Новостная лента

Как отдыхаем в 2019-м?

Сегодня, 13:02    0

Важное за сутки

Сегодня, 10:03    0

Временами дождик

Сегодня, 07:02    0

Лето – не время для хоккея?

Вчера, 21:30    0

Южноуральцы сдают оружие без прошлого

Вчера, 20:03    0

Прародитель Магнитки ушёл под воду

Вчера, 19:02    0

В Магнитке раздают шезлонги

Вчера, 17:00    0

Ещё не названо имя последнего солдата

Вчера, 16:15    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Кредитный крючок утянул на самое дно

Вчера, 15:34    4

Магнитка начинает заниматься «добрым спортом»

Вчера, 14:45    0

ФОТО Их сорок лет не ремонтировали!

Вчера, 14:00    1

Вокзальную зажгут

Вчера, 12:00    0

Жертв политических репрессий увековечат рядом с Комсомольцами

Вчера, 11:10    2

Уникальный завод в Магнитогорске покроет дефицит циркония

Вчера, 10:20    17

Пропавшая девушка вернулась домой

Вчера, 09:35    0

Велосипедисты поедут зигзагами

Вчера, 09:03    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Семья из Магнитогорска должна больше двух миллионов за сгоревшее жильё

Вчера, 08:01    2

Важное за сутки

Вчера, 07:00    0

Кто любит тортики? Сегодня ваш день!

Вчера, 06:00    0

Осенью к нам приезжает Павел Коган

19-07-2018, 21:32    0

Магнитогорские парки оживут в эту пятницу

19-07-2018, 20:02    0

Опоздать – трудно, приехать раньше – невозможно!

19-07-2018, 19:00    0

ЭКСКЛЮЗИВ! В Магнитке появилась футбольная клумба

19-07-2018, 17:01    1

Каждый лоскут в дело!

19-07-2018, 16:13    0

ЭКСКЛЮЗИВ! «Я ему махал, но он просто проехал мимо»

19-07-2018, 15:30    0

В Магнитогорске пропала 18-летняя девушка

19-07-2018, 14:54    0

Женщины захватывают власть

19-07-2018, 13:50    1

Куранты раздели!

19-07-2018, 13:27    2

МОЛНИЯ! Кровавого «покупателя» взяли под стражу

19-07-2018, 11:53    0

Экс-ОМОН остановил 23 тысячи нарушителей за полгода

19-07-2018, 11:14    0

ФОТО Мотокроссмены из Магнитогорска стали призёрами крупных соревнований

19-07-2018, 10:30    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Спецслужбы нагрянули в магнитогорское отделение пенсионного фонда

19-07-2018, 09:54    1

Две иномарки столкнулись на проспекте Ленина

19-07-2018, 09:00    0

ВНИМАНИЕ! Активно-спортивное воскресенье

19-07-2018, 08:01    0

Важное за сутки

19-07-2018, 07:00    0

Феминистки Японии ликуют!

19-07-2018, 06:03    1

ФОТО Безопасность превыше всего!

18-07-2018, 21:32    1

Дмитрий Медведев: "Банальность, но мы только недавно по-настоящему осознали, что будущее нашей экономики за развитием собственного производства"

18:18, 21 июн 2016 Политика / Экономика / Общество / Главная
Дмитрий Медведев:
Автор: редактор Прочитали: 867    Комментарии: 9    
Председатель правительства озвучил основные направления, в которых планирует работать "Единая Россия".

Свое выступление лидер партии власти начал с поздравления всех магнитогорцев с завоеванием Кубка Гагарина хоккейной командой"Металлург". По словам высокопоставленного гостя, быть в Магнитогорске и не упомянуть об этом невозможно.
Впрочем, спикер довольно быстро перешел к главной теме своего выступления. Если обобщить, то основная мысль, которую Дмитрий Анатольевич доносил до коллег: нужно активизировать работу по поддержке малого и среднего бизнеса, обрабатывающих отраслей промышленности и содействовать выходу российской продукции не только на внутренний рынок, но и на мировые торговые площадки.
Если же говорить о конкретике, то разумно будет отметить несколько пунктов, особо отмеченные оратором.

1. "Единая Россия" выступает за продление практики предоставления льготных кредитов из федерального бюджета бюджетам регионов. Отметим, сейчас бюджеты регионов могут кредитоваться под 0,1 % годовых.

2. Партия власти выступает за расширение практики патентного налогообложения (сейчас использовать такую систему могут предприятия, численность работников на которых не превышает 15 человек).

3. Количество проверок для малого и среднего бизнеса со стороны надзорных органов нужно существенно сокращать. В частности, с этого года проверяющие органы уже не могут требовать с бизнесменов документы, которые получили в других инстанциях самостоятельно. Единороссы считают, что эту работу нужно продолжать.

4. Законодатели намерены создавать условия для конкуренции между банками. Это позволит как гражданам, так и бизнесу получить доступ к кредитным продуктам на более выгодных условиях.

Отметим, что Дмитрий Анатольевич предложил, а его коллеги единогласно поддержали все предложения, вошедшие в программу партии, в пакет реальных законотворческих инициатив. Тем более, что ряд инициатив уже оформлен в конкретные законопроекты.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Фома Неверующий    21 июня 2016 19:00           
    Дмитрий Медведев: "Банальность, но мы только недавно по-настоящему осознали, что будущее нашей экономики за развитием собственного производства"
    Фома Неверующий: "Банальность, но я только сегодня по-настоящему осознал, что будущее нашей экономики - не с нынешним составом правительства"
  2. #2   Фоме    21 июня 2016 19:33           
    А кого вы там видите в вашем новом правительстве? Не себя ли случайно и себе подобных ворчунов?
  3. #3   Фома Неверующий    21 июня 2016 19:39           
    Цитата: Фоме
    А кого вы там видите в вашем новом правительстве? Не себя ли случайно и себе подобных ворчунов?

    Председателем правительства, а в дальнейшем и Главой Государства Российского (терпеть ненавижу импортное "президент") - Сергея Шойгу
  4. #4   Фоме    21 июня 2016 19:44           
    Так он тоже единорос? Или он другой единорос не такой как все?
  5. #5   Фома Неверующий    21 июня 2016 19:59           
    Цитата: Фоме
    Так он тоже единорос? Или он другой единорос не такой как все?

    Он просто Че-ло-век, с Большой Буквы
  6. #6   Рино    22 июня 2016 10:27           
    Фома ты откуда знаешь? Из телевизора поди
  7. #7   Шариков    22 июня 2016 13:30           
    Все население страны это всегда осознавало,потому как это элементарная экономическая житейская аксиома!А они Б..дь только сейчас по-настоящему осознали?Д..бы!
  8. #8   old_xpen    26 июня 2016 18:32           
    "...мы только недавно по-настоящему осознали, что будущее нашей экономики за развитием собственного производства"

    Про это есть старая история:

    Поймали бледнолицие краснокожих и посадили их в сарай.
    Три дня просидели там взаперти, мучаясь без воды и пищи, смелые воины.
    Но на четвертый день Соколиный Глаз увидел, что у сарая нет задней стены.
    И убежали краснокожие в свои вигвамы, обманув бледнолицых!
  9. #9   странный странник    26 июня 2016 19:40           
    интересно, чем Димона осенит в следующий раз?
    Раз он сейчас "по-настоящему" озаботился экономикой, да и в свете санкций и вытекающих могу подсказать (как вариант) следующую тему "озарения" - "Экономика должна быть экономной" ("таково требование времени"))) ДАРЮ! забесплатно! )