:30    0

Ему исполнилось бы 87 лет

Сегодня, 12:57    0

ВНИМАНИЕ! В России анонсировали новые выплаты

Сегодня, 11:00    0

В Правительстве поддержали идею отменить обязательный техосмотр

Сегодня, 09:30    0

ВНИМАНИЕ! Холодный осенний день

Сегодня, 05:46    1

Россиян ждут новогодние и майские каникулы

Вчера, 19:30    0

ВНИМАНИЕ! Мёрзнуть осталось недолго

Вчера, 18:00    2

Можно проголосовать и сразу вакцинироваться

Вчера, 16:30    0

Совершено 9,7 млн поездок

Вчера, 15:38    0

Совместная борьба за экологию

Вчера, 14:30    0

Коронавирус гуляет по школам

Вчера, 12:43    0

ФОТО Нужен сильный парламент!

Вчера, 10:00    0

Грипп не пройдёт

Вчера, 09:30    0

Время голосовать!

Вчера, 07:30    1

ВНИМАНИЕ! Дождя не будет

Вчера, 07:28    0

Будет быстрее "Сапсана и "Ласточки"

16-09-2021, 22:16    5

Преобладает премиальная продукция

16-09-2021, 19:02    0

Есть вопросы по организации выборов?

16-09-2021, 18:00    2

ФОТО Не уступил дорогу

16-09-2021, 17:00    0

Погода портится

16-09-2021, 16:32    0

Учения на границе

16-09-2021, 14:23    0

Два теннисиста из России вошли в топ-5 мирового рейтинга

16-09-2021, 12:30    1

«Световозвращатель нужен каждому!»

16-09-2021, 11:00    0

Жизнь после коронавируса

16-09-2021, 10:00    0

ВНИМАНИЕ! Тепло пойдёт по трубам?

16-09-2021, 09:15    0

ВНИМАНИЕ! Прохладный осенний день

16-09-2021, 08:00    1

Магнитогорец может стать лучшим участковым Южного Урала

15-09-2021, 23:20    0

В Магнитогорске задержали мужчину с арсеналом оружия

15-09-2021, 22:01    0

ВНИМАНИЕ! Снег уже не за горами?

15-09-2021, 15:30    0

Ходят без маски и разносят заразу

15-09-2021, 14:00    5

Новая книга о Ромазане

15-09-2021, 13:20    0

ФОТО Контроль за выборами будет круглосуточный

15-09-2021, 11:30    0

Для удобства работников ММК

15-09-2021, 10:05    3

ВНИМАНИЕ! Похоже на бабье лето

15-09-2021, 07:38    3

ВНИМАНИЕ! Удалёнка или очно?

14-09-2021, 21:56    0

В сердце я навек сохраню…

15:33, 1 фев 2021 Персона / #ЛюблюМагнитку
ВИДЕО Фото: u74.ru В сердце я навек сохраню…
Автор: Сергей Вечерний Прочитали: 1 977    Комментарии: 3    
У Певца Магнитки день рождения.

Это не простая случайность!
То, что день рождения Магнитогорского металлургического комбината, то есть Магнитки, как его называют во всём мире, совпал с днём рождения первого исполнителя песни «Магнитка» - гимна нашего города.
В сердце я навек сохраню…

Лев Лещенко появился на свет в Москве в день первого серьёзного юбилея ММК - 1 февраля 1942 года.

Будущий Народный артист России Лев Валерьянович Лещенко, родился в семье офицера. Когда мальчику был один год, умерла его мать, и он находился на попечении бабушки и дедушки, а после окончания войны его воспитанием занимались отец и его вторая жена.

Уже в школе Лев стал петь, занимался в хоре при Доме пионеров в Сокольниках, а также играл в духовом оркестре и занимался в кружке художественного слова. Он регулярно принимал участие в школьных концертах с песнями Леонида Утесова. После окончания школы Лещенко стал работать в Государственном академическом большом театре рабочим сцены, несколько лет подряд пытался поступить в Государственный институт театрального искусства, но каждый раз терпел неудачу.

В 1961-1963 годах он служил в армии в составе группы Советских войск в ГДР, выступал в ансамбле песни и пляски.

В 1964 году ему, наконец, удалось поступить в ГИТИС и устроиться на работу в Москонцерт. В 1970 году Лещенко узнаёт о проведении конкурса на роль солиста-вокалиста, проводимом Гостелерадио СССР, и выигрывает его. После победы на Всесоюзном конкурсе артистов эстрады Лев Лещенко обретает популярность. В 1972 году он стал лауреатом конкурса «Золотой Орфей» в Болгарии и фестиваля в польском городе Сопоте.
В сердце я навек сохраню…
источник: news-man.life

В 1975 году к 30-летию Победы Лещенко выпала честь исполнить песню «День Победы», написанную Давидом Тухмановым.
В сердце я навек сохраню…

В 1977 году вышла его первая грампластинка. В 1980-х годах Лев Лещенко являлся солистом-вокалистом «Росконцерта», много гастролировал. Многие шлягеры, ставшие сегодня уже классикой отечественной эстрады, исполнил именно он. В это же время вышли его пластинки:
«Притяжение земли»;
«Лев Лещенко и группа «Спектр»;
«В кругу друзей»;
«Что-нибудь для души».

В 1990-е годы певец записал еще несколько альбомов:
«Белый цвет черемухи»;
«Лучшие песни Льва Лещенко»;
«Ни минуты покоя»;
«Аромат любви»;
«Воспоминания»;
«Мир грез».


Всего за годы творческой деятельности им выпущено более 20 дисков с песнями. Активно занимается педагогической деятельностью.

В год 90-летия Магнитогорска полный кавалер Ордена «За заслуги перед Отечеством» Лев Лещенко был почётным гостем юбилея. Предлагаем читателям послушать исполнение нашего гимна в сопровождении сводного хора из 600 человек!


«Вечерний Магнитогорск» от души поздравляет любимого певца с днём рождения и желает ему здоровья и творческого долголетия!
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   ВЕТЕРАН    1 февраля 2021 16:47           
    Я являюсь поклонником творчества Льва Лещенко хотелось бы ему пожелать долгих лет жизни и дальнейших творческих успехов
  2. #2   клава    1 февраля 2021 17:08           
    А почему у Певца? Это фамилия или прозвище?
  3. #3   Омбудсмен    2 февраля 2021 09:34           
    Ха-ха-ха, это статус! Кстати, Маэстро тоже с большой пишут. Это фамилия или погоняло?